02.11.2018

Самая "невидимая" пудра из тех, что у меня была. Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder

Привет!

Сегодня о пудре-невидимка Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder

Основная задача пудры в моем макияже «не навреди». Она не должна утяжелить мой макияж, добавить возраста, нагнать морщин и желательно должна быть максимально незаметна на лице. Еще она не должна затемнить лицо или сделать его излишне светлым. Одним словом она должна зафиксировать тон на лице, убрать лишний блеск и только. Всего лишь. И это самая сложная задача. Была до встречи с этой пудрой.

Она действительно абсолютно не видна на лице, легкая и прозрачная.

Форма выпуска для меня очень необычная. Я никогда не использовала аналогичные продукты. Она вся состоит из разноцветных шариков. Причем цвета весьма экстравагантные.

И тем не менее она абсолютно не меняет цвет лица. Она идет в нескольких цветах. У меня

teint beige 02.

Как я определилась с цветом? Никак. Увидела ее у сестры. Она была вот в таком цвете.

Красивая металлическая коробочка. Внутри спонж.

У спонжа 2 функции: защитная и возможность нанесения. Я не наношу пудру этим спонжем. Мне это неудобно. Я использую большую натуральную кисть. А вот как защита спонж работает. Помните, что пудра ваша боится падений. Возможен летальный исход.

Вот как она выглядит на коже. Ее действительно не видно. У меня на лице тон Estee Lauder Double Wear Nude, пудра и корректор Mac.

В пудре присутсвуют светоотражающие частички, но лицо не блестит. Расход небольшой.

Какие есть подводные камни? Она не подойдет для жирной, проблемной кожи, слишком легкая. Она не любит плотного либо повторного нанесения. Вы сразу это поймете, если попробуете. Она не подойдет для плотного тона. Да и зачем? Макияж все равно уже не будет легким. Ее можно наносить на лицо без тона.

В общем это суперестественный вариант для нормальной кожи

Стоимость: 2500 руб

Срок использования: полгода

DieKalekus 02 ноября 2018, 10:01
Я думала в старом формате (упаковке) их уже не найти) или имеется ввиду, что вы ее полгода назад у сестры «того», позаимствовали   и цена смутила, 2500?
А вообще со всем согласна, пудра великолепная и про наслаивание(тоже заметила). У меня она тоже 02 оттенке, но с пуховкой внутри. Почти закончилась, обязательно куплю еще раз!
Di_Va 02 ноября 2018, 11:00
🤔🤔 с дьюти фри привезли. Вы меня прямо расстроили, я планировала ещё заказать.а их нет значит уже
DieKalekus 02 ноября 2018, 12:30
Они в других упаковках просто не 30 гр, а 25 стали класть) и номера теперь другие у оттенков, а так я думаю одно и тоже. Я теперь хочу взять номер 02 clair, раньше они вроде как 01 были еще в старых баночках.
Di_Va 02 ноября 2018, 16:03
Фух) а то мне она так нравится
Kseni22rus 02 ноября 2018, 20:37
Да у метеоритов такой расход, что новая банка Вам не скоро понадобится))) у меня баночка герленовских метеоритов ( румян) просто вечная какая то🤦‍♀️
Evfranke 03 ноября 2018, 02:19
У вас банка 2011 года, если сверить код. Неужели такой старый продукт продают в дьюти фри? Удивительно. У меня тоже такие есть, все еще прекрасно пахнут:)
Taya Kotaeva 02 ноября 2018, 14:39
Эх. У меня проблемная кожа, пойду грустить
Faultier 02 ноября 2018, 14:57
Метеориты с удовольствием еще работают как финишная пудра, причем на ВСЁ: на тональник, на плотную пудру, на голую кожу. По сути, это и есть финишная пудра с мелким-мелким шиммером, который визуально сглаживает кожу.
Еще одна особенность — они немного матируют! Поэтому их смело можно наносить на жирную и комбинированную кожу. Блеск будет только от шиммера. Классические метеориты (которые в постоянке) более матовые, лимитированные обычно блестяшечные. В общем, про метеориты я могу говорить часами, это, пожалуй, мой самый любимый продукт, здесь очень много отзывов на них, почитайте!
Taya Kotaeva 02 ноября 2018, 15:05
Я наверное в основном читаю только о метеоритах да о новинках Мас 😂 Но спасибо Вам за веру, что не всё потеряно)))) буду изучать
Di_Va 02 ноября 2018, 16:05
А я летом носить не могу её, только если вечером и то не факт. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. И через 20 мин кожа уже не матовая, а жирная. А если наслаивать некрасиво получается
galagalaxy 02 ноября 2018, 16:49
Летние этого года не блестящие. И я купила их в надежде на матирование, а они мне ужасно сушат.
В общем, печаль…
Taya Kotaeva 03 ноября 2018, 18:01
Блин как обидно, стоили бы хоть раза в два меньше. Спасибо, буду знать
Beauty_Liza 02 ноября 2018, 15:50
Давно хочу купить метеориты, но как то уже несколько лет откладываю
galagalaxy 02 ноября 2018, 16:51
Я лет 10 откладывала, и вот купила этим летом
Faultier 02 ноября 2018, 15:58
Меня конкретно в этой банке смущает то, что в одном шарике несколько цветов смешано. Когда я была активно в теме, Герлен так не делал. Знающие люди, просветите, пожалуйста!
Di_Va 02 ноября 2018, 16:07
Не пробовала другие. В аннотации сказано, что такое разноцветье призвано решить сразу несколько проблем — зеленые убрать красноту, персик освежить и т д на деле слой вообще не имеет цвета не на кисти, не на коже
Anastasia Akentyeva 02 ноября 2018, 22:15
Тут речь о том, что каждый шарик состоит из вкраплений разных цветов, а не то, что все шарики разного цвета) Я тоже вижу такое впервые…
Di_Va 02 ноября 2018, 23:22
А что именно вас настораживает? Они же спресованные. При нанесении все равно цвета смешиваются, независимо от того одноцветный каждый шарик или состоит из двух цветов.
Lisenak 02 ноября 2018, 23:38
У меня точно такие же метеориты, и там нет двухцветных шариков, и за много лет не появились… Удивительно)
Di_Va 02 ноября 2018, 23:47
Значит у меня эксклюзив) Если серьезно, я не помню, какие они были изначально. Может это те, что раскрошились частично пристали к поверхности других. Не исключаю. По скольку меня этот вопрос не интересовал, то следственных экспериментов не проводила))
evutybz 05 ноября 2018, 08:19
шарики не состоят из вкраплений разных цветов, это обычная двойка teint beige из предыдущего поколения метеоритов, просто не со всех шаров слетела корочка, шары использовались небрежно, частично засалились, вот и эффект разноцветья. посмотрите на внутренность банки, она тоже вся «грязная», хотя, судя по резиновому спонжу, должна быть белой. с пуховками выпускали шары под таким номером и названием с бежевой пластмассовой вставкой, со спонжами — вставка была уже белой, и никакого эксклюзива нет. обычные шары из постоянки.
Di_Va 05 ноября 2018, 10:24
Отсутствие чувства юмора не освобождает от ответственности   Это была шутка про эксклюзив. ШУТКА. Для тех, кто только проснулся. По поводу спонжа, может белый и был. Он не использовался, но ввиду того, что есть слой пудры раскрошившейся, безусловно он пачкается, капитан очевидность. По поводу использования, что считать аккуратным или небрежным. У вас это так прозвучало, как будто там земля и раскопки.
koshka25free 02 ноября 2018, 16:42
Ни разу не видела метеориты чтоб в одном шарике два цвета были. У меня четверка из постоянки и акварелла (лимитка), шарики все разные, но каждый одного цвета. Старые коллекции вживую не встречала
У меня кожа жирная, я ими только зимой пользуюсь, причем четверкой как румянами. Подумываю еще и прессованные метеориты взять, но и на рождественские поглядываю.
В целом люблю метеориты во всех проявлениях, даже парфюм приобрела с запахом метеоритов)
Faultier 02 ноября 2018, 20:26
В старых таких шаров точно нет, у меня много что из старого (даже совсем) есть. Плюс когда они стираются, всегда сохраняют форму шара, не вытягиваются в овал.
burzhuyka 02 ноября 2018, 17:00
Действительно, очень необычная раскраска шариков. У меня банки относительно свежие, первую купила как раз после перезапуска постоянки, в 2014.
Black_Diamond 02 ноября 2018, 17:39
Такое ощущение, что шарики покрасились темной пыльцой
Veronika Romanova 02 ноября 2018, 20:31
В более давних отзывах о Метеоритах авторы специально в кофемолке перемалывали Метеориты, говорят так было удобней пользоваться, так что падение баночки катастрофой не станет
Di_Va 02 ноября 2018, 21:29
Не знаю, чем они это мотивировали. Но это бред полный. Такая форма выпуска гарантирует минимальный расход и тонкое нанесение, а если покрошить их в пудру эффект будет совсем другой. Часть шариков у меня покопошилась и осела слоем внизу, так вот если кисть задевает этот слой ложится пудра совсем по другому
Elena Matyukhova 06 ноября 2018, 13:03
В 2015-16 году тоже прикупила баночку, так эта прелесть была настолько спрессована, что не набиралась на кисть от слова совсем) пришлось активно (очень активно) трясти банку, чтоб оббился верхний слой шариков. А кто-то видимо решил воспользоваться кофемолкой