Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.08.2018
3529

Lancome Absolue Precious Cells

Precious Cells — антивозрастная линейка по уходу за кожей бренда Lancome, направленная на восстановление кожи благодаря сочетанию природных компонентов и инновационных разработок бренда. Давайте посмотрим на два продукта из этой линейки — восстанавливающую маску для лица с лепестками роз и питательный бальзам для губ.

Lancome Precious Cells Nourishing and Revitalizing Rose Mask

Восстанавливающая маска с лепестками роз пришла на замену детокс-маске с эфирными маслами и лепестками календулы Darphin, которая была своеобразной домашней ароматерапией для кожи.

Маска обладает мягкой гелевой текстурой, полностью наполненной лепестками роз, очень тонкими и тактильно практически незаметными при нанесении средства на кожу.

Производитель советует наносить маску на кожу на 5-10 минут, затем удалять ватным диском или салфеткой и наносить последующий уход. Благодаря гелевой консистенции маска легко и быстро распределяется по коже и ложится тонким слоем.

У маски очень приятная текстура и включенные в нее лепестки розы никоим образом не скатываются и не цепляются за кожу при нанесении средства. За время нахождения маски на коже нет ощущения дискомфорта, какого-либо зуда или ощущения липкой пленки на коже. Также маска обладает приятным цветочным ароматом, абсолютно ненавязчивым.

Маска очень экономична в использовании, так как для однократного нанесения необходимо совсем немного средства распределить по коже. Даже тонкого слоя достаточно для того, чтобы маска отлично работала, нет никакой необходимости мазать погуще.


Состав:

Теперь о главном — об эффекте. Несмотря на то, что маска заявлена как антивозрастная, особого анти-эйдж эффекта ждать нет никакой необходимости, так как для зрелой кожи эта маска будет определенно слабовата. Но она однозначно подойдет тем девушкам, кто уже почувствовал первые возрастные изменения на коже и хочет подобрать комфортное средство, способное в достаточно короткий срок привести кожу в приличный вид.


В зависимости от потребности кожи я использую данную маску либо по утрам, чтобы кожа «проснулась» и выглядела свежей, особенно если я не выспалась или перед этим у меня были какие-то переезды на машине/в самолете, после которых тусклый цвет лица — привычное дело. Эта маска в данном случае просто необходимый глоток кислорода для кожи, вздох для того, чтобы ожить, приобрести ровный цвет лица, увлажнить кожу. После применения данной маски отлично «идет» использование сыворотки с витамином С и Е, после подобного тандема кожа моментально преображается. Как будто еще часов 8 спокойно поспала.


Второй вариант использования — вечерний уход после очищающей маски. Особенно после белой очищающей маски Glamglow. Маска Ланком замечательно увлажняет кожу, выравнивает ее, питает, а ее нанесение на отменно очищенную кожу (а после данной маски чистота — 100% гарантия до полировки практически :) позволяет маске глубже проникать в кожу, придавать ей большее сияние и холеный вид. Маска хорошо успокаивает кожу, после применения она мягкая, шелковистая и сияющая. Единственное, в чем я отступаю от рекомендации производителя — я маску смываю водой и затем наношу последующий уход.


Lancome Absolue Precious Cells Nourishing Lip Balm

Бальзам для губ — незаменимое средство для ухода за губами, особенно в холодное время года. А найти свой питательный бальзам для губ, который может как защищать губы от повреждений, так и увлажнять и служить базой под особо капризные помады — очень непростая задача. Определенно бренд Lancome создал для нас идеальное решение, подходящее по всем направлениям.

Я люблю разные бальзамы для губ, вернее, различные упаковки — баночки, тюбики и тубы, со спонжиками и шариками/роликами. Любой вариант мне подойдет, главное, чтобы упаковка и наполнение были качественными.

Питательный бальзам представлен в тубе со скошенным носиком. Текстура достаточно густая и питательная. Наносится бальзам легко как при помощи этого носика, так и пальцем. Кто как любит.

Изначально бальзам белого цвета, но на губы он ложится тонким бесцветным слоем.

Мягкая текстура позволяет бальзаму достаточно быстро впитаться в губы, но не полностью, оставляя полуматовый намек на то, что на губы что-то нанесено.


Бальзам отлично питает и восстанавливает губы, заживляет их, сглаживает шелушения и сам по себе не липкий, не забивается в складочки губ и не скатывается в белую полосочку. Ну и разумеется губы увлажняет, а не сушит.


Также данный бальзам служит отличной базой под матовые помады, которые очень часто сушат губы, либо ложатся не ровно. Бальзам же помогает предотвратить сухость губ, выровнять и сгладить возможные шелушения, чтобы капризная помада легла ровным слоем и не доставляла дискомфорта. Сам продукт очень экономичен в использовании.


А вы пробовали что то из линейки Absolue Precious Cells?


Ваша Надя

на Косметисте с 2011 года
3 140 рейтинг   854 поста   195 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве

Комментарии

Yulia Chentsova31 августа 2018, 15:40
Отличный пост и отличные средства! Спасибо.! Маска не только эффективная, судя по посту, но и очень эстетичная на вид.
Purshinka31 августа 2018, 15:46
Ну эстетика да, тут во всем :) Спасибо!
Hoksa31 августа 2018, 17:28
Какая красота! Спасибо за такой славный пост!
Purshinka31 августа 2018, 19:56
Спасибо! Рада, что читаете  
Cypre31 августа 2018, 17:32
Ланком люблю, никому в этом не признаваясь)))
Purshinka31 августа 2018, 19:56
А почему не признаетесь?))
Cypre31 августа 2018, 20:44
Ну… я очень в уходе люблю три марки. Ланком одна из них, но в одном из постов сообщество резко негативно оценило бесполезный люкс. И ланком в частности. А мне очень подошел
Purshinka31 августа 2018, 21:21
Хм… Ну мне кажется, что у любой марки можно найти хорошие продукты))) По крайней мере мне удается.
Cypre31 августа 2018, 21:26
Я с вами полностью согласна. Просто я вот о чем — есть масс, есть люкс, есть проф, Корея… я не приверженец люкса и с удовольствием обожала бы проф или масс-сегмент. Но так случилось, что именно люксовые марки (не все, конечно) решают проблемы моей кожи так как мне бы этого хотелось. Но почему-то сложился небольшой комплекс, так как меня часто за это критикуют)). А ланком — не помню, в каком посте прямо баталии были по поводу бесполезности, дороговизны и неактуальности марки… с чем я в корне не согласна, но отстаивать свою точку зрения не решилась))
Purshinka01 сентября 2018, 19:57
Ну точно комплексовать не стоит) Хотя иногда и пытаться кому-то что-то доказать — себе дороже)
Cypre01 сентября 2018, 22:50
Правда ваша)
Jolsie31 августа 2018, 17:40
научите фоткать, лол. Вы покупаете какие-то фото бекграунды?
Purshinka31 августа 2018, 19:57
Да, покупаю что-то периодически, но немного. Какого то определенного фотофона нет, просто можно взять самоклеющуюся бумагу из строительного магазина в рулоне под мрамор и кусок дсп)))) ну а остальное уже как получится, что есть в наличии)
Nattela31 августа 2018, 19:26
спасибо, было интересно почитать об этих продуктах
ladyNSK31 августа 2018, 19:53
Я по итогу не поняла — Вы баночку уже закончили или нет? Интересует эффективность при длительном использовании
Purshinka31 августа 2018, 19:59
Пока еще нет, примерно на 1/3. Особого пролонгированного эффекта нет. Пользуетесь регулярно — хорошо, но тут не такая уж и большая заслуга маски. Скорее здесь больше эффект одномоментный
ladyNSK31 августа 2018, 20:02
Поняла. А сколько раз в неделю используете?
Purshinka31 августа 2018, 21:00
Через день. В большинстве случаев по утрам
Elenina8701 сентября 2018, 18:31
Ах, мне так и захотелось попробовать и ощутить эту масочку). Хотя, для моей кожи, просто баловство наверное.
marishka0601 сентября 2018, 23:19
Захотелось попробовать! Очень привлекательно вы маску представили!
Хотя это будет лишь дополнение к уходу, а не решение проблем, но дополнение приятное и составляющее наслаждение!
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий0Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат19Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...