10.10.2018

Яркий акцент с Avon Mark The Big gel paint pencil

… Давно хотела написать о классных гелевых карандашах для глаз Avon, я редко встречаю отзывы на них, а между тем, они отличаются хорошим качеством и бюджетной стоимостью.

К слову, гелевые карандаши у марки — далеко не новинка, это всем хорошо знакомые карандаши линейки «Super shock». После недавнего ребрендинга они входят в линейку декоративной косметики «Mark». Поменялось только название, — радует, что качество осталось прежним))

Карандаши упакованы в картонную коробочку, с маркировкой оттенка и необходимой инфой о продукте. От коробочек я сразу избавляюсь, карандаши в них никогда не храню, считая их ненужным хламом. Лучшим вариантом, на мой взгляд, — затянуть их в термопленку, и коробочки не нужны, и защита от первого вскрытия была бы.

Материал корпуса: пластик.

Затачивается легко, ровно, грифель не ломается. Имеется пластиковый колпачок белого цвета, прилегает плотно, не слетает. Для гелевых карандашей этот момент весьма важен, так как из-за слабого слетающего колпачка гелевый грифель высыхает с катастрофической скоростью.

Особенности нанесения: карандаш на гелевой основе, легко скользит по коже век, не оставляя проплешин и неровностей. Пигмент насыщенный. При подведении века не оставляет комочков, линия получается ровная, четкая. Грифель мягкий, но не чересчур.

Стойкость: отменная)) Схватывается быстро, так что на подправление огрехов нанесения есть совсем немного времени.

Держится до демакияжа весь день, не отпечатываясь и не смазываясь. Удаляю двухфазкой, двумя движениями. Пигмента на коже после удаления не оставляет. Расходуются подобные карандаши в гелевой текстуре значительно быстрее, чем привычные, однако цена, повторюсь, позволяет покупать их чаще.

Оттенки: мои любимчики сейчас — это Plumful (Спелая слива) и Blackout (Насыщенный черный):

Plumful - насыщенный глубокий сливовый, финиш сатиновый. С этим оттенком получаются интересные нарядные стрелочки, смотрится необычно. На свотче ниже похоже, что текстура карандаша плешивит, однако на гладкую кожу век он переносится равномерно.

Blackout - ультра черный оттенок, просто мега насыщенный! Им я и слизистую прокрашиваю, и для стрелочек использую. На слизистой, кстати, держится 5-6 часов, для меня это просто супер результат. Ну, а стойкость стрелок с ним — просто отличная!

Словом, эти бюджетные карандаши, на мой взгляд, ничуть не уступают дорогим аналогам, к тому же в линейке есть классные оттенки, — есть из чего выбрать.

Оценка: 5.

Цена: около 200 руб.

Спасибо, что заглянули)) Какие гелевые карандаши у вас в любимцах?

Будьте красивы)

Наталья.

tayna2006 10 октября 2018, 08:35
Не думала, что у Аvon есть достойные продукты
Yakutka 10 октября 2018, 08:38
Мне студенты частенько подсовывают каталоги))
Беру иногда декоративку, интересно бывает попробовать…
Diana-Nathalie 10 октября 2018, 08:37
Картон перерабатываемый материал и возобновляемый, а с пэ труднее. Поэтому картон, это более экологический вариант.
Мне понравилось, как они на вас сидят. Красиво и аккуратно. На мне плывут пятнами((
Yakutka 10 октября 2018, 08:39
Согласна, что экологичнее))
Плывут?! Как так, они же схватываются в секунды!
Diana-Nathalie 10 октября 2018, 08:57
У меня все плывет на жирных веках. Растворяются)))
alada 10 октября 2018, 12:46
А можете сравнить их стойкость с чем-то из других гелевых карандашей? У меня тоже жирные веки, хочу понять, стоит ли заморачиваться с поиском распространителя эйвона ради сливового карандаша или нет.
Diana-Nathalie 10 октября 2018, 13:14
Не могу, не ношу почти карандаши именно по этой причине. Пороюсь дома вечером, что у меня там есть, может найду что-то, была пачка задвинутых подальше.
Я больше по жидким подводка из-за особенностей век.
Yakutka 10 октября 2018, 14:00
Мы точно про гелевые карандаши говорим?))) Удивительно…
Diana-Nathalie 10 октября 2018, 15:15
Ну вот так(
У меня был такой, я его отдала. И механический, о котором недавно писала, его тоже отдала. Черные оба.
Однако для уточнения — я говорю о носке карандаша в течение дня. Т.е. наношу около 6.30 утром и смываю около 23.50. прямо по часам я не наблюдала, но утром было все прилично и до обеда. Проблема нарисовывалась в конце дня. Возможно, что если сопоставить время по начальному сроку носки, то все не так плохо. Однако я ношу макияж все это время и мне нужно, чтобы стойкость была не 2-3 часа.
Возможно, это уточнение будет полезно)
alada 10 октября 2018, 16:28
У меня такая же ситуация. Причём иногда отдельные цветы носятся лучше других в одной и той же марке.
greenwave 10 октября 2018, 08:48
Спасибо за пост! У меня из этой серии цвет шалфей, очень нравится, только жаль, что быстро заканчивается)).
Yakutka 10 октября 2018, 14:02
Спасибо! Шалфей не брала, у меня этим летом был бирюзовый, полностью его прикончила… красивый и яркий оттенок))
v_banditka 10 октября 2018, 09:15
Уже хотела написать в комментариях, что мне такое точно надо, но ответ от Diana-Nathalie заставил засомневаться. Тоже всё плывет на моих веках, в постоянном поиске хорошей базы и карандаша/подводки, уже надоели завалы не подошедшего, которые и выкинуть жалко и раздать некому.
Yakutka 10 октября 2018, 14:03
Ммм, у меня кожа век тоже жирная, но карандаш держится отлично))
Спасибо, что читаете))
Inis Mona 10 октября 2018, 09:59
Красивые карандашики и стрелки у Вас. Кстати, очень нравится оформление данной серии. Первый раз увидела, не узнала старый добрый Avon, думала, что какая-то другая марка.
Yakutka 10 октября 2018, 14:04
Ахах) да, дизайн они изменили, и мне тоже кажется, что стало лучше.
OSen 10 октября 2018, 10:38
Красивые фото! И насыщенность оттенков вроде хороша!
Yakutka 10 октября 2018, 14:05
Оксана, спасибо, что заглянули)) Карандаши оочень насыщенные!
KatyK 10 октября 2018, 11:12
У меня гелевые карандаши для глаз марки #1. Очень нравятся, беру на скидках за 450. Не размазываются, не плыли в жару.
Yakutka 10 октября 2018, 14:06
Не пробовала конкретно от №1, но тоже слышала, что многие хвалят))
Vera0305 10 октября 2018, 11:12
Внезапно… Думала, на троечку будет. Лиловый особенно понравился!
Yakutka 10 октября 2018, 14:07
Вера, он красивый))
Я беру несколько оттенков на сезон-другой, выкрашиваю полностью… Летом бирюзовый был, красавчик))
Vera0305 10 октября 2018, 15:05
Надо посмотреть. Тыщу лет ничего у марки не заказывала…
MorningStar 10 октября 2018, 11:27
У меня как-то не получается с ними, вроде хорошо держатся, а к вечеру размазываются, четкости уже нет, да и стрелку сделать острой тяжело.
Yakutka 10 октября 2018, 14:08
Ого! У меня до самого вечера стойко держатся… А почему кончик стрелки сделать тяжело?
MorningStar 11 октября 2018, 11:00
Не получается — либо карандаш каждый раз точить, либо палочками подтирать. Сложно.
Blake 10 октября 2018, 13:21
Такие симпатичные на вид, я бы попробовала) Только смущает выше коммент, что на жирных веках плывут   у меня как раз жирные, тени, например, только база от Нарс держит(
Yakutka 10 октября 2018, 14:11
У меня все ок, он схватывается в секунды, даже иной раз сложно бывает огрехи подправить)) Спасибо, что зашли)
Celestine Hathor 10 октября 2018, 14:39
Очень крутые карандаши, у меня есть почти вся линейка, особенно хорош бирюзовый, ну божественно красивый цвет! У меня жирные веки и эти из всех похожих гелевых (maybelline, l'oreal, artdeco) самые стойкие. Но ношу на базу и с тенями.
Yakutka 10 октября 2018, 15:26
Бирюзовый очень эффектный, согласна))
Один из моих любимых оттенков! И я тоже не ожидала, что карандаш окажется достойным, попробовала раз, теперь заказываю у девочек время от времени.
Zimina 11 октября 2018, 13:41
Подписываюсь под каждым вашим словом!
Обожаю эти карандаши, пользуюсь ими уже много лет. Хвостик стрелки вырисовываю кистью пока карандаш не успел застыть на коже.
Особенно удачные цвета беру по 2-3шт, потому что их часто выводят(((
Yakutka 11 октября 2018, 15:30
Рада, что Вам тоже нравятся карандаши)) Они и правда классные!
Стрелку я рисую карандашом, без использования кисти: у меня все просто, я затачиваю карандаш, сначала рисую кончик стрелки, потом подвожу веко.
Skadi 10 октября 2018, 16:44
Был сливовый карандаш ещё в старом оформлении — отличник, стойко держался, яркость сохранялась до демакияжа (с 8:00 до 23:00). У меня очень жирные веки, но я всегда использую базу для теней и база, помимо теней, ещё и карандаши (и даже тушь) отлично держит. Это сомневающимся )
А вот кончик стрелки, действительно, мне сложно было сделать тонким — кистью почему-то не получалось (карандаш застывал на кисти, не успев перебраться на веки), а подтачивать карандаш после макияжа каждого века мне неудобно. Как Вы делаете кончик стрелки?
Yakutka 11 октября 2018, 15:33
Вот и у меня он отлично держится))
Насчет стрелки отвечала выше — у меня нет проблем с кончиком стрелки, т.к. я после заточки карандаша начинаю рисовать именно кончик, потом уже подвожу веко.
Skadi 11 октября 2018, 16:26
Спасибо, я пропустила, значит. Надо попробовать Ваш метод.
CrazySusy 10 октября 2018, 19:21
Очень люблю карандаши, но даже гелевые на моих веках иногда плывут, если наносить без подложки. Правда, раз вы говорите, что хорошо сидит на слизистой, то вполне возможно, что у меня не уплывут с век за час))
Yakutka 11 октября 2018, 15:34
Спасибо, что читаете)
Попробуйте, — в конце концов, за 200 руб. можно поэкспериментировать)
manuka_honey 11 октября 2018, 03:08
Сливовый очень симпатичный! Обожаю такие оттенки
Yakutka 11 октября 2018, 15:34
Спасибо, Даша))
SoftShimmer 11 октября 2018, 18:25
Спасибо за отзыв! Я хоть и представитель, но именно эту линейку не пробовала еще (и так много всего))) очень понравился черный цвет.
Только не поняла: Вы хвостик стрелки кисточкой вырисовываете или карандашом получается? упс, увидела Ваш ответ в комментарии выше.
Frankie_Stein 13 октября 2018, 23:26
Сливовый эффектно в макияже смотрится.