20.07.2018

Прощай, одуван, с Osis Anti-Frizz Shine Serum

Привет, девушки! Кто отчаялся найти средство для усмирения «повышенной пушистости» волос, прошу под кат.

Волосы у меня тонкие, вьющие и, соответственно, склонны к сухости. А ещё они пушатся и лежат без укладки просто ужасно. Поэтому я лучше выйду на улицу без туши, чем без укладки.

Но это еще не всё. Даже если я уложила волосы, ветер или дождь, да и просто сырая погода сводят всю укладку на нет и я превращаюсь в одувана. А ведь мне так хотелось всегда иметь гладкие ровные волосы. И моё желание исполнилось.

Сыворотка Osis 1 Anti-Frizz Shine Serum Magic Light Control

Ingredients: dimethicone, cyclomethicone, aqua (water, eau), glycerin, isopropyl palmitate, dimethiconol, sodium laureth-6 carboxylate, ppg-5ceteth-20, phenoxyethanol, parfum (fragrance), methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, mica, sodium chloride, linalool, limonene, butyl phenyl methylpropional, benzyl salicylate, geraniol, ci 77891 (titanium dioxide)

Сыворотка представляет густой гель с приятным лёгким ароматом. Для моих волос мне нужно два нажатия. Я выдавливаю сыворотку на ладонь, растираю, а потом тщательно прохожусь по всей длине волос: от корней до кончиков. Наношу на практически сухие волосы. Потому укладываю термощёткой.

Первый раз эффект меня просто поразил. Я проходила целый день с идеально гладкими волосами и даже не верила своему отражению в зеркале) А ведь привыкла, что к концу дня волосы начинают виться и торчать в разные стороны.

Смотрим фото до и после:)

Вот так мои волосы выглядят после шампуня и бальзама/маски и без укладки. Просто расчесала. Печаль… Поэтому даже если я провожу целый день дома, то тоже делаю укладку.

А вот так я превращаюсь в человека

Более того, сыворотка не утяжеляет волосы, они не висят сосульками, а просто становятся удивительно гладкими и мягкими. Конечно, пара антеннок на макушке бывает, но это уже не так критично. Для меня видеть подобный результат — счастье.

Не могу не отметить уходовые свойства: сыворотка защищает волосы во время укладки и выступает хорошей термозащитой. Я практически ежедневно использую термощетку или конусную плойку, и за все время секущихся волос не появилось, волосы не пересушены.

Единственный минус — забирает немного объём, поэтому у кого тонкие или редкие волосы, можно дополнительно использовать укладочные средства.

В дождь и сырость я также ею очень довольна и чувствую себя уверенней. Нет, она не спасает мою причёску и волосы снова начинают виться, но они хотя бы не стоят дыбом, а превращаются в лёгкие локоны. Как будто так и надо. Ну а в сухую солнечную, пусть даже и ветренную погоду мои волосы остаются такими же ровными.

Вымывается сыворотка без проблем и обычным шампунем со второго намыливания. Раз в неделю использую средство для глубокого очищения, чтобы тщательнее смыть все силиконы)

Срок тестирования: 1 месяц практически ежедневно.

Цена: около 9 евро

Объём: 50 мл

Оценка: 5+++

Люблю и смело всем рекомендую!

Milena72 20 июля 2018, 15:25
Кучеряшки — это печаль? Эх, всю жизнь мечтала о кудрях.
Сырая погода и из меня делает огромного такого одувана. Сыворотку попробую в обязательном порядке.
Natalia_Bos 20 июля 2018, 15:29
Так если бы кучеряшки правильные были! Они ведь неправильные   Ты же видишь, какой ахтунг на фото)
man_i_ya 21 июля 2018, 11:32
А после ночи вообще чудо (привет от обладателя вьющихся волос)! Утащила в избранное, спасибо)
Szminka 20 июля 2018, 15:29
Какой хороший эффект. А на более коротких волосах не пробовали — не прилизывает их совершенно?
Natalia_Bos 20 июля 2018, 15:31
Не пробовала, у меня пока такая длина, не могу подсказать, к сожалению.
kelpie 20 июля 2018, 15:43
Эффект — обалдеть! Продукт записывается в хотелки) Спасибо за пост!
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:00
Пожалуйста)
Mary_Wise 20 июля 2018, 16:14
Вау! Вот это результат!
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:01
Спасение для моих волос)
Александра Гусева 20 июля 2018, 16:23
вы такая милая… и такая разительная перемена....! Чудо — средство!
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:08
Спасибо! Сыворотка творит чудеса)
Александра Гусева 20 июля 2018, 16:42
Тут уж кому что надо… и кому что нравится. Вопрос спорный…
Terracotta 20 июля 2018, 16:52
Какое приятное средство и результат!
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:10
Не нарадуюсь)
KSeniia_S 20 июля 2018, 17:10
Супер! Укладка как после салона.
А я избавляюсь от кудрей BB-лосьоном Wella EIMI.
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:10
ВВ-лосьон! Даже такое придумали) Так, записала себе. Попробую!
olga_koroleva 20 июля 2018, 17:22
автор, там, где вы печалитесь — ну просто актриса французского кино! очень красивая! но средство в хозяйстве нужное, спасибо, что показали!
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:12
Спасибо за комплимент!
Daryana_Di 20 июля 2018, 17:30
Что называется: женщине никогда не угодишь)) У меня от природы прямые волосы, которые плохо держат завивку. Вот мне бы такие волосы как у Вас, я бы длину до пояса отрастила и никакие укладки бы не делала! Вам хорошо и с укладкой и без!
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:13
Это точно! А я всю жизнь мечтала о волосах, как в рекламе Pantene))
Mazlik 20 июля 2018, 17:35
Спасибо за пост! У меня примерно такая же история. #надобрать
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:13
Однозначно!
matiush4388 20 июля 2018, 17:35
Ого! Надо обязательно мне такую штуку, я, конечно, учусь любить свою лохматость, но иногда так хочется приличной гладкости. Судя по фото крутая штука.
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:28
Сыворотка очень классная, с ней и локоны можно сделать, просто не будет статики и через два часа в пуделя не превратишься   Более структурировано будет.
Yakonfetko 20 июля 2018, 17:35
Вот это эффект! Как классно! Интересно, подойдет ли на длинные волосы
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:28
Думаю, подойдет. Попробовать однозначно стоит.
bez_kupur 20 июля 2018, 18:16
уау эффект!   Хотя вот ДО ничего печального сильно нет, структурируюшее средство и получится запрограммированный хаос а-ля «я вся такая с пляжа»
Natalia_Bos 20 июля 2018, 18:29
  Спасибо! А я не могу на себя такую смотреть, хочется больше порядка на голове)
Gwennet 22 июля 2018, 05:04
А не подскажете про структурирующее средство? Была бы очень Вам признательна) Тоже одуван, но с ним лучше, чем разглаживать, но все же «порядка» не хватает.
bez_kupur 22 июля 2018, 09:11
вот такой очень нравится, есть еще спрей
Lolala 23 июля 2018, 00:55
Нигде не могу найти состав… У вас нет, случайно, его фото?
bez_kupur 23 июля 2018, 08:10
Aqua (Water, Eau),Dimethicone,Cera Alba (Beeswax, Cire d abeille),Polyimide-1,Glycerin,Cetearyl Alcohol,Glyceryl Stearate,PEG-100 Stearate,Phenoxyethanol,Sodium Polyacrylate,Parfum (Fragrance),Panthenol,Methylparaben,Ethylparaben,PropyleneGlycol,Alcohol (0,05),Linalool,Benzyl Salicylate,Cyclomethicone,Limonene,Citronellol,Benzyl Alcohol,(Yellow 10),(Red 33)
Lolala 24 июля 2018, 17:40
Спасибо большое
Innesa 20 июля 2018, 19:27
о да, классный эффект. Нужно попробовать, всю жизнь в поиске очередного укротителя)) хотя все говорят, ты что, такой подарок — волнистые волосы( ну вы понимаете)
Natalia_Bos 20 июля 2018, 21:02
Отлично понимаю
Jessy 20 июля 2018, 20:38
Волосы как у меня, ещё и прическа похожа. Тоже как влажно становится на улице или душно, укладки как и не бывало. Надо купить такой же
Natalia_Bos 20 июля 2018, 21:02
тогда вам точно эта сыворотка нужна)
SatynaPaper 20 июля 2018, 20:42
Это как раз то, что я искала!
Прекрасный эффект, обязательно к покупке*_*
Natalia_Bos 20 июля 2018, 21:03
Мастхэв!
TatianaSo 20 июля 2018, 20:47
Спасибо, что показали продукт. Уже забежала в магазин и купила. Буду пробовать. Очень актуальную проблему озвучили.
Natalia_Bos 20 июля 2018, 21:03
Как вы оперативно! Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста)
TatianaSo 20 июля 2018, 21:35
Постараюсь
TatianaSo 26 июля 2018, 13:39
Попробовала эту сыворотку.
Сначала оговорюсь, что у меня ОЧЕНЬ тонкие волосы. И довольно влажно на улице было.
Первые дни наносила так: сушу волосы феном с пеной для укладки. Потом наношу сыворотку 2 нажатия, после досушиваю феном-щеткой. Результат понравился. Сначала показалось ВАУ, но выйдя на улицу, сильно упал объем волос. При влажной погоде у меня всегда волосы сильно закручиваются. И с сывороткой закрутились, но не так сильно, как обычно. Пушистости нет. Что уже радует. Но к вечеру волосы выглядят несвежими. Потом решила попробовать по той же схеме, только 1 нажатие. Результат получше. После решила не использовать пенку для волос. И вот эта схема на моих волосах оказалась лучшей. Волосы не пушатся, во все стороны не вьются, объем теряется, но не критично. Вечером волосы выглядят примерно как и утром, ну чуть покудрявее. Это вполне приемлемый вариант во влажную погоду.
Спасибо Вам, что показали продукт. Буду с удовольствием им пользоваться.

P.S.Когда покупала сыворотку, увидела в магазине эмульсию для выравнивания пористости волос Undercoat OSIS+. Наверное, в ближайшее время попробую купить…
Sena 20 июля 2018, 20:52
У меня вот прям точно такие же волосы, но чуть длиннее. И длина не спасает их ужасный одуванчиковый вид и неравномерную кудрявость. Поэтому-в будни хвост, в выходные укладка. Средство попробую, эффект на вас понравился.
Natalia_Bos 20 июля 2018, 21:04
Это точно, даже длина не спасает, к сожалению( Попробуйте, уверена, вам понравится.
vasza 20 июля 2018, 21:48
в нидерландах повышенная влажность воздуха и там волосы начинают пушиться. я была недавно в денвере, там нулевая влажность, волосы были идеальны без каких то средств, только сушка феном. где вы ее покупали? онлайн? хочу попробовать
Natalia_Bos 21 июля 2018, 09:15
У меня даже при сухой погоде волосы так пушатся, к сожалению. Брала онлайн в Нидерландах.
Mursilka 20 июля 2018, 22:09
Натуся, отличный результат, и ведь объём не пострадал! Но и «одуван» очень милый. За «хлебом» вполне можно :-)
Natalia_Bos 21 июля 2018, 09:23
Спасибо! «За хлебом»я так не решаюсь, натягиваю кэпку
severomorochka 20 июля 2018, 22:22
Я это называю повышенной лохматостью) Страдаю сама. Много было перепробовано, пока без видимого результата. Масла- мимо, последнее — kapous несмываемый кондиционер (с иланг-инлангом) с ним лучше, чем без него. Совсем не утяжеляет, не жирнит. Но у меня волос очень плотный и толстый, поэтому эффект не всегда совпадает с эффектом на тонких волосах. Спасибо за обзор, нужно пробовать.
Natalia_Bos 21 июля 2018, 09:25
Попробовать всегда можно)
Масла часто жирнят, мне тоже не каждое подходит. Капус возьму на заметку.
hypnO_Owl 21 июля 2018, 00:13
Спасибо за пост! Очень понимаю Вас. С детства слышу в свою сторону «расчешись, расчешись»… Если бы все было так просто   После расчёски у меня на голове вообще перекати-поле получается, если не использую укладочные средства. Всем вечно кажется, что волосы у меня убитые-пережжёные, но нет. Всего лишь структура. Люблю кудри и локоны, а это не равно «гнезду»). Раздобуду это средство, заинтересовало
Natalia_Bos 21 июля 2018, 09:26
Ой, да! Это ведь я на фото уже расчесанная
Как я вас понимаю) Попробуйте это средство, оно должно вас спасти.
oriVmode 21 июля 2018, 04:14
Вот же мы, девочки, какие! Вьющиеся волосы хотим разгладить, а прямые завить   У меня волосы скорее прямые, но склонные к пушению, к статическому. Всегда хотела волны, чтобы не укладывать постоянно. А тут, мне кажется, оба варианта имеют место быть. И с волнами смотрится художественная небрежность, и с укладкой стиль и графичность. Впрочем, средство всё равно отличное! Нужно взять на заметку. Хотя с моими тонкими безобъемными волосиками надо подумать )) Спасибо за показ
Natalia_Bos 21 июля 2018, 09:29
С этой сывороткой и локоны можно. Просто на утюжок или плойку укладку сделать. Но я обычно если локоны делаю, то пушистость воском убираю или гелем.
Olga Kharlamova 21 июля 2018, 11:40
Неужели средство от повышенной лохматости найдено?! Мне-надо! Наташа, спасибо, иду на поиски!
Natalia_Bos 21 июля 2018, 21:31
Найдено)) Удачи и прямых волос
lena-frizz 21 июля 2018, 19:26
Шикарный результат, Вам очень идут прямые волосы, такой изысканный утонченный образ с ними! Понимаю Вас всем сердцем и каждым волоском, так как раньше сама была кудрявой и мучилась. В дождь — хоть из дома не выходи
Natalia_Bos 21 июля 2018, 21:42
Спасибо! А что сталось сейчас с кудрями? Выпрямляете или с возрастом структура изменилась?
lena-frizz 21 июля 2018, 21:45
Уже 9 лет постоянно делаю кератиновое выпрямление, даже сменила профессию, мастером стала   Теперь у кудрей ни единого шанса — как только корни отрастают, безжалостно повторяю процедуру))
Natalia_Bos 21 июля 2018, 22:49
О, отличное решение! Я бы с удовольствием кератиновое выпрямление сделала. Чтобы не мучится
lena-frizz 21 июля 2018, 22:52
Будете в Москве, обращайтесь
pastilla 21 июля 2018, 21:12
Как я вас понимаю, у меня тоже одуван, раньше завитки красивые были, а сейчас ни рыба, ни мясо, волосы как пух (( надо попробовать сыворотку. Я кстати по вашим постам даже и подумать не могла, что волосы у вас такой структуры, думала прямые от природы)) Если не сложно, подскажите, какая у вас термощетка?
Natalia_Bos 22 июля 2018, 23:55
Да вот, приходится постоянно укладывать) У меня Babyliss 2736E.
Daria Nikitina 22 июля 2018, 05:04
Средство и укладка вам очень идут, но вы и без них-красавица! А чтобы убрать пушистость-попробуйте расчесываться только когда на голове кондиционер, и, желательно, пальцами, и сделать м«квиш ту кондиш», т.е. как бы пожамкать получившиеся прядки вверх. Потом влажные так же жамкая смазать гелем и получите очень правильные кудри) (у самой похожие волосы, только длинные)
Natalia_Bos 22 июля 2018, 23:56
Спасибо за совет, попробую!
Lolala 22 июля 2018, 13:57
Вот же девочки, такие девочки!   прямые — завить, вьются — выпрямить!
Вы на фото ДО выглядите как семнадцатилетняя девчонка, а на ПОСЛЕ — такая дама постарше. Серьезно, я вижу 15 лет разницы, извините, не хочу обидеть, хочу, чтобы вы иначе посмотрели на себя. У меня волосы тоже вьются, не в кудри упругие, а волны, и их НУЖНО укладывать! Без укладки свои волны/кудри — одуванят жутко. Найти свой продукт — непросто, у всех разные волосы по толщине, густоте и текстуре, но оно того стоит! Интересно было бы посмотреть на фото с кудрями, уложенными этой сывороткой, у вас не завалялось, случайно фото? Я тоже очень долго боролась со своими вьющимися волосами, выпрямляла их (без утюжка, тк боюсь пожечь), вытягивала феном, но потом сдалась и долго ходила с вьющимися, пока не переехала во влажный климат на туманный альбион, где плесневеет все, что плохо лежит, и белье на веревке сохнет 2 дня. И тут волосы почему-то виться отказались, я предполагаю, что из-за более мягкой воды. И по новой — выпрямляю, пушатся… До того момента, как одна мастер совсем недавно постригла мои волосы… И они начали снова виться. И я снова полюбила свои волосы волнистыми, пусть неидеальными, но зато ни у кого таких нет     Плюс нашла пару хороших средств, с помощью которых волосы можно структурировать или придать эффект хыдыщ! Бриджит Джонс после поездки в машине с откидной крышей   И они отвечают мне взаимностью, скидывая мне минимум лет 5   Любите свои волосы и не обзывайте их одуваном!
Natalia_Bos 22 июля 2018, 23:58
Я с этой сывороткой и кудри делаю. Все никак не дойдут руки до написания поста о плойке и щетке. Надеюсь, в ближайшее время выложу.
Да, вода может повлиять на волосы. А какими средствами вы пользуетесь?
Lolala 23 июля 2018, 00:49
Мне подошел John Frieda Dream Curls Spray (подсушивает соль в нем, конечно, но зато держится укладка целый день)   Не такой агрессивный, но тоже здорово сработал Kevin Murphy Motion Lotion. И совсем троечник Kevin Murphy Hair Resort, мы не подружились, хотя были все шансы. У меня волосы средней толщины, ближе к жестким. Судя по фото, у вас вьются сильнее. У меня еще волны слабее на верхней части головы, а ниже затылка крутятся почему-то больше…
Вот интересно, этой сывороткой Osis можно уложить свои кудри? без плойки, без щетки, свои красивые подчеркнуть… Планирую еще что-то попробовать с легкой фиксацией или без нее, просто текстурирующие, тут выше советовали розовую тубу Schwarzkopf…
RitaMix 22 июля 2018, 14:28
Наташа, а ты мне и в исходном варианте нравишься  . Марку Osis люблю. Дельные и качественные продукты выпускает
Natalia_Bos 22 июля 2018, 23:58
Рита, спасибо)
Kenny 22 июля 2018, 23:31
у меня та же ситуация с волосами! Спасибо за пост, куплю себе такое средство!
Еще могу посоветовать маску с тем же эффектом john frieda frizz-ease miraculous recovery (фиолетовую) — очень помогает
Natalia_Bos 22 июля 2018, 23:59
Спасибо за подсказку. Посмотрю завтра в магазине.
Lavande 23 июля 2018, 00:35
Вы прям во время со своим постом! Как раз озадачилась, чем убрать одуван. Та же история: в повышенную влажность или дождь от укладки не остается и следа((( Вы, как всегда- красотка и с укладкой и без!
Natalia_Bos 26 августа 2018, 16:37
Спасибо! Попробуйте, думаю, тоже останетесь в восторге)
Elena_Yu 23 июля 2018, 14:11
У меня похожая структура и всегда хотелось ровные гладкие волосы. Получается нет бальзамов/масок, которые будут волосы приглаживать?!
Natalia_Bos 26 августа 2018, 16:36
Пока таких я не встречала, к сожалению(
severomorochka 17 августа 2018, 18:02
Хочу выразить огромную благодарность автору поста! Сразу я почему-то не нашла это средство на просторах интернета, но вот совсем недавно его прикупила. Это просто чудо, других слов нет. Ни одно средство не давала такого ощутимого эффекта, как это. Пробовала двумя способами. Укладка — волосы выпрямляются, сразу скажу, что старалась не очень, поэтому идеальной гладкости не получилось, но уверена, что с данным средством это возможно. Второй способ просто на важные волосы и естественная сушка, мои кудряшки стали более гладкими, блестящими, эластичными. В общем восторг.
Natalia_Bos 26 августа 2018, 16:36
Рада слышать, что вам тоже понравилось!))