09.11.2018

Kleona: гидролат чёрной смородины и биоактивная сыворотка для лица "Облепиха"

Здравствуйте!

В сегодняшнем обзоре поделюсь своими впечатлениями о двух средствах по уходу за лицом российского бренда натуральной косметики «Kleona»: гидролате черной смородины и биоактивной сыворотке из серии «Облепиха».

По традиции, начну с внешнего вида. Он, как всегда у марки, выше всяких похвал. Обе упаковки выполнены из темного стекла. Дозаторы запаяны по аналогии с винными бутылками.

Гидролат смородины

Это второй гидролат марки, с которым я успела познакомиться. До этого был гидролат имбиря (отзыв), который оставил приятные впечатления.

Мелкодисперсный распылитель очень качественный. Распыляет хорошо, выдает умеренную порцию.

На обратной стороне есть этикетка с подробной информацией о средстве, способе его применения и составе.

Впечатления:

Гидролат представляет из себя прозрачную водичку с легким травяным ароматом. К моему лёгкому разочарованию как фаната чёрной смородины в любых её проявлениях (особенно по части запаха), гидролат смородины смородиной как таковой не пахнет :((

В остальном же мои ожидания полностью оправдались: хорошо освежает, увлажняет, легкий, не провоцирует негативных реакций. Применяла его как тоник: либо обильно смачивая им ватный диск, либо также обильно опрыскивая лицо и потом запечатывая гидролат легкими похлопывающими движениями.

В целом гидролат смородины считается обладателем антиоксидантных и регенерирующих свойств. Сложно оценить этот эффект воочию, но хочется верить, что он присутствует)) Кроме того, дополнительным плюсом в копилку гидрола является тот факт, что он универсален и подходит практически любому типу кожи.

Объём: 100 мл

Цена: 310 рублей

Срок тестирования: регулярно в течение месяца

Сыворотка биоактивная «Облепиха»

Упаковка сыворотки оснащена дозатором-помпой, тоже очень удобным и качественным.

Основой средств, представленных в серии «Облепиха», является алтайское масло из мякоти плодов облепихи, полученное путем механического отжима и в максимальной степени сохранившее свой природный состав и свойства.

К данной линейке «Клеоны» я уже успела проникнуться симпатией. Мне довелось попробовать:

Теперь настал черед сыворотки :)

Описание от производителя:

Многофункциональное легкое нежирное средство на основе геля гиалуроновой кислоты для ежедневного ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. Тонизирует кожу, ускоряет обменные процессы, улучшает цвет лица, придает свежий отдохнувший вид. Длительно сохраняет увлажненность кожи, избавляет от шелушения, нормализует работу сальных желез. Питает кожу, делает её нежной, упругой, бархатистой. Придает чувство комфорта и приятные тактильные ощущения, которые сохраняются и после умывания. Легко наносится, быстро впитывается. Для вечернего ухода. В холодное время года наносите сыворотку под уходовый крем.

Сыворотка предназначена для вечернего ухода. В первую очередь, рекомендована для возрастной и/или тусклой кожей любого типа. Производитель при этом делает оговорку — «кроме сухой и чувствительной», но мне кажется (исходя из сугубо личных впечатлений), что, если нет аллергии на какой-то из компонентов, то и для таких типов кожи применение сыворотки возможно. Не предназначена для использования на области вокруг глаз. Расход умеренный: на лицо и шею мне хватает 2 нажатий помпы.

Сыворотка имеет двухфазную текстуру, поэтому перед использованием флакон обязательно нужно тщательно встряхнуть. Тогда она приобретает однородный нежно-оранжевый оттенок.

Аромат — приятный, натуральный, у меня больше ассоциируется с травяным.

По консистенции сыворотка, действительно, очень легкая, не липкая и не маслянистая, ближе к гелевой.

Вода, масло алтайской облепихи, масло миндальных косточек, свекольный бетаин, глицерин, масло жожоба, фосфолипиды яичного желтка, гиалуроновая кислота, бензиловый спирт, экстракт японской жимолости, глюкозиды природных жирных кислот (кокоглюкозиды), бисаболол, глицерилолеат, экстракт алоэ вера, комплекс полиненасыщенных высших жирных кислот (витамин F), сорбат калия, янтарная кислота.

Впечатления:

Сыворотка очень комфортная в применении: она легко распределяется по коже, впитывается достаточно быстро (в среднем в течение 1-2 минут), не оставляет липкого/жирного остатка. Учитывая большую концентрацию натуральных масел в составе, я ожидала увидеть более тяжелую и маслянистую текстуру и была приятно удивлена, когда мои опасения не оправдались. Сыворотка очень лёгкая, после нанесения ощутимо увлажняет, хорошо тонизирует и освежает кожу. «Облепиха» — последняя по очереди сыворотка, которой я закрываю весь предыдущий уход и сверху наношу крем. Она в большей степени увлажняющая, чем питательная. Хорошо справляется с шелушениями (у меня они были в небольшом количестве на крыльях носа в период осеннего перехода на более высокий процент кислот). Кожа после впитывания сыворотки приятная на ощупь, гладкая, бархатистая. Никаких негативных реакций замечено не было. Полагаю, что биоактивная сыворотка «Облепиха» может успешно вписаться в уход в качестве базового средства практически для любого типа и состояния кожи.

Объём: 25 мл

Цена: 435 рублей

Срок тестирования: по вечерам в течение месяца

Спасибо за внимание!

Вероника

Kleona

Kleona

3 отзыва

Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 13:20
Интересно, у этой марки настоящие гидролаты или просто цветочные воды?
Nika_Ivolga 09 ноября 2018, 13:50
Судя по описанию производителя, — гидролат. Если вам действительно интересно, я могу дополнительно задать этот вопрос представителю бренда и написать ответ — сюда или в личку)
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 14:58
По описанию вроде все как надо. Если не сложно, спросите! Ответ приму куда вам будет удобнее! Благодарю!
Nika_Ivolga 09 ноября 2018, 15:04
Пока не за что)
Договорились
Vera0305 09 ноября 2018, 15:20
На этикетке написано — продукт паровой дистилляции.
У них только тоник Родиола Розовая — гидролат + экстракт. А гидролаты все настоящие. Либо сами делают, либо закупают и разливают. Гидролат смородины закупают.
Vera0305 09 ноября 2018, 13:34
Подпишусь, сыворотка отличная. И моя сухая чувствительная кожа ее очень хорошо приняла. Гидролат смородины пока не пробовала…
Nika_Ivolga 09 ноября 2018, 13:51
Согласна, Вера, она действительно универсальная (если нет индивидуальной аллергии, конечно).
helena789 09 ноября 2018, 14:56
Спасибо за обзор! Обожаю запах черной смородины! Жаль, что гидролат не пахнет ей..) И масло черносмородиновых косточек использую в уходе. Так что, гидролат надо все же прикупить))
Nika_Ivolga 09 ноября 2018, 15:09
Спасибо за комментарий! А я после вашего комментария задумалась о масле из косточек смородины)) Заинтересовали)
Vera0305 09 ноября 2018, 15:21
:) У мня было масло из косточек черной смородины, смородиной совсем не пахнет, рыбой отдает, в нем много омега 3.
shelpen 09 ноября 2018, 19:53
Скажите, пожалуйста, а где обычно продается продукция этой компании?
Nika_Ivolga 11 ноября 2018, 06:06
Добрый день. На официальном сайте компании есть вся информация.
Diana-Nathalie 09 ноября 2018, 22:32
Сыворотка у Клеоны отличная — мне очень понравилась.
Гидролатов я набрала кучку разных, но черной смородины не видела — пока ее нет в магазине, вроде как. Буду пробовать.
Имбирь у меня тоже есть — хорошо освежает.
Nika_Ivolga 11 ноября 2018, 06:07
Наши впечатления совпали)
Гидротал смородины мне предложил представитель бренда. Его действительно сейчас нет в ассортименте на официальном сайте.
Diana-Nathalie 12 ноября 2018, 00:10
Спрошу в следующиц раз, когда буду заказ делать. Хочу попробовать.
Mac_Cecht 10 ноября 2018, 05:24
А сыворотка не красится? Я опасаюсь всяких облепиховых штук по этой причине)
Nika_Ivolga 11 ноября 2018, 06:07
Не заметила такого эффекта)
Frankie_Stein 20 ноября 2018, 23:12
Гидролаты у марки- отличные!
У меня такой лежит, ждет очереди.
Nika_Ivolga 21 ноября 2018, 03:03
Спасибо! Да, хорошие)