23.07.2018

Makeup Revolution: банановая пудра для лица и водостойкий тинт для бровей

Сегодня хочу поделиться своим мнением о двух средствах популярного британского бренда Makeup Revolution, которые стали верными помощниками в создании ежедневного макияжа.

Рассыпчатая пудра Luxury Banana Powder.

Пудра упакована в компактную пластиковую баночку, объемом аж 42 грамма. Имеет не очень широкое горлышко с сифтером. Каких-либо инструментов для нанесения не предусмотрено, пудра продается без коробочки. Срок годности с открытой крышечкой составляет 12 месяцев. Произведена в Китае.

Состав очень лаконичный:

По текстуре пудра мелкодисперсная, но при этом не пылит и не образует облачко при использовании.

Имеет оттенок белого шоколада (ну или банана, раз уж она так называется), но при этом совершенно прозрачно выглядит на коже, не тонирует ее. Отдушки не имеет.

Думаю, многим известно предназначение банановой пудры. Она заявлена, как средство для закрепления макияжа, в том числе консилера под глазами.

Не откладывая дело в долгий ящик, покажу пудру в деле.

Нанесла тональный крем и консилер.

Закрепила пудрой.

По фото видно, что текстуру кожи пудра не подчеркивает, в поры не забивается. Ее вообще не видно!

Пудра отлично наносится любой кистью, но я открыла для себя способ, который мне пока нравится больше всего. Это нанесение влажным бьютиблендером. Именно так пудра лучше всего усаживает кремовые текстуры на лице и, как мне кажется, держит их дольше. Финиш при этом создает живой, сатиновый. Эдакое естественное сияние.

Жирный блеск в Т-зоне с использованием пудры появляется примерно через 3 часа. Я думаю, это неплохой результат для комбинированной кожи. Учитывая, что лето, а пудра матирующей не заявлена. Консилер держится весь день, в морщинки не проваливается.

Мне очень понравилась пудра, могу смело ее порекомендовать.

Оценка 5. Цена 715 руб.

Водостойкий тинт для бровей Ultra Aqua brow Tint в оттенке Fair.

Продается тинт в коробочке, на которой указана вся необходимая информация. Само средство упаковано в тюбик из мягкого пластика с тонким носиком. Вес продукта составляет 10 грамм. Срок годности с открытой крышечкой – 6 месяцев. Произведен в Китае.

Текстура у тинта кремовая, пластичная. Он более жидкий, чем привычные помадки для бровей, но при этом капля форму держит, не растекается.

Оттенок Fair – это холодный серо-коричневый оттенок, тауп. Как мне кажется, отдает немного розовым в растушевке.

Мне этот оттенок оказался светловат, хотя по температуре отлично подошел.

Причесанная бровь.

Нанесла тинт.

Что мне понравилось. Тинт легко наносится и распределяется скошенной кистью (у меня от ColourPop). Идеально фиксирует брови, дополнительной «укладки» не требуется. Держится в течение всего дня, действительно, водостойкий. Проверено жарой и купанием в море. Удаляется гидрофильным маслом или средством для снятия стойкого макияжа.

Что мне не понравилось, так это то, что он заметен на бровях. Возможно, те, у кого волоски на бровях не такие длинные, как у меня, с этой проблемой не столкнутся. Мне же приходится хорошо тинт вычесывать, чтобы он выглядел более или менее натурально.

Раз мне попался светлый оттенок, ношу его с минимальным макияжем глаз, что в качестве летнего варианта очень даже мне нравится.

Оценка 4. Цена 380 руб.

Спасибо за внимание!

Дарья.

oriVmode 23 июля 2018, 04:19
Симпатичные продукты, особенно пудра. Спасибо за знакомство. Меня пудры всегда интересуют ))
manuka_honey 23 июля 2018, 05:52
Спасибо большое! Тоже замечаю, что в последнее время мое внимание с теней переключилось на пудры
beautyboo 23 июля 2018, 05:46
Даша, мне очень понравился оттенок тинта в макияже, слегка приглушил твой насыщенный цвет и к ненакрашенным глазам здорово так подошел. А вот про банановую пудру все собираюсь спросить — почему, собственно, банановая?   У нее какие-то тесные связи с этим тропическим фруктом или название появилось благодаря оттенку? Знаешь? Поделись
manuka_honey 23 июля 2018, 05:57
Алина, спасибо большое! А банановая пудра имеет только косвенное отношение к фрукту. (Хотя бы было бы прикольно, если бы из бананов тоже делали пудру, по типу рисовых или бамбуковых   ) Назвали ее так из-за похожего на банан оттенка. Он должен выравнивать тон, нивелировать покраснения и придавать лицу более свежий, отдохнувший вид
beautyboo 23 июля 2018, 06:07
Значит, моя женская логика меня верной дорогой вела ))
LumanuL 23 июля 2018, 06:03
А вы не пробовали этот тинт в качестве кремовых теней для глаз использовать? Любопытно, что бы из этого вышло.
manuka_honey 23 июля 2018, 06:16
Честно говоря, были такие мысли   Но мне почему-то кажется, что он мне всю кожу век в гармошку соберет. Ведь он так серьезно самофиксируется! Может, попробую как-нибудь. Потому что некоторые помадки для бровей мне отлично служат кремовыми тенями
Solnechnoe_Utro 23 июля 2018, 07:10
На последнем фото брови — огонь. Все смотрю и не пойму… таки хорошо или таки не очень :)
manuka_honey 23 июля 2018, 08:41
  спасибо за мнение! Надеюсь, все-таки в хорошем смысле!
Лора Форс 23 июля 2018, 08:38
Извините, у молочного шоколада, вроде, другой цвет… Возможно, вы имели в виду белый?)
manuka_honey 23 июля 2018, 08:42
Именно! Спасибо, исправила
Morozko_21 23 июля 2018, 09:55
Оба продукта очень понравились, особенно тинт!
А вообще я бы и от ваших потрясающих бровей не отказалась   Это называется «у кого, что болит»
manuka_honey 23 июля 2018, 10:42
Спасибо большое
Kornishon 23 июля 2018, 10:39
Интересно, почему такие короткие сроки годности?   Чтоб вымазать этот тинт за пол-года, надо пользоваться только им два раза в день. И огромную банку пудры за год не прикончить, если брать для личного использования. Кстати, пудра понравилась — такой живой финиш)
manuka_honey 23 июля 2018, 10:43
Меня тоже всегда умиляют эти баночки с открытой крышечкой. Особенно, когда на палетках теней указывают 6 месяцев   Это как вообще возможно!?
Vera0305 23 июля 2018, 11:24
Пудра любопытная. И банка эта, по-моему, бездонная :)
manuka_honey 23 июля 2018, 12:30
Вера, пудра достойна внимания   И я даже не представляю, через сколько она закончится!
RitaMix 23 июля 2018, 11:42
Даша, интересные продукты, особенно пудра заинтересовала. А вот упаковка ее мне не нравится. Я из тех, кто придает красивым и удобным в использовании емкостям огромное внимание. А еще, люблю красивые баночки
depoza 23 июля 2018, 12:19
Проблема...) пересыпаем в красивую баночку и пользуемся в эстетическое удовольствие)
RitaMix 23 июля 2018, 12:28
Проблема. Я не храню пустых упаковок.
manuka_honey 23 июля 2018, 13:47
Рита, пудра отличная, я даже не ожидала, что настолько она мне понравится. Но упаковка да, проще некуда
depoza 23 июля 2018, 13:51
когда-то Yves Rocher выпускала серию YRIA. Среди прочих там был компакт такого же цвета, только ну в очень симпатичной коробочке. У меня еще кисточка в ходу)))

Даже отзыв на серию здесь нашелся:
kosmetista.ru/blog/otzivi/2215.html
manuka_honey 23 июля 2018, 15:57
Никогда не пробовала пудры Yves Rocher. Каждый раз смущают неоднозначные отзывы
depoza 23 июля 2018, 20:32
Дак этой серии уж давно нет. Фирма сильно снизила планку качества, в отличие от цены.
manuka_honey 24 июля 2018, 02:13
Мне у них помады в золотых футлярах очень нравятся. Остальное не пробовала
Mazlik 23 июля 2018, 23:04
Смотрела на международном сайте — там этой пудры нет. Удивилась.
Скажите, а по качеству можете ее с чём-то сравнить? Например с Кларанс Эклат? (Где кисть вставляется в баночку).
И ещё вопрос — она поры не забивает?
manuka_honey 24 июля 2018, 02:19
Поры не забивает, но хорошее очищение кожи — наше все! Что касается сравнений, я задумалась. Дело в том, что я, в большинстве своем, пудры покупаю матирующие, а не финишные. Clarins у меня есть, она намного более плотная, чем героиня поста. С чем бы сравнила текстуру, так это с компактной MAC Mineralize или Givenchy Prism. Но и они все-таки дают какой-никакой оттенок, а банановая
— полностью прозрачная.
Mazlik 24 июля 2018, 10:17
Спасибо! Значит попробую поискать в оффлайне.