Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.11.2018
8187

Самая "невидимая" пудра из тех, что у меня была. Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder

Привет!


Сегодня о пудре-невидимка Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder


Основная задача пудры в моем макияже «не навреди». Она не должна утяжелить мой макияж, добавить возраста, нагнать морщин и желательно должна быть максимально незаметна на лице. Еще она не должна затемнить лицо или сделать его излишне светлым. Одним словом она должна зафиксировать тон на лице, убрать лишний блеск и только. Всего лишь. И это самая сложная задача. Была до встречи с этой пудрой.


Она действительно абсолютно не видна на лице, легкая и прозрачная.


Форма выпуска для меня очень необычная. Я никогда не использовала аналогичные продукты. Она вся состоит из разноцветных шариков. Причем цвета весьма экстравагантные.

И тем не менее она абсолютно не меняет цвет лица. Она идет в нескольких цветах. У меня

teint beige 02.

Как я определилась с цветом? Никак. Увидела ее у сестры. Она была вот в таком цвете.


Красивая металлическая коробочка. Внутри спонж.

У спонжа 2 функции: защитная и возможность нанесения. Я не наношу пудру этим спонжем. Мне это неудобно. Я использую большую натуральную кисть. А вот как защита спонж работает. Помните, что пудра ваша боится падений. Возможен летальный исход.

Вот как она выглядит на коже. Ее действительно не видно. У меня на лице тон Estee Lauder Double Wear Nude, пудра и корректор Mac.


В пудре присутсвуют светоотражающие частички, но лицо не блестит. Расход небольшой.


Какие есть подводные камни? Она не подойдет для жирной, проблемной кожи, слишком легкая. Она не любит плотного либо повторного нанесения. Вы сразу это поймете, если попробуете. Она не подойдет для плотного тона. Да и зачем? Макияж все равно уже не будет легким. Ее можно наносить на лицо без тона.


В общем это суперестественный вариант для нормальной кожи


Оценка: 5

Стоимость: 2500 руб

Срок использования: полгода

на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   191 пост   276 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

DieKalekus02 ноября 2018, 10:01
Я думала в старом формате (упаковке) их уже не найти) или имеется ввиду, что вы ее полгода назад у сестры «того», позаимствовали   и цена смутила, 2500?
А вообще со всем согласна, пудра великолепная и про наслаивание(тоже заметила). У меня она тоже 02 оттенке, но с пуховкой внутри. Почти закончилась, обязательно куплю еще раз!
Di_Va02 ноября 2018, 11:00
?? с дьюти фри привезли. Вы меня прямо расстроили, я планировала ещё заказать.а их нет значит уже
DieKalekus02 ноября 2018, 12:30
Они в других упаковках просто не 30 гр, а 25 стали класть) и номера теперь другие у оттенков, а так я думаю одно и тоже. Я теперь хочу взять номер 02 clair, раньше они вроде как 01 были еще в старых баночках.
Di_Va02 ноября 2018, 16:03
Фух) а то мне она так нравится
Kseni22rus02 ноября 2018, 20:37
Да у метеоритов такой расход, что новая банка Вам не скоро понадобится))) у меня баночка герленовских метеоритов ( румян) просто вечная какая то?‍♀️
Evfranke03 ноября 2018, 02:19
У вас банка 2011 года, если сверить код. Неужели такой старый продукт продают в дьюти фри? Удивительно. У меня тоже такие есть, все еще прекрасно пахнут:)
Taya Kotaeva02 ноября 2018, 14:39
Эх. У меня проблемная кожа, пойду грустить  
Faultier02 ноября 2018, 14:57
Метеориты с удовольствием еще работают как финишная пудра, причем на ВСЁ: на тональник, на плотную пудру, на голую кожу. По сути, это и есть финишная пудра с мелким-мелким шиммером, который визуально сглаживает кожу.
Еще одна особенность — они немного матируют! Поэтому их смело можно наносить на жирную и комбинированную кожу. Блеск будет только от шиммера. Классические метеориты (которые в постоянке) более матовые, лимитированные обычно блестяшечные. В общем, про метеориты я могу говорить часами, это, пожалуй, мой самый любимый продукт, здесь очень много отзывов на них, почитайте!
Taya Kotaeva02 ноября 2018, 15:05
Я наверное в основном читаю только о метеоритах да о новинках Мас ? Но спасибо Вам за веру, что не всё потеряно)))) буду изучать
Di_Va02 ноября 2018, 16:05
А я летом носить не могу её, только если вечером и то не факт. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. И через 20 мин кожа уже не матовая, а жирная. А если наслаивать некрасиво получается
galagalaxy02 ноября 2018, 16:49
Летние этого года не блестящие. И я купила их в надежде на матирование, а они мне ужасно сушат.
В общем, печаль…
Taya Kotaeva03 ноября 2018, 18:01
Блин как обидно, стоили бы хоть раза в два меньше. Спасибо, буду знать
Beauty_Liza02 ноября 2018, 15:50
Давно хочу купить метеориты, но как то уже несколько лет откладываю  
galagalaxy02 ноября 2018, 16:51
Я лет 10 откладывала, и вот купила этим летом  
Faultier02 ноября 2018, 15:58
Меня конкретно в этой банке смущает то, что в одном шарике несколько цветов смешано. Когда я была активно в теме, Герлен так не делал. Знающие люди, просветите, пожалуйста!
Di_Va02 ноября 2018, 16:07
Не пробовала другие. В аннотации сказано, что такое разноцветье призвано решить сразу несколько проблем — зеленые убрать красноту, персик освежить и т д на деле слой вообще не имеет цвета не на кисти, не на коже
AnastasiaAV02 ноября 2018, 22:15
Тут речь о том, что каждый шарик состоит из вкраплений разных цветов, а не то, что все шарики разного цвета) Я тоже вижу такое впервые…  
Di_Va02 ноября 2018, 23:22
А что именно вас настораживает? Они же спресованные. При нанесении все равно цвета смешиваются, независимо от того одноцветный каждый шарик или состоит из двух цветов.
Lisenak02 ноября 2018, 23:38
У меня точно такие же метеориты, и там нет двухцветных шариков, и за много лет не появились… Удивительно)
Di_Va02 ноября 2018, 23:47
Значит у меня эксклюзив) Если серьезно, я не помню, какие они были изначально. Может это те, что раскрошились частично пристали к поверхности других. Не исключаю. По скольку меня этот вопрос не интересовал, то следственных экспериментов не проводила))
evutybz05 ноября 2018, 08:19
шарики не состоят из вкраплений разных цветов, это обычная двойка teint beige из предыдущего поколения метеоритов, просто не со всех шаров слетела корочка, шары использовались небрежно, частично засалились, вот и эффект разноцветья. посмотрите на внутренность банки, она тоже вся «грязная», хотя, судя по резиновому спонжу, должна быть белой. с пуховками выпускали шары под таким номером и названием с бежевой пластмассовой вставкой, со спонжами — вставка была уже белой, и никакого эксклюзива нет. обычные шары из постоянки.
Di_Va05 ноября 2018, 10:24
Отсутствие чувства юмора не освобождает от ответственности   Это была шутка про эксклюзив. ШУТКА. Для тех, кто только проснулся. По поводу спонжа, может белый и был. Он не использовался, но ввиду того, что есть слой пудры раскрошившейся, безусловно он пачкается, капитан очевидность. По поводу использования, что считать аккуратным или небрежным. У вас это так прозвучало, как будто там земля и раскопки.
koshka25free02 ноября 2018, 16:42
Ни разу не видела метеориты чтоб в одном шарике два цвета были. У меня четверка из постоянки и акварелла (лимитка), шарики все разные, но каждый одного цвета. Старые коллекции вживую не встречала  
У меня кожа жирная, я ими только зимой пользуюсь, причем четверкой как румянами. Подумываю еще и прессованные метеориты взять, но и на рождественские поглядываю.
В целом люблю метеориты во всех проявлениях, даже парфюм приобрела с запахом метеоритов)
Faultier02 ноября 2018, 20:26
В старых таких шаров точно нет, у меня много что из старого (даже совсем) есть. Плюс когда они стираются, всегда сохраняют форму шара, не вытягиваются в овал.
burzhuyka02 ноября 2018, 17:00
Действительно, очень необычная раскраска шариков. У меня банки относительно свежие, первую купила как раз после перезапуска постоянки, в 2014.
Black_Diamond02 ноября 2018, 17:39
Такое ощущение, что шарики покрасились темной пыльцой
Veronika Romanova02 ноября 2018, 20:31
В более давних отзывах о Метеоритах авторы специально в кофемолке перемалывали Метеориты, говорят так было удобней пользоваться, так что падение баночки катастрофой не станет
Di_Va02 ноября 2018, 21:29
Не знаю, чем они это мотивировали. Но это бред полный. Такая форма выпуска гарантирует минимальный расход и тонкое нанесение, а если покрошить их в пудру эффект будет совсем другой. Часть шариков у меня покопошилась и осела слоем внизу, так вот если кисть задевает этот слой ложится пудра совсем по другому
Elena Matyukhova06 ноября 2018, 13:03
В 2015-16 году тоже прикупила баночку, так эта прелесть была настолько спрессована, что не набиралась на кисть от слова совсем) пришлось активно (очень активно) трясти банку, чтоб оббился верхний слой шариков. А кто-то видимо решил воспользоваться кофемолкой  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...