31.10.2018

Образ в стиле Чикаго 30х гг к Halloween

Добрый день!

Нравится мне этот праздник с ранних лет не своей тематической направленностью, а возможностью надеть костюм. Никогда не понимала костюмы монстров, трупов и прочей нечисти. А вот костюмы сказочных персонажей, героев фильмов и книг, исторических персонажей это супер. В этом году решила примерить образ в стиле 30х гг и поделиться с вами:

Для того чтобы стало ясно, что вы из 30х достаточно добавить несколько деталей. Макияж не идет в точном соответствии с той эпохой, впрочем как и образ. И то и другое адаптировано под современность, и тем не менее сразу понятен период.

Рассмотрим макияж.

Этот макияж отличает белое фарфоровое личико, тонкие ниточки брови круглой формы, красные губы и яркие выразительные глаза.

Что из этого мы можем применить на практике? Брови ниточки могут позволить себе только те, кто рисует эти брови с ноля. Во всех остальных случаях брови придется сохранить в первозданном состоянии. А вот светлый тон, алые губы и яркие глаза могут позволить себе все.

Итак, брови я сохраняю в их обычном виде:

На верхнее веко наношу базу ZAO, на нижнее наношу консилер Mac, фиксирую его пудрой для век Laura Mercier .

Намечаю форму:

Использую тени:

Намечаю форму на нижнем веке:

Далее беру палетку Atelier 22 (цвета 1,2,3,4,5 слева направо):

Цвет 3 наношу в складку века и прохожусь по контуру:

Цветом 2 делаю плавную оттушевку по краю:

Заполняю тенями подвижное веко и углубляю уголок цветом 5:

Далее беру тени:

Их наношу на подвижное веко:

Затем добавляю цвет 1 во внутренний угол глаза и под бровь:

Добавляю стрелочку:

И завершаю ресницами. Ресницы желательно накладные или густо накрашенные объемные:

Я использую тон Estee Lauder 2c1. Коррекцию делаю с помощью палетки корректоров Mac. Хайлайтер Mac. И обязательно красные губы. За счет контрастов лицо будет смотреться еще белее.

Наш макияж готов.

Пару слов о прическе. В то время наиболее актуальной прической было каре. И без этой прически вас сложно будет идентифицировать. Обязательно пробор на одну сторону! Прямых тогда не носили. Как создать каре на длинных волосах. Очень просто. Мы накручиваем все волосы от самых корней на плойку. Обязательно крутим все пряди в одном направлении! Иначе волны не получится. Ждем 3-5 минут, чтобы локоны остыли и прочесываем расческой. Немного подчесываем. Фиксируем лаком. Делим волосы на 3 части и аккуратно валиком закручиваем их внутрь и фиксируем невидимками. Нашла вот такое видео:

Это реально гарантирую. Я делала именно так (волосы у меня прямые до пояса). Наш образ готов:

Чем мы можем дополнить образ?

1.Бусы. Длинные бусы в тон к наряду

2.Колготы сеточкой

3.Длинные перчатки

4.Марабу или накидка

5.Мундштук

6.Повязка на глову или чалма

Наш образ готов💃

Ellesh 31 октября 2018, 14:02
Браво! Это шикарно и со вкусом
Di_Va 31 октября 2018, 14:33
viviana 31 октября 2018, 14:13
Разве Хеллоуин может быть таким красивым?
Di_Va 31 октября 2018, 14:33
Ой я в этом году такие красивые образы смотрела в интернете. Девочки молодцы. В нужном направлении пошли. В прошлые года одни монстры были. А сейчас столько мультяшек и героев фильмов)
Anymphetamine 31 октября 2018, 19:58
Мне как-то все расчлененка попадается, неприятно смотреть и надоело уже(
Mizr 31 октября 2018, 14:15
Первое фото похоже на Вандер вумен.
Di_Va 31 октября 2018, 14:31
  Это все повязка))
janotka 31 октября 2018, 14:34
Какая же вы красивая! Каждый ваш пост для меня как вдохновение
Mary_Wise 31 октября 2018, 15:00
Я почти никогда не сохраняю посты в избранное, но тут рука сама клацнула звездочку.
Ну такая красота!
Я в целом обожаю эту эпоху, и для хэллуина действительно классный вариант)
An_nika 31 октября 2018, 15:15
Класс )
Blackfruit 31 октября 2018, 15:15
Такая затея мне по вкусу
Nika_Ivolga 31 октября 2018, 15:20
Вы красивая и образ красивый. Но почему вы отнесли его к 30-м годам? На мой взгляд, он гораздо больше соответствует основным трендам предшествующего десятилетия — 1920-м. Все-таки мода эпохи Великой депрессии была более сдержанной. Тем более, вы ставите под постом хэштег «Великий Гэтсби»…
Di_Va 31 октября 2018, 16:14
Ответила ниже
Ірина Гайдайчук 31 октября 2018, 15:51
Все бы хорошо, но это 20-е
Di_Va 31 октября 2018, 16:10
Это Чикаго 20-30е
Di_Va 31 октября 2018, 16:09
Давайте восстановим историческую справедливость. Во-первых, редко стиль меняется кардинально за одно 10летие. Где-то там есть переход от одного к другому. Если брать Гэтсби (1925 год), там были образы более нежные, но с теми же элементами. Это скорее образ 20х-30х Чикаго. И тем не менее общего много. Если брать актрис периода 30х, то вы сами видите прическа, макияж, чалма, шляпка

А вот для сравнения образ Чикаго:

И образ Гэтсби:

Сказать, что общего нет, явно покривить душой. Это переходный период. А кстати если вы посмотрите актрис 20х гг, то там и близко нет этого образа
Nika_Ivolga 31 октября 2018, 16:35
К сожалению, не могу согласиться ни с одним из ваших утверждений. Мода как раз может очень кардинально меняться, особенно когда этому способствует резко изменяющаяся внешняя среда — экономическая, культурная, политическая и т.д. (как и было в 1929 г. после краха фондового рынка). Тем более это справедливо, когда речь идет об усредненном образе (который вы и показываете).
Приводить в данной ситуации пример картинки с вечеринок современных звезд не совсем, на мой взгляд, показательно. Книги об истории моды иллюстрирует совсем иной образ 1930-х годов, и он очень далек от того, что показываете вы.
Параллель между романом «Великим Гэтсби» и модой 1930-х годов мне вообще не до конца ясна.
Я услышала вашу точку зрения, но, с вашего позволения, останусь при своей)
Di_Va 31 октября 2018, 18:03
Не спорю. Хотелось бы еще увидеть источники информации или фото для объективности. Но вы хотя бы согласны, что Грета Гарбо и Марлен Дитрих актрисы 30х гг?)
Nika_Ivolga 31 октября 2018, 18:38
Я писала на эту тему пост ссылка. Источники — в конце текста.
Безусловно, Дитрих и Гарбо — кинодивы, олицетворяющие стиль 1930-х годов. Но именно попадания в этот стиль я и не увидела в вашем образе. Только отдельных элементов, но не образа в целом.
Сдержанность, элегантность, минимум украшений, длина макси для вечерних платьев и т.д.
И для сравнения — стиль «бурлеска» 20-х.
Это исключительно мое мнение, но мне кажется, ваш образ и его подача ближе ко второй подборке.
No_pasaran 31 октября 2018, 17:36
Как вы здорово фотошопом владеете, очень «эльфийский» образ получился, красивый.
argentummist 31 октября 2018, 18:13
Красиво, конечно, но к теме не имеет никакого отношения.
Di_Va 31 октября 2018, 18:17
К какой теме? Что не имеет. Аргументируйте. Дополните фактами.
argentummist 31 октября 2018, 19:58
Образ ,, Чикаго,, к Halloween.
Tauretary 31 октября 2018, 20:19
Ну, справедливости ради, еще в «Дрянных девчонках» в лохматом году озвучили мысль, что на Хэллоуин уже давно одеваются, как сексуальные медсестры, а не как страшные зомби ))
Поэтому не соглашусь, Чикаго на данный момент очень даже в тему Хэллоуина. Как и костюм йети, зомби или хоббита. Или эффекта Допплера.

Другой вопрос, что с временными периодами тут вышел спор, это отдельный разговор.
Di_Va 31 октября 2018, 22:56
Ясно) ну может быть. Каждому своё. Согласна это не монстр
Marina_rc 31 октября 2018, 20:32
Я вас даже не узнала на фото…
Lara Yakovleva 31 октября 2018, 22:36
Очень красиво — и вы, и макияж. Хэллоуин я никак не отмечаю. Для меня ваш пост — это великолепная репетиция новогодних праздников. И в кои-то веки вовремя, а не за день до праздника, когда не знаешь, за что хвататься.
Natalya Gluschenko 31 октября 2018, 22:39
Вы красотка! макияж глаз очень понравился, да и образ в целом!
DieKalekus 31 октября 2018, 22:45
Вы- красавица! Образ понравился
Solnechnoe_Utro 31 октября 2018, 23:39
Хлопаю в ладоши и любуюсь Вами, плодами ваших макияжных трудов и… платьем!:)
Ya_ne_zdes 01 ноября 2018, 00:06
Воспринимаю этот праздник также, как и Вы и жалею, что не попала ни на какую вечеринку по этому поводу, но обязательно займусь этим вопросом в следующем году. Образ Ваш вышел очень эффектным и гармоничным
LenuXa 01 ноября 2018, 01:31
Мама дорогая, это единственный шикарный макияж на Хэллоуин, несмотря на то что их на данный момент просто кишит. Шикарное исполнение и шикарная внешность. Браво 👏
slastenka 01 ноября 2018, 02:25
Очень красивый образ! И выполнен он превосходно.
Ellesh 01 ноября 2018, 05:02
Не понимаю… пост написан для того что бы показать идею образа для Хеллоуина, а придераются к тому что год не тот и стиль не тот… на стиль Гэтсби, а это именно ключевое тут — похоже, а то уже как одевались обычные люди это уже чуть другое.
Tauna 01 ноября 2018, 09:58
Очень хорошо получилось — тоже захотелось попробовать сделать такой мэйк!
И вы невероятно красивая сама по себе )
Lagertha 01 ноября 2018, 11:25
Вы такая красавица! Вся критика — комплимент в Ваш адрес.
Inis Mona 01 ноября 2018, 11:58
Какая глупость. Автора не критиковали, а поправили, причём аргументируя написанное. Никто не может разбираться во всём-всём-всём. И в этом нет ничего ужасного. А образ всем понравился.
Lagertha 01 ноября 2018, 12:53
Глупость — это невежливо отвечать на комментарий, написанный не Вам
Di_Va 01 ноября 2018, 13:04
Да вы правы — особенно комментарии про фотошоп мне понравились   Это разумеется не критика. Я вообще тут много «не критики» слышу. Но каждый имеет право на свое мнение. Даже если оно положительное))
Di_Va 01 ноября 2018, 13:04
Спасибо большое, я рада, что вам понравилось)
mrrmumur 04 января 2019, 06:33
Спасибо! Всегда с нетерпением жду Ваших постов. Замечательно креативно, необычно подходите Вы к макияжу, есть чему поучиться. И не могу удержаться сделать комплимент Вашей красоте.
Lilin123 11 октября 2019, 15:22
Вы такая красивая! Очень-очень понравилось! Красивый макияж и вроде все просто, но я совсем чайник не умею так растушевывать, можете добавить фото кисти которыми наносили тени, можете даже ответить в комментарии или лично. Многие меня закидают тапками, тут же все по умолчанию знают, как и что наносить и тушевать