31.08.2018

Lancome Absolue Precious Cells

Precious Cells — антивозрастная линейка по уходу за кожей бренда Lancome, направленная на восстановление кожи благодаря сочетанию природных компонентов и инновационных разработок бренда. Давайте посмотрим на два продукта из этой линейки — восстанавливающую маску для лица с лепестками роз и питательный бальзам для губ.

Lancome Precious Cells Nourishing and Revitalizing Rose Mask

Восстанавливающая маска с лепестками роз пришла на замену детокс-маске с эфирными маслами и лепестками календулы Darphin, которая была своеобразной домашней ароматерапией для кожи.

Маска обладает мягкой гелевой текстурой, полностью наполненной лепестками роз, очень тонкими и тактильно практически незаметными при нанесении средства на кожу.

Производитель советует наносить маску на кожу на 5-10 минут, затем удалять ватным диском или салфеткой и наносить последующий уход. Благодаря гелевой консистенции маска легко и быстро распределяется по коже и ложится тонким слоем.

У маски очень приятная текстура и включенные в нее лепестки розы никоим образом не скатываются и не цепляются за кожу при нанесении средства. За время нахождения маски на коже нет ощущения дискомфорта, какого-либо зуда или ощущения липкой пленки на коже. Также маска обладает приятным цветочным ароматом, абсолютно ненавязчивым.

Маска очень экономична в использовании, так как для однократного нанесения необходимо совсем немного средства распределить по коже. Даже тонкого слоя достаточно для того, чтобы маска отлично работала, нет никакой необходимости мазать погуще.

Теперь о главном — об эффекте. Несмотря на то, что маска заявлена как антивозрастная, особого анти-эйдж эффекта ждать нет никакой необходимости, так как для зрелой кожи эта маска будет определенно слабовата. Но она однозначно подойдет тем девушкам, кто уже почувствовал первые возрастные изменения на коже и хочет подобрать комфортное средство, способное в достаточно короткий срок привести кожу в приличный вид.

В зависимости от потребности кожи я использую данную маску либо по утрам, чтобы кожа «проснулась» и выглядела свежей, особенно если я не выспалась или перед этим у меня были какие-то переезды на машине/в самолете, после которых тусклый цвет лица — привычное дело. Эта маска в данном случае просто необходимый глоток кислорода для кожи, вздох для того, чтобы ожить, приобрести ровный цвет лица, увлажнить кожу. После применения данной маски отлично «идет» использование сыворотки с витамином С и Е, после подобного тандема кожа моментально преображается. Как будто еще часов 8 спокойно поспала.

Второй вариант использования — вечерний уход после очищающей маски. Особенно после белой очищающей маски Glamglow. Маска Ланком замечательно увлажняет кожу, выравнивает ее, питает, а ее нанесение на отменно очищенную кожу (а после данной маски чистота — 100% гарантия до полировки практически :) позволяет маске глубже проникать в кожу, придавать ей большее сияние и холеный вид. Маска хорошо успокаивает кожу, после применения она мягкая, шелковистая и сияющая. Единственное, в чем я отступаю от рекомендации производителя — я маску смываю водой и затем наношу последующий уход.

Lancome Absolue Precious Cells Nourishing Lip Balm

Бальзам для губ — незаменимое средство для ухода за губами, особенно в холодное время года. А найти свой питательный бальзам для губ, который может как защищать губы от повреждений, так и увлажнять и служить базой под особо капризные помады — очень непростая задача. Определенно бренд Lancome создал для нас идеальное решение, подходящее по всем направлениям.

Я люблю разные бальзамы для губ, вернее, различные упаковки — баночки, тюбики и тубы, со спонжиками и шариками/роликами. Любой вариант мне подойдет, главное, чтобы упаковка и наполнение были качественными.

Питательный бальзам представлен в тубе со скошенным носиком. Текстура достаточно густая и питательная. Наносится бальзам легко как при помощи этого носика, так и пальцем. Кто как любит.

Изначально бальзам белого цвета, но на губы он ложится тонким бесцветным слоем.

Мягкая текстура позволяет бальзаму достаточно быстро впитаться в губы, но не полностью, оставляя полуматовый намек на то, что на губы что-то нанесено.

Бальзам отлично питает и восстанавливает губы, заживляет их, сглаживает шелушения и сам по себе не липкий, не забивается в складочки губ и не скатывается в белую полосочку. Ну и разумеется губы увлажняет, а не сушит.

Также данный бальзам служит отличной базой под матовые помады, которые очень часто сушат губы, либо ложатся не ровно. Бальзам же помогает предотвратить сухость губ, выровнять и сгладить возможные шелушения, чтобы капризная помада легла ровным слоем и не доставляла дискомфорта. Сам продукт очень экономичен в использовании.

А вы пробовали что то из линейки Absolue Precious Cells?

Ваша Надя

Yulia Chentsova 31 августа 2018, 15:40
Отличный пост и отличные средства! Спасибо.! Маска не только эффективная, судя по посту, но и очень эстетичная на вид.
Purshinka 31 августа 2018, 15:46
Ну эстетика да, тут во всем :) Спасибо!
Hoksa 31 августа 2018, 17:28
Какая красота! Спасибо за такой славный пост!
Purshinka 31 августа 2018, 19:56
Спасибо! Рада, что читаете
Cypre 31 августа 2018, 17:32
Ланком люблю, никому в этом не признаваясь)))
Purshinka 31 августа 2018, 19:56
А почему не признаетесь?))
Cypre 31 августа 2018, 20:44
Ну… я очень в уходе люблю три марки. Ланком одна из них, но в одном из постов сообщество резко негативно оценило бесполезный люкс. И ланком в частности. А мне очень подошел
Purshinka 31 августа 2018, 21:21
Хм… Ну мне кажется, что у любой марки можно найти хорошие продукты))) По крайней мере мне удается.
Cypre 31 августа 2018, 21:26
Я с вами полностью согласна. Просто я вот о чем — есть масс, есть люкс, есть проф, Корея… я не приверженец люкса и с удовольствием обожала бы проф или масс-сегмент. Но так случилось, что именно люксовые марки (не все, конечно) решают проблемы моей кожи так как мне бы этого хотелось. Но почему-то сложился небольшой комплекс, так как меня часто за это критикуют)). А ланком — не помню, в каком посте прямо баталии были по поводу бесполезности, дороговизны и неактуальности марки… с чем я в корне не согласна, но отстаивать свою точку зрения не решилась))
Purshinka 01 сентября 2018, 19:57
Ну точно комплексовать не стоит) Хотя иногда и пытаться кому-то что-то доказать — себе дороже)
Cypre 01 сентября 2018, 22:50
Правда ваша)
Jolsie 31 августа 2018, 17:40
научите фоткать, лол. Вы покупаете какие-то фото бекграунды?
Purshinka 31 августа 2018, 19:57
Да, покупаю что-то периодически, но немного. Какого то определенного фотофона нет, просто можно взять самоклеющуюся бумагу из строительного магазина в рулоне под мрамор и кусок дсп)))) ну а остальное уже как получится, что есть в наличии)
Nattela 31 августа 2018, 19:26
спасибо, было интересно почитать об этих продуктах
ladyNSK 31 августа 2018, 19:53
Я по итогу не поняла — Вы баночку уже закончили или нет? Интересует эффективность при длительном использовании
Purshinka 31 августа 2018, 19:59
Пока еще нет, примерно на 1/3. Особого пролонгированного эффекта нет. Пользуетесь регулярно — хорошо, но тут не такая уж и большая заслуга маски. Скорее здесь больше эффект одномоментный
ladyNSK 31 августа 2018, 20:02
Поняла. А сколько раз в неделю используете?
Purshinka 31 августа 2018, 21:00
Через день. В большинстве случаев по утрам
Elenina87 01 сентября 2018, 18:31
Ах, мне так и захотелось попробовать и ощутить эту масочку). Хотя, для моей кожи, просто баловство наверное.
marishka06 01 сентября 2018, 23:19
Захотелось попробовать! Очень привлекательно вы маску представили!
Хотя это будет лишь дополнение к уходу, а не решение проблем, но дополнение приятное и составляющее наслаждение!