Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.08.2018
3255

СпивакЪ Мазь для тела Ментол

Актуальное для лета средство для местного охлаждения.


Средство приехало еще в первой половине лета, но пишу только сейчас — старалась распробовать.

Пластиковая банка с закручивающейся крышкой (с насечками), внутри мембрана-переборка и ароматное густое месиво под ней. Светлое, чуть желтоватое, приятно пахнет ментолом. Достаточно жирное. В составе воск, касторовое и миндальное масло и натуральный ментол — ничего лишнего. Наносить предполагается на тело для местного охлаждающего действия. По идее для лета — очень актуально. В этом году я не сидела на месте и мой кондиционер тихо пылился в углу неповешенный — мое первое лето без него за последние десять. Учитывая, что это лето было заметно жарче комфортного прошлогоднего, — это вещь непереоценимой актуальности.


Я пробовала использовать по-разному. На ноги, на шею, на руки. Проблема в том, что средство не впитывается и остается так же пленкой лежать. Хотя я наносила тонким слоем. Охлаждения я тоже не заметила — только если наносить на точки, где прощупывается пульс и то не на все. По сути у меня это всего 1-2 точки на шее. В остальных местах я ничего не чувствовала. Возможно, я слишком толстокожая. На мне средство не работало вот совсем никак.


Это очень печально, я думала, что мы подружимся.

Возможно, я делала что-то не так. Хотя я пробовала по-разному: разные точки нанесения, большие пространства и не очень, разные варианты плотности нанесения (в основном тонким слоем, но и толстым пробовала — вдруг заработает). Не получилось.

Добавляю, что пробовала и смывать средство, и не смывать. Результат получался одинаковым. Первоначально я не указала этого.

А у вас была такая? Как вы ее использовали?

Стоимость: 189 руб.

Объем: 50 гр.

Срок: с начала июля


на Косметисте с 2012 года
4 624 рейтинг   1 379 постов   198 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

Milena72 19 августа 2018, 18:05
Упс. А я с надеждой начала читать, думала, вот то волшебное средство, что будет спасать меня от перегрева. Обломс.
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 18:09
Я так с надеждой его пыталась использовать  
Lalila 19 августа 2018, 20:07
Они вон астму пишут в противопоказаниях…
Milena72 19 августа 2018, 20:22
Ну тада я ваще пошла мимо.
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 20:48
Моей не помешало. Поначалу я немного переживала.
Lalila 20 августа 2018, 06:05
У меня тоже возникли сомнения.
Vera0305 19 августа 2018, 18:33
Ну касторка с воском — это для массажа… Долгое скольжения и ноль впитывания…
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 19:07
Надо попробовать для массажа пока тепло.
galagalaxy 19 августа 2018, 18:37
Заказала до кучи эту мазь чисто ради интереса, намазала один раз укусы комариные — вообще никакого охлаждения не почувствовала. Буду пятки зимой на ночь мазать  
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 19:08
Да вот для пяток как-то тоже не очень подходит — не впитывается.
galagalaxy 19 августа 2018, 20:43
под пакеты да в носочки
ну а потом можно смыть))

можно не на ночь, а как маску для пяток  
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 21:16
Парниковый эффект?) Можно попробовать и под пакет, но это время нужно выкроить.
Cypre 19 августа 2018, 19:17
А там вроде написано, что впитываться не должно — наносишь, носишь тридцать минут и смываешь мылом. Мне ноги охлаждал, смывалось без проблем…
nefa 19 августа 2018, 20:02
а он охлаждает после нанесения или смывания?
Cypre 19 августа 2018, 20:04
Мне охлаждал сразу после нанесения и лёгкого массажа. С тайскими бальзамами не сравнить, эффект неяркий… примерно так же охлаждал крем для тела hempz. А после смыкания конечно не охлаждал)) просто его нужно смыва. Ибо пленка. Так все массажные мази себя ведут.
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 21:14
Кому как. Мне вообще не охлаждал.
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 20:47
Можно смывать, можно не смывать. Прямых указаний нет. Написано, по необходимости.
Смывается не совсем сразу.
Cypre 19 августа 2018, 21:15
Написано чётко производителем: оставить на 10-30 минут, затем смыть с мылом. Про необходимость ни слова. Как раз состав с восками необходимо смыть))
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 21:17
На сайте ещё есть способ применения. Посмотрите.
Сайту верю больше. Работала когда-то на подобных банках, как раз этикетки заказывала. Каждый месяц их меняли. В этом разделе особенно.
Cypre 19 августа 2018, 21:27
Для сертификации продукта — важна этикетка. Она должна отражать всю инфу о продуктах, поэтому верю больше этикетке. Но я не спорю)) состав с воском и касторкой не может впитываться, он и есть — пленка…
В конце концов, даже массажные масла кто-то смывает, кто-то нет. Но вопрос я производителю уже задала, надеюсь, разъяснит
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 21:54
Было бы неплохо.
Когда начались непонятки с продуктом, я полезла на сайт — было не понятно, почему продукт не работает так, как я ожидала. Сайту обычно верю больше по опыту работы на заказе банок/этикеток, к нему же отправляли всех тех, кто писал в PR отдел письма/жалобы о составах и прочей информации с этикеток. Перебитые сроки — отдельная тема, но об этом под страхом увольнения говорить было нельзя.
Cypre 19 августа 2018, 21:15
Cassiopeastarlight 19 августа 2018, 19:45
насколько я поняла, это средство для массажа
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 20:45
Многоцелевое. Для расслабления мышц, для ушибов, для охлаждения.
Lalila 19 августа 2018, 20:07
Хорошая задумка, жаль, не вышло…
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 20:45
Возможно, просто у меня не пошло.
Disturbia 19 августа 2018, 20:40
Вы пользуетесь средством больше месяца, но так и не прочитали про способ применения? Эту мазь ведь смывать надо…
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 20:45
Смывать при необходимости. Так на сайте указано. Я пробовала и так, и так.
Disturbia 19 августа 2018, 20:51
Я сужу по тому, что написано на упаковке — оттуда следует, что смывать надо в любом случае. Ну и вы не указывали в посте, что смывали мазь. Так что из всего вышеперечисленного складывается впечатление, будто вы неправильно использовали данный продукт.
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 21:13
Я не стала это указывать, не посчитала это необходимым. Но раз вы вопрос подняли, я написала, что производитель указал на сайте о том, что при необходимости, можно смывать. Но не обязательно. За додумки чужие отвечать не могу.
Disturbia 19 августа 2018, 21:40
Во-первых, эта информация важная, так как касается способа применения, а раз автор пишет пост, то в посте должно быть все, от а до я. Во-вторых, в комментах не должно выясняться вдруг что-то важное, что касается продукта. В-третьих, теперь для каждого продукта надо лазить на сайт, оказывается, чтобы прочитать полную инфу? В чём тогда смысл поста, если автор отправляет читателей за важной информацией на сайт? Для чего тогда вообще писать посты? Может просто кидать ссылку на сайт, чтобы люди сами искали информацию о продукте?
Diana-Nathalie 19 августа 2018, 21:57
Большое спасибо за внимание к моему посту. За столь пристальное внимание, я бы сказала) Как художник, который видит так и пишет так, как видит, я написала то, что вижу и считаю нужным. На других продукт может даже и работать, а у меня вот так, я попробовала все, что было доступно. Я долго пыталась найти к нему подход. Если что-то не указала, ну что же, значит напишут лучше. А у меня вот так.
Всего вам хорошего!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
oommlet 19 августа 2018, 23:57
О, а не пробовали после душа нанести на влажную кожу? У меня обычно мята/ментол начинают работать если нанести на влажную кожу после душа.
Diana-Nathalie 20 августа 2018, 00:01
Можно попробовать ради эксперимента — у меня еще пол банки.
Natalenka 20 августа 2018, 03:26
Для охлаждения в жару могу посоветовать ледяной скраб от Натуры Сиберики — конечно, это не крем и не мазь, но тем не менее очень даже неплохо охлаждает, по крайней мере я на себе ощутила его эффект)
Diana-Nathalie 20 августа 2018, 07:08
А как называется?
Natalenka 20 августа 2018, 11:56
Прям так и называется — ледяной сахарный скраб для тела
Diana-Nathalie 20 августа 2018, 11:58
Спасибо. Поищу.
bez_kupur 20 августа 2018, 09:18
пока ничего холоднее, и даже ледянее, чем охлаждающий гель для ног лошадиная сила, я не пробовала. Ничего больше в этой марке не беру по причине агрессивной рекламы, отталкивает меня это.
Diana-Nathalie 20 августа 2018, 09:42
Я не люблю эту марку. Хотя ради хорошего охлаждения я бы попробовала.
MorningStar 20 августа 2018, 09:58
Ох, советчики. Их всегда так много. Все знают, «как надо» и как лучше.
Я присматривалась к ней некоторое время назад (я так понимаю, это новинка, да), но решила подождать отзывов. И вот пожалуйста. Хорошо, что не купила. Цена невысокая, но если не работает, какой смысл.
Diana-Nathalie 20 августа 2018, 11:58
Что же делать, это нужно воспринимать философски) всем мил не будешь.
Я рассмотрела бы ее в любом случае, даже если б не прислали. Кстати, доиспользовать так или иначе ее я планирую.
Frankie_Stein 01 сентября 2018, 19:25
Мне кажется, что продукт можно на массаж пустить, чтобы не валялся.
Diana-Nathalie 04 сентября 2018, 08:41
Скорее всего так и сделаю, потому что сейчас он и правда просто лежит))
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...