30.11.2018

Патчи, патчи, патчи

Я не продвинутая :) и уход как патчи совсем недавно вошёл в мою косметическую жизнь.

Первым был обзор на патчи которые вызвали восторг тут

Мои ожидания это наклеить маленький волшебный пластырь и через 30 минут красотка:)

Как правило, патчи под глаза классифицируются по своему назначению и бывают:

увлажняющими: быстро насыщают ткани влагой и комплексом витаминов. Они идеально подходят для тонкой кожи и зрительно сглаживают сеточку морщин.

разглаживающими: затормаживают передачу нервных импульсов и немного блокируют мимику, действуя наподобие ботокса. В составе может быть коллаген, коллоидное золото, гиалуроновая кислота.

питающими: это более дорогие пластыри с плацентой, экстрактами растений, жемчужной пудрой и ретинолом, которые направлены на комплексное оздоровление кожи.

восстанавливающими и омолаживающими: запускают механизмы естественного омоложения кожи и поддерживают оптимальный баланс всех составляющих. В формуле заключены все достижения современной науки: пептиды, коэнзим, коллаген, экстракты икры, водорослей и женьшеня.

дренирующими: применяются для того, чтобы снять или уменьшить отеки под глазами. Их нужно держать на лице дольше, чем другие (в идеале минут 20-30).

Гелевые патчи для кожи вокруг глаз DHC, заявлены как лифтинг. Поэтому отнесу их в категорию восстанавливающие и омолаживающие.

По инфо номер 1 в Японии.

Патчи имеют слабую, наиболее близкую к естественной кислотность, содержат только натуральные компоненты без использования отдушек, красителей и парабенов. Гелевая основа также обеспечивает безболезненное удаление.

Способ применения: нанести на всю ночь после умывания и использования лосьона, при нехватке времени можно на 20-30 минут. Использовать 1-2 раза в неделю.

Состав: вода, глицерин, Sodium polyacrylate, пентилен гликоль, sodium poliacrylate starch, DPG, винная кислота, сок алоэ вера, BG, феноксиэтанол, алклокса, сорбитан изостеарит, PCA ethyl cocoyl arginate, α-арбутин, PPG-ceteth 8-20, экстракт оливковых листьев, экстракт шелковицы, ацетил-тирозин, экстракт пуэрарии, экстракт пиона, соевый экстракт, экстракт алоэ вера, экстракт хлореллы.
Обычная и удобная форма.

Тканевые с одной стороны и гелевые ( без жидкости) с другой. Соблюдать осторожность во время вскрытия упаковки не стоит, прочные, не сползают всю ночь и даже уборку сделать можно.

Имеют легкий охлаждающий эффект, у меня редко небольшие отеки, оценить это качество не могу.

Я с ними и 30 мин и под увлажняющий лосьон на ночь, эффекта почти незаметно. Ну если только чуть чуть увлажнения. Эту упаковку мне подарила подружка, сама не куплю

В упаковке 6 пар, примерно за 700 рублей.

Вариант бюджет Balea патчи против морщин Q10 для нежной кожи вокруг глаз, оживляют кожу и возвращают ей гладкость.

Заявлено производителем: Снабжают кожу липидами и укрепляют барьерные свойства кожи - для гладкой и эластичной кожи. Они увлажняют и освежают, обладают существенным охлаждающим эффектом. Мимические морщинки смягчаются.

Категория омолаживающие.

Состав: AQUA | GLYCERIN | POLYVINYL ALCOHOL | SORBITOL | GELATIN | SODIUM POLYACRYLATE | MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL | OLUS OIL | TOCOPHEROL | DISODIUM EDTA | PROPANEDIOL | NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT | PRUNUS MUME FRUIT EXTRACT | CAPRYLYL GLYCERYL ETHER | PHENOXYETHANOL | TARTARIC ACID | CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE | XANTHAN GUM | BETAINE | 1,2-HEXANEDIOL | UBIQUINONE | ALUMINUM GLYCINATE | CI 77891.

Имеют привычный белый слой нетканого материала с одной стороны и толстый слой геля со стороны крепления к коже, гель впитывается и к концу процедуры патчи становятся тоньше.

Немного имеют охлаждающий эффект, слегка разглаживают кожу и совсем чуть чуть увлажняют.

Пригодились для макияжа smoky eyes

Больше покупать не буду.

6 пар за 250 рублей.

Патчи Skyn Iceland.

Охлаждающие Укрепляющие Гидрогелевые патчи с гексапептидной технологией

Помогают укреплять и убирать припухлости за минуты.

Соотвественно их в категорию дренирующие.

Вероятно все знают, что марка к Исландии кроме названия, отношения почти не имеет :)

Water/Aqua/ Eau, Polyacrylic Acid, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Angelica Archangelica Root Water*, Sodium Hydroxide, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Hydrolyzed Extensin, Agar, Caprylyl Glycol, Perfluorodecalin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Xanthan Gum, Ubiquinone, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Aluminum Glycinate, Polysorbate 60, Ceramide NP, 1,2-Hexanediol, Sucrose Palmitate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

* компонент исландской ледниковой воды — что это за вода с дягилем, никому не известно :):):)

Аналогичные первым двум они на тканевой основе в индивидуальной упаковке.

Девушки, они мне ПОНРАВИЛИСЬ!

Я не храню их в холодильнике и при этом заметный охлаждающий эффект. Патчи отлично убирали темные круги, немного уплотняли кожу, снимали припухлости.

Думаю стоит пробовать тем кто страдает отеками.

После нанесения проявляются вот такие капельки.

Ничем не пахнут, раздражения не вызывают.

Если нужен быстрый результат — это то, что нужно, чтобы привести себя в порядок перед каким-то мероприятием.

4 пары 1700 руб и 8 пар 2500 руб.

Вроде бы все три вида одинаковые по форме, пропитаны аналогично, но все таки состав имеет значение.

И конечно не обошлось без популярных, классических, гелевых корейцев.

ПАТЧИ С КОЛЛАГЕНОМ И КОЛЛОИДНЫМ ЗОЛОТОМ (COLLAGEN & GOLD HYDROGEL EYE PATCH) | BEAUUGREEN

Отеки, мешки, мелкие морщинки и темные круги под глазами

Патчи под глаза от корейской компании BeauuGreen созданы на основе природного коллагена, который мгновенно увлажняет кожу, позволяя разгладить мелкие мимические морщинки. Кроме того, коллаген обладает успокаивающим и питательным эффектом. А коллодидное золото отвечает за придание нежной коже под глазами упругости и здорового тона. Также патчи BeauuGreen содержат ценную гиалуроновую кислоту, которая мягко разглаживает кожу и способствует ее омоложению.

Эти патчи можно отнести сразу к трём категориям — питающие, разглаживающие и омолаживающие

Запах не чувствую, доставать удобно лопаткой. Могут сползать, при чем у меня только левый глаз ползёт:) почему то. Но если есть возможность, то с ними лучше минут 20 кайфануть лёжа.

На солнышке они кажутся перламутровыми

Состав

Феноксиэтанол

Гидролизованный коллаген

Оксид олова

Коллоидное золото

Мне они оооочень понравились. При ежедневном использовании по утрам, я вижу хороший эффект увлажнения. Кожа выглядит плотной, морщинки разглаживаются.

Неплохо осветляют.

Цена от 1000 рублей за 30 пар, полностью себя оправдывает. Буду покупать и другие из ассортимента марки.

Too Cool for School Coconut Oil Serum Hydrogel Eye Patch

Реально сыворотка.

Увлажняющие патчи для глаз на гидрогелевой основе с содержанием кокосового масла питают и тонизируют кожу вокруг глаз, придают ей сияние. Я бы отнесла их к категории мощного увлажнения.

К сожалению я не сделала фото на себе, но могу рекомендовать всем кто ищет хорошее увлажнение. Большой размер охватывает почти пол лица, кожа после использования становится ровной и если предварительно охладить, заметен легкий дренажный эффект. Я однозначно их буду покупать

Глаз не мой, рекламный источник.

Стоят по скидке 180 руб. В упаковке 1 шт

Расскажи про ваши любимые патчи.

NikaKlavas

Yana_law 30 ноября 2018, 18:27
Интересно спасибо. Брати внимание на чем удобно, они так же продаются и по 5 пар, каждая пара в индивидуальной упаковке, в дорого или длит.перелёт
Klavas 01 декабря 2018, 06:40
Яна, ты опять что то сверх соблазнитешьнон показала мне. Я погрузилась в ассортимент и сразу захотела все.
Klavas 01 декабря 2018, 06:40
Это в баночке и можно их же индивидуально, там другие виды ещё. Только эти пробовала?
Yana_law 01 декабря 2018, 06:46
Только эти ночные. А есть у них и день, и губ и ноги (стопы) и еще что-то. Мне они нра., 40 евро стоимости не очень. Ейчас по платкам успокоилась, есть аска для этой зоны, есть маска для лица которой я 'задеваю' эту зону. + ессенция. Пока ок.
Klavas 01 декабря 2018, 07:00
Я посмотрела у них тканевые маски интересные. Ты мне впервые эту марку открыла и приятно, что найти их вполне реально
Yana_law 01 декабря 2018, 07:18
У нас в сефоре
Klavas 01 декабря 2018, 08:10
Нашла :) хочуууу
Yana_law 01 декабря 2018, 08:25
Надеюсь понравится
pi4y4y 30 ноября 2018, 18:29
Спасибо за подборку, мне как раз актуально. Взяла себе набор для зоны вокруг глаз, где раз в неделю надо лепить патчи, расчитано месяца на 3, все осталось кроме патчей, родные докупать не хочу, как раз ищу аналоги.
Мне в своё время очень понравились восстанавливающие патчи с ретинолом Verso, цена негуманна, но работают
Klavas 01 декабря 2018, 07:09
Прочитала про Verso, не бюджетно конечно стоят, но в составе много хорошего
Ретинол-8 (ретинилретиноат) дериват витамина А, экстракт грейпфрута, центелла азиатская, церамид-3, масло канолы, каприлик/каприловый триглицерид
Klavas 01 декабря 2018, 07:09
это же они
pi4y4y 01 декабря 2018, 09:35
Да, вот эти, прошу прощения что сама подробно не написала. Реально работают и эффект не на пару часов. Их 1-2 раза в неделю надо (в упаковке 4 сашетки по 2 патча в каждой) или курсом. Но очень советую не смешивать с другими средствами с ретинолом (например, нанести ретинол на лицо, а сверху — патчи под глаза, на стыке можно заработать приличную побочку)
Klavas 01 декабря 2018, 16:00
А сколько ты их держишь? Я читала с Шисейдо ( патчи с ретинолом ) девочки даже спят
pi4y4y 01 декабря 2018, 17:27
Не рекомендовала бы с ними спать, можно кожу сжечь, пока держишь там довольно ощутимое покалывание. Не помню, по инструкции держала, сейчас вместо них взяла сыворотку для зоны вокруг глаз той же марки и это ужасная вещь. Напишу про неё когда руки дойдут
Klavas 02 декабря 2018, 16:24
Как же вот так получилось, патчи пригодились и сыворотка ужасная:(
pi4y4y 02 декабря 2018, 17:10
Она просто очень сильная по действию, для сухой кожи увлажнять, питать и разглаживать морщинки хороша, с кожей становится все хорошо, но страдают сами глаза сильно :( Может, я просто не привыкла к ретинолу под глаза…
Klavas 03 декабря 2018, 16:11
Если страдают глаза это точно не айс. Напиши обзор
Modagold 30 ноября 2018, 18:45
Спасибо за полезный пост!
Klavas 01 декабря 2018, 06:59
И вам спасибо, что читали
Jolsie 30 ноября 2018, 18:58
не знаю, может я буду капитан очевидность сейчас, но лучше на крем добавлю, чем патчи куплю. Пробовала один раз, эффект на полчаса с утра. Не вижу смысла их покупать.
Nadia333 30 ноября 2018, 23:39
Ну патчи это как маски для лица, и ежедневный крем и маска в уходе имеют смысл. Я недавно попробовала свои первые патчи для глаз, и поняла их «вау» эффект, действительно на время уходят синяки и мешки под глазами, очень удобно перед какими либо выходами в свет).но может мне с выбором повезло, я по отзывам искала свои патчи)
Klavas 01 декабря 2018, 06:48
Расскажите, что за чудо патчи?
Nadia333 01 декабря 2018, 16:52
Esthetic house с красным вином)
Klavas 02 декабря 2018, 16:32
они?
Nadia333 02 декабря 2018, 19:31
Неа, ESTHETIC HOUSE Red Wine Hydrogel Eye Patch они красные, такие даже не видела)
Klavas 03 декабря 2018, 16:11
Буду теперь с вином искать :)
Nadia333 02 декабря 2018, 19:31
Эти наверное с ласточкиным гнездом)
Klavas 01 декабря 2018, 06:48
Можно и без них обойтись, но если есть эффект почему бы и нет :)
RebeccaFogg 30 ноября 2018, 20:06
La Miso c пептидом Syn-Ake. Накопительного эффекта нет, но разглаживают и подтягивают все эти «мешки с недосыпом» просто прекрасно. (А Balea мне кстати понравились)
Klavas 01 декабря 2018, 06:51
Спасибооооо их там столько видов и цена вполне адекватная, только с пептидами пробовали?
Klavas 01 декабря 2018, 07:01
Balea какой эффект увидели?
RebeccaFogg 01 декабря 2018, 22:01
Еще с гилауронкой пробовала — ну, такое. Вроде и неплохо, и как-то так, никак. Ну увлажняют (средненько), и в общем все. А Balea перед макияжем хорошо шла (купила бы, но в России они не продаются, увы.
Из SOS-средств «перед мейком по-быстрому» Purederm патчи неплохо идут, вот такие
после них даже тугой и плохо тушующийся консилер от Rival de Loop ложится «вау»
Klavas 02 декабря 2018, 16:30
Спасибо, бюджетные с таким эффектом это отлично. Жаль тратиться на дорогие и получить одинаковый результат
Lushkin Notforall 30 ноября 2018, 20:06
Использовала патчи SkinIceland.
Не могу понять, то ли бракованные с CultBeauty прислали, то ли они сами по себе такие, очень мало пропитки, патчи практически сухие.
У меня проблема с отечностью и синевой. Эффекта никакого. Совсем. Любые корейские патчи, оказывают хоть минимальное действие.
Klavas 01 декабря 2018, 07:05
Они конечно намного меньше пропитаны, чем классические корейские в банке, да и все на тканевой основе. Эффект на себе вижу, но у меня почти нет проблем с отечностью, может поэтому. Посмотрите вот эти еще, понравились. ссылка на обзор в начале поста
Yana_law 01 декабря 2018, 08:30
Эти я хо испытать
Klavas 01 декабря 2018, 07:05
А какие вам понравились, хочу взять на заметку, заранее спасибо
Lushkin Notforall 03 декабря 2018, 11:21
Самый лучший эффект был от Shiseido и Payot, но это конечно другой ценовой сегмент. Из корейских SNP Bird's nest — лучше всего. Raсcoon не понравились совсем. Petitfee, которые с золотом тоже хорошие были.
Klavas 01 декабря 2018, 07:11
А вот эти может пробовали, мне хвалили их очень
Lushkin Notforall 03 декабря 2018, 11:21
Да, именно эти мне нравятся. Самый лучший эффект среди корейских.
Klavas 03 декабря 2018, 16:07
Спасибо, значит следующие точно они будут
Daria_N 01 декабря 2018, 08:06
я пробовала пока только ожни, довольно известные, у меня есть про них пост. Сначала они мне очень понравились, но второй раз их покупать не хочется…
Klavas 01 декабря 2018, 08:10
Вот как так был эффект и нет потом. Можно полное название
Daria_N 01 декабря 2018, 09:40
Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch то ли засохли к концу и перестали напитывать, а они засохли… то ли просто надоели и хочется теперь другие
Klavas 01 декабря 2018, 16:01
Бывает и так, кожа чуть чуть напитается и стоп эффекту. А кроме них что ещё пробовали?
Daria_N 01 декабря 2018, 18:19
ничего :) я же написала, что пока только их
Daria_N 01 декабря 2018, 18:20
ну какие-то одноразовые однажды, но названия не помню уже
Daria_N 01 декабря 2018, 18:20
да, все в посте ведь есть :)
fishcat75 01 декабря 2018, 11:16
Ника, спасибо за обзор! Too Cool for School возьму на заметку. Сама очень люблю и всегда держу под рукой патчи Petitfee с коллагеном и коэнзимом Q10 и Koelf c маслом болгарской розы. Вообще люблю патчи, помимо проверенных пробую новинки, вижу эффект и пользуюсь с удовольствием
Klavas 01 декабря 2018, 16:02
А как часто патчи и сколько держите? Спасибо за интерес к моим творениям:)
fishcat75 02 декабря 2018, 10:11
Я патчи по выходным использую — утром и вечером, потому как никуда не спешу. Ну или как скорую помощь на рабочей неделе. Всегда беру их на отдых, вместо крема.
Klavas 02 декабря 2018, 16:29
В отпуске особенно хорошо, выспишься и все работает в два раза лучше :)
Klavas 01 декабря 2018, 16:03
У этих наверно аромат чудесный?
fishcat75 02 декабря 2018, 10:13
Ага, прям роза, тонкий такой аромат!
Klavas 02 декабря 2018, 16:28
В инста мне их тоже советуют, надо брать :)
oriVmode 06 декабря 2018, 02:49
О-о-о-о! Вот и мои любимые патчи с розой встретились! Повторяю их уже не один раз. Недавно новую банку купила. Отзыв о них здесь делала. Очень вкусные и полезные!
ellirael 01 декабря 2018, 11:22
Skyn Island люблю и использую регулярно, эффект вижу: уходят припухлости, слегка разглаживаются морщинки.
Были ещё знаменитые панды, но с ними я не подружилась, вроде бы и приятны в использовании, но заметного результата нет.
Последние мои любимцы гидрогелевые PERL с коллагеном — увлажняют и разглаживают на ура, удобно брать в дорогу, так как продаются в коробке с 10 (кажется) индивидуальными упаковками
Klavas 01 декабря 2018, 16:06
А вот панде во времена их звездной популярности я и не купила как то.
Вот эти с коллагеном?
ellirael 01 декабря 2018, 16:33
Вот такие у меня. Была свято уверена, что они Perl, а оказались PURE. В составе коллаген, гилауронка, микропротеины.
Klavas 01 декабря 2018, 16:38
Впервые вижу, спасибо огромное за фото. А цена и эффект?
ellirael 01 декабря 2018, 20:16
£11 за 15 пар. Компания Ново-Зеландская, но произведено в Китае. Мне дают ощутимый лифтинг и немного разглаживают морщинки. У меня кожа вокруг глаз очень сухая и даже с учетом качественного увлажнения порой просыпаюсь с сеточкой от сухости. Вот она от патчей почти пропадает. Затем идёт сыворотка, крем и можно приступить к макияжу. И мне нравится, что они в индивидуальной упаковке. Я покупаю пачку, использую по потребности и они не засыхают. Но никакого накопительного эффекта нет. У этого же производителя есть ещё темно-синие и светло-синие коробки с патчами. На всех написано про гилауронку и коллаген. Их пока только заказала, ещё не пробовала.
Klavas 02 декабря 2018, 16:28
По вашему описанию мне они необходимы, аналогично сухость по утрам. Я уже курсами начала делать. А какой крем и сыворотка?
ellirael 02 декабря 2018, 17:32
Gatineau melatogenine aox probiotics сыворотка и Gatineau Aquamemory eye roll on. Сыворотка нравится, про неё я здесь пост писала, вместе с остальным уходом из серии Melatogenine. Повторяю её уже третий раз. А с роликом пока не решила, только две недели пользуюсь. Пока довольна увлажнением, но у нас самый дождливый сезон, в помещениях влажно, на улице мокро, хотя отопление ночью уже включается. Так что сыворотку рекомендую, а ролик пока не рискну.
Klavas 03 декабря 2018, 16:08
Если три раза повтор это уже супер эффективность. Увлажнение мощное от нее?
ellirael 03 декабря 2018, 18:59
Нет. От нее питание и лифтинг. Она по текстуре как жидкий крем, не как водичка. Так что даже по ощущениям она скорее питает кожу. Поэтому поверх нее я просто беру хороший легкий увлажняющий крем без антиэйдж даже, просто улажнялку. В первый раз был от La roshe posay toleriane ultra, очень легкий. Но он мне страшно надоел в силу своей нескончаемости. Поэтому взяла увлажняющий Gatineau aquamemory. А в тяжелые утра, после ночи за компьютером, во время болезни, после перелетов, как раз добавляю еще и патчи. Но у меня кожа правда очень сухая под глазами в последний год. Наверное, нормальное коже и одной сыворотки было бы достаточно во всех смыслах. Ну еще меня смущает, что это сыворотка. Как-то логично, что после нее нужен крем — установка, вложенная в голову рекламой )) Зато впитывается она быстро, пара минут, немного крема и можно макияж делать. Например знаменитый крем с авокадо от Khiels сам по себе давал мне прекрасное увлажнение, но был для моей кожи слишком тяжелым и впитывался вечность, до часа.
solasistim 01 декабря 2018, 16:25
Патчи у меня самые обычные от Скинлайт, но я никогда не наношу патчи на голую кожу, обязателен либо пирог тонер-сыворотка, либо жирный крем с ланолином Lanolips. И так хожу/лежу/ по часу, а то и два.
Повторяю курсом каждый месяц по неделе, пока этого хватает.
Чуть позже попробую Murad Eye Lift Firming Treatment — интересная штучка с 40 патчами и уже готовой анти-эйдж маской-сывороткой.
Klavas 01 декабря 2018, 16:37
Про Murad слышу не первый раз хорошее. Это же они самые?
И за совет про крем и сыворотку спасибо, думала тоже об этом. А жирный и крем если, не сползают?
solasistim 01 декабря 2018, 19:08
Да-да, они самые!
Не сползают, ну может самую каплю съезжают, не критично. В любом случае, мне под патчем крем дает лучший результат, чем соло.
Klavas 02 декабря 2018, 16:24
А почему эти Murad хотите, что то в составе или просто отзывы
solasistim 02 декабря 2018, 20:28
Любимый блогер отзыв написала, состав разобрала (хороший)- и сработало чисто женское хочу не могу.
Klavas 03 декабря 2018, 16:08
Можно в личку про блогера, заранее спасибо
Kabanuchka 01 декабря 2018, 18:27
Вот патчи на мне вообще не работают )) 15 минут после снятия неплохо, но без восторгов, а потом опять фигня под глазами )) не мой вариант, к сожалению, хотя такие прикольные ))
Klavas 02 декабря 2018, 16:25
Ожидать чего то супер эффективного не стоит конечно, но иногда освежиться утром пригодились
Kabanuchka 02 декабря 2018, 19:09
Я valmont маску юзаю для этих целей под глаза — больше ничего не работает ))
Klavas 03 декабря 2018, 16:10
ООО понятно, у меня была одна тканевая маска Valmont, отличный эффект. Но потом нашла замену бюджетнее. В недавнем обзоре про маски рассказала про них
Kabanuchka 03 декабря 2018, 16:56
Эта обычная кремовая для лица, но я только под глаза использую при надобности, маска золушки типа ) тестеры беру, цена зверская и и сроки годности не успевают выйти у миньки за тот срок что она у меня
Milena72 01 декабря 2018, 21:27
Я патчи очень люблю. Самые любимые — SK-II.
Klavas 02 декабря 2018, 16:26
Что они с тобой делают?:)
Junk_Glamorous_Rabbit 02 декабря 2018, 06:48
Ого, сколько всего. Я так и не купила никакие патчи до сих пор. Смотрю в сторону Peter Thomas Roth, но не могу решиться из-за цены.
Klavas 02 декабря 2018, 16:26
А почему именно их хоченшь? У этой марки хвалят маску очищающую и кажется сыворотку с гиалуронкой
Junk_Glamorous_Rabbit 03 декабря 2018, 02:09
А у нас все равно больше никаких других гидрогелевых и не продают. 😅
Klavas 03 декабря 2018, 16:10
А корейские в банках, мне кажется они везде есть
Junk_Glamorous_Rabbit 04 декабря 2018, 15:38
Неа, у нас только SNP, и те в интернете заказывать надо.
Irina Voytyuk 05 декабря 2018, 22:06
Я в вечном поиске хороших патчей)))))
Klavas 08 декабря 2018, 19:17
А какие не понравились?
Irina Voytyuk 10 декабря 2018, 10:24
В основном бюджетные: PETITFEEС КОЛЛАГЕНОМ И КОЭНЗИМОМ COLLAGEN & CO Q10 HYDROGEL EYE PATCH и их же С ЗОЛОТОМ И EGF, а также пару с редкими названиями, уже и не упомню все, думаю, с енотом такие же неэффективные, планирую попробовать Jm Solution-у меня их ролик для глаз и маски для лица-все нравится))
oriVmode 06 декабря 2018, 02:56
Спасибо за подборку! Люблю патчи под глаза! Особенно из холодильника и вместе с тканевой маской на остальное лицо! У меня неплохо отработали не только средне-бюджетные Koelf с болгарской розой и рубиновой пудрой, о которых я уже упомянула выше в комментариях, но и демократичные Skinlite с коллагеном. Ещё из любимых — с биоцеллюлозой Beauty Style (о них я тоже тут уже рассказывала). Сейчас знакомлюсь с Patchology. Наконец-то купила их!
Klavas 08 декабря 2018, 19:18
И как эти Patchology? Такой большой опыт, я очень жду теперь отзыв
Alisa_Volodina 08 декабря 2018, 16:40
Мне понравились обычные тканевые из магазина рядом с домом за 75 рублей. Только от них вижу эффект разглаживания кожи под глазами от мелких морщин. Ни одни гидрогелевые (с гнёздами, водой, улитками и т.д.) не давали подобного эффекта. Но никакого ухода в себе не несут, только освежить кожу перед выходом.
Klavas 08 декабря 2018, 19:20
Вот за 75 р и я очень хотела бы, как sos средство они в первую очередь и работают
Ждать особого пролонгированного эффекта видимо и не стоит
Спасибо огромное за рекомендацию
Lapassa 22 января 2019, 01:01
Мне с патчами пока никак не подружиться… Тканевые мне в принципе больше понравились, чем гидрогелевые. Но и там, и там проблема в том, что я ищу просто увлажнение или питание, а все патчи, которые мне попадаются содержат что-то антиэйдж.
Может сможете посоветовать патчи без антивозрастных компонентов?
Klavas 26 января 2019, 21:49
А почему антиэйдж компоненты не желательны? Я если честно и не могу вспомнить патчи где какие особо активные ингриденты против старания есть. Все стандартно.
Lapassa 26 января 2019, 22:16
Я, честно говоря, пока в составах не особо разбираюсь, поэтому, если вижу, что написано «против старения», значит так и есть)
На данный момент кожа молодая, проблем нет, поэтому не хочу раньше времени вводить антиэйдж…