11.11.2018

Glamglow. Очищающая и увлажняющая маски

Привет!

До того, как попробовать продукты марки Glamglow, я могла охарактеризовать ее тремя эпитетами — красиво, дорого, бестолково😉

Изменилось ли мое мнение, сейчас расскажу)

Прошу посмотреть.

Для начала общие характеристики — маски упакованы в пластиковые банки хорошего качества с узнаваемым дизайном. Крышка наворачивается, между ней и самим продуктом приклеенная к горлышку банки предохранительная мембрана.

Ещё общим мне показался аромат масок (у меня их четыре, хотя сегодня я рассказываю о двух) — приятный цветочно-фруктовый запах с кислинкой.

Итак, Glamglow Supermud Clearing Treatment, очищающая маска, 15 мл

SUPERMUD® предназначена для борьбы с высыпаниями, прыщами, воспалениями, черными и белыми угрями и врастанием волосков.

Консистенция мягкая, сметанная, похожа на разведенную глину, пластичная.

Цвет асфальтовый.

Текстура однородная, но присутствуют кусочки каких-то листьев, подозреваю эвкалипт, если отталкиваться от состава.

Состав: Water\Aqua\Eau, Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Mandelic Acid, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Peg-12 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hectorite, Hexylene Glycol, Glycerin, Calendula Officinalis Extract, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (Ci 77499).

В составе глина, говорят, аж 17 раз очищенная, миндальная, пировиноградная, молочная, салициловая, гликолевая кислоты, сок алоэ, экстракты огурца, солодки, ромашки, плюща, окопника, эфирное масло перечной мяты.

Маска направлена на очищение, борьбу с высыпаниями, расширенными порами.

На кожу наносится легко и мягко, однородно, не плешивит.

Так как в составе глина — маска на коже высыхает, скорость высыхания зависит от толщины наложенного слоя.

Я использую маску только на т-зоне, или чаще на носу, так как для моей сухой кожи она всё-таки достаточно подсушивающая.

Во время нахождения на коже маска оказывает охлаждающий эффект, у меня есть даже чувство онемения, и как будто, сковывания. Плюс, ощущение покалывания и пощипывание. В глаза, кстати, маска не лезет (бывает так, что намажешь нос или лоб, и всю дорогу слезятся глаза).

Смывается маска очень легко и быстро, при этом полностью, в порах частиц глины я не обнаружила, как это часто бывает с подобными масками.

После смытия поры чистые, визуально стянутые, черные точки пропадают, если маской пользоваться каждый день, первоначально же они светлеют. Ещё мне показалось, что маска со временем регулирует выделение себума.

Думаю, маска прекрасно подойдёт жирнокожим и коже, склонной к воспалениям, так как она их хорошо подсушивает (испытано на дочери, наносили точечно)

Резюме. Отличная маска для очищения пор и их уменьшения. Для всего лица, возможно, покажется агрессивной, но всё зависит от конкретной кожи. Также маска хорошо подсушивает свежие воспаления.

Glamglow Thirstymud Hydrating Treatment, увлажняющая маска, 15 мл.

THIRSTYMUD™ разработана для мужчин и женщин всех возрастов, с любым типом кожи (и даже после бритья). Помогает бороться с сухостью, тусклым цветом и несовершенной текстурой кожи.

Консистенция пюреобразная, слегка гелевая, мягкая и приятная.

Цветом также напоминает детское яблочное пюре.

Текстура такая же однородная, как и у очищающей маски, присутствуют какие-то тёмно-коричневые вкрапления, которые на коже никак не ощущаются.

Состав хороший, направленный на увлажнение, гладкость кожи, упругость, успокоение.

Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Peg-8, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Powder, Olea Europaea (Olive) Leaf Powder, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Honey (Mel), Allantoin, Saccharide Isomerate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Hexylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Hydrogenated Polydecene, Polysorbate 60, Menthoxypropanediol, Cetyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Kaolin, Buteth-3, Trideceth-10, Benzophenone-4, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Tributyl Citrate, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Fragrance, Coumarin, Linalool.

В составе экстракты яблока, кокоса, риса, корня имбиря, мед цветков апельсина, гиалуроновая кислота, успокаивающий аллантоин, ферментированный гидролизат полисахаридов (привет микробиом-friengly)

На кожу маска наносится приятно, скользит, но не разгоняется пальцами, обволакивает ее.

Наношу я ее на все лицо и шею. Во время нахождения маски ощущается небольшое охлаждение, приятное покалывание. За счёт гелевой текстуры маска не высыхает, но если нанести очень тонко — она впитается.

Маска хорошо увлажняет, склеивает видимые шелушения, выравнивает цвет лица и осветляет его — это не голословные выводы, все это дело я вижу на своем лице на фоне применения третиноина 0.1. Допустим, вчера я встала с достаточно сильно облезающим лицом, сегодня же на работе в уже приличном виде — маску использовала днём и ещё раз как ночную тонким слоем.

Ещё заметила один приятный для меня момент — маска кожу осветляет примерно на полтона, приглушает пигментацию, но при этом не делает ее болезненно-бледной.

Резюме. SOS-маска для восстановления, склеивания шелушений, увлажнения. Очень понравилась, возможно, куплю себе полноразмерную версию. Подойдёт для любой кожи.

Объем: 15 мл каждая

Цена: от 750 рублей после скидок.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Milena72 11 ноября 2018, 11:49
Я пока только облизываюсь на эти маски. Раз тебе понравились, то решусь и куплю. Увлажняющая особенно нужна. Да и очищающая летом лишняя не будет.
Lalila 11 ноября 2018, 11:59
Очищающая на нос, милое дело, Милен. Попробуй при случае.
helena789 11 ноября 2018, 12:14
Лена, спасибо за пост! Увлажняющая очень заинтересовала! Все собиралась на пробу взять, в мини- формате.
Lalila 11 ноября 2018, 12:54
Елен, спасибо! Я сама была настроена скептически насчёт марки. Эта гелевая консистенция даёт, вот как и у Ланком маска, про которую недавно писала, этакий plumping skin.
Chinamoon 11 ноября 2018, 13:00
Мне нравятся все маски, за исключением пленок и глиттерных, на мой взгляд они ничего не делают с кожей, а действительно дорогое баловство.
Lalila 11 ноября 2018, 13:03
Спасибо! Я пока две использую, ещё две ждут очереди, но по-моему одна из них как раз пленка, а я их тоже не люблю)
Chinamoon 11 ноября 2018, 13:19
да все верно, в фиолетовой баночке маска пленка, при чем я покупала еще задолго до получения своих таких баночек на обзор, полноразмерный вариант, ничегошеньки она не сотворила с моей рожицей совсем((((( А вот баббл маска хороша ( которая в желтом длинном тюбике), не смотря на легкомысленный вид, уже думаю повторить, хотя в моей еще наверное много.
Lalila 11 ноября 2018, 13:25
Спасибо) баббл это та, что пениться на лице?
Chinamoon 11 ноября 2018, 14:16
Да она самая) попробуйте при случае)))
Lalila 11 ноября 2018, 14:18
У меня были корейские похожие, попробую!
Chinamoon 11 ноября 2018, 14:19
Кстати, у меня была корейская Холика Холика, вот сушила мне кожу очень сильно, а маска гг совсем не оказывает такого эффекта, я даже рада в разы
Vera0305 11 ноября 2018, 16:40
И ты тоже :) У меня аналогично — четыре маски на тестировании. Согласна с твоими оценками полностью.
Lalila 12 ноября 2018, 06:15
Спасибо, Вер, почитаю потом твой отзыв)
Dysha 12 ноября 2018, 04:05
У голубой маски на 3-м месте в составе каприловый триглицерид, гарантированно забивающий поры моей жирной коже.
Lalila 12 ноября 2018, 06:15
Это индивидуальный момент.
Liimatainen 12 ноября 2018, 15:15
Запала на очищающую☺️. Очень уж положительные на нее отзывы.
Lalila 13 ноября 2018, 07:18
Да, очень многие хвалят)
Diana-Nathalie 12 ноября 2018, 22:43
Неплохо, когда инструкция прямо на банке — прямо для таких, типа меня, которые могут забыть прочитать))
Lalila 13 ноября 2018, 07:19
Да там, Наташ, все на интуитивном уровне, инструкции, по сути, не обязательны)
Diana-Nathalie 13 ноября 2018, 08:42
По идее да, маска же. Однако, если есть какие-то изыски, то полезно)
Mursilka 13 ноября 2018, 15:20
Тоже пользуюсь этим набором. Пока любимая оранжевая. А ты увлажняющую смываешь или на ночь?
Lalila 13 ноября 2018, 17:10
Я оранж ещё не пробовала, Саш. А по разному, если днём, то смываю, на ночь — нет, утром умываюсь как обычно.
Mursilka 13 ноября 2018, 18:02
На ночь мне особенно понравилось.
Lalila 14 ноября 2018, 14:40
Да, тогда она особенно хорошо и увлажняет и подлечивает
Frankie_Stein 21 ноября 2018, 16:33
Лена, все смотрю на эти маски, привлекают, но мне почти 4 к. жалко отдавать, а маленькой хватит на малое количество раз.
Спасибо за отзыв!
Lalila 21 ноября 2018, 16:45
Эрика, спасибо! Очищающей белой хватит на пару месяцев точно, а вот увлажняющей действительно мало, я ее уже прикончила. Согласна, недешевые масочки.
Маргарита Трухачева 27 сентября 2019, 12:29
Сейчас увидела Ваш пост! Ещё год назад его читала и до сих пор их хочу! Спасибо за пост!