15.08.2018

Physician's Formula Eye Booster Lash Extension Kit #Ultra Black

Очередная попытка завести дружбу с маркой после Cat Eye Collection Mascara

Набор состоит из туши и флакона с особыми волокнами, которые должны удлинять, утолщать и вообще делать ресницы самыми прекрасными на свете.

Плюс продукты гипоаллергенные, без парабенов и глютена, не тестируются на животных.

В чем фишка набора и как им пользоваться?

Можно наносить тушь отдельно, а можно комбинировать с волокнами. В этом случае схема проста до безобразия: тушь-волокна-тушь. И так до того момента, как в зеркале появятся опахала.

Объем туши — 5,7 мл.

Объем волокон — 0,3 гр.

Большой флакон — с тушью.

Маленький — с волокнами.

Набор выпускается в единственном оттенке — Ultra Black

Я очень жалею, что не посмотрела на щетку туши до покупки. Потому что как можно вообще красить ресницы этим?!

Щетка туши

Основная часть щетки сделана из пластика с мелкими и очень острыми щетинками. Острыми настолько, что они царапают веко при нанесении.

А вишенкой на торте является пушистый кончик щетки, которым разве что свотчи делать. Пушистые щетинки расположены так густо, что просто лепят комок туши на ресницы. Занавес.

Щеточка в волокнах — обычная.

Щетка волокон

Консистенция туши — кремовая, обволакивающая.

Запах — стандартный.

Она легко наносится на ресницы и практически сразу же фиксируется.

Обидно то, что фиксация никак не способствует стойкости. Буквально 40-60 минут — и тушь мелкой крошкой оседает под глазами. Если вдруг заслезились глаза или вы попали под дождь — тушь потечет.

Это моя вторая тушь PF, и по стойкости она такая же, как и первая. Вывод — выйти за хлебушком подойдет. Или для фото. Но в жизни это — полный провал.

Посмотрим на ресницах?

Они у меня достаточно длинные, объемные и изогнутые от природы. Но очень светлые.

Ресницы «ню»

Один слой. Просто свои ресницы, но черные.

2 слоя. Добавилось длины и чуток объема. И комочков.

1 слой туши + волокна + еще 1 слой сверху.

Телодвижений много, а результата — нет. Получаются просто свои ресницы, только еще и неопрятные за счет волокон, торчащих в разные стороны.

Тушь + волокна + тушь

Тушь — волокна — тушь. И повторить.

Добавилось совсем немного объема.

Вопрос: где же обещанные длинные, изогнутые и выразительные ресницы с эффектом накладных?

Максимум, на что это тянет — среднестатистическая бюджетная тушь типа Essence или LuxVisage. Без вау, просто повседневка.

Тушь + волокна + тушь + волокна + тушь.

Самый треш в том, что волокна сыплются во время нанесения.

Видите эти волоски на верхнем веке? В них — еще и все нижнее, слизистая и линзы. Убрать их нереально сложно. Ну а при попадании в глаза начинается просто ад на земле.

Теоретически — можно красить ресницы самыми первыми в макияже, дабы убрать все эти шерстины с лица. Практически — это неудобно.

Тушь легко снимается любым СДСМ.

Итог: разочарование в части «ожидания-реальность». Когда ждёшь нереальных ресниц, а получаешь совершенно обычные ресницы после плясок с бубнами.

Цена: около 15$

ХОХО

Terracotta 15 августа 2018, 08:57
Ойой, как будто от неаккуратного парикмахера вышел
В целом, результат красивый, но тушей с таким результатом много.
Kelen 15 августа 2018, 09:12
Вот именно! Купить самую обычную тушь — и не париться с этими волокнами :))
Sorelle 15 августа 2018, 09:14
Вау, теперь я знаю, куда можно деть собачью шерсть — на волокна для туши нарежут
Выглядит, конечно, жутко. Они сами хоть тестировали?
Kelen 15 августа 2018, 09:16
Оооо, точно! И продавать по 500₽ за флакон
Похоже, что нет.
SheWolf 15 августа 2018, 09:41
Помню, была тушь от Лореаль или Макс Фактор лет 5 назад с этими волокнами в составе туши уже. Они действительно цеплялись к ресницам и удлиняли за счет этого, но цеплялись как попало, через одну, и выглядело это как спутанные ветки, какая-то короче, какая-то длиннее. Здесь результат тоже невразумительный, за такие деньги — тем более. А если эта шерсть вся в глаз попадет реально может воспаление начаться.
Kelen 15 августа 2018, 09:50
Так она и попадает. Потом идёшь и промываешь глаза вместе с оставшимся макияжем. Потому что терпеть это раздражение невозможно и мб даже опасно.
anechkavorobyeva 15 августа 2018, 10:22
Эта тушь реально дает мне ВАУ-эффект, мои и без того длинные ресницы вообще чешут брови после манипуляций тушь-волокна-тушь и не осыпается ничего, НО! у меня жутко чешутся глаза после нее.
Я вообще не аллергик, и даже самые дешевые туши переношу отлично, но это что-то с чем-то.
к слову, другие туши с волокнами я переношу хорошо.
Kelen 15 августа 2018, 10:59
Я пробовала другие с волокнами — тоже все ок.
Но эта сыпется просто адски.
OxanaAksuta 26 августа 2018, 22:23
А какие вам нравятся?
Kelen 26 августа 2018, 22:51
Из последнего, что помню — Essence Volume Stylist
Любовь Брюховецкая 15 августа 2018, 11:20
Какое-то сомнительное удовольствие) может издалека это и выглядит неплохо, но вблизи… только нанесли, а волоски уже по всему веку рассыпались.
Kelen 15 августа 2018, 11:24
Издалека это тоже такой-себе видок
Smolla 15 августа 2018, 12:05
Я тоже пробовала эти волокна, но другой марки. Ужасно! Половина всего осыпается на слизистую — ходишь потом, как будто не выспалась или плакала всю ночь, глаза раздраженные, красные. Считаю, что эти волокна — пустая трата денег.
Есть тушь у одной марки (не знаю, можно ли писать, а то еще расценят, как рекламу), вот у нее эти волокна уже в составе самой туши. Тоже без вау-эффекта, но хоть в глаза ничего не сыпется.
Kelen 15 августа 2018, 12:54
Видимо эти волокна — в принципе неудачный тип продукта :/
mares 15 августа 2018, 13:16
Какой ужас! Печалька, а не продукт.
Kelen 15 августа 2018, 13:35
К сожалению да
mares 15 августа 2018, 14:18
Если бы не ваш светлый цвет волос и бровей, можно было бы попробовать эти волокна добавлять поверх геля для бровей для эффекта густоты…
Kelen 15 августа 2018, 14:24
Не особо вижу смысл в таких заморочках — сейчас столько хороших гелей с фиброй уже в самой текстуре :)
mares 15 августа 2018, 14:34
Ну и правильно! :)
moxie100 15 августа 2018, 14:34
а для тех, кто носит контактные линзы это вообще катастрофа!
Kelen 15 августа 2018, 14:52
Да, я сама в линзах каждый день — это трындец.
PotapUnja 15 августа 2018, 15:04
Я не стала покупать эту тушь, испугалась этой шерсти, хотя задумка интересная)). И щеточку люблю пушистую, а не резиновую/селиконовую. В Подружке покрутила в руках и поставила обратно, думала в малышке будет база для ресниц, а не мохнатики волосатые.
Kelen 15 августа 2018, 15:28
Здорово, что в России можно посмотреть продукцию бренда вживую.
В Беларуси их нет :/
svicious 15 августа 2018, 15:40
Никак не могу отделаться от того, что «хохо» в конце поста читаю на манер Дед Мороза «хо-хо-хо, ребятки, вот и подарки»
Kelen 15 августа 2018, 16:10
Даже не задумывалась о такой интерпретации
lemonywater 31 августа 2018, 12:48
Жуть какая-то, а не тушь!
Kelen 31 августа 2018, 13:18
Ага