21.09.2018

Первые магнитные накладные ресницы в России: Essence Lash On Lash Off

Привет!

Хочу рассказать про новинку Essence -это накладные ресницы, которые не требуют клея!

Если вы давно интересуетесь новостями бьюти-мира, то наверное знаете, что идея совсем не нова! Еще в 2016 году компания One Two cosmetics презентовала One Two Lash, которые в самом начале продажи стоили 69 долларов за комплект из 2 пар разного размера. Красные точки-это и есть магнитики, они расположены по середине каждой ленты.

Вторыми на рынке были ресницы Ardell, уже за 8 долларов. Здесь магнитики уже крепились по краям!

Сейчас на российский рынок пришел еще более дешевый вариант -реснички фирмы Essence, которые стоят около 550 рублей! Нам совсем не пригодится клей, реснички можно использовать много раз, это же прекрасно!

Итак, рассмотрим наших подопытных поближе. В наборе 4 ленты- по 2 на каждый глаз. Очень приятно, что производитель указывает, какие ресницы верхние, а какие-нижние, так как изначально вообще ничего не понятно.

Как я потом поняла, верхняя лента имеет горизонтальный магнитик на внутренней стороне, а нижняя-на внешней (логика, ага).

А вот так выглядят соединившиеся реснички, прям идеально ровно «схлопнулись».

Смотрите, магниты соединяются по краям, а по середине остается много пространства (не будут ли они из-за этого двигаться по натуральным ресницам?).

Инструкция по применению наглядно показывает, как именно использовать реснички: нужно приложить верхнюю часть поверх натуральных ресниц, поднести нижнюю ленту и схлопнуть магниты по краям. Для снятия нужно просто аккуратно потянуть ресницы вбок.

Приступим к нанесению!

Сразу скажу, на деле всё оказалось намного сложнее, чем на картинке!

Как видите, самая большая моя проблема заключалась в том, что я не могла нанести накладные ресницы достаточно близко к веку. Первые попытки были абсолютно провальными, накладные ресницы свисали прямо с середины натуральных и выглядело это просто катастрофично! Здесь я уже приноровилась, это одна из лучших попыток.

Вид сбоку, конечно же, супер странный.

Несмотря на то, что я нанесла их далеко не идеально, сидят накладные реснички достаточно аккуратно, но виден разрыв с натуральными (несмотря на то, что мои ресницы прокрашены тушью).

Я попробовала «приклеить» ресницы по краю, возможно стоило ближе к центру? Приклеивая накладные ресницы ровно посередине глаза я сталкивалась с проблемой того, что магнит захватывает натуральные и образует 2 «лагеря» на моих глазах- в одной стороне находятся супер ровные накладные, а в другой-торчащие во все стороны натуральные.

Сравниваем глаза с и без накладных ресниц, различие гигантское. Вам какой глаз больше нравится?

Плюсы
Не требуется клей;
Можно использовать много раз;
Очень легко снимаются;
Минусы
Коротковаты;
Не очень просто наносятся;
Очень тяжелые.

Честно скажу вам, что нанести эти ресницы-это испытание. Причем сложности в нанесении магнитных ресниц возникли не только у меня (я почти не ношу накладные ресницы, профессиональной легкости рук не имею), но и у супер популярных бьюти-блогеров, таких как Тати Вестбрук и София Нигаард. Обе девушки тестировали реснички фирмы One Two Lash, но логика нанесения у брендов одинаковая, там даже немного проще, так как там магнитик всего 1 (по середине ресничной ленты), а у Essence- 2. Наверное, если пользоваться такими ресницами часто, можно научиться быстро их наносить, но и у меня, и у блоггеров, первое более-менее приличное нанесение заняло около 15-20 минут. Второе мое недовольство состоит в том, что из-за достаточно крупных магнитов эти ресницы очень тяжелые (наверное можно привыкнуть, но обычные накладные весят меньше).

Из позитивного мне понравилось, что реснички легко снимаются, это занимает всего 1 секунду, мои натуральные ресницы от этого не пострадали! Также огромный плюс- это относительная безопасность по сравнению с обычными ресничками (попав однажды клеем в глаз, я тут же потеряла желание носить накладные ресницы даже на выход).

Ну и еще один плюс- это цена в 545 рублей и почти полная вероятность неубиваемости ресниц!

Вам понравились накладные магнитные реснички? Хотели бы попробовать такие на себе?

Я-Наташа,

спасибо, что заглянули!

rest_cure 21 сентября 2018, 10:09
Я бы не рискнула, очень ненатурально выглядят. Сразу бросается в глаза пластик.
Спасибо за подробный обзор, но новинка так себе.
Natalissima 21 сентября 2018, 10:15
Я надеюсь, что они выпустят более длинные ленты с более тонкими волосками)
SvetlanaU 21 сентября 2018, 10:13
По мне выглядит плохо, от слова совсем, как будто с пол глаза отвалились наращенные ресницы.
Natalissima 21 сентября 2018, 10:16
Сбоку-определенно) спереди это не так заметно, но да, форма не удачная получилась!
SvetlanaU 21 сентября 2018, 10:28
Непонятно почему их сделали прямыми, если бы шли по веку полукругом было бы немного лучше.
Natalissima 21 сентября 2018, 10:31
Именно)
arXidea 21 сентября 2018, 10:26
Спасибо! Форма не очень удачная, конечно, но пугает их тяжесть)
Natalissima 21 сентября 2018, 10:27
Ну может мне с непривычки так показалось, но было тяжело)
arXidea 21 сентября 2018, 10:30
Я полжизни проходила с линзами, после операции даже с пылинку лишнего не хочу) щас даже тушь по настроению — такой кайф иметь свои глаза   поэтому магнитные ресницы после Вашего отзыва не хочу)))
Natalissima 21 сентября 2018, 10:32
В смысле лазерную коррекцию зрения делали? Тогда лучше не рисковать, хотя если аккуратненько...)
arXidea 21 сентября 2018, 14:25
Ограничений-то у меня нет) просто нет и желания) я носила линзы даже больше, чем половину жизни, почти 18 лет, в первое время не могла привыкнуть к мысли, что есть жизнь без них) теперь все инородное не интересует вообще)
akuna_mataata 21 сентября 2018, 10:33
Очень легко снимаются — я бы отнесла ещё и к минусам…
Natalissima 21 сентября 2018, 10:44
Почему? Они не падают с глаза во время носки, нужно потянуть их вбок одновременно и они снимутся.
Inis Mona 21 сентября 2018, 10:40
Я всё же за старые методы. Может, было бы лучше, если бы магниты были мягкими, как те, которые обычно используют для промо-материалов.

И всё время думаю, не вредно ли это для ресниц. Конечно, клей = химия, но он наносится на веко и смывается водой, плюс проверен годами. А тут постоянное давление и тяжесть, если носить такое. Хотя, я пока не слышала, чтобы кто-то действительно носил магнитные ресницы, все пробуют и убирают в дальний ящик.
Natalissima 21 сентября 2018, 10:45
Ютуберы именно такую же мысль выразили! Круто, прикольно, но пойду выберу одни из 300тысяч форм обычных накладных
Inis Mona 21 сентября 2018, 11:27
Вот да, я так поняла, что выбор магнитных ресниц не слишком широкий, а обычных великое множество. Сама всё хочу взять одноразовые. Мне редко когда приходит в голову, что хорошо было бы добавить ресниц, так что хватило бы их на пол жизни. Визажист как-то клеила мне какие-то простенькие, тоненькие, но объёма добавилось прилично. Так я о них забыла даже, только дома в зеркало глянула и осознала, что ещё их снимать.
Natalissima 21 сентября 2018, 11:37
ну известный китайский сайт уже наштамповал аналогов))можно развернуться)
Feyasnov 21 сентября 2018, 10:42
Спасибо за отзыв. Как говорится, на любителя. И это не первые в России магнитные ресницы. Компания Irisk уже полгода, даже чуть больше как продает подобные.
Natalissima 21 сентября 2018, 10:46
Да? Почему-то не видела их, хотя искала. Irisk в моей душе связан видимо только с лаками)
LanaNZ 21 сентября 2018, 10:45
Хм-м-м…   Смотрятся эти ресницы ужасно и портят общий внешний вид. ИМХО лучше уж совсем без накладных ресниц, чем с такими ресницами.
Natalissima 21 сентября 2018, 10:46
Возможно))
SheWolf 21 сентября 2018, 11:02
Хочу попробовать, но 15-20 минут для нанесения — это долго, приклеивание обычных накладных ресниц у меня занимает по 1-2 минуты на каждый глаз. Но для меня дело даже не в том, чтобы приноровиться их прикрепить, а что выглядят они странно, резкий переход на середине глаза от искусственных к своим, с обычными ленточными такого не бывает, там плавный переход к коротким ресничкам у внутреннего угла глаза и можно подобрать совсем естественные варианты, свои ресницы, только лучше. В общем, минусов больше, как по мне.
Natalissima 21 сентября 2018, 11:39
согласна, именно эта модель имеет странный дизайн. если привыкнуть-будет быстро)
anechkavorobyeva 21 сентября 2018, 12:02
Мне кажется, что для какой-нибудь фотосессии (не портретной), такие ресницы подойдут, но носить в жизни, ну такое… Все-таки очень видна разница между натуральными и магнитными ресничками.
Natalissima 21 сентября 2018, 12:15
согласна) я в принципе не считаю накладные ресницы красивыми, может только для съемок нормально
bez_kupur 21 сентября 2018, 12:08
Магнитных ресниц уже давно в Росси много есть и разных. Именно эти выглядят не натурально, тяжеловесно и откровенно пластмассово.
Natalissima 21 сентября 2018, 12:56
а какие еще вы знаете? интересно сравнить
bez_kupur 21 сентября 2018, 13:56
MimiForme, LolaFox. Мне нравятся которые на уголок, но там очень жиденькие реснички, тогда выглядят гораздо лучше, чем такие плотные. Но там и материал даже на вид (и даже не на ресницах) выглядит более тонким и нежным.
Natalissima 21 сентября 2018, 14:22
о, круто! ни разу не слышала о таких! посмотрю вживую, спасибо!
Navisa 21 сентября 2018, 13:38
Хм, коротковаты — это мягко сказано! Я во время прочтения поста, ещё не увидев результат, подумала: а как «подгонять» ресницы под себя (подрезать, прозе говоря, ведь накладные ресницы как правило длинные, чтобы подойти всем), если по краям магниты? Оказалось, они просто короткие
Natalissima 21 сентября 2018, 14:23
ага, я тоже не поняла такого поворота… на промо их на внешний край глаза сажают (как у меня), но это странновато смотрится учитывая их пышность и длину
Lisenak 21 сентября 2018, 15:16
У меня есть магнитные ресницы с одним магнитом посередине, я их купила по наводке Di_Va после поста kosmetista.ru/blog/otzivi/90551.html Они мне обошлись в примерно 1300 рублей. Эффект мне понравился, реснички очень удачно «встраиваются» в мои родные ресницы и нет такого эффекта «половинок», как на ваших фотографиях. Они тонкие и пушистые. Не тяжелые. Держатся хорошо. Они гораздо удобнее, чем пучки (не могу их ровно наклеить) и чем ленточные ресницы (вечно пачкаюсь клеем и они отклеиваются с внутреннего уголка).
Как оказалось, лучше переплатить)))
Natalissima 21 сентября 2018, 15:46
Ваау, эти интересные!) но я все равно на глазах у девушки магниты вижу!)
Mary_Wise 21 сентября 2018, 15:41
Да, многие советуют выбирать реснички исключительно с тремя магнитиками, иначе конструкция на двух топорщится и всё портит
Natalissima 21 сентября 2018, 15:47
а американские варианты были вообще с 1 магнитом всего, не знаю, проще так или сложнее?
Mary_Wise 21 сентября 2018, 16:09
Ну проще-то, конечно, но вот только получается, что магниты держат серединку, а два края торчат в стороны(((
Natalissima 21 сентября 2018, 16:18
это да… но 3 магнита соединить- это я с трудом себе представляю
Taya Kotaeva 21 сентября 2018, 19:21
Первая мысль была
Вы точно вторую половину в коробке не проворонили
Я заинтересовалась сперва, но, благодаря Вашему обзору, откажусь)
Natalissima 21 сентября 2018, 19:24
Я тоже искала, чтобы еще прикрепить, но в коробочке больше ничего не было, всего 4 кусочка))
HappyMe 21 сентября 2018, 19:23
Спасибо, что поделились опытом! Я 100 % никогда такое сотворять не буду, поскольку своё богатство радует, кстати сделала ламинирование и вот две недели уже наслаждаюсь, не крашусь даже тушью пока.
Вы пишите в минусах «коротковаты», имеете в виду не длину самих ресниц, а длину магнитов? Просто, глядя на фото с магнитными ресницами, я подумала, может, их длину слегка укоротить, чтобы не было такой явной разницы с ресницами натуральными (на второй половине глаза)
Natalissima 21 сентября 2018, 19:26
Я имела в виду длину ленты, она занимает половину глаза… Я делала ламинирование, нравится эффект, но у меня от этого ресницы сохнут, неприятное ощущение, особенно когда завиток исчезает и я начинаю красить тушью
Elizaveta Yakovleva 21 сентября 2018, 19:30
а если чуть подрезать?
Natalissima 21 сентября 2018, 21:17
куда ж короче?
Mst May 21 сентября 2018, 21:06
У марки De.Co тоже есть магнитные ресницы в продаже в России, и дешевле Essence.
Natalissima 21 сентября 2018, 21:18
часто смотрю в сторону Деко, ни разу магнитные не видела в Москве. была в магазине 30 минут назад-не было…
Mst May 21 сентября 2018, 21:43
В этой сети ассортимент так неудобно составляют, что часть в одном магазине, часть в другом, я на сайте искала, где есть.
Natalissima 22 сентября 2018, 10:26
ааа, ну поищу тогда еще, интересно)
Nice2meetU 21 сентября 2018, 23:06
Конечно же, натуральные ресницы красивее и прикольнее :) Для жизни магнитные, на мой взгляд, вообще не вариант.
Natalissima 22 сентября 2018, 10:27
да и любые накладные в принципе) мне кажется накладные в принципе для drag queen и Инстаграма)
NataliaNN 21 сентября 2018, 23:09
Выглядит ненатурально, конечно. Вообще этот колхозный бум на накладные и чрезмерно наращенные ресницы средь бела дня уже даже не удивляет и не смешит. А за счет двойной ленты ресниц вообще выглядит странно.
Natalissima 22 сентября 2018, 10:29
согласна) особенно смешит наличие супер пышных наращенных черных ресниц у блондинок))))
NataliaNN 22 сентября 2018, 23:06
На мой взгляд любые чрезмерно наклеенные ресницы выглядят глупо, такие девушки напоминают трансов. Надеюсь, скоро это массовое помешательство пройдет. Я не против наращеных или накладных ресниц, сделанных под натуральные, хотя сама не носила ничего искусственного. Но у нас каждая вторая девушка с жутким перебором ресниц, губ и ногтей. Меры нет, к сожалению.
Natalissima 23 сентября 2018, 12:49
У всех просто мера не унифицированная)
Summer_Girl 23 сентября 2018, 20:27
Мне кажется, обычные накладные ресницы (половинки) выглядят намного естественнее и клеить их намного проще. Фирмы со своим маркетингом пытаются каждый раз заново изобрести то, что уже и так есть.
Natalissima 24 сентября 2018, 13:51
а что такое половинки? Никогда не видела
Summer_Girl 24 сентября 2018, 20:31
Это то что у вас и есть)
Natalissima 25 сентября 2018, 15:59
не знала, что оно так называется) Вы такими пользовались? Мне магнитные проще морально, так как я клеем разок себе в глаз попала… Но формат именно этих не удобный
Summer_Girl 25 сентября 2018, 17:40
ну оно и логично, это же не целые ресницы))
я не пользовалась, но многие предпочитают именно такие, т.к. целые выглядят менее естественно.
у меня вообще никогда не было, мне некогда было бы ими пользоваться, я и так долго копаюсь))) как-то клеила пучки и на час почти опоздала
недавно купила от катрис по акции, не знаю может на новый год наклею или какое-то мероприятие, но точно не в гости с ними ходить. (про работу я вообще молчу)