22.07.2018

Спивакъ. Натуральный уход за телом

Натуральный уход за телом (и не только!) я люблю, умею, практикую. За годы блоггинга я перепробовала массу натуральных и органических средств от десятков брендов, как российских, так и зарубежных.

И сегодня я хочу рассказать об одной отечественной марке — Спивакъ. На самом деле бренд довольно известен и любим публикой. В блогосфере есть масса обзоров на средства для лица, тела, волос. Я начну со средств для тела.

Мне импонирует упаковка — с намеком на натуральность, ничего лишнего, крафтовая бумага, качественный пластик, удобные крышки. Иным словом, к оформлению претензий нет.

Итак, на повестке дня 5 средств для тела — 2 геля для душа, 2 мыла и скраб.

Спивакъ гель для душа Иланг Иланг

Гель для душа Иланг Иланг я первым забросила в корзину. Этот аромат мне уже знаком не понаслышке, я просто от него без ума. Конечно же, мне захотелось испытать эти прекрасные чувства снова. Ну, что сказать, Иланг Иланг в исполнении Спивакъ чуть проще ожидаемого, но тем не менее притягателен, свеж, чувственен.

В составе геля мы видим несколько видов масел, а также эфирные масла. Разумеется, этот состав неполный, но иной информации я не нашла.

Спивакъ гель для душа Апельсин и Корица

Апельсин и Корица — это отсыл к зиме и Новому году. Конечно, я не скажу, что в столь знойные дни мне захотелось ощутить зимнюю стужу, но аромат определенно один из самых любимых и выигрышных. Я не люблю слишком сладкие или яркие или фруктовые ароматы, предпочитая свежие или терпкие, или вот такие необычные для гелей для душа сочетания.

В составе привычно масла, а также эфирные масла основной группы, в данном случае цитрусовых.

Итак, о различиях гелей я написала — это аромат и состав. А теперь давайте расскажу о собственно них, ведь они совершенно идентичные.

Из фактов: объем 250мл, удобные пластиковые бутыли с качественной защелкивающейся крышкой. Довольно жидкая консистенция, из которой должен бы следовать быстрый расход, но нет, гели Спивакъ я отнесу к экономичным в плане расхода.

Они прекрасно пенятся. Я давно не встречала настолько пышную пену от небольшого количества средства, что, пожалуй, сравню только с одним брендом из того, что я пробовала — японцами Biore.

Гели хорошо и деликатно очищают кожу, легко смываются и не оставляют после себя пленку. Кожу не сушат и не жирнят. Не требуют моментального дополнительного ухода за кожей. Аромат на коже не задерживается совсем, даже если уткнуться носом.

В общем, по всем показателям отличники, особенно если сюда прибавить их демократичную стоимость.

Спивакъ скраб для тела Имбирь с корнем имбиря

Скрабы для тела не самый постоянно покупаемый мной продукт, но на полочке хоть один, но находится всегда. Скраб Спивакъ заключен в стандартную круглую банку-шайбу объемом в 200 мл.

Имеет защитную мембрану, которую, как обычно, неудобно снимать мокрой рукой в душе, поэтому я быстро от нее избавилась.

Состав указан сверху на крышке: опять же масла и мне снова непонятно, а где же «рабочая», скрабящая составляющая...

Сам скраб коричневого цвета, кремовой консистенции. Аромат немного тяжелый, но как и в случае с гелями для душа, смывается вместе с самим средством.

Скрабящие частички очень деликатные, в общей массе на фото несильно заметны, но ощутимы на руке. Правда, для тела, на мой взгляд, они уж очень деликатны и в принципе даже могли бы сгодиться на лицо)) Либо подходят для очень тонкой, чувствительной кожи тела.

Вследствие довольно нежной текстуры, я люблю наносить скраб не на мокрую кожу, а просто на влажную. Скраб деликатно массирует, отшелушивает кожу. Смывается водой, не оставляя жирности на коже (огромный плюс!). Еще один дополнительный бонус — мне не нужен увлажняющий крем после.

Расход средний, но тут надо смотреть по привычкам. Я в основном наношу только на ноги, иногда на руки, как правило, раз в неделю, но тоже смотрю по ситуации.

Спивакъ мыло-скраб на травах

Мыла для тела я покупаю очень редко, но эксперименты люблю и всегда отдаю предпочтение как раз таким натуральным брендам. Мыло-скраб на травах имеет чуть терпкий приятный аромат, хорошо пенится в любой мочалке, но я люблю использовать его напрямую нанося на кожу. Волокна, находящиеся внутри мыла довольно жестки (особенно, если сравнивать с вышеописанным классическим скрабом), но как по мне — это самое оно. Отлично отшелушивает и очищает одновременно. Кожу не травмирует и, что немаловажно, не сушит.

Расход довольно большой, но при более-менее постоянном использовании, особенно учитывая еще один кусок и пару гелей одновременно, не особенно бросается в глаза. Предполагаю, что его одного хватило бы на пару месяцев.

Спивакъ мыло Иланг Иланг

На сей раз мыло — просто мыло. Было выбрано опять же просто из-за любви к иланг-илангу. Здесь мы имеем совсем легкий аромат, практически неуловимый носом, но очень приятный, капельку сладковат.

Вкрапления в куске ничего не дают, поэтому данное мыло я намыливаю на мочалку. Пенится хорошо, но в сравнении с другими средствами немного слабее. Привычно не сушит кожу и деликатно ее очищает. Нет надобности срочно наносить увлажняющий крем. Расход мало заметен. От влажности в ванной во время водных процедур кусок чуть размягчается, хотя сам он находится не в непосредственной близости от душевой лейки. Хотя на качества и свойства это, по сути никак не влияет.

Вот такое знакомство с брендом. Есть желание его продолжить, чуть лучше изучить ассортимент. ТХ всех средств, пожалуй, назову выше их стоимости, а в наше время часто бывает наоборот))

Знакомы ли вы с маркой? Что посоветуете?

KateBarko 22 июля 2018, 17:40
Я использую масло Марула и Сача Инчи для кутикулы. Пробовала воски для кончиков волос. Аргана понравилась больше всех.
Спасибо за пост. Теперь знаю и об этих продуктах.
OSen 22 июля 2018, 19:01
Воск для кончиков волос? Это интересно! Спасибо, погуглю)
KateBarko 22 июля 2018, 19:12
Да, есть такой. Рекомендую Аргану. Кстати, я о нем писала. Причём использовала не только по назначению. Случайно на брови нанесла, продолжала втирать, и брови стали потихоньку расти.
Solnechnoe_Utro 22 июля 2018, 21:26
У меня из их восков самый любимый это с Унгураху. Обожаю за результат и аромат.
А еще беру масло брокколи для волос же. И масло какао для всего куда пожелается :)
OSen 22 июля 2018, 22:39
Девушки, спасибо за совет)
Solnechnoe_Utro 22 июля 2018, 22:40
На здоровье :)
Hatsube 23 июля 2018, 02:39
На самом деле, состав указан полный. В геле для душа мылящийся компонент — калиевые соли масел, в скрабе скрабирующие частички — сушеный корень имбиря.
А вообще, спасибо за пост, тоже нравятся некоторые вещи, особенно гидрофильные плитки — ими можно увлажнять кожу прямо в душе, и масло семян брокколи — для волос супер вещь =)
Alesya Rychkova 23 июля 2018, 02:40
Спасибо за интересный пост! Люблю Спивак за очень простые, но эффективные составы
У их гелей для душа на самом деле такой состав, просто там не чистые масла, а их калиевые соли, то есть моющая основа. А в скрабе за скрабирование отвечает сушеный имбирь
Klavas 23 июля 2018, 08:54
Скраб и мыло на заметку :)
alexandra_K 23 июля 2018, 10:37
Добрый день! мыло-скраб прям заинтересовало. Прямо очень удачный формат:)) А в Спиваке обязательно попробуйте их массажные плитки. На лето конечно тяжеловато, а зимой прямо то что нужно для увлажнения кожи:)