12.11.2018

СпивакЪ Тмин черный Крем-масло для проблемной и жирной кожи

Марка СпивакЪ — нечастый у меня гость, но кое-что у меня было и даже понравилось — совершенно чудесная альгинатная маска, интересные гидролаты, бельди, отличный мягкий шампунь, масло для ресниц и ментоловая мазь, с которой у нас не получилось. А теперь вот крем-масло.

Крем-масло достаточно жирный, поэтому я сознательно оставила его на холодное время года, когда моя кожа становится нормальной и не вызывает особых проблем. Однако, когда мне предлагали такой продукт, я выбрала на всякий случай вариант для проблемной и жирной кожи (это было летом).

Посылка пришла быстро и хорошо запечатанной. Упаковки никакой не было — просто пластиковая прозрачная банка. Кому как, а мне такой вариант нравится. Информация на этикетке сверху (состав) и снизу (рекомендации, срок годности и проч.).

Что касается названия «крем-масло», то это скорее именно масло — продукт как твердое кокосовое масло. Пахнет чем-то свежим, но слабо. Похоже на эвкалипт (он есть в составе). Использовать нужно буквально в микродозах — продукт очень экономичный. Подцепляем маленький кусочек, чуть подтапливаем в руках и аккуратненько наносим.

Я начала использовать его сразу после своей облепиховой серии, точно так же — после умывания и гидролатов. Текстура понравилась, хотя и казалась жирноватой. В целом, если не перебарщивать — приятно. А еще лучше промакивать салфеткой перед сном. Дня через три после начала использования появились воспаления, потом все больше и больше — подбородок, под ним, верх шеи (стандартные места появления). Жирность оказалась для меня чрезмерной — у меня такое раньше иногда бывало и чаще всего как реакция на масла, но именно такое я пытаюсь обычно предотвратить в своем уходе, а тут сама себя подвела. Возможно, что подвох был в том, что я использовала каждый день, расценив свою кожу нормальной, а не 3-5 раз в неделю, как для комбинированной. А может и в чем-то другом. Однако крем не подошел и это печально.

И все-таки, даже если продукт не подошел, я не планирую прощаться с маркой насовсем — у СпивакЪ отличные ванно-банные продукты (в шампунь я просто влюблена), гидролаты, маски — это только из того, что я пробовала. Что-то еще обязательно прикуплю. Что касается крема — оставлю его для декольте — тут он должен подойти, как мне кажется.

Стоимость: 170 руб.

Объем: 45 гр.

Использую: 04.11. — 11.11.

Продукт вызвал реакцию и использовался менее двух недель.

burzhuyka 12 ноября 2018, 23:33
При первом взгляде на пост сработало правило «негатив помним лучше». Плашка про аллергию сразу напомнила мне ваш пост про ментоловую мазь. Хотя от Спивак у вас было несколько продуктов)
Спасибо за рассказ и самоотверженное тестирование)
Diana-Nathalie 12 ноября 2018, 23:43
С ментоловой мазью мы так и не договорились. Я готова признавать и свои ошибки тоже, но тогда у нас что-то прямо печально было. В этот раз я решила не продолжать насиловать лицо, хотя зная себя, могла бы еще неделю оттарабанить почти не замечая, как уже бывало.
В общем, я вернулась в итоге к тому, что подходило. Этот продукт, как и остальной Спивак я выбирала не в полной мере сама (только тип кожи). Все же тестирование обычно удачное, когда выбираешь полностью сам.
Milena72 12 ноября 2018, 23:40
Я б его на кутикулу использовала, на декольте не рискнула бы, там тоже могут прыщи вылезти.
Diana-Nathalie 12 ноября 2018, 23:44
Там прыщи у меня редкость) Однако тоже верно.
Вообще замес у них неплохой, но вот не для всех к сожалению.
Anasty 13 ноября 2018, 00:45
Мне даже срашно представить, что этот крем мог бы сделать с моей кожей… Состав, скажем так, спорный. Я бы не рискнула наносить на лицо.
Diana-Nathalie 13 ноября 2018, 06:18
У меня иногда с маслами хорошо, иногда нет. Тут по-разному получается.
Wonder_woman 13 ноября 2018, 01:30
У меня крем-масло Кокосик детское и крем -масло ваниль и корица. Консистенция у них одинаковая, только запах отличается. Кокосик приятно и негромко пахнет кокосом, а ваниль — корица пахнет гвоздикой (что мне совершенно не понравилось). Использую масла дня тела, на сухие участки. На лицо не рискну мазать, моя кожа точно такого не выдержит. А для тела мне нравится. Использую не каждый день.
Спасибо за пост! Интересно было сравнить ощущения от продукта.
Diana-Nathalie 13 ноября 2018, 06:19
Видимо, он на тело тогда и пойдет.
Y gld 13 ноября 2018, 03:29
Как по мне, то на лицо точно не стала бы наносить и на декольте тоже, мне бы масло ши и виноградной косточки забило поры все. А вот для рук и ног возможно хорошо бы пошло.
Diana-Nathalie 13 ноября 2018, 06:20
Благодарю за комментарий, так, похоже, теперь и попробую.
Lina_Trump 13 ноября 2018, 08:37
Что интересно, названо масло «для жирной кожи», а рекомендации по применению даны для сухой и комбинированной. Я при таком пренебрежительном отношении производителя уже на уровне упаковки, не ожидаю чего-то серьезного по сути.
Diana-Nathalie 13 ноября 2018, 08:40
Я тоже очень пометила несоответствие(
LesYA86 13 ноября 2018, 09:11
Может на волосы такой состав? На лицо конечно прям не очень.
Diana-Nathalie 13 ноября 2018, 11:31
На волосы как-то страшно, у меня они и так плохо расчесываются. Хотя нужно почитать, подумать.
LesYA86 13 ноября 2018, 15:21
Масло чёрного тмина очень хорошо на волосы идут. У вас они от масел плохо расчесываются? У меня от масел волосы глаже и рассыпчатые становятся.
Diana-Nathalie 13 ноября 2018, 16:27
К меня в принципе плохо расчесываются. С жидкими маслами лучше.
Nefertiti-nat 13 ноября 2018, 10:25
Состав шикарный… Куда хочешь мазать можно. Если учесть, что масло черного тмина — клад для волос, то волосы/брови… это находка. Спасибо за наводку!
Diana-Nathalie 13 ноября 2018, 11:32
О, про брови — это надо попробовать.
Vera0305 13 ноября 2018, 13:51
Да, странный состав для жирной кожи… не понимаю я марку по части маркетинга, откуда вообще идеи таких средств? С их поставками редких масел нужно делать жидкие миксы масел с эфирками или без них и продавать во флаконах с пипетками. А вот такое замешивать — это жесть…
Diana-Nathalie 13 ноября 2018, 14:41
К сожалению, я не могла выбирать. Иначе бы взяла что-то иное.
Cassiopeastarlight 13 ноября 2018, 18:26
У меня эти масла прекрасно идут на тело. После жесткой щетки — вообще красота!
Diana-Nathalie 14 ноября 2018, 08:40
Спасибо за опыт, учту)) щетки нет, но общий смысл я поняла)
MorningStar 16 ноября 2018, 16:20
Может на пятки его тогда? Зима на носу все ж.
Diana-Nathalie 17 ноября 2018, 22:55
Может)
Frankie_Stein 22 ноября 2018, 09:58
Мне кажется, на пятки и голени можно пустить под крем.
Diana-Nathalie 22 ноября 2018, 22:19
ТАк скорее всего и поступлю. Все ж жалко его, он хороший.