11.11.2018

Пополнение в запасе моих любимцев. Легкий тон с матовым финишем Estee Lauder Double Wear Light. Сравнение с Double wear и Double Wear Nude

Добрый день!

Double Wear это мой must have уже 2 года. Я использую только этот тон и уже неоднократно писала о нем. Идеальное покрытие без утяжеления кожи. И в семействе моих Double Wear произошло пополнение.

Когда мне его предложили попробовать, ни секунды не колебалась, потому что я пошла бы за ним в любом случае.

Итак, первое отличие от собратьев это упаковка. Вместо привычной стеклянной баночки, он идет в удобном тюбике.

Это большой плюс в моих глазах. Так как на дозатор я так и не разорилась (ну согласитесь 500 руб на каждую бутылочку сверху, а у меня их 3, это как-то жирно), то извлекать содержимое из бутылки не очень то и удобно. Уже приспособилась, конечно, и тем не менее это приводит к перерасходу.

Здесь с этим гораздо проще, можно выдавить ровно столько сколько необходимо.

Объем 30 мл, небольшая spf защита 10.

Я выбрала цвет 2N1 ориентируясь на свой предыдущий опыт. И не угадала. Точнее цвета не совпадают.

Крайний правый это моя обновочка. И как вы можете видеть, по цвету он ближе к 2C1 Double Wear Nude. Скажем так в нем присутствует больше розовинки, что для меня конкретно не очень хорошо.

И тем не менее, надо отдать должное — он очень легкий и хорошо подстраивается под цвет кожи. Хотя рука у меня темнее лица

Покрытие получается тонкое и очень легкое. Но финиш действительно матовый. Его можно носить без пудры.

Какие подводные камни?

Несмотря на то что он легкий, он подойдет не всем. Матируя, он подсушивает кожу, и если она у вас и без того сухая, сами понимаете. Если на коже есть сухие участки и шелушения, он это подчеркнет. Кроющая способность у него средняя, плотным его не назовешь никак. Вывод: он не универсален и хорошо подойдет жирной или нормальной коже без выраженных проблем.

Совсем матовым финиш не назовешь, как раз то, что надо, чтобы кожа казалась живой. Кстати, матовым он становится на коже в течение пары минут. По стойкости вообще никаких претензий. Держится до самого вечера и требует хорошей смывки. Но вот здесь есть небольшой подвох. Если во время нанесения вы его плохо растушуете, он так и застынет полосками на коже. Кстати, под него можно смело наносить интенсивный увлажняющий крем или базу. Ляжет хорошо.

Для сравнения мой любимый Double Wear Nude:

Стоимость: 3950 руб

Срок использования: 3 недели

Blackfruit 11 ноября 2018, 21:08
Это обновленная версия? Вроде его снимали с производства....?
Di_Va 11 ноября 2018, 21:15
Да он новый. Представлен как увлажняющий тональный крем с матовым финишем. Ну вот увлажнения лично я не увидела, скорее наоборот. Хотя кожа склонна к жирности у меня
gulchataj 11 ноября 2018, 22:40
Боже, красота какая! Очень естественный финиш и освежающий тон! Для меня розовинка — это мастхэв! Правда, в нужной концентрации встречается удручающе редко. Но смотрится очень живенько и здорОво))
mares 12 ноября 2018, 00:37
Предыдущая версия этого средства мне более-не менее подошла, но у нее тоже были свои минусы. Но вот упаковка — это один из основных плюсов, рада, что они не стали ее менять.
Elizaveta Korolyova 12 ноября 2018, 02:24
Спасибо за отзыв.
У меня любимец DW light в предыдущей версии. Я сильно расстроилась, когда его сняли. Пока новый не пробывала.
Tartuga 12 ноября 2018, 09:22
По-моему лежит просто потрясающе.
Новый формат упаковки тоже порадовал.
TTTT 12 ноября 2018, 10:11
подскажите проваливается в поры или меня монитор обманывает?
Di_Va 12 ноября 2018, 15:24
Не обманывает. Но! У меня кожа очень «зернистая», поры выраженные. И такого крема, который бы полностью прятал их или базы я не встречала. В целом EL оптимальный вариант для меня. Мой любимец уже 2 года Nude из этой серии. Но съемка, конечно, утрирует. На фото всегда даже маленькие недостатки выглядят угрожающе, тем более на близком фото. Но прямо такого как они пишут про него «маскирует поры» нет. Если поры есть, то они есть
ddp25 12 ноября 2018, 10:22
Давно к этой семейке присматриваюсь, хочу свой первый тон, а то все пудры, пудры. Лежит отлично, спасибо что поделились. А чем наносили? А можно пару слов о различии в плотности, финише, нанесении о всех трёх братьях, просто сравнительных постов почти нет.
Di_Va 12 ноября 2018, 15:32
Я вот здесь подробно писала про каждый из них с фото. В целом для меня все равно самый лучший из 3х это Nude. Он получается усредненной версией во всех отношениях. По плотности Light самый легкий, потом Nude, потом классический. По стойкости тоже самое light менее стойкий из 3х, но застывает быстрее всех на коже. У меня вот одна претензия к нему — он подсушивает конкретно. Мне кажется, это идеальный вариант на лето или для жирной кожи. А вот Nude получается наиболее универсальный, подходит практически всем. Что касается классики, то он супер стойкий и супер плотный. Я когда снимала свотчи, забыла смыть их с руки. Вечером купалась и на следующий день обнаружила, что он один из всех по прежнему на руке. С ним и купаться можно и все что угодно. Но утяжеляет все таки кожу больше, чем остальные, но гораздо меньше, чем допустим Atelier или Mac. Из стойких тонов он лучший для меня. Я его использую еще точечно как корректор под Nude и под Light
ddp25 12 ноября 2018, 17:42
Спасибо))
missJulia 12 ноября 2018, 14:12
Провал года. Ужасный крем. Очень сушит. Не такой уж и стойкий. Покрытие среднее. Подчеркивает всю текстуру кожи. Старая версия в разы лучше.
Di_Va 12 ноября 2018, 15:33
Не пробовала старую, к сожалению, не могу сравнивать. Мне, конечно, Nude нравится больше и я согласна, что подсушивает, но на этом у меня претензии заканчиваются
Di_Va 12 ноября 2018, 15:36
Но хорошо, что вы подтвердили, что он сушит. На сайте он позиционируется, как увлажняющий. Я уже грешным делом думала, может только мне сушит)