05.10.2018

Живая кожа с Lumene Nordic Nude Natural glow fluid foundation

После масштабного ребрендинга марка Lumene, на мой взгляд, стала намного интересней)) Изменению подверглось все — от упаковок до составов, обновились линейки уходовых и декоративных средств, появилось, на мой взгляд, много любопытных продуктов.

Один из них — тонирующий флюид. Смотрим вместе!

Упаковке — зачет))

Бутылочка выполнена из увесистого стекла. Бежевый сияющий градиент в дизайне, несомненно, добавляет изюминку и легкий намек на шик и роскошь))

Флюид дополнительно упакован в картонную коробку (которая, кстати, почти в два раза больше самой бутылочки), на которой есть вся нужная информация.

Производитель обещает дышащую, нежную, но стойкую формулу с защитой от солнца spf 20 (фильтр, кстати, здесь комбинированный).

Флюид оснащен дозатором-помпой, к качеству которого претензий нет — у него плавный ход и узенькое отверстие. На лицо мне хватает двух нажатий.

В линейке представлено 6 оттенков, для свой светлой кожи я выбрала тон 2 (Ivory).

Оттенок очень удачный, с нейтральным подтоном, без явной желтизны или розовинки.

Мне подошел отлично!

Текстура легкая кремовая, имеет приятный цветочный запах.

При нанесении флюида стоит учесть, что он довольно быстро схватывается, поэтому на растушевку есть не так много времени. Растушевывается он, кстати, одинаково хорошо как пальцами, так и плотно набитой кистью или бьюти-блендером. После усадки тона кожа приобретает ровный тон и обещанное сияние. По моему опыту, флюид лучше всегда фиксировать тонкой пудрой, тогда он останется неподвижным и неизменным в течение всего дня (к вечеру может чуть скатываться на крыльях носа, но у меня такая история со всеми тонами абсолютно).

Флюид не проваливается в поры, он в меру пластичный и образует на коже ровное покрытие. Степень покрытия — от легкой до средней, серьезные недостатки кожи в виде постакне и пигментации не перекроет, так что ему под силу только выровнять общий тон. Сейчас моя кожа в более-менее спокойном состоянии, и более плотные основы стоят в сторонке))

Шелушения может подчеркнуть, так что обладательницам сухой/обезвоженной кожи он, возможно, не придется по душе.

Флюид не окисляется и не изменяет оттенок в течение дня. Выглядит в общем и целом хорошо, а-ля своя кожа, только ровная и сияющая. Эффекта маски нет совсем, кожа под ним не задыхается. За все время использования не вызвал раздражения/забитых пор.

Не знаю, как флюид поведет себя в холодное время года, но сейчас мне с ним очень комфортно: он неощутим на коже и естественным образом подсвечивает нужные участки.

Посмотрим теперь в деле?

Для начала — голая кожа: видим неровный тон, пигментные пятнышки и постакне:

Кожа с покрытием (флюид наносила пальцами): тон стал ровнее, но нет глухого плотного покрытия, родинки на месте))

Вечером, на солнышке.

Здесь, мне кажется, лучше виден эффект сияния (несмотря на то, что на крыльях носа тон уже потихоньку превращается в кашу, о чем я и говорила).

Словом, флюид оказался для меня приятной находкой.

Цена: около 1500 руб. со скидкой.

Оценка: твердая 4, все-таки увлажнения я ожидала большего.

Спасибо за внимание) Кто пробовал флюид и другие тона марки? Делитесь ощущениями))

Будьте красивы.

Наталья.

Chinamoon 05 октября 2018, 13:11
Очень здорово выглядит, я тоже хочу такой себе в коллекцию тональных. Скажите пожалуйста, как кожа ощущает себя с ним например при сильном ветре? Нет чувства, что она голая? У меня так бывает с лёгкими тонами.
Yakutka 05 октября 2018, 13:20
Аня, спасибо за комментарий)
Не могу сказать, что в ветреную погоду коже с ним некомфортно, но опять же, сейчас, осенью, я использую более плотные кремы в уходе. У нас, кстати, сегодня выпал первый снег, а мне пришлось побегать по городу)) тон вел себя вполне на уровне. Но на зиму, думаю, однозначно придется отставить в сторону…
Chinamoon 05 октября 2018, 13:24
Вот я сейчас как раз на грани достать старый добрый Ланком или Дабл веар Эсте лаудер или купить люмене и носить до ноября, потому что октябрь обещают тёплым. Зимой то да, такие баночки уходят в шкаф и ждут весну, это точно.
assenat 05 октября 2018, 13:38
Снег?!
Yakutka 05 октября 2018, 13:48
Ага) Сибирь)
Maria Zhilyova 05 октября 2018, 13:17
Недавно купила такой тон, в таком же оттенке. Но к сожалению не совсем угадала с цветом, пока не сошел загар использую его смешивая с другим тональным кремом. Уж очень у него светлые тона, как мне кажется для всех будет более универсальным 3 оттенок. И какой же он сверкающий, если носить его соло, по крайней мере на моей коже.
Yakutka 05 октября 2018, 13:30
3-ку я тоже тестила, она показалась мне желтоватой…
Я лицом никогда не загораю, у меня кожа круглый год светлая, поэтому я и взяла 2-ку.
А я наоборот тащусь, что он сияющий, и как мне кажется, в меру)) Но кому ту мач, можно припудривать, так тоже очень хорошо получается…
Спасибо, что заглянули!
Yakutka 05 октября 2018, 13:20
Аня, спасибо за комментарий)
Lud_milka 05 октября 2018, 13:26
Очень здорово выглядит! А как при покупке понять, будет тон окисляться или нет?
Yakutka 05 октября 2018, 13:35
К сожалению, часто об этом узнаешь уже после покупки… Можно пробовать тон на руке, и иногда действительно склонный к окислению тон изменит цвет спустя время, но опять же, ph кожи на лице и руке разный, так что сказать однозначно сложно. У меня тона иногда окисляются только летом, когда влажно и очень жарко, причем осенью, весной и зимой эти же тона ведут себя замечательно)))
mrrmumur 06 октября 2018, 08:01
А я просто прихожу в магазин некрашенной (глаза крашу и помаду беру с собой, но без тона) и прошу разрешения попробовать тон на коже. Никогда не отказывали. И тут все ясно — и по цвету, и по поведению. Поносишь день, становится понятно, покупать или нет.
Lud_milka 06 октября 2018, 23:44
это мудро
Lud_milka 06 октября 2018, 23:44
я пробую в магазине капельку нанести на подбородок посмотреть, с шеей будет в тон или нет. Купила недавно бб, а сейчас смотрю, когда он усядется рыжеет и лицо как тыква
redishhh 05 октября 2018, 14:23
Лежит чудесно! Захотелось попробовать, так как я тоналоманьяк и все время ищу что-то новенькое! Спасибо за наводку, утащила в избранное))
Yakutka 05 октября 2018, 16:51
Пожалуйста) Здесь конечно, только пробовать))
tvymer 05 октября 2018, 15:15
Lumene нашумевший тональный брала в старой версии… лёг маской и забил поры(( понравился результат… Ваша кожа прекрасна и тон лежит замечательно! интересно попробовать, но пока не знаю)
Yakutka 05 октября 2018, 16:53
Вы про знаменитый сс-крем? Тоже пробовала его когда-то, были к нему претензии, но маской точно не выглядел…
Спасибо за приятные слова, кожа, конечно, не айс, в последний раз переборщила с кислотами))
kkkkkkkkkkkkk 05 октября 2018, 15:27
лег классно… вуалью, как будто минеральная пудра)
присмотрюсь к нему, люблю такое покрытие)
Yakutka 05 октября 2018, 16:55
Да, ложится и выглядит очень неплохо! Не без нюансов, но в целом мне очень нравится.
Спасибо, что зашли))
Natalya Leonova 05 октября 2018, 16:08
Не хочу обидеть ни вас, ни Люмене, но мне кажется, что флюид более чем заметен на крыльях носа, на скулах и на подбородке. Не сказала бы, что он изумительно лежит за такую цену.
Yakutka 05 октября 2018, 16:56
Какие обиды?))
Сколько людей — столько мнений.
Тоже не назову его изумительным, но на моей проблемной, возрастной чувствительной коже лежит, мне кажется, вполне прилично))
YaOblachko 05 октября 2018, 16:47
Шикарный.
Yakutka 05 октября 2018, 16:57
Спасибо! Не без недостатков, но вполне носибельный вариант))
Sepa 06 октября 2018, 08:55
Есть такой же, только в 3 оттенке. По текстуре очень напомнил bb крем skin79, который розовый. Не могу назвать этот флюид отличником, ощущаю его в течении дня. Думала, что будет более легкое покрытие, мне хватает одной “дозы»-нажатия. К обеду уже скатывается в оьоасти носа (там кожа жирная и есть небольшие поры). Благо достался он мне за 1000₽, поэтому не так обидно.
Yakutka 07 октября 2018, 15:34
Мм, жаль, что вам не понравился… skin79 тоже были почти все варианты, но для меня они оказались очень плотными, кожа задыхалась… сейчас стараюсь таких избегать.
Спасибо, что читаете)
Vera0305 06 октября 2018, 11:34
Ценник у марки взлетел, конечно… Однако тональный приятный, и сф радует. Надо присмотреться. Вот что у люмене хорошо — много светлых оттенков.
Yakutka 07 октября 2018, 15:39
Вера, спасибо, что заглянула))
Ценник да, впечатляет… За удачные светлые оттенки респект ему, согласна!
Mary_Wise 06 октября 2018, 13:25
Я пробовала этот флюид. Оооочень мне понравился. Сама пользуюсь СС кремом из этой же линейки nordic nude. Он больше увлажняющий крем и только слегка выравнивает тон кожи.
Yakutka 07 октября 2018, 15:41
Рада, что понравился. Вот и у меня к нему практически нет претензий, очень приятный продукт оказался) сс-крем — это который в небольшой тоненькой тубе?))
Mary_Wise 07 октября 2018, 20:18
Да, его немного, но и расход у него очень экономный. Но под моим постом раскритиковали его кроющую способность.
manuka_honey 07 октября 2018, 13:42
Наташ, спасибо за такое подробное описание! Тон у тебя на лице мне очень понравился. Кожа красивая и естественная. После ребрендинга ничего не пробовала от Lumene. Но, это, пожалуй, тот случай, когда и мне такое надо
Yakutka 07 октября 2018, 15:44
Даша, спасибо, что заглянула) Мне тоже нравится, вполне естественный вид…
Попробуй, возможно, понравится!
Akatava 10 октября 2018, 07:40
Очень красиво и натурально выглядит на коже и оттенки светлые есть, это отлично, так как лицом я тоже никогда не загораю.
Frankie_Stein 14 октября 2018, 02:04
Тон очень естественно смотрится на коже!