01.10.2018

Увлажняющее желе Biotherm Aquasource Nuit

Марка Biotherm не очень известна в наших краях. То ли по причине цены, то ли просто не прижилась особо. Но известно, что Biotherm — французская компания по уходу за кожей, принадлежит концерну L'Oréal.

Сегодня будет вам отзыв о средстве, о покупке которого я очень жалею. А вспоминая его цену, то и вовсе горюю.

Наше знакомство началось с пробника в журнале. Хотя читая отзывы — понимаю, что так практически у всех. Уж сильно агрессивная реклама была у Biotherm Aquasource Nuit. Производитель обещал, что это супер увлажнение, которое спасет вашу кожу, После нескольких проб этого желе, я загорелась купить полноразмер. Уж очень пришелся по вкусу мне тот эффект — плотная, увлажненная кожа утром и никакого жирного блеска. То, что нужно для комби кожи.

Aqua, Alcohol Denat., Glycine Soja Oil, Dimethicone, Isocetyl Stearate, Glycerin, Isononyl Isonononoate, Polyglyceryl-2 Stearate, Pentylene Glycol, Stearyl Heptanoate, Butylene Glycol, PEG-8 Stearate, Mannose, Cetyl Alcohol, Disodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Stearyl Caprylate, Elaeis Guineensis Oil, Stearic Acid, Palmitic Acid, Triethanolamine, Limonene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Vitreoscilla Ferment, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Citral, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Geraniol, Cl 60725, Caramel, Cl 42090, Parfum

Упаковка:

выглядит солидно и стильно. Сначала я думала, что это будет стекло, но оказался обычный чуть прозрачный пластик.

Зато дозатор суперский. Одного нажатия хватает на всё лицо и чуток даже на шею остаётся.

Текстура:

гелевая, отлично распределяется по коже при этом как бы тает и становится как водичка. Отдушка приятная нейтрально-косметическая.

Впечатления:

Первые дни мне очень нравилось — и вауууу люкс, и увлажнение, и даже плёнки не было. А потом… пошли прыщики. Это чудо-желе мне банально забивало поры, а чуть позже и вовсе стало меньше увлажнения, а кожа наоборот как будто задыхалась под плёнкой. Что неудивительно — силиконов там полно. пришлось отложить до холодов. Я подумала, что проблема в том, что еще тепло и нет обезвоживания. А вот зимой будет в самый раз. Но история повторилась.

Похоже, что желе работает только первые дни, а дальше идет перенасыщение силиконами — отсюда и забитые поры, плёнка.

К сожалению, подход к нему так и не нашла. Вымазываю через силу: пару вечеров наношу, потом пауза обязательно, иначе обсыпет. Жаль выбрасывать было полный флакон средства за 45 долларов.

Вот такое разочарование. Это желе не советую категорически.

Цена:45 долл

Объем: 50 мл

Спасибо за внимание!

Лена

Jolsie 01 октября 2018, 21:19
у меня «такой же», только зеленый. Тоже гадость.
Eleniya 01 октября 2018, 21:22
Зелёный тоже имеется, надо дописать отзыв. Гадость редкостная(((
vikun_06 01 октября 2018, 21:21
Интересная реакция. Я тоже купила это желе после пробника, была в восторге в начале. Правда, у меня другая ситуация — желе просто никакое. Не делает ничего. Можно с таким же успехом не мазать лицо вообще. Использую иногда, т.к. действительно, выкидывать-то жалко, а даже на руки измазать — ещё бесполезнее.
Eleniya 01 октября 2018, 21:24
К сожалению, подобные отзывы я нашла уже после покупки((
vikun_06 02 октября 2018, 14:04
А я, дурында, к сожалению, даже и отзывы не поискала…
Eleniya 02 октября 2018, 14:14
Я их искала уже после покупки))) Перед покупкой то пробники понравились
arXidea 01 октября 2018, 21:22
Мда… тоже не фанат марки, знакома только по сэмплам — ни один не попал в список «уау, какая крутая штука!»… правда, хвалили их дезодорант, вот думаю, рисковать или нет…
Eleniya 01 октября 2018, 21:23
Я пробовала его — обычный дезодорант, ничего особенного.
arXidea 01 октября 2018, 21:32
😂 всё)
Dirk_Diggler 01 октября 2018, 21:34
Не знаю почему, но именно эта марка всегда казалась какой-то пустышкой. Наверное, на глаза в свое время часто попадались плохие отзывы. Поэтому в сторону Biotherm не смотрю, даже если вижу на хороших скидках. Жаль, что вы выбросили не малые деньги на это.
Eleniya 01 октября 2018, 21:40
В том то и дело, что покупала после долгих сомнений и пробника
Kseni22rus 03 октября 2018, 21:33
Двухфазка у них очень приличная… и тоник зелененький. А больше ничего и вспомнить не смогу- значит не зацепило.
Funny8face 01 октября 2018, 21:38
Спасибо за пост. У меня был крем от этой марки, тоже вызвал высыпания на лице, больше к их стенду не тянет.
Eleniya 01 октября 2018, 21:41
Вот и еще один человечек, которому марка не подошла   Добро пожаловать в наш клуб!
LeraRen 01 октября 2018, 22:09
Судя по составу, эффект который вы получили вообще не удивителен. Куча спирта, силиконов и прочего… цена ему 100 рублей. Обидно.
Eleniya 01 октября 2018, 22:13
Так бывает, зато это опыт. Сейчас я внимательнее изучаю составы.
cafe_del_mar 01 октября 2018, 23:09
Очень симпатичное желе, жаль, что такой эффект((
LumanuL 02 октября 2018, 03:47
Alcohol Denat в увлажняющем средстве на втором месте, очаровательно.
Ptisa_Jill 02 октября 2018, 06:57
Это, кстати, не редкость. Во многих корейских тонерах позиционирующихся, как глубоко увлажняющие, в составе спирт на первых местах.
Наверное этому есть какое-то объяснение, ведь неспроста же его добавляют, но пользоваться все равно не хочется.
LumanuL 02 октября 2018, 07:22
Чтобы быстро протащить вглубь другие ингредиенты, я полагаю. Отчасти в качестве консерванта, экстракты еще на нем могут быть. Зачем бы не добавили, его наличие в любом случае не радует, тем более так близко к началу состава. Это может дать быстрый эффект, но в долгосрочной перспективе вред от спирта перевесит пользу других ингов.
Ptisa_Jill 02 октября 2018, 08:17
Согласна.
Eleniya 02 октября 2018, 10:46
Я не боюсь алкоголя в составах, тот же тоник от Клиник обожаю. К тому же многие инги растворяются только в алкоголе, вот его и используют)
Eleniya 02 октября 2018, 10:46
Но согласна с вами, что состав очень не очень
LumanuL 02 октября 2018, 10:50
Алкоголь тоже разный бывает, да и количество, конечно, очень важно. В данном конкретном случае средство показывает на деле то, что спирт здесь был лишним  .
Julija Kazaka 02 октября 2018, 11:04
Ах, ну вот, мне состав было страшно читать, но я чётко чувствовала, что это спирт-спиртовый!
preferita 02 октября 2018, 06:57
Покупала желе на летний период. Ниочем, ага. Не было ощущения пролонгированного увлажнения, за цену этого продукта вообще грустно.
Вообще про эту марку было все ясно уже после молочка для тела, которое не то, что не напитало мою обычную кожу, а ещё и высушило; и после дезодоранта, который подвёл меня.
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Eleniya 02 октября 2018, 10:48
Biotherm для меня остаётся загадкой. То что пробовала я — провальное, а это аж 3 продукта — желе, дневной гель и дезодорант. Но в то же время они как-то существуют уже много лет, значит есть что-то хорошее и продающееся.
TolstoKiska 02 октября 2018, 11:34
Кажется, это упаковки!
MelAnna 02 октября 2018, 07:14
Я раньше продавала Биотерм и была на тренингах марки.Нам давали разные средства в подарок.Держитесь подальше от их эссенции.
Eleniya 02 октября 2018, 10:49
Спасибо за совет! Вы работали консультантом косметической сети? Может еще есть что-то чего нужно остерегаться?
MelAnna 03 октября 2018, 01:30
Ну на тренингах они все круто говорят конечно, но вот эссенция была отличной, пока я не закончила её и поняла, что это она была причиной неуспокоенной кожи.
Работала, да, но не в России и даже не в пост советском пространстве. Ничего такого не подскажу.
Nefertiti-nat 02 октября 2018, 09:57
первый раз купила биотерм в 1997 году, в дьютике. Это был уходовый набор. И вот еще тогда у меня остались странные впечатления. Потом были еще робкие заходы и с прежним результатом — раздражение и отсутствие результата. Так и прохожу мимо.
В прошлом году в пробниках мне попалось их ночное масло. И эффект был первый раз хорошим. Но вот что-то мне не дает внутренне пойти и купить полный размер:)
Eleniya 02 октября 2018, 10:51
Может имеет смысл попросить много пробников сначала? Я сейчас так и делаю — ищу или миниатюру или собираю пробников хотя бы мл на 10, чтобы пару недель подряд использовать
Nefertiti-nat 02 октября 2018, 11:24
да, если дают, то надо брать конечно. И посмотреть пару недель. На неделю мне хватило и вроде хорошо, но что там дальше… вопрос
Penelope_N 02 октября 2018, 10:44
Спасибо за пост! Удивлена, что многие ругают марку. У них отличные кремы от загара (для меня номер два после Lancaster, при двадцатке сгореть, да и загореть невозможно) и про молочко для тела ничего плохого сказать не могу (на сайте ему пели хвалебные оды не раз).
Eleniya 02 октября 2018, 10:50
Вот наконец-то позитивный отзыв о каком-либо продукте марки. Значит что-то хорошее у них есть. Спасибо!
Julija Kazaka 02 октября 2018, 11:03
Тоже был неприятный опыт с эти желе.
Мне показалось, что в нём сплошной спирт, даже глаза слезились.
Потом ощущене плёнки и сухости с утра.
Выбросила даже половины не использовав. С тех пор от Биотерм не покупаю ничего.
Eleniya 02 октября 2018, 11:06
Вот спирт спиртовый я чувствовала в зелёном собрате — вот там даже моя жирная кожа, привычная к тонику Клиник, была в шоке. Здесь еще терпимо, хотя силиконов много.
Kartoon-LK 02 октября 2018, 13:53
Упаковка невероятно похожа на корейца DEWYTREE Aqua Collagen Peptide Multi Effector
Тот стоит, правда, не 45$ а на порядок меньше. И люблю я его всей душой
Eleniya 02 октября 2018, 13:55
напишите о нём, пожалуйста, будет интересно почитать)
Kartoon-LK 02 октября 2018, 13:58
Обязательно, он у меня был в планах
ezhi 02 октября 2018, 15:30
Тоже использовала набор для путешествий для комб кожи зеленый и тоже ничего не подошло, уже через день высыпания или подкожники болючие
Eleniya 02 октября 2018, 15:43
Да уж, печально это всё