Kelen White
31 июля 2018, 23:37
Kelen White

31 июля 2018, 23:37

Essence Colour Boost Vinylicious Liquid Lipstick #02 Nude Is The New Cute

В этом году лаковые помады и блески получили вторую жизнь и буквально взлетели на пъедестал популярности. Каждая уважающая себя марка выпустила новинки, так или иначе связанные с глянцевым финишем на губах. Essence не остались в стороне, и выпустили линейку лаковых помад Colour Boost. О ней сегодня и пойдет речь :)

Мягкая упаковка, но не с привычным скошенным носиком, а с полноценным спонжем.

Вся актуальная информация прописана на задней части флакона. Надписи сделаны очень качественно и не стираются от ношения в косметичке :)

Закрывается плотно и очень надежно — риска протекания нет. Ограничитель работает замечательно — никаких излишков помады на аппликаторе.

Объем — 8 мл.

Запах — что-то типа сладкой глины или гуаши.

Essence Colour Boost Vinylicious Liquid Lipstick #02 Nude Is The New Cute

Кстати, о спонже. Он довольно необычный, и мне напоминает песочные часы. Такая форма не лучше и не хуже привычного копытца — она просто другая. Красить им губы более, чем удобно :)

Essence Colour Boost Vinylicious Liquid Lipstick #02 Nude Is The New Cute

Оттенок NITNC — теплый персик на оранжевой базе. Рыжий, морковный, терракотовый — все эти оттенки так или иначе можно увидеть в нем.

Далеко не самая любимая моя гамма по одной лишь причине — с моей холодной внешностью под него нужно очень тщательно подбирать одежду, макияж и аксессуары. Да и если честно — он мне не особо идет :)

Текстура — жидкая, но без излишней липкости. Помада похожа на гель, обволакивающий губы однородной пленкой. Волосы к нему все-таки липнут — с распушенными носить не советую.

Помада легко наносится на губы в одно касание. Нет нужны наслаивать — цвет сразу будет на 100% насыщенным и плотным.

Финиш — яркий водянистый глянец.

Essence Colour Boost Vinylicious Liquid Lipstick #02 Nude Is The New Cute

На макро видна некоторая неравномерность цвета и подчеркивание рельефа, но!

В жизни этого и близко нет. Даже если рассматривать в зеркало в упор.

Комфорт в носке просто потрясающий: эта помада не только не ощущается на губах, но и замечательно их увлажняет. Ей вполне можно заменить дневной уход за губами не в ущерб цвету ;)

Единственный ее минус заключается в том, что помада совершенно не держит контур. Никак. Через 10 минут уже будут видны мелкие подтекания в морщинки вокруг губ. С нюдовым оттенком это видно не сразу и далеко не всем. Но я представляю, как бодренько начнут растекаться яркие оттенки, превращая вас в Джокера.

Ситуация поправима карандашом/праймером.

Стойкость — до первого касания губами чашки или первого печенья. Помада отпечатывается буквально на всем и сходит очень быстро. Глоток воды — и уже нужно поправлять.

Ничего криминального в этом нет — глянцевые текстуры в принципе являются нестойкими :)

Легко удаляется даже сухой салфеткой.

Итог: интересная новинка со своими нюансами. Если вас не смущают побеги за контур и вы готовы с ними бороться с помощью базы/карандаша — можно брать.

В линейке 10 оттенков, от нежного розового до темного коричневого. На любой вкус и под любой образ :)

Цена: около 4$

ХОХО

Другие отзывы на этот продукт

Yana Koleshnya 31.07.2018
сегодня только купила 4й оттенок))) увидела в продаже онлайн, решила что мне лаковая помада не пойдет (на мне и матовые растекаться могут), а сегодня наткнулась в магазине и не устояла
при том, что лаковая помада Эссенс (была в прозрачном квадратном флакончике) у меня была и я ее сбагрила, т.к. она мне течет через 15 минут после нанесения. И эта потечет…
Л- логика…
Kelen 31.07.2018
О, на мне тоже некоторые матовые растекаются
К сожалению, если по природной форме есть к этому склонность — только карандаши и праймеры и спасают.
Yana Koleshnya 31.07.2018
я думала, я такая одна   помню, как я ужаснулась, посмотрев на себя в зеркало после прогулок по ТЦ и увидев, куда и как добралась Лаймкраймовская Ред Роуз   теперь ВСЕ помады на себе проверяю почаще)))
а такие вот «блесковые» и лаковые текстуры на мне не держит даже прозрачный карандаш. Особенно в такую погоду, как сейчас, когда от жары течет все((((
Kelen 31.07.2018
У меня на выпускном их Wicked пополз в уголках губ под конец вечера   Хоть и столько од воспето их стойкости… но нет, не всегда)
А базы не пробовали? Или контур губ фиксировать базой под тени?
Yana Koleshnya 01.08.2018
мне кажется, что базу надо только по контуру, «забить» микрорельеф (у меня на верхней губе контур самой губы размыт и все сразу перетекает на кожу). Про базу под тени — даже не думала, что так можно))))) попробовать можно
Kabanuchka 02.08.2018
Оля, проблема растекания решается кардинально нитями по контуру губ на пару лет или инъекциями гиалуронки ( лучше всего классический рестилайн 0.3 мл ) на год примерно — и губы свои, объёма не добавится и контур держится )) у меня нет контура своего почти, герпесом сожран с детства начисто
А цвет классный и лежит красиво )
Kelen 02.08.2018
Я читала об этом, спасибо :)
Ко всяким манипуляциям пока не готова)))
Kawaii88 31.07.2018
какая прелесть! цвет, текстура, уход… спасибо, что поделились :)
Пожалуйста :)
Natalya Maximova 01.08.2018
Вы смелая, такой цвет не каждая девушка выберет, но цвет шикарен. Ещё бы в полном образе посмотреть.
Kelen 01.08.2018
Полного не будет, мне он не особо идёт :)
redishhh 01.08.2018
Цвет и текстура совсем не мое, но какое милое название у оттенка, отсылочка конечно понятна, но мне нравится такая рифма)))
Kelen 01.08.2018
Блин, а к чему отсылка то?)
redishhh 01.08.2018
«Orange is the New Black» — сериал такой, и после него очень многие бренды и компании начали так называть все цвета радуги и оттенки в косметосе XDD
Kelen 01.08.2018
Спасибо, надо его глянуть :))
У меня 08 оттенок, вот по ощущениям от носки — как будто я Вам диктовала под запись. Все тоже самое — красиво, насыщено, глянцево, очень комфортно на губах, но засранец течет. Причем довольно через короткое время после нанесения. Пока красилась ним только дома, в тестовом режиме, так сказать. Боюсь, что и восковый карандаш не поможет, ну буду пробовать, искать… А насчет матовых помад, их растекания — таки да, на мне Буржуа, например, растекается. Конечно ни как не ожидала такого подвоха от матовой помады-застывашки.
Kelen 01.08.2018
Меня с этим карандаш спасал, но опять же — это натуральный оттенок. Боюсь яркий потечёт и сквозь карандаш, уж больно ползучая у него текстура.
Angarial 04.08.2018
У Вас нереально красивые губы! Спасибо за пост! Вчера рассматривала помаду из этой серии, но не решилась взять.
Kelen 05.08.2018
Честно — для меня она плясок с бубнами не стоит :)) Хоть яркие оттенки и безумно классные.