26.10.2018

Sukin. Очищающий пенящийся гель и увлажняющая маска

Привет.

Сегодня расскажу о двух средствах австралийской марки Sukin, которая позиционирует себя как максимально натуральную с эффективными составами и по доступным ценам.

Ранее я что-то пробовала у марки, поэтому решила освежить память и купила пенящийся клинзер и увлажняющую маску.

Прошу посмотреть.

Итак.

Sukin Foaming Facial Cleanser, 125 ml. Пенящееся очищающее средство для лица.

Средство представляет из себя прозрачный гель, аромат я слышу, он ненавязчивый травяной. Консистенция самая обычная, присущая многим гелям для умывания, немного вязкая, не жидкая.

Упаковка самая простая, бутылка пластиковая, с дозатором, который работает плавно, средство выдает хорошо, без усилий и плевков.

Сам гель приятный, мягкий, хорошо распенивается, сразу. Пенку даёт жиденькую, но ее достаточно, чтобы умыться вторым этапом. При необходимости можно и в целом умыться этим средством, но водостойкую косметику оно не снимет.

Я сделала традиционный тест:

На руке у меня слева направо две устойчивые помады, водостойкая подводка, обычная тушь, помадка для бровей, тени и водостойкий карандаш. Всей косметике я дала возможность подсохнуть примерно полчаса.

Здесь видно консистенцию геля.

И после небольшого размыливания пальцами и просто подержала руку под струёй воды.

В общем-то, все видно невооружённым глазом. То, что было водостойкое, все осталось, карандаш Chanel дак вообще в первозданном виде)

Состав действительно неплохой и натуральный, средство сделано на мягких ПАВах.

Это кокамидопропил бетаин, изготовленный из кокосового масла и децилглюкозид. Оба ПАВ подходят для любой кожи, чувствительной в том числе, оба одобрены COSMOS.

Гель сделан не на воде, а на соке алое, плюс, в составе различные экстракты — ромашки, зелёного чая, ванили, масла макадамии, розы канины, вечерней примулы, эфиры танжерина, лаванды. Консервант феноксиэтанол.

Расходуется гель экономично (при использовании один раз в день вечером), за два месяца у меня ушло около одной трети флакона.

Я первым этапом смываю косметику гидрофильным маслом — гель остатки косметики снимает мягко, липидный слой не снимает, кожу не сушит и не стягивает. После ополаскивании лица водой кожа гладкая и нежная.

Гель совсем никак не раздражает мои очень чувсвительные глаза, что лично для меня очень радостно, например, многим известная Bioderma щипет их нещадно, до слез.

Объем: 125 мл

Цена: около 500 рублей.

Sukin Hygrating Facial Masque, 100ml. Увлажняющая маска для лица.

Находится маска в пластиковой «шайбе» с наворачивающаяся крышкой. Между крышкой и кремом первоначально была защитная мембрана, приклеенная к горлышку.

Маска имеет такой же ненавязчивый травянистый аромат.

Маска кремовая, консистенция достаточно густая, но не тугая, несколько творожистая. Цвет белый.

На кожу наносится легко, скользит по ней, но не разгоняется пальцами, то бишь, без активных проплешин, а то бывает так, что приходится постоянно подмазывать, чтобы кожа не просвечивала.

Состав интересный.

Масла авокадо, манго, жожоба, ши, сок алое увлажняют и питают кожу, энзимы папайи и ананаса слегка отшелушивают.

Честно признаться, я сейчас очень плотно сижу на увлажняющих масках, делаю их каждый день, а то и два раза в день, по причине использования 3% дмае (ввожу его дермапеном), а он кожу подсушивает и 0.1% третиноина, который также вносит свои пять копеек в сухость.

Что мне не понравилось сразу, это то, что по прошествии некоторого времени маска начинает подсыхать по типу глины. А при подсыхании начинает скукоживать кожу и даже, как это ни парадоксально звучит, сушить. То есть, нанести ее тонким слоем и оставить на 15 минут вообще нет смысла — она высыхает в тонкую жирную пленку.

Я наношу маску достаточно плотным слоем и закрываю пишевой пленкой, тогда и вижу от нее результат — лицо увлажненное, напитанное и гладкое. Экстракты ананаса и папайи снимают незначительные шелушки.

Расходуется маска не экономично, по вышесказанным причинам. За два месяца у меня ушла вся банка, учитывая, что в моем арсенале ещё 6-7 масок.

Объем: 100 мл

Цена: около 650 рублей.

Подытоживая. Отличный гель для умывания и маска-троечница. Совсем ругать ее не хочется, так как, если к ней приноровится, обещания свои она выполняет, но не охота постоянно подстраиваться под продукт. Повторно не куплю.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Milena72 26 октября 2018, 09:10
Гель для умывания приятный, таких много не бывает. А вот маску не хочу, не люблю прыгать возле таких продуктов — пленкой еще накрывать-заморачиваться.
Lalila 26 октября 2018, 09:11
Да вот именно, купи, потом думай, как ее приспособить. Тож не люблю.
Спасибо, Милен)
Ann90 26 октября 2018, 09:34
Данный гель может смыть не водостойкую тушь? И будет ли раздражать глаза?
Вообще пригоден ли данный гель для глаз?
Lalila 26 октября 2018, 09:38
Вот, кстати, забыла написать, спасибо! Он совсем не раздражает глаза, то есть от слова, вообще, даже когда если сама пена в глазу. При этом мои глаза очень чувствительные, допустим, биодерма их очень жжет.
Я не пробовала им смывать тушь с глаз, так как снимаю маслом макияж, но на руке вы видите результат, ни грамма не осталось.
Ann90 26 октября 2018, 13:11
В виш-лист. Мне вообще вся мицеллярная вода глаза жжет.
Но у меня вообще глаза не от мира сего, они ничего не любят)
mila1301 26 октября 2018, 09:52
В последнем своем заказе хотела эту парочку заказать, то удаляла, то добавляла в корзину. В итоге не заказала. Многолетний опыт мой показал, что средства с достаточно натуральным составом и небольшой ценой и при этом достаточно хорошо работающие найти не просто. Решила не экспериментировать. Интересно было почитать ваш обзор на них.
Lalila 26 октября 2018, 10:55
Спасибо! Мне главное было, чтобы умывало мягко и увлажняло)
helena789 26 октября 2018, 10:29
Спасибо за обзор! А я наконец- то заказала силиконовую маску)) Чтоб с пленкой не возиться)). Маски тоже очень люблю.
Lalila 26 октября 2018, 10:45
У меня есть пара силиконовых масок, но у меня от них болят уши) наверное, надо что-то новое прикупить) спасибо!
lilita_st 26 октября 2018, 12:55
НУ очищающий гель на 4 я бы оценила. Хотела купить попробовать, теперь не стану. Спасибо за обзор)
Lalila 26 октября 2018, 12:57
Как вторым этапом он отличный. Если вы планируете им смывать косметику, то не подойдёт.
Lipstik 26 октября 2018, 13:59
Согласна с вами насчет маски- очень так себе. Смываешь и что было, что не было, плюс только состав, но я не фанат натурального, мне нужен результат, а не косметика, которую можно мазать на хлеб.
Lalila 26 октября 2018, 14:02
Да я сама вовсе не фанат, нужна была увлажняющая маска. Зато определилась)
Lipstik 26 октября 2018, 14:09
Вот я повелась на отзыв, так вкусно было расписано, но на мне она не работает. Возможно подойдет беспроблемной молодой нормальной коже летом и при условии тестирования во влажном климате, девушкам постарше не рекомендую даже смотреть в ее сторону. Уж лучше в саше купить любую азиатскую маску — хоть эффект будет
Lalila 26 октября 2018, 14:12
Да, к сожалению. Влажный климат, наверное, решающее условие, так она хоть сохнуть не будет.
yokogama 26 октября 2018, 16:31
Ко мне гель для умывание недавно приехал. Возлагаю на него определенные надежды. Мне главное, чтобы не сушил. По поводу маски долго думала, после вашего поста поняла, что не нужна мне маска-сушилка.
Lalila 26 октября 2018, 17:10
Если любите мягкое очищение, то скорей всего, понравится) спасибо!
Oksana-k 26 октября 2018, 16:49
Мне очень понравился этот гель. Я его случайно купила и не пожалела. Макияж он не должен смывать, он должен очишьвиь кожу от загрязнений и он, на мой взгляд справляется на ура. Сейчас, когда кода и так сохнет от отопительных приборов — отлично.
Lalila 26 октября 2018, 17:05
Полностью поддерживаю вашу позицию
Morningbird 26 октября 2018, 21:06
Обожаю их крем увлажняющий, уже какую банку беру (в банке с помпой, как гель) — он для меня как обожаемый Нюкс 24 часа по эффекту, только цена во много раз дешевле. И еще их крем для рук есть неплохой. Ваши продукты не пробовала.
Lalila 27 октября 2018, 06:20
Спасибо, что поделились!)
Frankie_Stein 26 октября 2018, 21:13
Лена, с маркой не знакома.
Умывалка по описанию на холода подойдет. У меня зимой кожа очень сохнет.
Lalila 27 октября 2018, 06:21
А Клеона тебе как, Эрика?
Frankie_Stein 28 октября 2018, 09:40
Лен, серия с облепихой вообще не подошла, вызвала сильную аллергию и покраснения. Но я понимаю, что органика — это всегда эксперимент. У меня при тесте на руке через 5 минут крапивница поползла, попробовала на шею и декольте, тоже аллергия.
Гель для умывания Anti-Age нормально, мягкий, не сушит, не раздражает, умываюсь им по утрам или днем.
Сухая маска для жирной кожи, которую разводить надо, воспаления подсушивает, поры подчищает. Рабочая, но без вау.
Купила еще гидролат яблока, запах понравился, свежий с кислинкой, пока не пробовала, стоит на очереди.
Lalila 28 октября 2018, 19:21
Спасибо, Эрика, я вот все хочу взять хваленую двухфазную, но все никак не могу дойти до нее. На облепиху смотреть не буду))
Pines 27 октября 2018, 04:11
Многое было из продуктов марки — оба увлажняющих крема, масляная смесь для лица, питательный крем, умывалка, шампуни. Все неплохое, такое базовое на 4ку. Масло для лица и питательный крем на 4 с плюсом. Не подошли только шампуни — вызвали зуд. Маска была у подруги, впечатления схожи с вашими.
Подскажите, а как вы закрываете маску пленкой, как она держится?..
И не могу не спросить, что за помады на свотчах и предпоследнее такое красивое справа (сразу возле карандаша Шанель)?
Lalila 27 октября 2018, 06:24
А мне шампунь понравился, был для повреждённых волос, мне зашёл. Спасибо.
Очень просто, отрываю 4 куска и закрываю ими намазанные участки, она нормально держится, не сползает, если сидишь или можно прилечь.
Помады не помню, буду дома, посмотрю, а предпоследнее, это жидкие тени nyx, оттенок не помню, но здесь есть на них отзывы, они там одни такие красные.
Belita1910 27 октября 2018, 11:59
У марки мне очень нравится масло шиповника Rose hip oil. Большинство масел у меня остается на подушке и очень немногие впитываются почти без остатка и дают заявленный эффект. Масло — постоянная покупка, все остальное — если есть интересное комби-предложение. Спасибо за обзор! Попробую гель для умывания, CeraVe уже поднадоело, а альтернативу не могу подобрать.
Lalila 28 октября 2018, 19:22
Спасибо! Да, сераве немного поднадоела, сама в поисках)
Vera0305 29 октября 2018, 12:34
Такие гели люблю. Не слышала о марке, спасибо :)
Svetlana-Fe 29 октября 2018, 13:42
Уже год не могу домучить эту маску… она никакая(((( чем-то по характеристикам напомнила нашу антивозрастную planeta organica, ее я вообще выбросила((