12.09.2018

Пилинг для лица Christina Peeling Gommage with Vitamin E

Очищение, тонизирование, увлажнение и отшелушивание — это основы здоровой кожи. Но что делать, если скрабы провоцируют прыщи? А кислоты высокой процентности опасны в периоды сильного солнца? Ответ прост — вам на помощь спешат скатки.

Скатки на нашем рынке не особенно популярны. Лет 15 назад я их встречала только в Ив Роше. И то они были такими мягкими и бережными, что мне, прыщавому подростку и фанату Абрикосовой косточки от Чистой линии, это было вообще ни о чем.

Бум и популярность такому способу очищения и отшелушивания кожи принесли корейцы. Азиатская кожа не любит скрабы, поэтому им надо эффективно и бережно, без травмоопасных частичек.

Так в моей жизни появилась череда ярких баночек от Mizon, Skin Food, The Face Shop. Всё бы хорошо, но с моей жирной и пористой кожей мне надо использовать пилинги-скатки 2-3 раза в неделю. Это так чтобы лицо было в идеальном состоянии. А корейцев мне хватало всего на 1-2 месяца. С учётом курса валют и цен у перекупщиков — весьма дорого.

Пришлось искать варианты. И вот у косметолога я попробовала CHRISTINA. Результат мне понравился. А вот смотреть цены в интернете было страшновато, всё таки проф.

Цена: 26,50 долл

Объем: 250 мл

Срок годности после вскрытия 24 месяца

Мои впечатления:

• По текстуре пилинг очень напоминает крем для бритья. По ощущениям он такой скользкий.
  • Да и по запаху тоже чувствуется что-то мужское.
  • при нанесении на кожу белеет, как-бы мылится
  • ОЧЕНЬ ВАЖНО — наносим средним слоем — не слишком тонко, иначе скатываться не будет, и не слишком плотно, иначе не подсохнет Примерно вот так в подсохшем состоянии
сразу после нанесения
чуть подсохло и начиаем массировать кожу
те самые катышки
  • наносим скатку на СУХУЮ кожу и ждём когда она подсохнет, после этого осторожно и бережно начинаем скатывать пальчиками по массажным линиям, чтобы лишний раз не растягивать кожу. Получается как-то так: Видите мелкие комочки — таким образом пилинг вытягивает с пор всю гадость. У меня бывало так, что после дачи, чистого воздуха и тд эти катышки были серые. После скатывания умываемся водой. Если же в некоторых местах переборщили с количеством и что-то осталось, то оно легко смоется с помощью спонжа.
  • после скатки кожа ощущается очень чистой. Вот как до скрипа. Но при этом она не пересушена, не обезвожена и вообще нет агрессивного воздействия. Идеально после CHRISTINA Peeling Gommage with Vitamin E наносить витаминные сыворотки или увлажняющие маски — они тогда лучше впитываются и эффект в разы заметнее.

Плюсы CHRISTINA Peeling Gommage with Vitamin E:

• экономный расход. За год регулярного использования 2-3 раза в неделю у меня ушло всего лишь 2/3 банки, то есть осталось еще примерно на полгода;
  • бережное очищение кожи без травм;
  • кожа становится слегка светлее за счёт отшелушивания;
  • ровнее цвет лица, а на следующий день заметен и более равномерный рельеф
  • не вызывает высыпания;
  • немного матирует. как ни странно, но заметила, что если делаю скатку утром, то целый день лицо жирнится меньше
  • доступная цена. Да… тут многие со мной не согласятся, но этот пилинг стоит как 2 корейца. А эти 2 корейца заканчиваются за 3-4 месяца. Вот и считайте 3-4 месяца и 18 месяцев. Что выгоднее?
  • Этот пилинг входит в базовую линейку CHRISTINA и есть в продаже практически везде, где представлена марка. Проблем с тем, чтобы найти и купить его — нет.
  • длительный срок годности — как я уже упоминала 24 месяца. 250 мл средства закончить вполне реально при регулярном использовании.
  • нет сезонности в применении — это радует, что можно пользоваться как зимой в морозы, так и летом в солнечные дни.
  • удобное и простое использование — нанес-скатал-умылся
  • подходит для всех типов кожи

Я уверена, что этот пилинг со мной надолго. Он входит в список средств, которые мне подходят идеально и на которые мне не жаль потратиться даже в периоды экономии — оно того стоит.

Хотя...

Напоследок поделюсь с вами бюджетным рецептом скатки: аптечный кальций хлорид + мыло детское. Берем жидкий кальций хлорид в ампулах наносим ватным спонжем на кожу. Этим же спонжем проходимся по мылу, чтобы чуть-чуть его набрать на поверхность и потом снова круговыми движениями массируем кожу — так тоже будет скатываться.

Рецепт хороший и в студенческие годы я им пользовалась. Но сейчас стала более ленива, мне комфот и удобство подавай))) Поэтому покупаю готовое средство CHRISTINA Peeling Gommage with Vitamin E

ПС: А вы знакомы с продукцией CHRISTINA? Что можете посоветовать?

Спасибо за внимание!

Лена

Tsatochka 12 сентября 2018, 23:47
Люблю-люблю нежной любовью эту марку. Особенно люблю маски — противокуперозную из серии Bio Phyto и увлажняющую из серии с витамином С.
Eleniya 12 сентября 2018, 23:59
Спасибо за совет! Обязательно обращу на них внимание)
Lapassa 13 сентября 2018, 01:12
Мне, к сожалению, эта скатка не пошла, хотя были на нее большие надежды. Я с ней была как мартышка с очками, и так, и этак. Никак не могу научиться набирать правильное кол-во, то много, то мало   И после смывания мне категорически не нравится ощущение на коже, я все время чувствую на лице какую-то пленку…
Eleniya 14 сентября 2018, 10:59
Ну да есть такое чувство, что очищено прям оооочень хорошо, до скрипа. Я всегда после пиллинга умываюсь и всё ок.
Olga Chepeleva 13 сентября 2018, 08:09
Только вчера от этой скатки избавилась. Помимо сложностей в применении я заметила, что каждый раз после использования у меня появляются расширенные поры, то есть именно пилинг их растягивает и «эффект» этот держится несколько дней. Остальные ощущения полностью как вы описали, хороший пост. Но рекомендовать ее я бы не стала, возможно сухой коже подойдёт, но не ручаюсь.
Eleniya 14 сентября 2018, 11:00
Нет, не замечала такого, хотя кожа жирная и пористая. Наоборот она становится более гладкой и рельеф не так выражен. Видимо просто не подошла.
helena789 13 сентября 2018, 09:51
Спасибо что показали! Скатками или скрабами не пользуюсь… Кислоты — мое все)) На лето могу посоветовать миндальную. Она безопасна даже летом. Но, конечно, санскрин никто не отменял!
Eleniya 14 сентября 2018, 11:01
Vera0305 13 сентября 2018, 18:47
Есть у меня одна любимая скатка — Evome. Она без спирта и без ПАВ в составе. Остальное моя кожа с трудом переносит.
Эта скатка любопытная, не видела еще такой мыльный формат…
Eleniya 14 сентября 2018, 11:03
Не знаю есть ли здесь ПАВ… Но как поняла скатки есть у многих проф марках — сейчас их больше скрабов советуют косметологи.
little_rabbit 13 сентября 2018, 20:36
оооо у меня такая же года 2, она бесконечная! Жду-не дождусь, когда закончу ее. Она долго у меня подсыхает до того состояния, которые бы позволило ей скататься, в связи с этим использую все реже и реже (нет у меня столько времени). А жаль — эффект мне нравится, чистая кожа после нее.
И скатывается она тяжеловато все-таки, приходится сильно тереть, что коже не на пользу.
Eleniya 14 сентября 2018, 11:03
О да))) она очень экономная и я этому рада)
man_i_ya 14 сентября 2018, 10:54
Только хотела записать в хотелки, но комментарии насторожили. У Christina люблю серии Unstess и Forever young. Можно брать все с закрытыми глазами))) А вот крем из серии Wish не зашел, ищу ему новую хозяйку)
Eleniya 14 сентября 2018, 10:58
Да, есть нюансы в использовании — наносить надо не толсто и не тонко. Unstess я пробовала крем для лица, пробника 4 извела — понравился.
Dimenka 14 сентября 2018, 14:43
Выбросила половину. Не нравится мне ощущение после неё, нет чистоты. Не нравится, что надо тереть и как будто лишний раз растягивать кожу. Два с лишним года простояла она, рука не тянулась к ней. Здоровенная бадья)))) ну тут уж правда кому что нравится. Хорошо, если Вам так подошла))) мне жалко было потраченных денег
Eleniya 14 сентября 2018, 16:07
Каждому свое) я вот скрабы не люблю
Dimenka 14 сентября 2018, 22:31
И я не люблю))) я за кислоты
Tanuchka87 14 сентября 2018, 22:01
я все равно за корейцев и за кислоты у меня скатка от ментолаб уже больше полгода не скончаймая пользовалась чуть ли не черезь день так и не прикончила ничего мне не давала просто ноль эффекта стоит теперь иногда пользуюсь так чтоб закончить хочеться новое ппобывать заказываю в пробниках так удобнее
Eleniya 16 сентября 2018, 14:03
каждому своё   Но спасибо за Ментолаб — присмотрюсь
Виктория Летова 25 апреля 2019, 04:11
О-о, моя любимица) поменяла на нее Muse, тоже гоммаж-скатка и тоже от Christina. Не скажу, что та была хуже, но кожа у меня все-таки жирновата, и эффект матирования, о котором вы пишете, оказался решающим. Довольно быстро приспособилась, с этой скаткой главное понять количество, а дальше все норм. Из общей линии люблю еще яблочную маску Sea Herbal – не пробовали?