10.07.2018

GlamGlow Poutmud™ wet lip balm treatment mini #Love scene

Я давно хотела попробовать бальзамы Glamglow — к марке я отношусь положительно, и друзья подарили мне GlamGlow Poutmud™ wet lip balm treatment mini. Он выходит в шести цветах, мой #Love scene. На сайте он обозначен, как pink nude.

Коробочки стандартные для бренда — с серебристыми надписями, качественные; лично меня всегда радует эта надпись при открывании.

Бальзам находится в круглой серебряной баночке с резьбой. Отпечатки собирает умеренно и предательски отражает все вокруг. Не могу сказать про царапучесть — храню в коробке.

На донышке наклейка.

Состав в духе GlamGlow: весьма длинный. Обратите внимание на масла в начале списка — значит, их довольно много. Для меня этот фактор стал решающим.

Горлышко у баночки довольно узкое, пальцами с ногтями там не развернешься, я подцепляю кончиком ногтя. С короткими ногтями спокойно можно управиться подушечкой пальца. Можно использовать кисть, но, в общем, все равно как-то изворачиваться придется.

Бальзам очень мягкий, немного подтаивает от тепла кожи, но мягкий, можно даже сказать жидковатый, в баночке. Однако он держит форму, не растекается, можно не волноваться о том, как положить коробочку — все останется на месте.

Цвет светло-розовый, красивый и неброский. На запах и вкус — нежная мятная зубная паста. Серьезно: он имеет сладковатый привкус, как у разбавленной зубной пасты (никакого Аквафреша на губах). Обычно я сладкие привкусы не люблю, они очень приторные и активные, мешают и раздражают, здесь мне вкус не мешает. Запах тоже похож на мятную пасту.

Немного холодит губы, но в сравнении с Dior Lip Maximizer это даже и не холод. В общем, этот бальзам — не плампер ни разу. Прохлада на губах держится двадцать минут.

Слоем его не уложишь, он очень мягкий, ложится тонко, расход минимальный из-за этого.

Дает очень красивый эффект влажных губ. Не зелкального глянца, а ваших собственных губ со своим рельефом, но влажных. На жирный или масляный эффект тоже не похоже. Вот здесь специально растерла бальзам посильнее.

Мне очень нравится он в качестве декоративного средства — я не могу сравнить эффект от него ни с одной помадой, блеском или бальзамом — это нечто уникальное в моей косметичке.

Но моих светлых губах смотрится очень нежно, возможно, яркие губы будет выбеливать.

Если совсем придираться, то затекания есть, но в жизни я их не вижу.

А если сравнивать с Dior Lip Maximizer № 011 Pool Blue (на фото), то их вообще нет.

Уход зависит от того, как ваши губы реагируют на масляные бальзамы. Я смирилась с тем, что моих губам нужна чистая химия. Бальзамы с большим содержанием масла я не могу использовать на постоянной основе — через 4-6 недель у меня начинает высыхать верхний слой губ с ним. Пока в бальзаме, мне хорошо, а когда без него, к середине следующего дня — сухой верхний слой.

Так же произошло и с этим бальзамом, то есть использовать его как единственное уходовое средство для своих губ я не могу. Однако я успешно его сочетаю со своим текущим уходом, он полноценно работает при сочетании с другими продуктами (то есть там не ситуация, что я использовала 10 раз свой любимый бальзам и 1 раз этот — я их использую в равной мере, или даже больше, точно не считаю. Но одним этим бальзамом не могу осуществлять уход за губами).

Возможно, тем, кому подходят бальзамы на маслах, подойдет и этот.

Стойкость зависит от слоя и активности. Бальзам не растечется за контур губ, несмотря на то, что подтаивает от температуры, но я предпочитаю в обычной жизни наносить его тонким слоем: так есть и цвет, и покрытие, и уход. Сходит деликатно, оставляет влажный эффект, красивые губы. Так его хватает на пару часов.

Для ухода я наношу плотный слой. Фото не получилось, но, когда я упала в книгу и выплыла оттуда через 6 часов, бальзам все еще был на губах. И, на мой взгляд, даже в том объеме, который я нанесла сразу (очень не хватает смайлов :-/ ).

Я бы с удовольствием попробовала еще и фиолетовый из этой линейки.)

Цена: 19$; в России 2000 рублей без скидок.

Nattela 10 июля 2018, 16:11
спасибо за знакомство с продуктом
Mac_Cecht 10 июля 2018, 16:15
Спасибо за комментарий)
Poeme 10 июля 2018, 16:11
У меня такой же, только без оттенка, люблю его очень.
Mac_Cecht 10 июля 2018, 16:17
Я читала, что у бесцветного несколько другие уходовые свойства, типа он круче. Не пробовала, не сравню)
Mary_Wise 10 июля 2018, 16:49
Я тестила такой красного цвета. И честно говоря, думала, что надпись «тинт» на упаковке что-то да значит. Но нет. Бальзам съелся и ничего не оставил после себя. Но эффект холодка мне очень понравился!
Mac_Cecht 10 июля 2018, 16:56
Думаю, тут стоило учесть английский язык: тint — «оттенок». Слово же не в самом названии присутствует, а приписано в другом месте. Так что я никаких иллюзий на тему не питала.
Эффект холодка у максимайзера мне нравится больше.
Cypre 10 июля 2018, 17:27
Хорошенький шарик, цвет идеально-нейтральный. Спасибо за знакомство. У вас очень информативные посты про косметику.
Mac_Cecht 11 июля 2018, 03:36
Спасибо, стараюсь расписывать все нюансы)
pi4y4y 10 июля 2018, 17:50
Спасибо за пост, симпатичная штука и видно, что губы смягчает. Я все никак не могу добить свою шайбу La Mer, думаю вкус и эффект у нее похож :)
Mac_Cecht 11 июля 2018, 03:40
Ля мер должен быть покруче)) Мне было бы интересно попробовать, но у меня ещё не отрос дзен, позволяющий выложить за бальзам для губ 4 тысячи
EVASHIE 10 июля 2018, 18:24
Горлышко выглядит таким крошечным   не особо люблю, когда для использования бальзама нужны пальцы или другие приблуды, поэтому предпочитаю в таком формате хотя бы сферический молд самого бальзама тоже
Mac_Cecht 11 июля 2018, 03:35
Не такое уж и крошечное)) В сравнении с шайбой теней Эссенс, например.
А сферическим этот, конечно, быть не может — он жидкий. Да и яркий цвет шаром не нанесёшь, а пальцем можно)
EVASHIE 11 июля 2018, 15:40
Понятно! Спасибо за фото и разъяснение, теперь могу дальше его хотеть спокойно. Просто на фото показалось, что туда даже кончик пальца с трудом влезет
Mac_Cecht 11 июля 2018, 23:50
Нет, обычный палец с коротким ногтем спокойно коснётся бальзама подушечкой пальца. Может, только в конце проблемы будут. Но с моими ногтями там именно «не развернуться»
oriVmode 11 июля 2018, 03:08
Милая штучка, смотрится красиво и на губах, и в баночке )) С чистыми маслами на губах тоже бывают иногда сложности, так что возьму пока на заметку. Спасибо за показ
Mac_Cecht 11 июля 2018, 03:41
Да, он на губах смотрится очень симпатично. И его можно чередовать с обычным уходом.
Sofira 11 июля 2018, 03:46
Таки дороговато
Mac_Cecht 11 июля 2018, 03:54
Тут с какой стороны посмотреть — мой постоянный бальзам стоит 1600 без скидок   Со скидками как раз 20$ получается.
Ну, и Глэмглоу не из массмаркета.
Sofira 11 июля 2018, 09:18
А какой у тебя постоянный бальзам (за 1600  )?
Mac_Cecht 11 июля 2018, 11:06
Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax — вот такой.
Его сняли с производства и выпустили другой в похожем тюбике и с похожим составом, когда закончится мой, куплю.
LumanuL 11 июля 2018, 06:13
Не фанат марки, но этот бальзам действительно красив.
Mac_Cecht 11 июля 2018, 11:08
А мне она нравится)) Составы, конечно, спорные — у меня был крем с диметиконом на втором месте, зато делал чудо с моей кожей)
А здесь можно подобрать цветной в качестве декоративного средства) Я теперь немного брежу фиолетовым.
LumanuL 11 июля 2018, 14:57
Я большой поклонник корейской системы уходы, отсюда и скептицизм по отношению к марке. Но вот эта проба пера в области декоративки GlamGlow удалась. Мне настолько нравится, как выглядит бальзам, что я призадумалась о покупке. На мой взгляд гораздо интереснее максимайзеров, и совершенно точно не похоже ни на один прозрачный/светлый блеск, который я до этого видела. Но тут еще дело в ваших губах, что ни нанеси, все красиво, даже затекания в рельеф выглядят эстетично)
Mac_Cecht 11 июля 2018, 23:58
Я не знаю, что за шайтан они положили в бальзам, я долго присматривалась к нему и ожидала, что на своём супермегамакро обнаружу наношиммер, что-то же блестит так «загадошно», но ноуп. Я тоже нигде не видела такой финиш больше, аж не с чем сравнить.
Спасибо за комплимент   Многие хвалят мои губы, а у меня к ним, конечно, море претензий
olgamilan 11 июля 2018, 07:04
Какой хорошенький, оказывается. Я раньше на них не обращала внимания, но теперь посмотрю)
Mac_Cecht 11 июля 2018, 11:09
Сама не обращала, пока друзья не подарили))
Cassiopeastarlight 15 июля 2018, 18:28
Наверно я никогда не дорасту до покупки бальзамов за 2000   Хотя всегда было интересно за что некоторые марки просят и 2 и 5 штук. Неужели настолько хороши уходовые свойста.
Mac_Cecht 15 июля 2018, 22:59
Сначала мне очень помог Carmex, а потом началось привыкание, доходило до корок на губах. Я тогда пошла перебирать кучу бальзамов из аптеки, близлежащих магазинов — мучилась с сухостью губ полгода. Дошло до того, что я не могла из дома выйти без бальзама.
Поехали гулять с подружкой, потом она позвала меня в гости, а я была как раз без бальзама. Я ее потащила в ближайший магазин, потому что ещё пара часов с сухими губами закончилась бы плачевно. Мне очень повезло, что в ближайшем Бодишопе была очередь, которую подружка не захотела стоять, а поэтому разыскала мне миниатюру бальзама Clarins. За неделю он привёл мои губы в такое состояние, которого не могли добиться никакие средства. Привыкания к нему тоже не возникло, пользуюсь больше полутора лет. Дешевых бальзамов я перебрала на гораздо большую сумму.
А последний раз, когда у меня треснула губа посередине до крови, через два часа я забыла о боли, к утру — о трещине вообще.
Так что, если нет проблем с губами, помогают недорогие бальзамы, зачем платить дороже? У меня в 29 лет впервые обветрились губы притом, что я не носила ничего: ни помад, ни бальзамов. А сейчас у меня есть один работающий отлично. Дорогой, но подъемный. За его действие я готова платить.
Cassiopeastarlight 15 июля 2018, 23:25
Ну если помогает, то тогда это отлично. Просто я реально никогда не покупала такие бальзамы и покупала бальзамы максимум за 500 рублей и то сердце кровью обливалось. Но мне с губами повезло. Онис удовольствием «кушают» и детский крем и не буянят))))
Mac_Cecht 16 июля 2018, 22:21
Когда кровью начинает обливаться не сердце, а губы, начинает повышаться допустимая цена на продукты
До ля мер за 4+ я не дошла, слава богу.
FuNNyMaRyLiNN 16 октября 2018, 04:26
Не знала о таких бальзамах для губ у данной марки!
Оттенок такой нежный!