31.07.2018

Essence Colour Boost Vinylicious Liquid Lipstick #02 Nude Is The New Cute

В этом году лаковые помады и блески получили вторую жизнь и буквально взлетели на пъедестал популярности. Каждая уважающая себя марка выпустила новинки, так или иначе связанные с глянцевым финишем на губах. Essence не остались в стороне, и выпустили линейку лаковых помад Colour Boost. О ней сегодня и пойдет речь :)

Мягкая упаковка, но не с привычным скошенным носиком, а с полноценным спонжем.

Вся актуальная информация прописана на задней части флакона. Надписи сделаны очень качественно и не стираются от ношения в косметичке :)

Закрывается плотно и очень надежно — риска протекания нет. Ограничитель работает замечательно — никаких излишков помады на аппликаторе.

Объем — 8 мл.

Запах — что-то типа сладкой глины или гуаши.

Кстати, о спонже. Он довольно необычный, и мне напоминает песочные часы. Такая форма не лучше и не хуже привычного копытца — она просто другая. Красить им губы более, чем удобно :)

Оттенок NITNC — теплый персик на оранжевой базе. Рыжий, морковный, терракотовый — все эти оттенки так или иначе можно увидеть в нем.

Далеко не самая любимая моя гамма по одной лишь причине — с моей холодной внешностью под него нужно очень тщательно подбирать одежду, макияж и аксессуары. Да и если честно — он мне не особо идет :)

Текстура — жидкая, но без излишней липкости. Помада похожа на гель, обволакивающий губы однородной пленкой. Волосы к нему все-таки липнут — с распушенными носить не советую.

Помада легко наносится на губы в одно касание. Нет нужны наслаивать — цвет сразу будет на 100% насыщенным и плотным.

Финиш — яркий водянистый глянец.

На макро видна некоторая неравномерность цвета и подчеркивание рельефа, но!

В жизни этого и близко нет. Даже если рассматривать в зеркало в упор.

Комфорт в носке просто потрясающий: эта помада не только не ощущается на губах, но и замечательно их увлажняет. Ей вполне можно заменить дневной уход за губами не в ущерб цвету ;)

Единственный ее минус заключается в том, что помада совершенно не держит контур. Никак. Через 10 минут уже будут видны мелкие подтекания в морщинки вокруг губ. С нюдовым оттенком это видно не сразу и далеко не всем. Но я представляю, как бодренько начнут растекаться яркие оттенки, превращая вас в Джокера.

Ситуация поправима карандашом/праймером.

Стойкость — до первого касания губами чашки или первого печенья. Помада отпечатывается буквально на всем и сходит очень быстро. Глоток воды — и уже нужно поправлять.

Ничего криминального в этом нет — глянцевые текстуры в принципе являются нестойкими :)

Легко удаляется даже сухой салфеткой.

Итог: интересная новинка со своими нюансами. Если вас не смущают побеги за контур и вы готовы с ними бороться с помощью базы/карандаша — можно брать.

В линейке 10 оттенков, от нежного розового до темного коричневого. На любой вкус и под любой образ :)

Цена: около 4$

ХОХО

Yana Koleshnya 31 июля 2018, 23:44
сегодня только купила 4й оттенок))) увидела в продаже онлайн, решила что мне лаковая помада не пойдет (на мне и матовые растекаться могут), а сегодня наткнулась в магазине и не устояла
при том, что лаковая помада Эссенс (была в прозрачном квадратном флакончике) у меня была и я ее сбагрила, т.к. она мне течет через 15 минут после нанесения. И эта потечет…
Л- логика…
Kelen 31 июля 2018, 23:47
О, на мне тоже некоторые матовые растекаются
К сожалению, если по природной форме есть к этому склонность — только карандаши и праймеры и спасают.
Yana Koleshnya 31 июля 2018, 23:50
я думала, я такая одна   помню, как я ужаснулась, посмотрев на себя в зеркало после прогулок по ТЦ и увидев, куда и как добралась Лаймкраймовская Ред Роуз   теперь ВСЕ помады на себе проверяю почаще)))
а такие вот «блесковые» и лаковые текстуры на мне не держит даже прозрачный карандаш. Особенно в такую погоду, как сейчас, когда от жары течет все((((
Kelen 31 июля 2018, 23:52
У меня на выпускном их Wicked пополз в уголках губ под конец вечера   Хоть и столько од воспето их стойкости… но нет, не всегда)
А базы не пробовали? Или контур губ фиксировать базой под тени?
Yana Koleshnya 01 августа 2018, 01:09
мне кажется, что базу надо только по контуру, «забить» микрорельеф (у меня на верхней губе контур самой губы размыт и все сразу перетекает на кожу). Про базу под тени — даже не думала, что так можно))))) попробовать можно
Kabanuchka 02 августа 2018, 09:58
Оля, проблема растекания решается кардинально нитями по контуру губ на пару лет или инъекциями гиалуронки ( лучше всего классический рестилайн 0.3 мл ) на год примерно — и губы свои, объёма не добавится и контур держится )) у меня нет контура своего почти, герпесом сожран с детства начисто
А цвет классный и лежит красиво )
Kelen 02 августа 2018, 11:20
Я читала об этом, спасибо :)
Ко всяким манипуляциям пока не готова)))
Kawaii88 31 июля 2018, 23:44
какая прелесть! цвет, текстура, уход… спасибо, что поделились :)
Kelen 31 июля 2018, 23:47
Пожалуйста :)
Natalya Maximova 01 августа 2018, 06:36
Вы смелая, такой цвет не каждая девушка выберет, но цвет шикарен. Ещё бы в полном образе посмотреть.
Kelen 01 августа 2018, 07:40
Полного не будет, мне он не особо идёт :)
redishhh 01 августа 2018, 12:48
Цвет и текстура совсем не мое, но какое милое название у оттенка, отсылочка конечно понятна, но мне нравится такая рифма)))
Kelen 01 августа 2018, 13:58
Блин, а к чему отсылка то?)
redishhh 01 августа 2018, 14:16
«Orange is the New Black» — сериал такой, и после него очень многие бренды и компании начали так называть все цвета радуги и оттенки в косметосе XDD
Kelen 01 августа 2018, 14:58
Спасибо, надо его глянуть :))
Анна Сирогос 01 августа 2018, 14:26
У меня 08 оттенок, вот по ощущениям от носки — как будто я Вам диктовала под запись. Все тоже самое — красиво, насыщено, глянцево, очень комфортно на губах, но засранец течет. Причем довольно через короткое время после нанесения. Пока красилась ним только дома, в тестовом режиме, так сказать. Боюсь, что и восковый карандаш не поможет, ну буду пробовать, искать… А насчет матовых помад, их растекания — таки да, на мне Буржуа, например, растекается. Конечно ни как не ожидала такого подвоха от матовой помады-застывашки.
Kelen 01 августа 2018, 14:59
Меня с этим карандаш спасал, но опять же — это натуральный оттенок. Боюсь яркий потечёт и сквозь карандаш, уж больно ползучая у него текстура.
Angarial 04 августа 2018, 01:03
У Вас нереально красивые губы! Спасибо за пост! Вчера рассматривала помаду из этой серии, но не решилась взять.
Kelen 05 августа 2018, 19:49
Спасибо большое!
Честно — для меня она плясок с бубнами не стоит :)) Хоть яркие оттенки и безумно классные.