13.11.2018

Белорусская лабораторная косметика Masstige с применением вулканической воды и пепла

Приветствую девушки😉

Пару месяцев назад мне предложили протестировать белорусскую лабораторную косметику. Теперь пришло время поделиться с вами своими впечатлениями.

Masstige — белорусский косметический бренд. Принадлежит компании Masstige Laboratory Cosmetics. Термин «мастиж» обозначает престижные вещи по демократичным ценам. Уходовая косметика новой белорусской марки содержит:
Вулканический пепел — с солями и минеральными веществами. Сужает поры, матирует, оказывает антисептическое воздействие;
Вулканическую воду — обогащена натуральными минералами. Регулирует выделение себума, восстанавливает водный баланс, очищает клетки эпидермиса от токсинов.

Сегодня расскажу о средствах:«Masstige Volcanic Mineral Water» Тонер для лица; «Masstige Volcanic Ash» Скраб для лица; «Masstige Volcanic Ash» Флюид для лица; «Masstige Volcanic Ash» Маска очищающая; Гель-патч «Masstige Volcanic Ash»

Приступим!

«Masstige Volcanic Ash» Маска очищающая.

Вулканический пепел корейского острова Чеджу способствует эффективному очищению кожи от омертвевших клеток и загрязнений, регулирует выделение кожей себума, обладает антибактериальным эффектом. Комплекс витаминов и морских минералов обеспечивает дополнительное увлажнение, питает и защищает кожу. Оливковое масло обладает смягчающим и антиоксидантным свойствами.

Упаковка маски изготовлена из прочного, приятного на ощупь пластика. Очень милый дизайн тубы, обращает на себя внимание. Консистенция густая, но легко распределяется по лицу. Спустя необходимое время очень легко смывается, не сушит кожу и не стягивает ее. Аромат у маски очень нежный и приятный.

Состав: Aqua, Glyceryl Stearate, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Titanium Dioxide, Olea Europaea Fruit Oil, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Volcanic Ash, Kaolin, Maris Sal, Propylene Glycol, Niacinamide, Sodium Starch Octenylsuccinate, Calcium Pantothenate, Maltodextrin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Silica, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Butylphenyl Methylpropional.

Способ применения: нанести на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 15- 20 минут. Смыть теплой водой.

После нанесения на кожу, ощущается приятный согревающий эффект. Маска не щиплет и не вызывает покраснения кожи. Маска не забивает поры, не вызывает аллергических реакций.

Результат после применения:

— заметно очищает кожу;

— матирует (прекрасно убирает жирный блеск с Т- зоны);

— очищает поры, но, как таковой эффект суживания я не заметила;

— уменьшает покраснения и делает кожу более приятной на ощупь;

— придает коже свежий внешний вид.

На самом деле, особого впечатления маска не произвела, потому что такого эффекта я добивалась со многими косметическими средствами. В целом, результат неплохой. С предъявленными мною требованиями (учитывая обещания производителя) маска справилась на твердую четверку.

Цена: 210 руб.

Объем: 100 мл

Тестировала более 14 раз.

«Masstige Volcanic Ash» Скраб для лица.

• Скраб дает хороший результат если использовать его сочетая с маской.

Скраб для лица с минеральными микрогранулами деликатно, но эффективно отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, насыщает кожу питательными веществами, а также придает ей гладкость и упругость.

Начать описание скраба мне бы хотелось с консистенции. Такого скраба я еще не видела. Продукт содержит мелкий золотистый шиммер, который нигде потом не остаётся, а смывается без проблем. Консистенция «жидкой сметаны». Как же он блестит и переливается на солнце. Это настоящий «ювелирный» скраб, по крайней мере внешне.

Аромат очень приятный. Нежный, кремовый, но на коже не остается совсем.

Скраб помещен в тубу красного цвета. Оформление без излишеств, но смотрится очень достойно. Тюбик 100 мл из прочного матового пластика, приятно держать в руке. Расход экономный.

В качестве скрабирующих частиц средство содержит минеральные микрогранулы. Они такие маленькие, что ощущаются на коже мелким песочком, который абсолютно не травмирует кожу.

Состав: Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Propylene Glycol, Volcanic Ash, Kaolin, Niacinamide, Sodium Starch Octenylsuccinate, Calcium Pantothenate, Maltodextrin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Silica, Carbomer, Polysorbate 20, Parfum, Triethanolamine, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Mica, CI 77491.

Способ применения: небольшое количество скраба нанести на влажную кожу лица и шеи, помассировать и смыть водой.

После использования скраба ощущаешь, как кожа начинает «дышать». Заметно преображается, становится нежной и гладкой. Кожа обновляется на глазах, за небольшой промежуток времени, исчезают пятна от акне. Есть одно «но», сейчас я активно борюсь с шелушением, скраб с этой задачей не справляется, увы.

Время тестирования: более 14 раз

Цена: 158 руб.

«Masstige Volcanic Mineral Water» Тонер для лица.

Тонер интенсивно увлажняет, тонизирует и освежает кожу. Восстанавливает гидролипидный баланс кожи после процедуры умывания, подготавливая ее к дальнейшему уходу.

Так как кожа у меня комбинированного типа и склонная к излишнему выделению себума, появлению акне и другим неприятным кожным проявлениям, то приходится всегда быть настороже и тщательно следить за состоянием кожи. Тонеры и тоники мне активно в этом помогают.

Дизайн приятный. Бутылочка выполнена из прочного пластика. Не пестрит невыполнимыми обещаниями и лишним текстом. Все лаконично и выдержано.

Текстура немного гелевая, тягучая. Отдушка легкая, свежая, приятная.

Состав: Aqua, Hydroxyethyl Urea, Centaurea Cyanus Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Saccharomyces Ferment, Aureobasidium Pullulans Ferment, Butylene Glycol, Glycerin, Maris Sal, Propylene Glycol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Sodium Starch Octenylsuccinate, Calcium Pantothenate, Maltodextrin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Silica, Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Cellulose, Polysorbate 20, Parfum, Citric Acid, Sodium Hydroxymethylglycinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, CI 42090, CI 19140.

Использую тонер в двух вариантах применения: капаю на пальцы и наношу на лицо как сыворотку или наношу на ватный диск и протираю лицо после умывания. Лицо, после нанесения некоторое время немного липкое, но потом липкость исчезает.

Тонер очень быстро впитывается в кожу. С кремами и декоративной косметикой тонер дружит, поэтому могу использовать и перед нанесением макияжа и перед сном. Кожа после применения напитывается влагой, становится увлажненной и уже не требует дополнительного ухода. Хорошо устраняет сухость и стянутость кожи, борется с шелушением, да в данный момент, именно с помощью тонера и сывороток с гиалуронкой я пытаюсь победить эту проблему своей кожи, которая мешает наслаждаться отражением в зеркале.

В холодное время года тонер, на мой взгляд, просто необходим. За время использования моя кожа стала выглядеть лучше, пропала сухость, шелушение еще имеется, но уже не так очевидно выражено.

Расход небольшой особенно если наносить тонер с помощью рук, а не ватного диска.

Объем: 200 мл

Время тестирования: около трех недель регулярно

Цена: 210 руб.

Гель-патч «Masstige Volcanic Ash».

Regu-Age — новый тип противовозрастных комплексов, состоящий из специально очищенных соевых и рисовых пептидов и биотехнически полученных протеинов дрожжей. Идеальный активный компонент против темных кругов и отечности в зоне глаз Regu-Age улучшает микроциркуляцию, защищает структуру коллагена и эластина, снижает количество свободных радикалов.

Не могу сказать, что я страдаю от темных кругов под глазами, но припухлость, отечность периодически появляются вокруг глаз. Конечно же, возрастные изменения тоже никто не отменял.

Гель помещен в миниатюрную тубу с вытянутым носиком для более удобного извлечения. Консистенция жидкого геля, невесомая. Аромат приятный, напоминающий отдушку других продуктов линии. Впитывается гель моментально после нанесения.

Огромный плюс геля в том, что он не вызывает отрицательную реакцию глаз. Мне очень сложно подобрать подходящее косметическое средство, так как глаза сразу реагируют на составы покраснением или зудом. При тестировании геля Masstige Volcanic Ash ничего подобного не наблюдалось.

Способ применения: рекомендуется использовать ежедневно вечером после процедуры очищения кожи. Нанести небольшое количество геля легкими движениями на очищенную кожу под глазами. Не требует смывания.

Тестировала гель-патч более двух недель регулярно перед сном. Морщинки никуда не делись, но и производитель, не заявлял о борьбе с возрастными изменениями, а вот мешки под глазами не появлялись вообще, даже после переутомления. Гель не сушит кожу под глазами, даже ощутимо увлажняет, глаза не раздражает.

Объем: 15 мл

Время тестирования: более двух недель

Цена: 380 руб.

Флюид для лица «Masstige Volcanic Ash».

Флюид для лица обеспечивает интенсивный уход за кожей всех типов, не оставляя при этом жирности и липкости, так как обладает очень легкой текстурой и моментальной впитываемостью, способствует очищению кожи от омертвевших клеток и загрязнений, регулирует выделение кожей себума, обладает антибактериальным эффектом. Формула флюида позволяет добиться матирующего и выравнивающего цвета кожи. Комплекс витаминов обеспечивает дополнительное увлажнение, защищает кожу от окислительных процессов, улучшает ее тонус.

Каждый свой уход за кожей я завершаю увлажняющим кремом для лица. Так как кожа у меня комбинированного типа, то подобрать необходимое косметическое средство не так просто. Обычно это легкие флюиды или крема, которые борются с образованием излишнего себума и успокаивают кожу.

Упаковка флюида имеет минималистичный дизайн, который привлекает внимание и выглядит достойно. Держать в руках — одно удовольствие. Оснащен удобным дозатором- помпой. Консистенция флюида жидкая. Обладает приятным нежным ароматом.

Применение: наносить ежедневно утром и вечером на чистую кожу лица и шеи.

Флюид и правда отлично матирует кожу, увлажняет, но не борется с шелушением и недостаточно увлажняет кожу в холодное время года. Я бы порекомендовала средство использовать летом, но не осень и зимой. Зато, как основа под макияж, флюид идеален. Он выравнивает тон кожи, прекрасно взаимодействует с ВВ и тональными кремами.

Важно и то, что за счет своей легкой, невесомой текстуры, флюид просто великолепно и легко распределяется по коже, впитывается он также очень быстро, не оставляет жирности или липкости на коже.

После нанесения флюида на кожу, она становится очень приятной на ощупь: мягкой, гладкой, нежной.

Расход у средства обычный, не могу сказать, что прям экономичный, но и не быстрый.

По поводу очищения кожи сказать ничего не могу. Мне вообще удивительно было читать, что флюид может очищать кожу.

Объём: 50 мл

Цена: 368 руб.

Время тестирования: более двух недель регулярно.

Девушки, а вы пользовались когда-либо белорусской косметикой?

LesYA86 13 ноября 2018, 20:18
Смотрела на эту косметику. Очень интересно использование пепла с корейского острова. Спасибо за пост.
Ulanna86 13 ноября 2018, 20:29
Спасибо, да я тоже долго смотрела, а потом предложили протестировать, с удовольствием согласилась))
AnnaMaka 14 ноября 2018, 00:54
Девушки, а вы пользовались когда-либо белорусской косметикой?
Только ею и пользуюсь.
Изготовитель Стилмарк, тот же, что и у косметики Маркелл.
Ulanna86 14 ноября 2018, 11:35
Не слышала о такой.
SoftShimmer 14 ноября 2018, 10:26
Спасибо Вам за пост! Видела недавно эту марку в одной закупке, но ничего о ней не слышала. Теперь буду знать, что она белорусская и попробовать стоит, тем более, что к моему типу кожи должна подойти.
Ulanna86 14 ноября 2018, 11:36
Спасибо, что читаете.