Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.07.2018
2711

Спивакъ. Натуральный уход за телом




Натуральный уход за телом (и не только!) я люблю, умею, практикую. За годы блоггинга я перепробовала массу натуральных и органических средств от десятков брендов, как российских, так и зарубежных.

И сегодня я хочу рассказать об одной отечественной марке — Спивакъ. На самом деле бренд довольно известен и любим публикой. В блогосфере есть масса обзоров на средства для лица, тела, волос. Я начну со средств для тела.


Мне импонирует упаковка — с намеком на натуральность, ничего лишнего, крафтовая бумага, качественный пластик, удобные крышки. Иным словом, к оформлению претензий нет.

Итак, на повестке дня 5 средств для тела — 2 геля для душа, 2 мыла и скраб.

 

Спивакъ гель для душа Иланг Иланг


Гель для душа Иланг Иланг я первым забросила в корзину. Этот аромат мне уже знаком не понаслышке, я просто от него без ума. Конечно же, мне захотелось испытать эти прекрасные чувства снова. Ну, что сказать, Иланг Иланг в исполнении Спивакъ чуть проще ожидаемого, но тем не менее притягателен, свеж, чувственен.

В составе геля мы видим несколько видов масел, а также эфирные масла. Разумеется, этот состав неполный, но иной информации я не нашла.



Спивакъ гель для душа Апельсин и Корица


Апельсин и Корица — это отсыл к зиме и Новому году. Конечно, я не скажу, что в столь знойные дни мне захотелось ощутить зимнюю стужу, но аромат определенно один из самых любимых и выигрышных. Я не люблю слишком сладкие или яркие или фруктовые ароматы, предпочитая свежие или терпкие, или вот такие необычные для гелей для душа сочетания.

В составе привычно масла, а также эфирные масла основной группы, в данном случае цитрусовых.


Итак, о различиях гелей я написала — это аромат и состав. А теперь давайте расскажу о собственно них, ведь они совершенно идентичные.

Из фактов: объем 250мл, удобные пластиковые бутыли с качественной защелкивающейся крышкой. Довольно жидкая консистенция, из которой должен бы следовать быстрый расход, но нет, гели Спивакъ я отнесу к экономичным в плане расхода.

Они прекрасно пенятся. Я давно не встречала настолько пышную пену от небольшого количества средства, что, пожалуй, сравню только с одним брендом из того, что я пробовала — японцами Biore.

Гели хорошо и деликатно очищают кожу, легко смываются и не оставляют после себя пленку. Кожу не сушат и не жирнят. Не требуют моментального дополнительного ухода за кожей. Аромат на коже не задерживается совсем, даже если уткнуться носом.

В общем, по всем показателям отличники, особенно если сюда прибавить их демократичную стоимость.





Спивакъ скраб для тела Имбирь с корнем имбиря


Скрабы для тела не самый постоянно покупаемый мной продукт, но на полочке хоть один, но находится всегда. Скраб Спивакъ заключен в стандартную круглую банку-шайбу объемом в 200 мл.

Имеет защитную мембрану, которую, как обычно, неудобно снимать мокрой рукой в душе, поэтому я быстро от нее избавилась.

Состав указан сверху на крышке: опять же масла и мне снова непонятно, а где же «рабочая», скрабящая составляющая...


Сам скраб коричневого цвета, кремовой консистенции. Аромат немного тяжелый, но как и в случае с гелями для душа, смывается вместе с самим средством.

Скрабящие частички очень деликатные, в общей массе на фото несильно заметны, но ощутимы на руке. Правда, для тела, на мой взгляд, они уж очень деликатны и в принципе даже могли бы сгодиться на лицо)) Либо подходят для очень тонкой, чувствительной кожи тела.




Вследствие довольно нежной текстуры, я люблю наносить скраб не на мокрую кожу, а просто на влажную. Скраб деликатно массирует, отшелушивает кожу. Смывается водой, не оставляя жирности на коже (огромный плюс!). Еще один дополнительный бонус — мне не нужен увлажняющий крем после.

Расход средний, но тут надо смотреть по привычкам. Я в основном наношу только на ноги, иногда на руки, как правило, раз в неделю, но тоже смотрю по ситуации.

 

 

Спивакъ мыло-скраб на травах


Мыла для тела я покупаю очень редко, но эксперименты люблю и всегда отдаю предпочтение как раз таким натуральным брендам. Мыло-скраб на травах имеет чуть терпкий приятный аромат, хорошо пенится в любой мочалке, но я люблю использовать его напрямую нанося на кожу. Волокна, находящиеся внутри мыла довольно жестки (особенно, если сравнивать с вышеописанным классическим скрабом), но как по мне — это самое оно. Отлично отшелушивает и очищает одновременно. Кожу не травмирует и, что немаловажно, не сушит.

Расход довольно большой, но при более-менее постоянном использовании, особенно учитывая еще один кусок и пару гелей одновременно, не особенно бросается в глаза. Предполагаю, что его одного хватило бы на пару месяцев.

 

 

Спивакъ мыло Иланг Иланг


На сей раз мыло — просто мыло. Было выбрано опять же просто из-за любви к иланг-илангу. Здесь мы имеем совсем легкий аромат, практически неуловимый носом, но очень приятный, капельку сладковат.

Вкрапления в куске ничего не дают, поэтому данное мыло я намыливаю на мочалку. Пенится хорошо, но в сравнении с другими средствами немного слабее. Привычно не сушит кожу и деликатно ее очищает. Нет надобности срочно наносить увлажняющий крем. Расход мало заметен. От влажности в ванной во время водных процедур кусок чуть размягчается, хотя сам он находится не в непосредственной близости от душевой лейки. Хотя на качества и свойства это, по сути никак не влияет.

 

 

Вот такое знакомство с брендом. Есть желание его продолжить, чуть лучше изучить ассортимент. ТХ всех средств, пожалуй, назову выше их стоимости, а в наше время часто бывает наоборот))

 

Знакомы ли вы с маркой? Что посоветуете?

на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

KateBarko 22 июля 2018, 17:40
Я использую масло Марула и Сача Инчи для кутикулы. Пробовала воски для кончиков волос. Аргана понравилась больше всех.
Спасибо за пост. Теперь знаю и об этих продуктах.
OSen 22 июля 2018, 19:01
Воск для кончиков волос? Это интересно! Спасибо, погуглю)
KateBarko 22 июля 2018, 19:12
Да, есть такой. Рекомендую Аргану. Кстати, я о нем писала. Причём использовала не только по назначению. Случайно на брови нанесла, продолжала втирать, и брови стали потихоньку расти.
Solnechnoe_Utro 22 июля 2018, 21:26
У меня из их восков самый любимый это с Унгураху. Обожаю за результат и аромат.
А еще беру масло брокколи для волос же. И масло какао для всего куда пожелается :)
OSen 22 июля 2018, 22:39
Девушки, спасибо за совет)
Solnechnoe_Utro 22 июля 2018, 22:40
На здоровье :)
Hatsube 23 июля 2018, 02:39
На самом деле, состав указан полный. В геле для душа мылящийся компонент — калиевые соли масел, в скрабе скрабирующие частички — сушеный корень имбиря.
А вообще, спасибо за пост, тоже нравятся некоторые вещи, особенно гидрофильные плитки — ими можно увлажнять кожу прямо в душе, и масло семян брокколи — для волос супер вещь =)
Alesya Rychkova 23 июля 2018, 02:40
Спасибо за интересный пост! Люблю Спивак за очень простые, но эффективные составы  
У их гелей для душа на самом деле такой состав, просто там не чистые масла, а их калиевые соли, то есть моющая основа. А в скрабе за скрабирование отвечает сушеный имбирь  
Klavas 23 июля 2018, 08:54
Скраб и мыло на заметку :)
alexandra_K 23 июля 2018, 10:37
Добрый день! мыло-скраб прям заинтересовало. Прямо очень удачный формат:)) А в Спиваке обязательно попробуйте их массажные плитки. На лето конечно тяжеловато, а зимой прямо то что нужно для увлажнения кожи:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...