26.10.2018

Забавное средство для очищения кожи Luthione Bossong Bossong Cleansing Pop

Сегодня я покажу вам забавное средство для умывания, напоминающее тканевую маску для лица!

Если вам интересно, в чем же отличие от обычных жидких гелей для умывания?

Упаковка представляет собой маленькую картонную коробочку 5*5 сантиметров с пластиковым пакетиком внутри.

В маленькой коробочке находятся всего 10 пластинок, каждая из которых предназначена для однократного применения. К слову, пластинки все лежат вместе и немного слипаются, поэтому разделять их нужно очень аккуратно.

Вот так выглядит 1 листик сухой пенки для умывания поближе. Лист очень тонкий и пористый, чем-то напоминает рисовую бумагу. Пенка почему-то напоминает по запаху кондиционер для стирки белья. Из привлекательного только форма тканевой маски, если бы такое средство продавали в шариках, то за него мой взгляд бы не зацепился.

Инструкция по применению достаточно простая:

1. достать 1 лист сухой пенки;
  2. добавить небольшое количество воды;
  3. нанести полученное средство на лицо массажными движениями избегая область вокруг глаз, смыть водой.

Итак, я добавила пару капель воды. Тут же пенка начала таять и превращаться в гель.

Растаявшую пенку я перемешала на ладони и получила гель.

Эффект от применения неплохой,пенка хорошо очищает кожу, не сушит ее, не нарушает липидный барьер (не чистит до скрипа). Моя пенка предназначена для комбинированной кожи, но я также пробовала и по 1 листику двух других (сухой и проблемной) и различия вообще не вижу.

Сравним плюсы и минусы этого средства.

Компактное средство, можно использовать в коротких поездках;
забавный дизайн;
Упаковка не защищает средство, поэтому пластинки постоянно слипаются;
неприятная отдушка стирального порошка;
очень дорогая цена за 1 умывание;
маленький объем;
нет различия между пенками линейки.

Цена: 179 рублей за 10 листов, то есть около 18 рублей за умывание. Если мы сравним эту стоимость с обычной корейской жидкой пенкой за 200-500 рублей (A'pieu, It's skin, Shinetree, Esfolio и многие другие) в стандартном объеме 100-150 мл, то поймем, что цена сухой пенки чрезмерно высокая! Обычной бутылки пенки мне хватает на 1,5-2,5 месяца ежедневного применения 2 раза в день, а здесь за 179 рублей у меня максимум 5 дней умывания.

Оценка: 3.

Повторная покупка: точно нет.

А вы бы купили такое средство?

Я-Наташа, ко мне на ты!

Sevela 26 октября 2018, 15:49
У меня такие пластины для стирки
Natalissima 26 октября 2018, 16:06
блин, может они просто порошок спрессовали и как для лица продают?)))
Teana 26 октября 2018, 15:50
Тоже купила такую штучку, но чисто для поездки. Не прольется и умыться можно нормально)))) Ежедневно пользоваться не разумно
Natalissima 26 октября 2018, 16:06
пробовали?
Teana 26 октября 2018, 17:24
Попробовала одну))) без восторгов. Оставила для поездки, но ходовое средство все равно отолью в баночку))))
hanamichi 26 октября 2018, 17:24
Какой забавный формат! Даже и не знала о таком, спасибо, что рассказали :)
Для поездок удобно. Жаль только, что не совсем доработано, раз слипается и резко пахнет.
Natalissima 26 октября 2018, 21:50
Ну да, может сделают получше в будущем, если идея приживется
CrazySusy 26 октября 2018, 17:32
Забавные маленькие морды   не буду даже искать, если вы говорите, что воняют жутко, а я вообще человек-нос   хотя как ни крути, но из-за формы попробовать было бы интересно)
Natalissima 26 октября 2018, 21:50
У меня тоже обостренное обоняние, поэтому и воняют наверное
pi4y4y 26 октября 2018, 18:49
Забавный формат, действительно удобно для поездок, если нужно в ручной клади провезти. Похожа на спрессованную пудру для умывания. В составе перечная мята, кстати, кожа чувствует?
Natalissima 26 октября 2018, 21:50
У меня комби кожа, ей нормально)
llph 26 октября 2018, 22:03
У меня есть нечто подобное — индийское мыло-листочки. Правда, без всяких выкрутасов — обычные небольшие прямоугольнички. Использую только в поездках и только для рук. Очень удобно! И стоило что-то около 70 рублей за 100 листочков — в одной упаковке 10 отдельных пачечек в обложке по 10 листочков, сшитых скрепкой. Можно даже по половинке листика отрывать в целях экономии. Купила бы ещё, да сейчас не могу нигде найти. А эти мыльные рожицы явно переоценили.
Natalissima 26 октября 2018, 22:29
О, у меня было похожее, но там были лепестки реально как настоящие и сделаны в форме цветка :) стоили около 150 рублей за цветок, это порядка 35 листиков
DieKalekus 26 октября 2018, 22:20
Чего только ни придумают)
owl_mel 27 октября 2018, 00:32
Видела такие. Идеально для поезда/гостей/турпохода. А вообще баловство чистой воды, мне кажется
Natalissima 27 октября 2018, 11:28
Для турпохода не идеально, отсыреет сразу! И будет 1комочек для умывания
OxanaAksuta 27 октября 2018, 00:46
Тоже были только листочки для рук, очень удобно в поездках, да и в общественных туалетах. Форм-фактор интересный, при перелетах только с ручной кладью не плохой вариант сокращения жидких веществ.
Natalissima 27 октября 2018, 11:28
Мм, я обычно вожу умывашку 30мл :) и проблем не испытываю
Rhona 27 октября 2018, 02:42
О, есть такие)) Их удобно брать в дорогу вместо тюбика с гелем, который может разлиться и занимает много места. Но вот постоянно покупать такое накладно. Замеряла pH, кстати, около 5.5.
Natalissima 27 октября 2018, 11:22
У меня полно тюбиков по 30 мл, вполне удобненько :) и никогда они не протекали. В любой ручной клади нормально
OxanaAksuta 27 октября 2018, 19:07
Я тоже, но приятно иметь альтернативу.
idaroll 27 октября 2018, 10:33
Средство ОЧЕНЬ удобно брать в путешествие, занимает мало места и не прольется. Мне 1 штуки на лицо было много, можно пополам разрезать.

Отмывает действительно до скрипа, но мне не подошло — после умывания лицо очень сильно покраснело и стало жарко, хоть и прошло за полчаса.
Natalissima 27 октября 2018, 11:21
Хм, у меня совсем другие впечатления:) мне средство подходит хорошо, но менее 1 листка на лицо мало. Мне не подошла форма, у меня они постоянно сырели
idaroll 29 октября 2018, 15:01
Я думаю, у меня была легкая аллергическая реакция, так что людям с очень чувствительной кожей лучше внимательно изучить состав
Cat-Shee 27 октября 2018, 12:18
Формат, действительно, забавный, но, судя по составу, ничего особенного с кожей не сделают, соответственно, это не для меня
Но посмотреть было интересно, спасибо за отзыв
Cassiopeastarlight 27 октября 2018, 14:07
у меня нечто такое же, но другой фирмы лежит. Чисто для поездок.
Ulanna86 31 октября 2018, 18:06
Интересная штука)
Carmelukolga 02 ноября 2018, 21:48
Только для командировок, удобно и легко в багаже… а так, как поняла, оно того не стоит, а стоит дороже даже очень хорошей умывалки.