Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
alex_samohvalova alex_bblog
28.11.2018
7372

Мой новый любимчик Estee Lauder Double Wear Light

Одно время я вообще перестала пользоваться тональными основами. Какие-то были очень плотным, какие-то очень легким толку от них не было, какие-то очень сухими (тональник в стиках, например). Но я очень рада, что сейчас у меня есть отличная база из тональных средств, которые меня устраивают. Но среди них я могу выделить одно средство, которое радует меня от и до. И сегодня я вам про него расскажу — Estee Lauder Double Wear Light.

Почему же меня привлек этот тональный крем? Во-первых везде и всюду все хвалят тональные средства Estee Lauder, а во-вторых на тюбике написано Light, значит это то что нужно на каждый день.

Доработанный тональный крем Estee Lauder Double Wear Light совмещает в себе две, хотя нет, наверно все же три важные для меня функции:

1-тональный крем имеет легкую текстуру, которая не забивает поры и позволяет коже дышать

2-в тональном креме есть увлажняющие компоненты

3-тональный крем заявлен как устойчивый к повышенной влажности. Будь то влажность воздуха или влажность кожи, например после занятий в спортзале.

Давайте разберем эти три пункта.

  1. Estee Lauder Double Wear Light действительно имеет легкую текстуру, которая равномерно распределяется по коже и покрывает ее еле заметной вуалью. Тональный крем не перегружает кожу ни физически, ни визуально. И какой-то плохой реакции кожи на него я не заметила, даже если не смываю макияж больше 8 часов.
  2. Насчет увлажнения мне сложно что-то сказать, так как перед нанесением макияжа я всегда пользуюсь сывороткой и увлажняющим кремом. Но уверена, что для девушек, которые не пользуются всей гаммой увлажняющих средств, этот крем будет очень комфортным в носке.
  3. Устойчивая формула крема действительно имеет место быть. У меня комбинированный тип кожи, поэтому я часто замечаю на т-зоне жирный блеск. С этим тональным средством жирность отступает еще на 2-3 часа примерно. То есть, я наношу другое тональное средство и с ним, без жирного блеска могу ходить часа 2. А с Estee Lauder Double Wear Light могу обойтись без матирующих салфеток на, примерно 2 часа дольше. И могу вечером пойти на спорт не опасаясь, что я после занятий буду выглядеть печально с поплывшим макияжем.


Для себя я выбрала оттенок 1С1 Cool Blond. Это не самый светлый оттенок, но он имеет розоватый подтон, что моей коже идеально подходит. Вообще, очень нравится градация оттенков у Estee Lauder в зависимости от подтона кожи.

Как я уже говорила, тональный крем обладает легкой текстурой, которая отлично распределяется по коже. Я наношу средство руками, а после распределения могу «прибить» остатки спонжем и кистью. Тональный крем не проваливается в поры, что мне тоже очень нравится и не подчеркивает мелкие шелушения (насчет крупных ничего не могу сказать, у меня их нет).

Так как средство заявлено как Light, тональный крем не перекрывает воспаления и участки с явной пигментацией или краснотой. Но все равно он хорошо выравнивает цвет кожи, что делает лицо более ухоженным.

А еще, у крема просто невероятный аромат, сразу понимаешь, что пользуешься средством, которое подороже многих.

А теперь давайте посмотрим на тональное средство в действии:

«голая» кожа. нанесен только уход
фотография чуть ближе. видны и воспаления, и неровный тон кожи
я наношу средство именно так. ставлю точки, а потом рапределяю их руками или спонжем
на этой фотографии я уже рапределила тональный крем по всему лицу. мне кажется, что эффект заметен сразу
фото поближе. видно, что средство не провалилось в поры
фотография с полным макияжем. кстати, кроме румян я ничего не наносила поверх тонального крема


Мне кажется, что на фотографиях наглядно видно, что легкая текстура тонального крема Estee Lauder Double Wear Light сработала хорошо.

А поскольку я уже полностью накрасилась, сейчас пойду гулять, а потом на спорт. Еще раз проверю средство на «стрессоустойчивость»😀


Срок тестирования: 3 недели

Стоимость: без скидок 4000 рублей. Да, дорого, но я буду всерьез думать о приобретении этого средства, когда закончится этот тюбик.

Оценка: я поставлю 5-. Минус за то, что у средства не помпа, как например у Estee Lauder Double Wear Nude.

на Косметисте с 2012 года
29 рейтинг   250 постов   43 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink

Комментарии

Mary_Wise 28 ноября 2018, 14:42
Хорошее покрытие, но с покраснениями у носа тон не очень справился. Вы пробовали его наслаивать или использовать консилер дополнительно?
alex_samohvalova 28 ноября 2018, 15:31
Да, огрехи в перекрытии конечно есть. Я просто никогда не грагналась за полным перекрытием всех несовершенств)

Нет, не пробовала. Но мне кажется, что с консилером тон подружится, и в паре будет все отлично!
Elenina87 28 ноября 2018, 22:55
Очень свежий, отдохнувший вид у Вас с тональным. С удачной находкой??
alex_samohvalova 28 ноября 2018, 23:54
Спасибо большое! Мне тоже кажется, что тональный отлично выравнивает тон лица, хоть и не перекрывает все.
redishhh 28 ноября 2018, 23:57
Подписана на вас в Инстаграм, а тут давненько не видела)) Спасибо за качественный пост и красивые фотографии, и хотя сказано уже на Косметисте много про этот тон, благо на всех он лежит по-разному, что вызывает в любом случае интерес!))
alex_samohvalova 29 ноября 2018, 09:17
Очень рада видеть Вас в качестве своего читателя. Да, к сожалению, сюда я пищу не очень часто. Но хочу исправить эту ситуацию.
А насчет тона, мне он подошел хорошо. Вчера даже на занятия спортом вечером с ним пошла)
Надо мне самой другие отзывы про него почитать)
Alena_ 29 ноября 2018, 04:00
Что за помада на губах?
alex_samohvalova 29 ноября 2018, 09:20
Ради эксперимента решила попробовать матовую жидкую помаду Вивиенн Сабо. Matte Constance оттенок 32.
MatildaMuse 29 ноября 2018, 04:03
Мне понравилось. Это то что я жду от тональных средств — не сокрытия всего и вся, а просто выровнять тон и придать отдохнувший вид.
alex_samohvalova 29 ноября 2018, 09:18
Вот именно за такой эффект я и люблю легкие текстуры)
Часто еще пользуюсь бб и сс кремамыи, но они часто дают эффект влажной кожи. Это не всегда кстати!
kesa_kukka 29 ноября 2018, 04:04
Общий образ очень понравился. Тон не скрыл некоторые покраснения, но это не обязательно, все же мы живые люди с живым лицом.
alex_samohvalova 29 ноября 2018, 09:22
Совершенно с Вами согласна. Я не любою плотное покрытие, когда на лице только глаза и губы остаются)
А этот тон дает хорошее легкое покрытие)
Nefertiti-nat 29 ноября 2018, 09:58
имхо вам нужно посмотреть в сторону корейцев. Они как раз дадут эффект без пор, но и без плотного покртия. Мне кажется, что вам стоит подобрать лучше именно чтобы корректировать поры.
alex_samohvalova 29 ноября 2018, 10:03
Возможно Вы правы. Из корейцев я пользуюсь бб кремами. Но они часто не выдерживают натиск моей комбинированной кожи. Или Вы можете что-то порекомендовать конкретное из корейцев?
А к порам я своим привыкла) главное, что бы они были чистыми и не забивались)
Nefertiti-nat 29 ноября 2018, 10:13
тут все очень индивидуально. И скорее я бы к СС склнонялась попробовать.
alex_samohvalova 29 ноября 2018, 12:02
Спасибо. Один у меня есть, с лошадиным маслом…
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...