04.12.2018

Набор подсвечивающих пудр для лица Hourglass Ambient Lighting Palette

Сегодня хочу поговорить с вами об одной из самых нашумевших палеток для лица.

Набор пудр от Hourglass я хотела очень давно. Вожделенно просматривала обзоры и мечтала, что когда-нибудь эта красота у меня появится. В этом месте надо поднять бокалы за сбычу мечт, ибо, как только появилась возможность этот набор заказать, я с радостью этим воспользовалась.

Упакована палетка, как полагается, в стильную картонную коробочку со всей необходимой информацией.

Футляр выполнен из пластика, не очень тяжелый, но сборка выполнена качественно, не к чему придраться.

Крышка открывается примерно на 110 градусов, на всю ее площадь есть зеркало. Имеется небольшая аннотация к палетке (не стала фотографировать черно-белый буклетик), а вот инструментов для нанесения не предусмотрено.

Совокупный вес пудр в наборе составляет 9,9 грамм (по 3,3 грамма на каждый отсек). Произведены в Италии. Срок годности с открытой крышечкой – 12 месяцев. Цена набора – 62 доллара.

Пудры, представленные в наборе, можно также купить раздельно.

Начнем обзор с крайней левой пудры – Dim Light.

Помол у пудры мельчайший, в ней не видно отдельных частичек или вкраплений. Хорошо спрессована, при наборе кистью практически не пылит.

В упаковке пудра выглядит светло-бежевой, но на кожу оттенок не переносится, появляется лишь небольшой сатиновый перелив.

Скажу сразу, эта пудра стала моей любимицей из набора. Я наношу ее пушистой кистью на все лицо, закрепляю ею тональный крем и консилер. На коже ее абсолютно не видно, она не проваливается в поры, не комкуется с течением времени, никак себя не выдает. При этом лицо выглядит очень естественно, нет эффекта напудренности. Пудра придает очень деликатное подсвечивание, немного сглаживает поры. Создается впечатление, что кожа красивая сама по себе. Естественно, матирующие свойства у нее слабые, поэтому мне приходится обновлять ее на Т-зоне каждые 4 часа (кожа у меня комбинированная, склонная к жирности).

Эффект этой пудры мне очень напоминает действие компактных метеоритов Guerlain. Но, если выбирать между ними двумя, я бы взяла метеориты, так как их матирующие свойства все же лучше.

Следующая пудра – Incandescent Light.

Эту пудру я использую, как хайлайтер, так как она имеет самую сияющую текстуру. Помол у пудры мелкий, но спрессована она не так хорошо, как Dim Light, поэтому при наборе даже самой мягкой кистью может пылить.

На подушечках пальцев и на свотче кажется, что текстура пудры однородна, но, к сожалению, это не так.

В составе есть отдельные сверкающие частички, которые на лице видно, да еще как! У меня текстурная кожа, поэтому я неприятно удивлена. Пудра подчеркивает все недостатки. Наносится она щедро, поэтому деликатным ее сияние не назовешь. Во многих обзорах я слышала, что этот хайлайтер подойдет возрастной коже, но с этим я категорически не согласна. Только если обладательница не захочет все свои морщинки подчеркнуть и выставить напоказ. Кому эта пудра подойдет — так это молодой гладкой коже, без каких-либо изъянов.

Из плюсов – феноменальная стойкость. Я еще ни разу не встречала хайлайтеры, которые без обновления продержатся на моей коже больше 7-8 часов. Этот держится 12-13 часов совершенно спокойно.

Следующая пудра – Radiant Light.

По своим характеристикам она идентична Dim Light, с различием лишь в оттенке.

В рефиле пудра имеет бронзовато-золотистый оттенок, но в макияже он совершенно неразличим.

Я предполагала, что эта пудра будет служить мне в качестве бронзера, но на лице я совершенно ее не вижу. В местах нанесения оттенок кожи становится чуть-чуть теплее, но это такая неуловимая разница, что заметить ее невозможно.

В текстуре пудры просматривается золотистый шиммер, но, к счастью, на лице он никак не проявляется и не подчеркивает текстуру кожи. Пылит пудра минимально.

Общий свотч.

Покажу на лице, но сразу предупрежу, что эффект пудр Hourglass настолько же неуловим на камеру, как и эффект метеоритов Guerlain. Приходится верить на слово😊.

На лице тон и консилер

Я видела, что многие смешивают все пудры между собой и наносят на все лицо. Я так не делаю, потому что блесток от Incandescent Light мне и на скулах хватает. Не хочу выглядеть так, как будто чихнула в миску с шиммером. Поэтому Incandescent Light наношу на скулы и во внутренний уголок глаза, Radiant Light – на зоны нанесения бронзера (скулы, боковые стороны лба, кончик носа и подбородок), а пудрой Dim Light прохожусь по всему лицу.

Нанесла пудры из набора

Ну и в общем образе.

Искусственный свет
Прямой свет от окна

Резюме. Посоветовать палетку могу только тем, кто любит дорогие игрушки, которые у всех на слуху. Конечно, плюс наборов в том, что можно оценить сразу несколько продуктов и выбрать для себя лучший. Но, с другой стороны, придется теперь как-то жить с тем, что не подошло. Я бы во второй раз палетку не купила, а взяла бы отдельно пудру Dim Light. Ее эффект мне нравится, хоть, повторюсь, это не самая крутая подсвечивающая пудра, которую я знаю.

С оценкой затрудняюсь, ну пусть будет хиленькая 4.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Пользуетесь подсвечивающими пудрами? Расскажите, какие любите, а какие нет?

CatCrab 04 декабря 2018, 11:00
Спасибо за интересный пост!
Моему кошельку повезло — я не особо поняла продукцию этого бренда, но обзоры на него люблю — прям эстетическое удовольствие получаю))
manuka_honey 04 декабря 2018, 11:17
И вам спасибо за внимание   Да, экономить иногда полезно, особенно, когда средство явно своих денег не стоит
Kvitka88 04 декабря 2018, 11:07
подскажите, пожалуйста, какая на Вас помада? очень хороший повседневный цвет
manuka_honey 04 декабря 2018, 11:17
Это Bobbi Brown Lip Color в оттенке Soft Rose
An_nika 04 декабря 2018, 11:20
Все думала брать или нет, после поста поняла, что лучше не стоит
manuka_honey 04 декабря 2018, 11:26
Да, советовать не буду
owl_mel 04 декабря 2018, 11:24
Не хочу выглядеть так, как будто чихнула в миску с шиммером
Вам идет такой деликатный эффект на лице. Dim Light — пример правильного такого хайлайтера, тоже при случае из этой тройки попробовала бы только его.
manuka_honey 04 декабря 2018, 11:27
Спасибо! Жаль, время вспять не повернуть. Я бы тоже отдельно пудру взяла и все
KSeniia_S 04 декабря 2018, 12:00
По моему, вы первая, кто не пищит от восторга от этих пудр.☺️
А помады этой марки пробовали?
manuka_honey 04 декабря 2018, 12:09
Наверное, была бы у меня кожа получше, я бы тоже пищала   а так, увы…
От бренда больше ничего не пробовала, но помады и кремовые тени очень хотелось бы
Julia_Lifestyle 04 декабря 2018, 12:05
Я хочу эту палетку и зимнюю лимитку, но пока ничего ещё у бренда не пробовала. После вашего поста задумалась, а нужна ли она мне. В любом случае, вначале потестирую в магазине, не хочется не попробовав покупать, вдруг действительно ее и не видно, а сумма немаленькая. Спасибо за пост, очень все подробно описано
manuka_honey 04 декабря 2018, 12:13
Если есть возможность потестировать в магазине, то это здорово   В любом случае, я бы посоветовала Dim Light, она, действительно, интересная
Exquisite 04 декабря 2018, 12:14
Даша, за " сбычу мечт"!   И пусть нам не всегда всё подходит, но хотя бы радует до того момента, пока мы держим желаемую «хотелку» в руках, но не попробовали пока на себе любимой)
manuka_honey 04 декабря 2018, 15:11
Да   Чтобы всегда были возможности себя баловать!
Blake 04 декабря 2018, 12:15
Я из подсвечивающих пользуюсь только метеоритами — не знаю, можно ли их назвать так?))
Спасибо за пост)
manuka_honey 04 декабря 2018, 15:13
Аня, ну у меня тоже метеориты в качестве подсветки используются. И если те, что в шариках, больше для красоты, то компактные в ходу. Жирный блеск убирают, а красивое сатиновое свечение добавляют
Juka 04 декабря 2018, 13:46
У меня есть пудры Dim light и Radiant light, хорошие продукты, которыми довольна. Красивые подсвечивающие пудры, кстати, Radiant light мне нравится больше. Но это вкусовщина, конечно. Насчёт Incandescent Light — эта пудра у марки представлена в линейке пудр для стробинга, эта линейка как раз содержит те самые отдельные блестки. Но если Вы пользуетесь Метеоритами, эти самые блестки не должны Вас смущать. Как по мне Метеориты (в зависимости от выпуска, конечно) более сияющи. И да, пудры не матируют, увы. Они финишные и не предназначены для закрепления макияжа.
manuka_honey 04 декабря 2018, 15:16
Метеориты в шариках для меня больше баловство, а вот от компактных я вижу реальный эффект красивого подсвечивания кожи, без жирного блеска и отдельных частичек шиммера, западающих в поры   Как бы то не было, опыт от использования пудр Hourglass я получила и свое мнение об этом сформировала
Вам спасибо за комментарий!
Alexa_m 04 декабря 2018, 14:50
Dim light пудра не для макро фото, ее попросту не видно, на дальнем расстоянии она просто блюрит лицо. Хайлайтер согласна, у него достаточно крупные блёстки, но если взять очень мягкую кисть (у меня белка) то он просто «вполировывается» в кожу. А бронзер тоже не поняла, рыжит, и не особо вижу на лице. Подожду лета. Это конечно мое мнение ) я б тоже 4 поставила ) но люблю эту палетку. Хороший у вас обзор!
manuka_honey 04 декабря 2018, 15:18
Вот белки у меня нет, к сожалению. Уже много слышу мнений, о том, что для хайлайтера кисти с таким ворсом подходят идеально, надо бы уже обзавестись
Спасибо за ваш комментарий и мнение
Alexa_m 04 декабря 2018, 15:40
Обязательно купите! Совершенно другой эффект
manuka_honey 04 декабря 2018, 15:41
Спасибо   А у вас от какого бренда?
Alexa_m 04 декабря 2018, 15:49
Hakuhodo k020
manuka_honey 04 декабря 2018, 15:57
Спасибо, обязательно посмотрю
Greyglasses 04 декабря 2018, 14:59
Даша, спасибо, что показала палетку! Мне очень интересен бренд, я все пытаюсь выбрать с чего начать знакомство, что посоветуешь? Я в основном пользуюсь Метеоритами, но там раз на раз не приходится. Хоть и собираю коллекцию, все равно хожу посмотреть вживую перед покупкой.
manuka_honey 04 декабря 2018, 15:21
Женя, ты знаешь, я давно хожу вокруг, да около кремовых теней и помад, которые со сменным блоком. Купила себе еще рассыпчатую пудру, но она еще не сфотографирована, поэтому не тронута  Так что тут я плохой советчик. Конечно, жаль, что средства марки не пощупать, но отзывы, зачастую, подкупают
Greyglasses 04 декабря 2018, 18:13
Я смотрю на рассыпчатую пудру в миниатюре, и на помады со сменным блоком тоже. А ещё хочется очень румяна, но я терпеть не могу покупать не глядя ((
pi4y4y 04 декабря 2018, 15:41
Даша, мне понравился эффект на лице :) У меня есть Dim Light, для моей кожи темновата, но люблю ее за то, что блюрит кожу, незаметна на лице и даёт свечение холёной кожи. Да, не матирует, но у меня кожа уже не такая жирная, и теперь мне нужно, чтобы пудра не сушила и не подчеркивала шелушения, а это как раз она. В моем случае метеориты проигрывают. Но тут действительно вопрос предпочтений, для меня метеориты — продукт более грубый сам по себе, но я не пробовала компактные версии, так что сравнение нерелевантно. Остальные 2 оттенка из палетки у меня были бы не в ходу, хотя бронзеры марки хвалят. А вот строб продукты (хайлайтеры) мне не понравились ещё при тестировании в магазине, смутили явные блестки и рыхлость текстуры. Мне у Hourglass очень нравятся румяна ещё. И приехал набор помад в ручках, но ещё не открывала (как же всё-таки влияет Косметиста, вроде и хочется открыть и уже начать пользоваться, но сначала нетронутую сфоткать надо, а пока ждёшь свет, средств становится больше). И хочу попробовать тональный в стике, может он мне поры скроет…
manuka_honey 05 декабря 2018, 03:57
Вот на помады и тон в стике я тоже давно смотрю   Вообще продукция бренда мне интересная, их концепция, оформление — прям мое.
Метеориты в шариках для меня тоже грубоваты, покупаю их больше ради красивой баночки и для коллекции   А вот компактные произвели на меня большое впечатление, в них я нашла то, что давно искала
The_Interpreter 04 декабря 2018, 16:16
У меня есть только отдельная пудра Diffused Light — она самая светлая в линейке. Дим лайт не стала брать так как она на мне бы была темновата и желтовата. Мне нравится как пудра блюрит поверхность кожи и придает ухоженность.
manuka_honey 05 декабря 2018, 03:59
Да, кожа с пудрой холеная и красивая
Евгения Заярная 28 мая 2019, 11:57
Самая светлая это этериал лайт. Она прям выбеливает слегка.
cattari 04 декабря 2018, 16:16
Из подсвечивающих обожаю Laura Mercier Candleglow Sheer Perfecting Powder. Для меня идеальный эффект фотошопа, причём отлично сидит и на коже без тонального, просто на праймер с спф.
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:01
Спасибо, что поделились   Это рассыпчатая, которая недавно появилась?
cattari 05 декабря 2018, 16:00
Вам спасибо за обзор! Сама смотрела на Hourglass, но все-таки не решалась без затеста :)
У Лауры Мерсьер я беру компактную, мне кажется, она лучше работает на коже без тонального, чем рассыпчатая.
manuka_honey 06 декабря 2018, 02:49
О, спасибо! Обязательно присмотрюсь   Laura Mercier — это еще один бренд, продукцию которого очень хочется попробовать. По крайней мере, тон Flawless, хайлайтер и пудру
Lenni 04 декабря 2018, 16:47
А какая на ваш взгляд самая крутая подсвечивающая пудра? Как раз в поиске, думала Hourglass взять, но чувствую, что еще не все варианты рассмотрела.
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:05
Я их не так много пробовала, пока в топе — компактные метеориты Guerlain
Mary_Wise 04 декабря 2018, 17:38
Ко мне едут из Америки две маленькие штучки — пудра и румяна. Ждууууу
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:05
Поделитесь потом впечатлениями
Psyche 04 декабря 2018, 18:13
Я купила хайлайтер evo, просто удивительно крутой! Оттенок 13. Я пудровой кистью наношу на все лицо. Ну если что кто хочет поэкспериментировать, но боится трат)
Delilah 04 декабря 2018, 22:23
А что за evo? Какой-то новый отечественный бренд?
Psyche 05 декабря 2018, 03:43
Ееее, eva cosmetics, в РГ есть
Delilah 05 декабря 2018, 07:20
Ой, понятно, надо глянуть.
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:07
А я свой отдала, мне не подошла текстура   Тоже самое, что и с Hourglass, только блестки еще более крупные…
belova744 04 декабря 2018, 18:54
Обожаю сверкалочки!
Но… вот согласна — в палетках нет смысла такие средства покупать — купить средство интересующее отдельно куда лучше. Ибо… куда складировать потом не подошедшие средства?
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:08
Совершенно верно   Буду впредь учитывать полученный опыт.
Mac_Cecht 04 декабря 2018, 20:53
Я все собираюсь написать пост на Mood light, но что-то с кожей все печально. Спорные впечатления.
А вот Дим лайт я в руках держала, вроде, и понравился, но очень желто-золотой отлив.
Delilah 04 декабря 2018, 22:31
Ну скажите хоть пару слов, интересно же! Я как раз размышляю, мне, бледно-розовому человеку, нацеливаться на Etherial light или Mood light.
Mac_Cecht 04 декабря 2018, 23:47
Смотря как Вы ее собираетесь использовать) Если пушистой кистью один раз по лицу провести — наверное и нормально будет. Но если проведёте один раз по одному месту (не добавляя продукт) в попытках, например, заполировать, как хайлайтер, на скулах и носу — будет розовая полоса. Розовый цвет базы весьма и весьма активный. По цвету она, скорее, персиково-розовая с серебристо-жемчужным отливом. В итоге я использую пудру как румяно-бронзер, потому что мой родной загар с краснотой.
Delilah 05 декабря 2018, 01:46
Тааак, понятно, значит смотрю в сторону Etherial. Я как раз в качестве финишной пудры думала эту штуку использовать. Большое спасибо за подробный ответ, буду ждать пост.
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:09
Интересно было бы посмотреть, что за розовый зверь такой
Traceofmyface 04 декабря 2018, 22:04
Впервые в посте и комментариях на моей памяти про Hourglass — и не сплошные восторги   Очень ценный отзыв, спасибо!) И теперь в списке очередных «ну это уж точно последние» покупок пудра аурглас сменилась на спрессованные метеориты герлен))
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:10
Настя, спасибо за внимание! Мне надо было на метеоритах успокоиться и не искать больше
Анастасия Ковалева 04 декабря 2018, 22:08
Спасибо за пост. У меня их последняя лимитка. Очень давно хотела с брендом познакомиться и сразу 6 продуктов — отличный вариант. Мне понравилась и dim light и diffused light, хотя кожа довольно светлая. Хайлайтер вполне себе, нежный. Но с блестками, хоть и мелкими, да. Румяна хороши, но оттенки совсем не мои, к сожалению. Бронзер очень деликатный, почти невидимый, ничего такой. Но вот в том то и дело, что ничего )))) наверно были слишком завышены у меня ожидания. Эффект хороший, но не стоил того, чтобы вожделеть продукцию этого бренда ))) возможно, если бы румяна по оттенку подошли, то я бы более благосклонно отнеслась к покупке, так как одной палеткой можно было бы полностью выполнить макияж лица и глаз (я в складку бронзер и румяна наношу). Но не судьба… Я вроде и не расстроена, что купила. Но если бы предложили ее вернуть, вернула бы не глядя. И не планирую ничего в полноразмерных покупать. Разве что их рассыпчатую пудру (мало мне, да) 😂😂😂😂 Вот как-то так.
Delilah 04 декабря 2018, 22:26
Diffused light вам тоже не особо?
Анастасия Ковалева 04 декабря 2018, 23:57
Я не могу сказать, что мне не нравится эта пудра. Но советовать ее к покупке скорее не буду. Цвет сам по себе для меня отличный. Светлый, с желтоватым подтоном. Но на солнце все-таки видны немного блестки. Они очень мелкие, но меня это напрягает. Пудры не видно на лице совсем — это огромный плюс. Финиш очень живой, однако, чуть больше матирования не помешало бы (кожа у меня нормальная, чуть жирная в т-зоне, но не сильно). Возможно я просто устала от сияющей, влажной кожи ))) хочется сейчас более матового или скорее сатинового финиша. В любом случае продукты от Hourglass — очень качественные, это не разочарование. Но и очарование тоже прошло 😂
Delilah 05 декабря 2018, 01:53
А я вот еще не дорвалась до Hourglass, а хочется (вроде должна подойти Etherial light). Спасибо вам за комменты, учту.
manuka_honey 05 декабря 2018, 04:14
Спасибо за комментарий! Да, их новогодние лимитки заставляют сердце биться чаще. Думаю, если бы я пользовалась румянами, точно бы не устояла. Насчет завышенных ожиданий тоже согласна, я кроме восторгов по поводу этой палетки ничего не слышала и, априори, ее уже любила. Ну ничего, продолжу пользоваться пудрами Dim Light и Radiant Light, а хайлайтер изводить на внутренний уголок глаза, там блесток не видно
Frankie_Stein 05 декабря 2018, 11:19
Я очень хотела эту палетку, а теперь понимаю, что блестящая пудра и бронзер мне ни к чему.
Даша, первая пудра отлично на коже смотрится!
manuka_honey 05 декабря 2018, 11:58
Большое спасибо! Пудра хорошая, ее смело можно порекомендовать
Vera0305 05 декабря 2018, 13:35
Из подсвечивающих только метеориты А вот тон я люблю с легким свечением :)
Даша, видно пудру на фото. Как будто легкий фотошоп сделан, красивая кожа.
manuka_honey 05 декабря 2018, 13:59
Вера, спасибо   Да, Dim Light, к счастью, работает
mares 05 декабря 2018, 15:44
Взяла попробовать Dim Light, и соглашусь, что есть определенный эффект блюра и подсвечивания. Пудра приятно ложится и ее хочется наслаивать и наслаивать. К сожалению, ее цвет как-то совсем не подошел, и она на мне дает какой-то розовый оттенок 🤔
manuka_honey 06 декабря 2018, 02:53
Интересный момент с оттенком пудры. Я была уверена, что его на коже не видно. Но у меня оттенок кожи ближе к смуглому, желтый подтон.
mares 06 декабря 2018, 18:34
Мне кажется, оттенок явно видно только при плотном нанесении кругленьким спонжем (вытащила из другой пудры). Тем не менее, даже при нанесении кистью она тональный делает на четверть тона темнее, но может такой эффект возникает от матирования.
Mursilka 05 декабря 2018, 23:52
Спасибо за актуальный пост! Давно сомневаюсь покупать или не покупать что-то от бренда. То хочу всё, то не хочу ничего, то цена останавливает, то лимитированные палетки появились, то может лучше по отдельности…   Видимо, лучше подобрать один продукт, чтобы наверняка  .
Мне кажется, эффект заметен на Вас. И он отличный!
manuka_honey 06 декабря 2018, 02:55
Спасибо за комментарий
Аналогично! Порой, бью себя по рукам, чтобы не скупить пол-ассортимента   Такое у них все красивое!
Milena72 11 декабря 2018, 16:36
Я к сверкалкам равнодушна, но пользуюсь на регулярной основе метеоритами (сама противоречивость   ). Просто зашла на Вас полюбоваться и отдохнуть в приятном посте.
manuka_honey 12 декабря 2018, 00:26
Спасибо! Приятно это слышать