16.10.2018

Vivienne Sabo Matte Magnifique Матовая жидкая помада для губ Velvet Liquid Lipstick в оттенках 217 и 222. Знакомство с брендом

У меня никогда не было продуктов марки — не попадались. А тут появилось в один промежуток времени сразу три. Расскажу о двух — осенних оттенках помад.

Я люблю различные ягодные оттенки в осеннем сезоне. А эти помады меня сумели удивить. Чем? При том, что разница казалось бы, должна быть минимальна — они совершенно разные. Одну ношу не снимая, а со второй не знаю, что делать. Начну за здравие.

1) Vivienne Sabo Matte Magnifique Матовая жидкая помада для губ Velvet Liquid Lipstick №217.

Сверху — 217, снизу — 222

Помада в небольшом прозрачном футляре с закручивающейся крышкой. Аромат слабый сладкий приятный. Текстура мусса — на манер помад Мейбеллин, приятная. Спонж — лопаточка, уплощенный с двух сторон. Пигмент не въедливый, носится помада до 4 часов, шелушинки может подчеркнуть, но не критично — только если разглядывать близко. Контур нарисовать лично мне с моими губами не очень просто, но зато, если получилось, то он никуда не денется — помада не убежит и не забьется, текстура все время носки останется прежней, не застынет. Увлажнять как таковая она не увлажняет, но сохраняет губы мягкими и увлажненными, если они были таковыми до нее. Отличный ягодный оттенок — хорош осенью на каждый день. Удаляется без проблем даже салфеткой. Ношу с каким-то спокойным макияжем глаз, например с палеткой Кларанс.

Претензий к помаде никаких. Поэтому второй такой я была рада. Да еще и оттенок более нестандартный.

2) Vivienne Sabo Matte Magnifique Матовая жидкая помада для губ Velvet Liquid Lipstick №222.

Та же самая текстура, аромат, спонж, упаковка, только оттенок темнее — ежевичный. Казалось бы, живи и радуйся. Но, господа, это треш! Сколько не раскладывай помаду по губам — она будет лежать неровно — подчеркнет неровности, забьется в складки, окрасит губы пигментом так, что потом еще до вечера гигиеничка остается цветной. Контур нарисовать еще сложнее. Если удалось — вроде и держится, но при близком рассмотрении в зеркале видно, что в микроскладочки немного затекло. А ведь разница — буквально пол тона. Разный замес? Ошибка в технологии? В чем дело, почему такое отличие? Помада ложится плешивисто, помада скатывается в комочки. Как так? Ведь это еживичное варенье должно было стать главным штрихом моего осеннего макияжа. Не стало. Негодую.

Кстати, эта помада более глянцевая, чем 217, но про обе написано, что они матовые)

Стоимость: 294 руб за каждую. Подарок.

Использую: с конца сентября — начала октября.

Объем: 3 мл.

Veronika Victory 16 октября 2018, 01:21
Первая очень на Вас понравилась! Очень подходит к цвету кожи и освежает (насколько это можно увидеть).
А вторая — да, треш, конечно… У меня была похожая ситуация с темной жидкой помадой, в итоге я её использую для «контуринга» губ (затемнения уголков для создания эффекта большего обьема). Попробуйте, может, получится её так использовать?
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 06:34
Она вся комочками какими-то на губах. Хотя идея прекрасная. Я попробую)
manuka_honey 16 октября 2018, 01:23
Оттенок 217 — просто мечта! Очень красивый!
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 08:11
Мне он очень нравится, ношу с удовольствием.
CatLady 16 октября 2018, 01:29
Оттенок 217 — как раз то, что я ищу! Спасибо, что поделились! Вам очень идёт
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 08:13
Благодарю. Она и правда хороша. Вот бы все такие были в линейке!
Revenge 16 октября 2018, 04:01
Помада для шуб такого оттенка — то, что я давно искала. Спасибо за пост! :)
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 08:12
Шубп — штука требовательная. То ей обувь подбери, то перчатки, а теперь вот и помады
Mac_Cecht 16 октября 2018, 04:14
А почему для шуб?
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 08:11
Шубы, они такие шубы)
Очепятка.
FuNNyMaRyLiNN 16 октября 2018, 04:53
Какие сочные оттенки! На осень самое то! 217 оттенок бы приобрела
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 08:14
Ягодные) я думаю ещё потом попробовать, если будут руки чесаться купить что-нибудь.
VictoriaFranses 16 октября 2018, 06:10
Как вышли эти помадки — приобрела парочку и повелась на шикарнейший 222 оттенок. Но оказался катастрофой. Плешивость, отпечатывание на зубах и не высыхание до матовости — было цветочками после того как я с этой помадой доехала до работы (~40 мин), к губам не прикасалась. Фото говорит само за себя.
VictoriaFranses 16 октября 2018, 06:12
Cypre 16 октября 2018, 06:54
О господи!
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 13:35
Увы, она именно так себя ведёт(
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 08:15
Ага, такая она оказалась.
Цвет классный. А поведение такое, что только в мусорку.
Diana-Nathalie 22 октября 2018, 00:38
А как вам остальные? Они, надеюсь, хорошими оказались?
VictoriaFranses 22 октября 2018, 18:47
218 вроде неплохо сидит на губах, но во флаконе меня смущает то, что оседает пигмент когда долго стоит, а сверху какая-то жидкость масляная. В общем не довольна я качеством этих помад, рука не тянется как и покупать другие оттенки.
Diana-Nathalie 23 октября 2018, 06:38
Я тоже такое не люблю, когда пигмент оседает. Не понятно, жива ещё помада или уже нет. Прискорбно, конечно. После таких комментариев покупать больше уже как-то не очень хочется.
Chinamoon 16 октября 2018, 07:27
Спасибо за пост. Мне кажется у них меняется качество от оттенка к оттенку, я тоже брала их себе, как только они вышли в продажу. Был красный и это катастрофа(((
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 08:16
Вот мне повезло с 217, я думала они, как мейбеллин, все будут одинаковыми по качеству. Но нет.видимо, выкинуть вторую и забыть — самый верный выход.
Chinamoon 16 октября 2018, 08:25
К сожалению да, я замечаю часто, что у некоторых марок качество помад в одной линейки бывает как небо и земля, хотя хотелось бы конечно чтобы все было отлично.
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 08:45
Обычно светлые грешат, темные тут 50/50 -или повезет или нет ))) мой случай как раз из «не повезло". Жаль, но не страшно, все же не так дорого.
pi4y4y 16 октября 2018, 09:08
Первая симпатичная, а вторая — вселенская печаль. Спасибо за пост, такие отзывы помогают сделать правильный выбор
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 10:18
Я была расстроена. Прямо надувательство. Хотя в тюбике все кажется приличным. Просто первую я носить начала раньше и раскатала губу, что со второй тоже будет хорошо. Эх(
yokogama 16 октября 2018, 12:30
Первая очень понравилась и текстурой, и тем, как лежит.
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 12:40
Благодарю)
Vera0305 16 октября 2018, 13:05
Нестабильное качество, жаль… Но первая помада шикарно смотрится.
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 13:34
Она и губы в порядке держит. Не улучшает, но сохраняет.
MorningStar 16 октября 2018, 17:17
Спасибо за пост, посмотрю первый.
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 18:10
Пожалуйста! Здорово, если понравится.
Milena72 16 октября 2018, 18:42
Мне первая очень понравилась на тебе.
Второй оттенок — жесть по поведению.
Diana-Nathalie 17 октября 2018, 00:32
Трындец, вообще она(( зря я рассчитывала на нее.
Frankie_Stein 24 октября 2018, 17:39
Видимо, качество помад сильно гуляет.
У меня был среднерозовый оттенок, уже номер не вспомню, с виду вообще беспроблемный цвет, но помада не сохла, на всем отпечатывалась, губы пачкала, размазывалась. Полный треш.
Diana-Nathalie 24 октября 2018, 20:52
Эти тоже не сохнут и Мейбеллин, которые у меня есть — так муссом и остаются. Но 217 хоть сидит как влитая, а 222 расползается во все стороны. Противно, когда помада размазывается — ни о чем другом думать невозможно.