Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
annvermilion History of Beauty
24.07.2018
4020

Макияж для приёма во дворце изумрудного скорпиона



И опять макияж на моих любимых тенях Sigil Inspired. Вдохновением являются не только цвета, текстуры и преломления, но и названия. Полёт фантазии завел меня вот в такой макияжа.

1. Подготавливаем веко и наносим базу под тени


ETUDE HOUSE Look At My Eyes Pearl Shadow Base 


(кстати, классная база)


2. Создаем с помощью черного каяла форму маленькой кистью

3. На центр черной подложки наносим цвет «Ворожея»

4. К центру века на растушевке и от внутренней части наносим цвет «Фурия»



5. Растушевываем синий к брови цветами «Ревнивица» (холодный фиолетовый) и «Выскочка» (теплый фиолетовый)

6. Границу «Выскочки» растушевываем цветом «Неженка»



7. На незаполненный центр наносим цвет «Вышивальщица Тиной и Золотом» и растушевываем границы с «Фурией». Уплотняем цвет в центре влажным способом

8. На Нижнее веко наносим цвет «Предвестница Восхода» заходя на «Фурию»

9. На незаполненную часть внутренней части подвижного века наносим цвет «Приверженец покоя»



10. Наносим в уголок глаза сначала сухим, а потом влажным способом цвет «Драконова Отрада».

11. На центр подвижного века у ресниц наносим влажным способом цвет «Повелевающая Архидраконом»

12. Внешний угол растушевываем цветом «Гидра».










на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   160 постов   247 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
Лучшая новинка для губ 2026 года: Rom&nd Juicy Flash Lip Oil в оттенках 06 Grape Fig и 07 Coco Balm
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
R-Beauty: Семь ароматов и их историй
R-Beauty: Семь ароматов и их историй

Комментарии

Brandt_t 24 июля 2018, 23:11
Как всегда — фантастически!  
annvermilion 24 июля 2018, 23:57
Спасибо большое!)
Milena72 24 июля 2018, 23:33
А почему только на прием к скорпиону? А из поликлиники меня так выгонят, интересно…  
Оттенки ворожея и фурия — бесподобны.
annvermilion 24 июля 2018, 23:57
Не знала как назвать, назвала в честь этой недели в «мире Сигил» :)
Ellesh 25 июля 2018, 01:25
знаете, сейчас медсестры похожи на ночных бабочек, мини халаты, шпильки, черные брови, красная помада, смокиайс, так что норм все) сейчас болею и хожу по врачам, так чего только не насмотрелась, апогеем стал полупрозрачный мед. халат, через который просвечивались лифчек и стринги, хоть бы шорты или юбку надела…

по теме: смотрю каждый раз на макияжи автора и восхищаюсь, у меня руки даже растушевать не могут, не говоря уже о такой сложности, да и при любой растушевке границы с подвижного на неподвижное любым цветом получается некое подобие синяка, сколько раз не пыталась, все мимо, про затемнение складки вообще молчу… глаза вроде обычные, но какой то лютый кошмар, теней тьма, а краситься так и не могу научиться
Milena72 25 июля 2018, 01:37
Ой, я ни в коем случае не критикую макияж автора — мне нравится, очень.
Я вот со своими руками если попробую изобразить что-то подобное, то меня сразу пристроят куда-нибудь в травматологию, решив, что мой макияж — это страшные синяки-кровоподтеки.
Ellesh 25 июля 2018, 02:15
ну я тоже не критикую, наоборот восхищаюсь.
вашу боль понимаю, сама такая же, мама как то даже испугалась увидев что я нарисовала на лице, а потом долго хохотала  
Silvara 25 июля 2018, 06:18
  от души))
annvermilion 25 июля 2018, 10:36
С коричневыми цветам в растушевке никаких проблем не будет. А потом можно постепенно выходить из этого цвета всё больше практикуясь. И в этой ветке комметариев я дала ответ, почему растушевка может быть плохой
annvermilion 25 июля 2018, 10:35
Проблема может быть в нескольких случаях: плохая слишком липкая база под тени (место растушевки должно быть довольно сухим); неподходящие тени (не все тени могут подойти под растушевку, например если черная база); плохая кисть (но тут уже пробовать нужно, но главное чтобы была довольно жидкая. мягкая и упругая).
А еще хочу сказать, что я тоже творила ужасы ужасные имея палетку на триллион цветов из Китая (спасибо подруге, именно эта палетка толкнула меня на подвиги). Качество теней и соответственно макияжа было плохим, но это помогло мне понять что именно необходимо купить уже качественного, чтобы добиться лучших результатов
Ellesh 25 июля 2018, 12:53
ну пробовала на разных базах, даже без базы, тени тоже не с Китая, пигменты Тамми, Колистар, Диор, палетка GA_DE (там пигментация вообще на ура), Пупа и тд, оттенки в основном светлые, переходящие на пару тонов темнее, т.е. черной базы там даже и не может быть, т.к. делаю в основном дневной макияж, а с околочерными и темными цветами уже более вечерний, но это очень редко. вот с кистью да, скорее с ней проблемы, она на мой взгляд жестковата, ну и руки все же тоже хотя бы примерно в районе плеч расти, а ни как у меня  . умудрилась развести грязь даже с пигментами недоторога и храбрая малышка от Тамми Тануки, аж приуныла  
Yulia Chentsova 24 июля 2018, 23:47
Красивый фантазийный макияж получился
annvermilion 24 июля 2018, 23:57
Спасибо)
Yulia Chentsova 25 июля 2018, 00:00
Я, к сожалению, не умею так красиво делать макияж глаз.
annvermilion 25 июля 2018, 00:02
Я каждый раз показывая поэтапно создание макияжа надеюсь, что людям будет понятно, что это реально не сложно. Каждый маленький шажок вносит свой вклад в итоговую картинку. Сами шаги очень простые, нужно иметь терпение да и только
Yulia Chentsova 25 июля 2018, 00:04
Читая Ваш пост очень хочется попробовать сделать что-то похожее. С
Amra 25 июля 2018, 08:16
Когда умеешь, все просто. Я даже пробовать не буду.:) Раньше пробовала фантазийные макияжи с тенями — могла бы разве что победить в конкурсе визажистов для фильма про какую-нибудь пьяную драку с мордобоем. :)
annvermilion 25 июля 2018, 10:38
За пробу денег не возьмут) Чем больше практики тем лучше. С каждой ошибкой можно ее проанализировать и понять, что в следующий раз сделать по-другому. Я так и училась
Fragolina 25 июля 2018, 15:49
можно я тоже за советом?) а как и чем вы растушевывете карандашную подложку? и тени чем так аккуратно тушуете- большой или маленькой кистью? макияж- фантастика! очень красиво  
annvermilion 25 июля 2018, 23:58
Карандаш растушевываю синтетической кистью карандаш (chilly dash brush xoxo). Если на нижнем веке, то плоской упругой кистью густо набитой. Растушевываю в зависимости от ситуации. Обычно беру кисть такую по диаметру, какой размах растушевки нужен
Mac_Cecht 25 июля 2018, 00:56
Мне очень нравятся в Ваших макияжах нестандартные цветовые решения) А то все тушуют любой цвет коричневым — и это так скучно. Сама стала понемногу пробовать необычные сочетания, стало интересней краситься)
Но руки все ещё не из того места растут  
Lisita55 25 июля 2018, 03:33
Очень красиво, изысканно, необычно! Просто смотреть и восхищаться :)
annvermilion 25 июля 2018, 10:39
Ну почему же, можно попробовать повторить)
Zubareva 25 июля 2018, 06:15
Я всегда балдею от названий   Макияж красивый)))
Silvara 25 июля 2018, 06:27
Мастерски и очень красиво!
Mary_Marmelad 25 июля 2018, 08:17
Я бы с большим удоволствием прсмотрела бы видео, как вы делаете свои многоцветные мейки. В очередной раз завидую вашей фантазии и умелым рукам! Спасибо за вдохновение!
annvermilion 25 июля 2018, 10:38
Я бы с удовольствием записала, но даже на этот фото-урок ушло много времени, а создание видео-урока это целые сутки работы :(
RinaDeen 25 июля 2018, 14:11
Не зря Вас пригласили быть хранителем палитры!  
annvermilion 25 июля 2018, 17:12
Спасибо) сама рада что оценили мои навыки и любовь к теням сигил
bez_kupur 25 июля 2018, 15:03
Я вот все наблюдаю со стороны эту моду на тени до бровей, вы единственная на ком мне это это абсолютно нравится  
annvermilion 25 июля 2018, 17:13
Тени до бровей специфичная «схема». К сожалению у меня это вынужденность, так как места от начала орбитальной кости до брови очень мало
Kseni22rus 25 июля 2018, 20:50
У меня тоже руки из одного места, поэтому на такие макияжи только любуюсь!
Yakima 25 июля 2018, 23:53
Феерично!)
Есть образ полностью? Очень интересно глянуть насколько такой макияж применим к жизни.
annvermilion 25 июля 2018, 23:56
Есть лицо с одним накрашеным глазом. Снимать фотоурок долго и на второй глаз меня уже не хватило
Yakima 31 июля 2018, 22:28
Спасибо!) действительно, на прием или вечеринку!
lustlike 28 июля 2018, 11:18
Мастерство просто поражает! Я восхищена  
BukashkaNaDereve 04 сентября 2018, 18:59
Невероятная работа! Просто волшебно  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз15Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?32Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами