08.09.2018

Продолжаем борьбу с выпадением волос. Дарсонваль

Добрый день!

Наконец продолжаю тему борьбы с выпадением волос. Тема спорная и неоднозначная, поэтому не тороплюсь уже писать на этот счет. Сегодня хочу рассмотреть вопрос использования Дарсонваля в решении этой проблемы:

Предыстория, как всегда:) Познакомилась я с этим аппаратом очень и очень давно, задолго до того, как он поступил в свободную продажу. Дело в том, что моя бабушка работала в отделении физиотерапии и разумеется с раннего детства мы были в курсе процедур и имели возможность на себе их «протестировать». Собственно этой возможностью мы не пренебрегали. На мой взгляд это упущение, что сейчас многие физиотерапевтические кабинеты позакрывали и уже не принято назначать эти процедуры. Тема, конечно, спорная, но я убеждена, что смысл в этом есть. Итак, Дарсонваль.

Дарсонвализа́ция — методика физиотерапевтического воздействия на поверхностные ткани и слизистые оболочки организма человека импульсными токами высокой частоты, относится к устаревшему разделу «электротерапии». Назван по фамилии автора, французского физиолога и физика Арсена Д’Арсонваля…
На 2009 год систематических обзоров клинической эффективности дарсонвализации не существует[3]

Вот что говорит нам на этот счет Википедия. Клинического подтверждения эффективности аппарата нет по сей день. Только опыт пользователей. И тем не менее аппарат по прежнему востребован, стоит задуматься. Первый аппарат появился в нашей семье много лет назад, когда он был выпущен на рынок. И это не он на фото. Он не сохранился. Но! Он не вышел из строя, просто был потерян во время переезда. В дальнейшем был приобретен вот этот. Название «Корона 2009» как бы намекает нам, что он тоже не так уж и молод. Но отлично работает по сей день.

В комплекте к нему идет 3 насадки для удобства использования:

Есть ли в них принципиальное отличие? Никакого — только форма. Палочка для точечного воздействия, расческа для волос и «шайба» для лица. Надо учитывать, что домашние аппараты значительно меньшей мощности, чем больничные, так что нанести вред даже при точечном использовании практически исключено. Каюсь, была 4ая, но ушла и даже не помню какая она была. Насадки стеклянные с металлические наконечником, так что ничего удивительного, что они могут разбиться. Храню я их в коробочке. Весит аппарат 450 грамм весь целиком с насадками. Работает от источника питания (розетки).

Воздействие высокочастотного тока является одной из разновидностей физиотерапии и применяется при лечении многих заболеваний. Среди них:

-варикозное расширение вен,

-гайморит,

-отит,

-фарингит,

и многие другие.

Для себя лично я могу выделить 3 направления его использования, которые нашли подтверждение опытным путем:

1.Выпадение волос

2.Высыпания на коже

3.Улучшение сна

И самое эффективное это первое применение. Действительно Дарсонваль стимулирует рост волос. Но не за одну процедуру. Как минимум, 10 процедур вам потребуется, чтобы почувствовать эффект. И следует помнить, что он усиливает рост волос не только на голове, так что если есть предрасположенность к росту волос на лице или хотя бы такие мысли, от процедур на лице стоит отказаться. У меня такая мысль есть, вот почему я использую его исключительно на голове. А вот моя сестра использует его именно для кожи в период высыпаний и он помогает, в том числе ускоряет рассасывание пятен постакне. Что касается сна — это приятный бонус к процедуре на волосах. Расслабляет. Длиться процедура 15 минут, до 20 это максимум, вечерком под сериал) Чем лучше фильм, тем приятнее проходит)) Аппарат жужжит, легкое покалывание ощущается на коже, никаких неприятных ощущений нет. Кожа или волосы должны быть чистые и сухие. Важно помнить, что их не нужно прочесывать. Мы воздействуем на кожу головы, а не на сами волосы.

Аппарат имеет ряд противопоказаний, которыми не стоит пренебрегать, даже несмотря на то, что я еще не слышала ни одного плохого случая:

-беременность (вне зависимости от срока)

-возраст до 6 лет

-доброкачественные и злокачественные новообразования, особенно на коже

-аллергия на воздействие электрического тока

-сердечно-сосудистые заболевания, в первую очередь, аритмия и сердечная недостаточность

-наличие кардиостимуляторов

-психические расстройства

-купероз (близко проходящие от поверхности кожи сосуды)

-гирсутизм (оволосение лица)

-тяжелая степень гипертонии

-нарушения свертываемости крови

-высокая температура

-тромбофлебит

-эпилепсия

-туберкулез

Оптимальным считается курс 10-20 сеансов. Можно делать каждый день. Я делаю через день. Эффект начинает быть виден не раньше, чем через 3-4 недели на волосах. На коже гораздо быстрее.

Ну и собственно делюсь достижениями:

Не смотрите на ресницы, тренировалась девочка клеить))

Обратите внимание на ореол из коротких волосков по всей голове. Наконец они пошли в рост. То чувство, когда тебя абсолютно не бесит, что твой хвост не гладкий)) Результат этот достигнут за почти 2 месяца. Не буду утверждать, что именно сработало наиболее эффективно. Я могу только предполагать. На всякий случай отмечаю вам все, что использовала в этой неравной борьбе. Ну и это не конец, конечно же. У меня еще осталось буквально пару публикаций на эту тему из того, что я использовала это время. Я обязательно напишу. А как будет дальше, посмотрим.

Collistar

Масло Ши

Репейное масло с перцем

Вроде ничего не забыла. Жду вопросы и возмущения в комментариях. И, конечно же, делитесь опытом, кто пробовал

Стоимость: нашла за 2500 руб в интернете (сколько стоил мой, конечно, уже не вспомню)

Срок использования: очень долго

Katenika 08 сентября 2018, 12:03
Буду теперь мучиться, пытаясь представить, какая же была 4-тая насадка. )))) у меня только 3, такие же.
С волосами не подружилась, потому что несколько раз после применения на следующий день болела голова (а место это у меня проблемное, так что проверять, совпадение это было или нет, не рискнула).
А вот лицо просто спас, когда месяца через 3 после родов начался адский ад.
Irina1988 08 сентября 2018, 13:02
Мне не очень понравился дарсонваль для волос, не заметила эффекта при выпадении. К тому же он сушит кожу головы. А вот маме нравится, она сначала сыворотку от выпадения наносит, а потом сразу дарсонваль.
arXidea 08 сентября 2018, 13:15
Не знаю, не пробовала, но проблема сейчас актуальна((
Santa88 08 сентября 2018, 14:24
Классная вещь Дарсонваль, тоже периодически использую для кожи головы. Но я использую всегда в паре с какими-нибудь ампулами для волос — Дарсонваль усиливает их действие, это уже проверено опытным путем, после использования ампулы+Дарсонваль новый подшёрсток растет заметно гуще, чем просто после ампул.
inwin 08 сентября 2018, 14:35
Спасибо за отзыв. Несколько лет смотрю на них, но пугает возможность отрастить усы и бороду, даже если буду использовать только для головы ) Так и не могу решиться купить.
Di_Va 09 сентября 2018, 13:51
У меня тоже такой страх. Но как пользователь моу заверить, что действие локальное
dasha6339 08 сентября 2018, 15:43
Спасибо за отзыв! У меня проблемная кожа с высыпаниями и часто беспокоят внутренние прыщи на подбородке. Подскажите, есть ли смысл покупать этот аппарат для рассасывания внутренних прыщей? Давно присматриваюсь к этому прибору, но боюсь, что он будет для моих целей бесполезен((
Di_Va 09 сентября 2018, 13:52
Для внутренних не уверена. Очень хорошо справляется воспалениями и пятнами. Но знаю, что многие используют и для внутренних
Peppilina 18 сентября 2018, 12:41
Я использую прибор на внутренние прыщи. Чуда, конечно, не происходит, но мне кажется с ним они проходят чуточку быстрее… на пару дней. Если подкожник при этом не ковырять, то и следов присутствия не остается. Если шишечка еще в зачатке, то не дает вообще ей появиться. С выраженными воспалениями справляется лучше. Мой совет- если будут «лишние деньги», то возьмите, но больших надежд не возлагайте.
yokogama 08 сентября 2018, 17:03
Лет 10 назад ходила на процедуры с Дарсонвалем для кожи головы. Но толку было ноль. Спасибо, что поделились своим опытом. Здорово, что кому-то помогает, а то я думала, что совсем бесполезный аппарат.
alada 08 сентября 2018, 17:32
Тромбофлебит и в областях применения, и в прртивопоказаниях. Хм. А для кожи он только для застойных пятен от прыщей помогает?
Di_Va 09 сентября 2018, 13:53
Для кожи однозначно помогает от выраженных воспалений (гасит их) и пятен
NadiaBeautyLover 08 сентября 2018, 20:24
Для лица эффект дарсонваля не заметила. А вот для волос, подтверждаю, эффект есть.
Marnia 08 сентября 2018, 20:54
У меня жутко чесалась голова после него, не смогла им пользоваться.
Himulka 09 сентября 2018, 12:39
Дарсонваль использовала для лица, на жирной коже работал хорошо, и точечная насадка просто изумительно справлялась с мерзкими и болючими воспалениями, которые глубоко сидят и обычно с ними ничего не сделаешь. А вот для волос использовать не смогла, т.к. на затылке обнаружилась какая-то точка, которая просто дико начинала болеть, если по ней провести включенным аппаратом, решила не проверять, как она себя дальше будет вести.
Pines 09 сентября 2018, 22:26
Дарсонваль помог вам побороть выпадение, или вы справились с выпадением до применения дарсонваля, а аппарат помог росту новых волосков?
Di_Va 10 сентября 2018, 13:45
Нет, в моем случае он именно усилил рост волос. Выпадение прекратили ампулы Collistar perfect hair man. Они вообще хороший толчок дали
Анастасия Виблая 10 сентября 2018, 20:52
Я была на дарсонвале около 5 раз, совместила с массажем головы… Эффект заметен сразу, волос реально стало больше. Не скажу про ускоренный рост волос, так как волосы у меня растут хорошо, но вот шапка из волос действительно была! С удовольствием купила бы себе домой.
lilita_st 12 сентября 2018, 17:03
Спасибо за обзор. Очень немногие делают такие)
Ulanna86 16 сентября 2018, 17:04
Я сейчас тоже сижу на Дарсонвале но волосы пока только к нему привыкают и еще выпадают.
NatashaPe 24 сентября 2018, 13:17
Ходила к дерматологу на консультацию по поводу проблемной кожи лица, прописала процедуры дарсонваля раз в 2 дня. Честно, никакого эффекта не заметила
Но приобрела бы для галочки
Где-то на подкорке своего сознания я верю, что он с чем-то может справиться)