24.07.2018

Макияж для приёма во дворце изумрудного скорпиона

И опять макияж на моих любимых тенях Sigil Inspired. Вдохновением являются не только цвета, текстуры и преломления, но и названия. Полёт фантазии завел меня вот в такой макияжа.

1. Подготавливаем веко и наносим базу под тени

ETUDE HOUSE Look At My Eyes Pearl Shadow Base

(кстати, классная база)

2. Создаем с помощью черного каяла форму маленькой кистью

3. На центр черной подложки наносим цвет «Ворожея»

4. К центру века на растушевке и от внутренней части наносим цвет «Фурия»

5. Растушевываем синий к брови цветами «Ревнивица» (холодный фиолетовый) и «Выскочка» (теплый фиолетовый)

6. Границу «Выскочки» растушевываем цветом «Неженка»

7. На незаполненный центр наносим цвет «Вышивальщица Тиной и Золотом» и растушевываем границы с «Фурией». Уплотняем цвет в центре влажным способом

8. На Нижнее веко наносим цвет «Предвестница Восхода» заходя на «Фурию»

9. На незаполненную часть внутренней части подвижного века наносим цвет «Приверженец покоя»

10. Наносим в уголок глаза сначала сухим, а потом влажным способом цвет «Драконова Отрада».

11. На центр подвижного века у ресниц наносим влажным способом цвет «Повелевающая Архидраконом»

12. Внешний угол растушевываем цветом «Гидра».

Brandt_t 24 июля 2018, 23:11
Как всегда — фантастически!
Спасибо большое!)
Milena72 24 июля 2018, 23:33
А почему только на прием к скорпиону? А из поликлиники меня так выгонят, интересно…
Оттенки ворожея и фурия — бесподобны.
annvermilion 24 июля 2018, 23:57
Не знала как назвать, назвала в честь этой недели в «мире Сигил» :)
Ellesh 25 июля 2018, 01:25
знаете, сейчас медсестры похожи на ночных бабочек, мини халаты, шпильки, черные брови, красная помада, смокиайс, так что норм все) сейчас болею и хожу по врачам, так чего только не насмотрелась, апогеем стал полупрозрачный мед. халат, через который просвечивались лифчек и стринги, хоть бы шорты или юбку надела…

по теме: смотрю каждый раз на макияжи автора и восхищаюсь, у меня руки даже растушевать не могут, не говоря уже о такой сложности, да и при любой растушевке границы с подвижного на неподвижное любым цветом получается некое подобие синяка, сколько раз не пыталась, все мимо, про затемнение складки вообще молчу… глаза вроде обычные, но какой то лютый кошмар, теней тьма, а краситься так и не могу научиться
Milena72 25 июля 2018, 01:37
Ой, я ни в коем случае не критикую макияж автора — мне нравится, очень.
Я вот со своими руками если попробую изобразить что-то подобное, то меня сразу пристроят куда-нибудь в травматологию, решив, что мой макияж — это страшные синяки-кровоподтеки.
Ellesh 25 июля 2018, 02:15
ну я тоже не критикую, наоборот восхищаюсь.
вашу боль понимаю, сама такая же, мама как то даже испугалась увидев что я нарисовала на лице, а потом долго хохотала
Silvara 25 июля 2018, 06:18
  от души))
annvermilion 25 июля 2018, 10:36
С коричневыми цветам в растушевке никаких проблем не будет. А потом можно постепенно выходить из этого цвета всё больше практикуясь. И в этой ветке комметариев я дала ответ, почему растушевка может быть плохой
annvermilion 25 июля 2018, 10:35
Проблема может быть в нескольких случаях: плохая слишком липкая база под тени (место растушевки должно быть довольно сухим); неподходящие тени (не все тени могут подойти под растушевку, например если черная база); плохая кисть (но тут уже пробовать нужно, но главное чтобы была довольно жидкая. мягкая и упругая).
А еще хочу сказать, что я тоже творила ужасы ужасные имея палетку на триллион цветов из Китая (спасибо подруге, именно эта палетка толкнула меня на подвиги). Качество теней и соответственно макияжа было плохим, но это помогло мне понять что именно необходимо купить уже качественного, чтобы добиться лучших результатов
Ellesh 25 июля 2018, 12:53
ну пробовала на разных базах, даже без базы, тени тоже не с Китая, пигменты Тамми, Колистар, Диор, палетка GA_DE (там пигментация вообще на ура), Пупа и тд, оттенки в основном светлые, переходящие на пару тонов темнее, т.е. черной базы там даже и не может быть, т.к. делаю в основном дневной макияж, а с околочерными и темными цветами уже более вечерний, но это очень редко. вот с кистью да, скорее с ней проблемы, она на мой взгляд жестковата, ну и руки все же тоже хотя бы примерно в районе плеч расти, а ни как у меня  . умудрилась развести грязь даже с пигментами недоторога и храбрая малышка от Тамми Тануки, аж приуныла
Yulia Chentsova 24 июля 2018, 23:47
Красивый фантазийный макияж получился
Yulia Chentsova 25 июля 2018, 00:00
Я, к сожалению, не умею так красиво делать макияж глаз.
annvermilion 25 июля 2018, 00:02
Я каждый раз показывая поэтапно создание макияжа надеюсь, что людям будет понятно, что это реально не сложно. Каждый маленький шажок вносит свой вклад в итоговую картинку. Сами шаги очень простые, нужно иметь терпение да и только
Yulia Chentsova 25 июля 2018, 00:04
Читая Ваш пост очень хочется попробовать сделать что-то похожее. С
Amra 25 июля 2018, 08:16
Когда умеешь, все просто. Я даже пробовать не буду.:) Раньше пробовала фантазийные макияжи с тенями — могла бы разве что победить в конкурсе визажистов для фильма про какую-нибудь пьяную драку с мордобоем. :)
annvermilion 25 июля 2018, 10:38
За пробу денег не возьмут) Чем больше практики тем лучше. С каждой ошибкой можно ее проанализировать и понять, что в следующий раз сделать по-другому. Я так и училась
Fragolina 25 июля 2018, 15:49
можно я тоже за советом?) а как и чем вы растушевывете карандашную подложку? и тени чем так аккуратно тушуете- большой или маленькой кистью? макияж- фантастика! очень красиво
annvermilion 25 июля 2018, 23:58
Карандаш растушевываю синтетической кистью карандаш (chilly dash brush xoxo). Если на нижнем веке, то плоской упругой кистью густо набитой. Растушевываю в зависимости от ситуации. Обычно беру кисть такую по диаметру, какой размах растушевки нужен
Mac_Cecht 25 июля 2018, 00:56
Мне очень нравятся в Ваших макияжах нестандартные цветовые решения) А то все тушуют любой цвет коричневым — и это так скучно. Сама стала понемногу пробовать необычные сочетания, стало интересней краситься)
Но руки все ещё не из того места растут
Lisita55 25 июля 2018, 03:33
Очень красиво, изысканно, необычно! Просто смотреть и восхищаться :)
annvermilion 25 июля 2018, 10:39
Ну почему же, можно попробовать повторить)
Zubareva 25 июля 2018, 06:15
Я всегда балдею от названий   Макияж красивый)))
Silvara 25 июля 2018, 06:27
Мастерски и очень красиво!
Mary_Marmelad 25 июля 2018, 08:17
Я бы с большим удоволствием прсмотрела бы видео, как вы делаете свои многоцветные мейки. В очередной раз завидую вашей фантазии и умелым рукам! Спасибо за вдохновение!
annvermilion 25 июля 2018, 10:38
Я бы с удовольствием записала, но даже на этот фото-урок ушло много времени, а создание видео-урока это целые сутки работы :(
RinaDeen 25 июля 2018, 14:11
Не зря Вас пригласили быть хранителем палитры!
annvermilion 25 июля 2018, 17:12
Спасибо) сама рада что оценили мои навыки и любовь к теням сигил
bez_kupur 25 июля 2018, 15:03
Я вот все наблюдаю со стороны эту моду на тени до бровей, вы единственная на ком мне это это абсолютно нравится
annvermilion 25 июля 2018, 17:13
Тени до бровей специфичная «схема». К сожалению у меня это вынужденность, так как места от начала орбитальной кости до брови очень мало
Kseni22rus 25 июля 2018, 20:50
У меня тоже руки из одного места, поэтому на такие макияжи только любуюсь!
Yakima 25 июля 2018, 23:53
Феерично!)
Есть образ полностью? Очень интересно глянуть насколько такой макияж применим к жизни.
annvermilion 25 июля 2018, 23:56
Есть лицо с одним накрашеным глазом. Снимать фотоурок долго и на второй глаз меня уже не хватило
Yakima 31 июля 2018, 22:28
Спасибо!) действительно, на прием или вечеринку!
lustlike 28 июля 2018, 11:18
Мастерство просто поражает! Я восхищена