Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2018
11355

Лимитированная палетка It's a Princess Thing от американского бренда ColourPop. Последний шанс купить, но стоит ли?

Как же любителю косметики и Disney пройти мимо такой крутой коллаборации? Вот и я не прошла.

Лимитка It's a Princess Thing от американского бренда ColourPop заочно покорила мое сердце.


Виртуальная любовь — когда знакомишься с человеком в сети и думаешь, что он — тот самый. Встречаешься в реале и понимаешь, что вот вообще не твое. С этой палеткой у меня сложились похожие отношения. От любви до ненависти — один шаг.


Лимитку все еще можно купить на официальном сайте.Но стоит ли?

Я готова оды петь оформлению палетки, это реально очень и очень круто. Ну как тут не радоваться внутреннему ребенку, когда перед тобой такая красота? Палетка выполнена из очень плотного картона, крышка на магните, выглядит качественно и продуманно.

Да, признаюсь честно — я купила ее из-за оформления. Оттенки показались мне красивыми, но слегка банальными, но подумала, что в коллекции все же не помешает такая нежная базовая палетка. Кто же знал, что она окажется такой провальной по качеству.


Содержимое откровенно подкачало. В палетке 15 оттенков, большинство из которых шиммерные. В каждом рефиле по 1 грамму теней.

Матовые оттенки еще могу похвалить. В целом, они имеют неплохую текстуру, хорошо наносятся, дают плотный цвет, мягкие, поддаются растушевке. Довольно хрупкие при наборе кистью, могут пылить и запачкать всю палетку, но при этом под глаза не осыпаются. Но выбор оттенков кажется мне немного странным. Triton и Abu на веке выглядят практически одинаковыми, почему один из коричневых оттенков нельзя было заменить чем-то лиловым, в пару к Poison Apple?

Шиммерные оттенки в большинстве своем — это просто провал. У них очень сухая текстура, из-за чего тени наносятся комками, скатываются, осыпаются, моментально теряют цвет, растушевываются в грязь и абсолютно не хотят смешиваться между собой. Таких капризных и сложных теней я не встречала давно. Для меня шок, что китайская палетка в разы круче продукта именитого американского бренда.


Из хороших и качественных оттенков могу отметить разве что Thingamabob и One kiss?. У них отличная фольгированная текстура, хотя, опять же, тени не сравнятся с фольгированными оттенками из палетки от Imagic, которая в 2 раза дешевле.


Также вполне качественными оказались оттенки Midnight Curfew и Beast (тоже матовые, кстати, но с примесью блесток).


И на этом, пожалуй, все. Остальные оттенки — это просто какой-то ужас. Особенно отличились Ray и Prince Charming, которые при нанесении распадаются на огромные комки (на свотчах все выглядит еще более или менее приемлемо, в жизни — это просто мука, настолько сухая текстура у этих двух оттенков).


Я пробовала наносить шиммерные оттенки влажным способом, на две разные базы и, наверное, с ними подружится только клей для глиттера. У меня тени просто слетают с век даже при использовании базы. У меня такая проблема была разве что с тенями Makeup Revolution, но, черт возьми, ColourPop в моих глазах гораздо выше по уровню. А оказалось, что качество теней практически одинаковое.


Нанесла макияж на базу.

Провела (не терла) сухим пальцем по глазу. Практически такую же картину я вижу, когда наношу оттенок, а потом стараюсь смешать с ним другой — он просто улетает с глаз. Сажать эти шиммеры нужно, вероятно, на что-то очень липкое, ни одна моя база не подходит под эти цели. Нанести макияж — это одна проблема, а вторая проблема — сделать так, чтобы макияж оставался на веках в первозданном виде. У меня не получается.

На создание макияжей уходит огромное количество времени, потому что тени отказываются закрепляться на веке, скатываются, наносятся комками и не хотят тушеваться. У меня абсолютно не тянутся руки к этой палетке и, вероятнее всего, я выставлю ее на продажу. Она меня неимоверно бесит, потому что под такой красивой обложкой оказалась спрятана такая ерунда.

Если вы смотрите на палетку на сайте и думаете, брать или нет, я бы точно сказала: «Нет!». Да, у палетки адекватная цена в 20$ и классное оформление, но качество — полный провал. Я честно удивлена такому количеству положительных отзывов, по мне так палетка абсолютно никакущая, а оттенки не стоят того, чтобы пытаться их приручить, перебирая различные базы.


Для меня  It's a Princess Thing от американского бренда ColourPop — главный провал этого года.


Оценка: 3 из 5, балл добавила исключительно из-за красивого оформления

Цена: 20 $


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Kavayasha Kakegotam 13 ноября 2018, 21:50
А вот мне палетка, кстати, понравилась. Согласна, что шиммерные оттенки подкачали, но вроде на глазах неплохо смотрится, нет?
П.С. И все же… Может, я чего-то не знаю, лично у меня и Too faced лезает, да и вообще любые тени если провести пальцем по веку.
Violetty 13 ноября 2018, 21:53
У меня ни одни тени не слетают (разве что MR), если провести пальцем. Именно провести, а не тереть. Эти тени просто слетают с века, я такого давно не видела. Накрасила, начинаешь в складку тушевать другой оттенок — то, что уже нанесла, слетело. Я могла бы свалить все на кривые руки, но с остальными тенями-то все ок.
Kavayasha Kakegotam 13 ноября 2018, 21:59
А, в этом смысле! Да, это я тоже заметила с глиттерами, прям в ноль тушуются (
Cassiopeastarlight 13 ноября 2018, 22:02
Качество, конечно, ужас. Как Вы еще из этой палетки умудрились макияж сделать
Violetty 15 ноября 2018, 18:47
Рука набита, наверное. Новичку будет очень сложно с ней работать, как мне кажется
Cassiopeastarlight 15 ноября 2018, 19:37
ну я вроде не новичок в макияжах, но работать бы с ней не стала
Violetty 15 ноября 2018, 19:42
Да я в общем. Я ещё понимаю, когда в палетке какие-то уникальные оттенки, есть смысл пытаться приручить. Но когда откровенная банальщина, так ещё и такого качества. Ну нет…
pi4y4y 13 ноября 2018, 22:09
У вас очень красивые макияжи. Жаль, что тени подкачали. Не планировала брать эту палетку, а теперь тем более мимо пройду, хотя оформление действительно приятное
Violetty 15 ноября 2018, 18:47
Спасибо большое!
Blackfruit 13 ноября 2018, 22:14
Да… А макияжи у вас красивые, последний прямо спасибо за идею  
Violetty 15 ноября 2018, 18:47
Спасибо)
Beauty_Liza 13 ноября 2018, 22:25
как жаль ( такое классное оформление   прям как увидела чуть ли не побежала покупать (((
Violetty 15 ноября 2018, 18:47
Лучше бы я все-таки не побежала    
arXidea 13 ноября 2018, 22:28
Классные макияжи) Даешь хорошую палетку👌🌷
Violetty 15 ноября 2018, 18:48
Очень хочется какую-нибудь крутотенюшку, но ничего отличного не попадается  
arXidea 15 ноября 2018, 19:20
😏 сама в поисках)) есть на примете тени, но их еще надо достать🤨
CrazySusy 13 ноября 2018, 22:32
Жееееесть, что ж они такие бесстыдные то?   В макияже вы их классно обыграли, но я боюсь представить, сколько на это должно уйти времени…
А какие из теней Makeup Revolution на вас не держатся?
Violetty 15 ноября 2018, 18:49
Времени уходит ОЧЕНЬ много. А вот эти.
CrazySusy 15 ноября 2018, 20:58
А, да, я же читала этот пост. Жаль, что ваше знакомство с маркой началось с одного из худших продуктов   у них есть немало просто потрясающих палеток
katethefalcon 17 ноября 2018, 15:15
У меня много теней Mur. И это — самое ужасное. Тоже мне, смоки.
forcakatie 13 ноября 2018, 22:52
Да уж, тени просто не держатся на веках   Но даже несмотря на это, все внимание было приковано к Вашим потрясающим макияжам — и стрелки просто на загляденье   (хотя и представляю, как сложно было сочетать оттенки при такой нестойкости) Спасибо Вам за показательный пост!
Violetty 15 ноября 2018, 18:49
Спасибо за внимание  
mares 14 ноября 2018, 00:12
Спасибо за честный отзыв!
Изначально было как-то параллельно на эту палетку, я не поклонница всей Диснеевской мишуры  
А вот красную палетку Imagic на днях как раз заказала именно благодаря вашему посту ;)
Violetty 15 ноября 2018, 18:50
Очень рада, надеюсь, что не разочарует) Там у них после моего поста еще две новинки появилось, про одну уже тут писали недавно, а вот на днях еще розовая вышла.
Julia_Lifestyle 14 ноября 2018, 00:37
А я купила всю эту диснеевскую коллекцию, посмотрим какое там остальное по качеству :) на вас макияжи понравились
Violetty 15 ноября 2018, 18:50
Спасибо! Буду ждать ваш отзыв
manuka_honey 14 ноября 2018, 01:40
Спасибо за обзор, значит, не зря я сомневалась насчет покупки. Надо прислушиваться к своей интуиции.
Макияжи у вас получились замечательные, так даже и не скажешь, что тени плохого качества. Но сама недавно с таким столкнулась (за гораздо более высокую цену), поэтому прекрасно вас понимаю  
Violetty 15 ноября 2018, 18:51
Я тоже сомневалась из-за оттенков, но все-таки сдалась. Очень уж хотелось волшебства. Нормальный макияж можно сделать любыми тенями, только стоит ли заморачиваться…
Olga Kharlamova 14 ноября 2018, 04:37
При прочтении текста просмотра свотчей макияжей даже возникает я бы сказала, когниктивный диссонанс! Как вы с такой бяки, сделали столько красоты?! Очень мастерски!
Violetty 15 ноября 2018, 19:13
Спасибо! Да порой думаю, что лучше не стараться, чтобы во всей красе показать этот кошмар
LanaNZ 14 ноября 2018, 05:29
Какая у вас стрелочка чудесная и макияжи шикарные!   И это несмотря на заурядность палетки. Всё же, я снова убеждаюсь, что в руках настоящего мастера любая «двоечная» палетка станет «отличницей»!    
Violetty 15 ноября 2018, 19:13
Спасибо огромное!)
Анастасия Гореликова 14 ноября 2018, 07:11
вот сколько палеток у меня было — обычно провальные матовые оттенки, а шиммеры в большинстве своем приятные и не сухие… тут решили сделать все наоборот  
Но макияжи как всегда супер!
Violetty 15 ноября 2018, 19:13
А у меня всегда наоборот  
Спасибо большое!
Lannielle 14 ноября 2018, 08:34
Скажите, пожалуйста, а другие палетки Colourpop у Вас есть, есть что сравнить с этой? Интересно, это у них лимитка такая неудачная...?
Violetty 15 ноября 2018, 19:14
Нет, у меня есть только однушка супершок, так что сравнить не с чем, не знаю, как у них остальные палетки по качеству
katethefalcon 17 ноября 2018, 15:19
У меня тоже есть эта палетка. Самая провальная иза colourpop.
SoftShimmer 14 ноября 2018, 09:59
Наверное, мне одной не всё так плохо кажется по фото, что ещё раз убеждает меня: всё дело в руках и практике.
Конечно, если Вам палетка так не нравятся — это весомый повод не брать её в руки. У меня такая ситуация с Sleek Del Mar Vol.2: пока в одном месте красишь, в другом уже поблекло, да и в целом не очень яркие, цвета подобраны спорно. Так что очень понимаю Вас.
А вообще у Вас замечательные макияжи, всегда любуюсь ими!
И да, я бы тоже «запала» на оформление — красота, конечно)))
Violetty 15 ноября 2018, 19:14
Слик вообще в последнее время сильно сдал по качеству, шиммеры плохо себя ведут. Раньше нравилась эта фирма.
Спасибо большое!
Alexi_L 14 ноября 2018, 10:33
Я после покупки прошлогодней новогодней лимитки поняла, что не буду больше покупать лимитки этого бренда.  
Violetty 15 ноября 2018, 19:15
Вот я тоже рискну еще что-то попробовать, наверное, но не лимитку…
MarkiSka 14 ноября 2018, 13:38
У меня примерно такие же ощущения, как у вас  
Специально ради этой палетки делала заказ из Америки, пришлось еще набрать кучу всего для бесплатной доставки. А в результате покупка не радует  
У вас еще очень красиво получилось в макияжах. Мне сложно вообще подобрать цвета, чтобы гармонично все сочеталось. В итоге крашусь этой палеткой только иногда в выходные, когда есть много времени на макияж. Но удовольствия ноль все равно  
Просто любуюсь оформлением скорее всего  
Violetty 15 ноября 2018, 19:17
К счастью, я заказывала с другой девочкой и у нас общий заказ был на 50$, она взяла на 30, я на 20. Не пришлось набирать.
Спасибо большое! Вот да, удовольствия 0, только нервы. Думаю, что продам, все равно толку никакого.
arisanda 14 ноября 2018, 14:53
Я заметила, что в этой коллекции мало того что брак, так и еще качество продукта не одинаковое, макияж пока полноценный не делала но черный у меня абсолютно другой. в одно наслаивание вот такая пигментация. Посылка пришла частично разбитая, были тени с одинаковыми рефилами, но именно этой я дико довольна, пока только одно макро серого и черного
Psyche 14 ноября 2018, 18:42
красотища)
Violetty 15 ноября 2018, 19:17
Здорово, а чем наносите и на какую базу?
arisanda 04 декабря 2018, 17:15
тут черная матовая помада от sephora
Nelly1981 14 ноября 2018, 17:35
А можно мастер-класс по созданию вот этого мейка?)
Violetty 15 ноября 2018, 19:18
Попробую в воскресенье записать)
Psyche 14 ноября 2018, 18:45
Мне кажется, вы просто привыкли к хорошим теням, эти в принципе неплохие, я б даже сказала, совершенного обычного качества.
Violetty 15 ноября 2018, 19:20
Я бы так не сказала, у меня нет каких-то супер-теней шикарного качества. Никс, Слик, китайская палетка Imagic — все весьма бюджетное и обычное.
DevilLady 17 ноября 2018, 04:26
Сегодня наконец дошли руки до этой палетки. В целом мне понравилась.
Катя Корженяк 19 ноября 2018, 09:13
Ндаа-ожидала восторга)) но макияжи и фото глаз супер!)) Вчера у них сделала заказ на супершок тени и взяла одну палетку из посл. коллаба-посмотрим))