19.09.2018

Альгинатная маска Skinlite Collagen Modeling Mask "Коллаген"

Было время, когда я не любила альгинатные маски, но кто-то из девушек Косметисты написала мне, что я просто не нашла свою маску. И она была права. Наконец, нашла свою альгинатную маску. Она мне так понравилась, что я не могу не рассказать о ней вам.

Интересно? Тогда приглашаю под кат.

Skinlite Collagen Modeling Mask «Коллаген» -это альгинатная маска предназначена для одноразового применения.

О моей коже: тип: комбинированный, из недостатков — присутствуют расширенные поры (ну уже не такие расширенные как раньше)), пара морщинок на лбу, веснушки или пигментация из-за сходящего с лица загара.

Упаковка.

Черно-золотистая гамма очень привлекает взгляд. Внутри упаковки вы найдете маску, бустер и лопаточку для смешивания компонентов. На мой взгляд, формат очень удобный, так как нет необходимости в самостоятельном расчете нужных пропорций, здесь все продумано за нас.

Сразу отмечу, что внешне Collagen Modeling Mask на альгинатную маску не похожа. Маска имеет гелевую текстуру, бустер — кремовую. При смешивании компонентов образуется неоднородная масса, очень напоминающая желатин.

Аромат отсутствует.

Состав маски: вода, глицерин, метилпропанедиол, альгинат натрия, гидролизованный Коллаген, гиалуронат натрия, экстракт ацеролы, ретинил пальмитат, тиамин HCI, рибофлавин, ниацин, карнитин HCI, пантотеновая кислота, биотин, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, токоферол, экстракт шалфея, экстракт цветков лаванды, экстракт розмарина, экстракт ромашки аптечной, экстракт лемонграсса, содиумхлорид, пантенол, ПЭГ-60 гидрогинизированное касторовое масло, тетрасодиум пирофосфат, каприлилгликоль, этилгексил глицерин, трополон, хлорфенезин, феноксиэтанол, дисодиум ЭДТА, отдушка.

Состав бустера: глицерин, вода, сульфат кальция, метилпропандиол, ксантановая камедь, экстракт цветков розы сентифолия, ромашки римской гидролат, экстракт ледяного гриба, экстракт гамамелиса вирджинского, трегалоза, бетаин, ксилитол, хлорфенезин, каприловый спирт, этилгексилглицерин, трополон, фенокситанол, дисодиум ЭДТА.

Способ применения:

Вымойте и подсушите лицо. Содержимое двух пакетиков выдавите в чашку и с помощью лопаточки быстро смешайте до получения однородной массы. Маска очень быстро застывает, поэтому применять ее нужно сразу после смешивания. С помощью лопаточки или широкой кисти нанесите полученную массу ровным слоем 2-3 мм на кожу лица, шеи и область декольте. Оставьте на 15-20 минут до полного застывания. Затем снимите маску одним пластом плавным движением снизу вверх. Удалите остатки маски влажным полотенцем. Применяйте 2-3 раза в неделю.

Когда смешиваешь все компоненты, понимаешь, что щедрая душа корейского производителя не пожалела объема для данной маски.

Имеющийся состав надо тщательно смешать и суметь тут же применить, иначе маска загустеет и будет непригодна.

Наносить маску не так просто. Сразу лопатку и кисточку можете отложить в сторону, хотя может кому-то будет и удобно. Я наносила маску руками. Она имеет странный вид, я вообще не ожидала, что она сможет принять форму и застыть на моем лице, не капая и рассыпаясь по сторонам. После нанесения проходит три минуты, маска схватывается. Немного необычные ощущения, словно «медузу» на лицо положили. Я ходила 20 минут, все как надо. И моему удивлению не было предела, когда она стала сниматься одним пластом, не оставляя следа.

После себя маска не оставляет липкости, но зато блеск на коже после использования Collagen Modeling Mask достаточно выраженный. Конечно, на улицу, в люди, я бы так не вышла, а вот лечь спать мне это никак не помешало.

Поговорим об эффекте. Да, он, правда, заметен невооруженным глазом с первого взгляда. Кожа становится очень мягкой, разглаженной, напитанной витаминами, увлажненной. Маска неплохо восстановила кожу, как мне показалось. Не до идеального состояния, конечно, но почти. Наутро кожа свежая, нежная, даже вода при умывании кажется не такой жесткой.

Никаких негативных реакций не выявлено.

Характеристики:

Объемы: 50г+4г + лопаточка

Вид маски: пластифицирующая

Действие: питание, омоложение, лифтинг-эффект, увлажнение, тонизирование

против морщин

Цена: 153 руб.

Оценка: огромная пятерка

Mandy_Lane 19 сентября 2018, 18:53
Спасибо, что рассказали и показали. С интересом читаю посты об альгинатах. Эта маска для тех, кто не хочет возиться с порошком) Я сейчас тоже тестирую необычный вариант«для ленивых», но впечатления пока неоднозначные
Ulanna86 19 сентября 2018, 20:34
Да с порошком я не могу. Мне нужно успокоительное, когда я начинаю убирать маску с лица. А тут все так просто, эффект неплохой, кожа напитана. Вот сейчас буду еще заказывать, мне очень маска понравилась. Спасибо, что читаете
Cassiopeastarlight 19 сентября 2018, 19:23
Мне она очень понравилась, вот только найти ее просто нереально.
И еще я все таки заметила отличие этой маски от обычной порошковой. Все таки более яркий результат я видла от порошовых
Ulanna86 19 сентября 2018, 20:35
Вот только хотела написать, что я сама сейчас не могу ее именно найти, видимо кто-то запас приобрел себе)))
Cassiopeastarlight 19 сентября 2018, 22:06
Видела несколько раз в сети аптек, но там что то цена зашкаливала, если честно.
Можно еще посмотреть в интернет магазинах. Я просто не искала.
Ulanna86 19 сентября 2018, 22:53
Мне удобнее в интернете заказывать, по таким магазинам еще не ходила.
helena789 19 сентября 2018, 21:25
Спасибо за пост! Брала на пробу такую маску… Только упаковка другая была. Их несколько видов, видимо. Конечно, гораздо проще в использовании, чем порошковая. Но и эффект, как мне показалось, не такой. Альгинат в порошке более пластифицирующий.
Ulanna86 19 сентября 2018, 22:01
Возможно, но зато этот легок в использовании, и вообще сама по себе масочка интересная.   Спасибо за комментарий))))
Евгения Викторовна 20 сентября 2018, 05:47
Есть на аптечном сайте, но рублей на 20 дороже. Но там доставка бесплатная.
Ulanna86 20 сентября 2018, 10:44
Интересно, надо глянуть! Спасибо.
Tartuga 20 сентября 2018, 08:43
А снимать больно? Волоски удаляются?
Ulanna86 20 сентября 2018, 10:44
Нет такого нет, волосики на лице остаются на своем законном месте))))
MissBora 21 сентября 2018, 17:02
Спасибо Вам большущее за этот обзор!
Каждый раз смотрю на эти маски в магазине и думаю взять или нет? Теперь точно возьму!))
Ulanna86 21 сентября 2018, 17:41
Ой как приятно, спасибо за комментарий. Ради таких комментариев и хочется писать дальше)))