23.09.2018

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O. Стоит ли платить больше?

Добрый день!

Хочу рассмотреть сегодня мицеллярную воду Bioderma Sensibio H2O

Уверена, эта мицеллярная вода знакома абсолютному большинству. Стоит только задуматься на тему мицеллярной воды, как первое что приходит в голову это именно она. Не говоря уже об огромном количестве отзывов на тему. Вот почему писать о ней непросто. Основная идея моего поста даже не обзор как таковой, а именно проанализировать вопрос: стоит ли переплачивать? Ведь существуют продукты этой категории на порядок дешевле.

Я давно уже смотрела в направлении этой воды. Но. Меня останавливал именно вопрос цены. Для сравнения 400 мл Garnier (и целый ряд других) будет стоить дешевле, чем 100 мл Bioderma Sensibio H2O. При условии построянного использования (а я пользуюсь постоянно) эта разница существенна. Вот почему для начала я взяла на пробу 100 мл, хотя, конечно, экономически выгодно брать воду большей емкости. Но с учетом неудачного предыдущего опыта, в результате которого сразу две бутылки мицеллярной воды отправились в утиль, рисковать не хотелось.

Так же как и на аналогичных продуктах, надпись гласит: «Не требует смывания». Ставлю это под сомнение и не следую в этом плане инструкции. Содержимое прозрачное, жидкое, без выраженного запаха.

Теперь о главном. Основная моя претензия к аналогам заключается в том, что при регулярном использовании, они сильно сушат кожу. Не знаю с чем это связано, но работает однозначно. А варианты с добавлением масла просто не вызывают у меня ничего, кроме раздражения, даже не физического, а морального.

Итак, основное отличие Bioderma Sensibio H2O заключается именно в том, что она не сушит кожу. По крайней мере за 3 недели я не заметила такого. Действует она гораздо мягче и ощущения на коже гораздо приятнее. Здесь стоит заметить, что конкретно эта вода подходит для сухой, чувствительной кожи. Что касается непосредственно очищения, эффект идентичен аналогам. Расход так же сопоставим с другими.

В общем, подводя итог, мой ответ да. Я вижу разницу в более щадящем воздействии на кожу и оно того стоит. Фактически мы получаем все те же плюсы, исключая минус, который меня крайне раздражал, особенно в зимний период.

Стоимость: 390 руб

Срок использования: 3 недели

Nemmezida 23 сентября 2018, 21:10
Покупаю частенько в аптеке по акции 1+1 большие бутылки (500 мл), пару месяцев назад как раз поймала, обошлось мне это в 800р. за обе. Так что если нравится водичка — караульте в Лекоптторге (вроде бы крупные сети можно прилюдно называть???). В других аптеках этих акций не встречала…
Di_Va 24 сентября 2018, 00:14
Спасибо за совет)
AllaM 23 сентября 2018, 23:15
Не подходящую воду можно использовать для мойки кистей, жалко все-таки выбрасывать. Биодерма не пробовала, у меня была Нивея, нравилась, но у меня кожа жирная, если и сушила, я не замечала. Основная моя притензия к такому формату — нужно много ватных дисков, чтоб смыть весь макияж, плюс постоянное трение, не комфортно. Есть минька la roche posay на всякий случай. Сейчас перешла на гидрофильное масло, косметика смывается быстро с первого раза, не надо тереть кожу.
Di_Va 24 сентября 2018, 00:14
Я тоже в основном гидрофильным маслом пользуюсь с пенкой. Но если глаза не хочу смывать, то мицеллярная идёт вода в ход
viviana 23 сентября 2018, 23:33
Лет 5, практически на постоянной основе раз 5 в неделю. Литров 5 извела на глаза. Зона глаз в отличном состоянии.
MissSunshine 24 сентября 2018, 05:41
я не крашусь каждый день, но 3 года назад, когда везде писали об этой воде, я купила большую бутылку зачем-то. В итоге, пользуюсь той самой бутылкой до сих пор. Смывает макияж она отлично, не надо ничего тереть, растворяет абсолютно все. Конечно, я ее смываю. Для меня это отличное средство. Вот только про пересушивание ничего не могу сказать т.к. пользуюсь нерегулярно.
TatianaSo 24 сентября 2018, 10:06
Мне эта вода понравилась. Буду покупать еще. Пока пользовалась Гарнье, кожа под глазами была сильно пересушена. Из более бюджетных вариантов подошло средство для снятия макияжа с глаз Лореаль. Но это средство, как мне показалось, не так быстро снимает макияж.
Milarossa 24 сентября 2018, 12:08
Я пробовала разные… и от биодермы зеленую и голубую, и с добавлением масла других производителей, и просто более демократичные по цене. В итоге все равно возвращаюсь к этой мицелярке. Умываюсь ей по утрам (без ватных дисков), смываю, вечером удаляю макияж с глаз и могу протереть лицо перед умыванием пенкой. В таком режиме 500 мл хватает примерно на 2-3 месяца, держу запаску в шкафчике.
Natalya Gluschenko 24 сентября 2018, 13:36
Отличная вода, и, как по мне, она все-таки намного лучше смывает макияж, чем Гарнье
wonderwall 24 сентября 2018, 14:21
А почему не показали, как она смывает макияж? Это же важно.
Ekaterina786 24 сентября 2018, 16:23
Не сушит кожу, это важно, особенно сейчас, когда осень уже близко (я сейчас в Крыму, а тут ещё лето 😉), присмотрюсь, спасибо за обзор 😊
ilka 24 сентября 2018, 21:59
Она единственная мне глаза не раздражает, люблю нежно) спасибо за пост
toctep 25 сентября 2018, 04:12
Была такая, только голубенькая, очень понравилась.
mares 25 сентября 2018, 23:02
У меня эта мицеллярка уже не первый год дома, изначально покупалась для молодого человека по рекомендации косметолога. Но через некоторое время использования, он стал замечать, что она подсушивает кожу.
А пока биодерма дома есть, то я ей тоже периодически смываю макияж. С этой задачей она справляется хорошо, но вот глаза мне через раз все-таки щиплет, причем сильно, и мою кожу тоже подсушивает. Уже жду-не дождусь, когда эта бесконечная бутыль закончится…
ElviraMM 26 сентября 2018, 10:07
Если кому-то не нравится протирать лицо ватным диском с мицеляркой (в.т.ч мне), можно сделать мицелярную пену, я свою воду перелила в бутылку от пенки Клиник и получила прекрасную густую пену.