25.09.2018

OsmoGenes Ольги Госиной - начало большого пути

Большому кораблю большого плавания :)

OsmoGenes, наверно, самая молодая российская марка, ей всего год.

Однако, новичком марка не выглядит, чувствуется продуманность в создании композиций (каждой из них и всего ассортимента) и в подаче (логотип, упаковка и т.п.).

В качестве особенности я бы выделила отсутствие узнаваемого авторского почерка, что не дает возможность описать марку одним крупным мазком. Все ароматы разные по направленности, плотности, насыщенности пирамиды и т.д. Взять, например, «Кашмир Голд» и «Соль четырех морей» — и не догадаешься, что это один парфюмер.

В каком-то смысле это плюс, т.к. есть шанс найти что-то для любого вкуса.

В каком-то смысле это минус, т.к. у марки с узнаваемой стилистикой можно покупать ароматы без затеста: если стиль нравится, то высока вероятность, что и аромат понравится. Тут лучше идти через пробники…

OsmoGenes Ольги Госиной — это происхождение, зарождение, рождение запаха.

Ольга говорит, что ее композиции рождаются яркими эмоциями и впечатлениями, посвящаются колоритным персонажам кино, а иногда прилив вдохновения могут давать ароматные вещества сами по себе.

Жизнь штука пестрая, сезонная, динамичная — и коллекция OsmoGenes такая же.

14 пестрых ароматов.

Опишу несколько новинок и пробегусь по своим фаворитам.

Начну со своего любимца из новинок — Provocateur Rose

Верхние: маракуйя, красное вино

Средние: роза, герань, ветивер, кардамон

Базовые: кашмирское дерево, уд, даман, амбра, янтарь, мускус, кожа

Удовые, амбровые, древесные, пряные, винные

Богатый, плотный, мощный, плавный, яркий, но не кричащий аромат.

Начинается с лёгкого розового шампанского, а потом разогревается специями до состояния жара по всему телу. Раскрывается плавно, спокойно и мощно, переливается, будоражит.

Начало с винной сладостью, а потом аромат становится более древесным и янтарным. Меняется, но красив на каждом этапе.

Госпожа роза тут не солирует совсем.

Цветовая ассоциация — бордо.

При всей насыщенности и богатом раскрытии, при всей художественности композиции аромат впоне носибельный, но требует хорошую дорогую одежду, к дениму не подойдет.

Унисекс с уклоном в женский.

Прекрасен! Я бы поставила его на одну полку рядом с Черной Орхидеей дядюшки Форда…

Pinacologne

Верхние: цитрусы, эвкалипт, розовый перец

Средние: сосна, элеми, ветивер, пихтовый бальзам

Базовые: мох, березовый деготь, мята, мускус, кастореум.

Cвежий пряный, древесный, дымный, бальзамический, анималистичный

Очень интересная и удачная версия хвойного аромата. Елки-иголки на всем звучании сопровождаются свежей акватически-ментоловой нотой. К базе раскрывается красивое дерево и сексуальная животинка, определенно тестостероновая.

Вся композиция глубокая, многослойная, плотная, насыщенная. И брутальная. Женщина может это надеть только если нужно вытянуть из себя маскулинность…

Самый удачный хвойный аромат, который я в последние годы слышала…

Forest Fairy

Верхние: зеленые ноты, фиалка

Средние: фиалка

Нижние: ваниль, амбра, сандал, засахаренная фиалка

Пудровый, цветочный, древесный.

Эта новинка попроще предыдущих, и такой задумывалась. Была задача сделать повседневную комфортную фиалку. И это получилось.

Аромат сбалансированный, спокойный, женственный. Всего в нем в меру, даже самой пудры. Мягкий, обволакивающий облачком, в базе оседающий приятной телесностью.

Очень женственный аромат без возраста, без отсылки к ретро. Уместен всегда и везде.

________________________

Это были новинки, а теперь очень бегло по моим личным фаворитам.

Drug for a good girl (Наркотик для хорошей девочки) — абсолютный фаворит. Сладковатый запах мятой травы, узнаваемый каннабис. Шлейфовый и стойкий.

Salt of 4 seas (Соль четырех морей) — минеральный древесный. Легкий, тонкий, изысканный. Повседневный. Унисекс.

Seraphim (Серафим) — запах аптечной ромашки. Не столько красивый, сколько уникальный и атмосферный. Ни у кого не встречала духи с ароматом ромашки.

Kashmiri gold (Кашмирское золото) — сливовая наливка (даже черносливовая), очень крутая гурманика. Унисекс.

Obsession (Наваждение) — плотная гурманика без приторности. Шоколад, табак, синильные ноты.

Portrait of Picasso (Портрет Пикассо) — вкуснющие клопы в старте :) Кориандр дает такой ээфект, отдушка дорогого коньяка, но без избыточности. Вообще, аромат сложный, даже не понятно, к какой группе его отнести, но очень красивый.

Maharaja Palace (Дворец Махараджи) — опять гурманика, теперь восточная специевая. Горячая и плотная, бархатная.

Bohemia (Богема) — дурманящий аромат. Кожа, вино, табачные листья, ароматы кальяна…

Есть вероятность, что в октябре повторится выставка «Весна парфюмерная», только теперь, наверно, «Осень парфюмерная». Даю список своих фаворитов, чтобы поход на выставку для кого-то стал более осмысленным и эффективным. Мне вот такого списка не хватило :)

____________________

Итак, о марке OsmoGenes в целом… А вот и сложно резюмировать.

Могу сказать, что все ароматы носибельные и толерантные к человеку, нет ароматов ради ароматов…

Ароматы хорошего качества. Шлейф и стойкость есть, особенно у плотных.

Композиции интересные и завершенные. Завершенность особенно радует, не у всех наших парфюмеров это встречается.

У марки уже есть поклонники, и я думаю, перспективы OsmoGenes самые радужные. :)

Ценник: 15 мл — 3500 руб, 30 мл — 6500 руб, 50 мл — 8900 руб. за EDP

Локация — Москва.

Девушки, кто-нибудь уже познакомился с ароматами марки? Какие впечатления?

А я продложаю свой сериал о российских парфюмерах.

Ранее в обзорах:

Ладаника — ароматы родной природы

Michele Bianchi — итальянец и парфюмер

Reflexion Евгения Фирсанова — мужская версия утонченности

Odoratika Валерии Кармановой — парфюмерные хроники Нарнии

Элина Арсеньева, Музей парфюмерии и Art Deco Perfumes

Siordia Parfums — колдовское зелье

Продолжение следует :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

arXidea 25 сентября 2018, 09:27
Убегаю, но прям с чашкой чая в руках прочитала Ваш пост) сегодня пасмурно и сыро — захотелось все перепробовать)) пишите как можно чаще -Ваш пост заменил мне печенье с лимонной начинкой, которое я не нашла с утра к чаю)
:) Спасибо :)
Tartuga 25 сентября 2018, 09:43
Удачи новой российской марке! Даёшь больше наших!
Поддерживаю :)
helena789 25 сентября 2018, 10:09
Вера спасибо! Всегда с удовольствием читаю ваши обзоры о российских парфюмерах!
Спасибо большое :)
soknat 25 сентября 2018, 10:15
Прочитав, окунулась в ароматы. Настолько вкусно вы описали Provocateur Rose, что хочется скорее примерить его на себя. Спасибо, было очень интересно, хорошо у вас получается знакомить нас с новинками парфюмерии. Обязательно познакомлюсь с OsmoGenes, но начну знакомство с пробников.
Vera0305 25 сентября 2018, 11:42
Да, Роза Провокатор удачным получился. Настоящая ниша.
Datura 25 сентября 2018, 10:53
Вера, спасибо за знакомство с маркой)) Очень заинтересовали Pinacologne, Forest Fairy, Druf for a good girl и Salt of 4 seas и Bohemia. Пожалуй, все таки закажу набор фиолок)
Vera0305 25 сентября 2018, 11:44
Пинаколон очень брутальный, крепкий, плотный, и при этом со сквозной мятной нотой. Интересная композиция.
Наркотик — мое все :) А Соль прекрасна. Так пахнут просоленные деревяшки на берегу моря.
SheWolf 25 сентября 2018, 10:57
Безумно заинтересовали Druf for a good girl, Salt of 4 seas, Seraphim, Pinacologne, Forest Fairy, Portrait of Picasso. То есть почти все, кроме гурманики и восточных) Жаль, что не потестить мне их нигде.
Vera0305 25 сентября 2018, 11:44
Отличный выбор. Если вы в Москве, приходите на выставку, это лучший вариант. Либо можно заказать набор фиолок.
89050231331 25 сентября 2018, 11:05
Ой, попробовала бы Кашмирское золото… Спасибо за красоту такую
Vera0305 25 сентября 2018, 11:46
Вкуснющий. Причем, без лишнего сахара и спирта. Чернослив, ром… густой, согревающий. Сейчас ему самое время!
Нишевый аромат.
Jayana 25 сентября 2018, 12:16
Вера, спасибо большое за пост!
Скажите, пожалуйста, где вы ловите информацию об этих выставках? Не хотелось бы пропустить парфюмерную осень
С 24 октября нашла только интершарм… это же не оно?
Vera0305 25 сентября 2018, 12:19
Нет, Интершарм — это гигант. Парфюмерная выставка, о которой я говорю, будет кулуарной, организованной силами самих парфюмеров.
Подписывайтесь на них в соцсетях, чтобы быть в курсе. На меня подписывайтесь…
В этот раз организатором опять выступает Евгений Фирсанов. Сегодня обещал дать окончательное и точное объявление о выставке: где, когда и пр.
Jayana 25 сентября 2018, 12:36
Спасибо! Очень хочется побывать!
manuka_honey 25 сентября 2018, 14:39
Вера, спасибо за обзор! Благодаря вам, начинаю разбираться в российских парфюмерных произведениях   По описанию понравился Forest Fairy, интересно было бы попробовать.
Vera0305 25 сентября 2018, 15:19
Очень деликатная телесная фиалка… Для любителей фиалок :)
Milena72 25 сентября 2018, 15:51
Интересно! Пиши еще, хоть заочно буду знакомиться.
Vera0305 26 сентября 2018, 11:06
Милена, спасибо за поддержку! Буду! :)
Anna Rakitina 26 сентября 2018, 08:42
Есть пара отливантов. Надо же, именно вчера носила Соль четырех морей) Тема моря выдержана) И есть Наркотик для хорошей девочки — женственный игривый парфюм без лишних сладко-ванильных нот. Достойные работы, в отличие от Тоски Забытой Сибири, например. Описания остальных парфюмов звучат заманчиво, тоже бы познакомилась)
Vera0305 26 сентября 2018, 11:08
Погуглила Сибирь, не знала о таком. Ну я в рамках своего сериала пишу о тех, кого именно парфюмерами считаю, пусть иногда они и не попадают в мой личный вкус.
У Ольги настоящая парфюмерия, не на коленке сделанная :)
21 октября будет выставка. Приходите.
Anna Rakitina 26 сентября 2018, 11:16
Я бы обязательно пришла, если бы жила в Москве/Питере. Я по возможности стараюсь покупать что-то из отечественной нишевой парфюмерии, знакомиться с новыми именами. Не все радует. Интерес бездонен, в отличие от кошелька))
Natalia_Bos 26 сентября 2018, 20:37
Pinacologne очень понравилось описание
Vera0305 27 сентября 2018, 12:23
Брутальная суровень :)
Frankie_Stein 28 сентября 2018, 09:25
Вера, вы каждый раз открываете для нас новых художников!
По описанию первый -очень интересный.
Vera0305 28 сентября 2018, 17:53
Спасибо, я стараюсь :) Да, первый на мой вкус самый эффектный из новинок.