03.07.2018

Уход за телом от Aravia Organic: скраб с гималайской солью и увлажняющий укрепляющий крем

Недавно мне представилась возможность протестировать уходовые средства от российского бренда ARAVIA, и сегодня я готова поделиться своим мнением о них.

Оба продукта являются новинками и принадлежат серии Organic. Эта линия включает в себя средства на основе биологически активных компонентов, которые направлены на интенсивный уход за кожей, включая антивозрастное и антицеллюлитное действия. Подходят как для профессионального, так и для домашнего использования. Не тестированы на животных.

Скраб для тела с гималайской солью Pink Grapefruit.

Упакован скраб в пластиковую банку, объемом 300 мл. Пластик добротный, качественный. Под крышкой имеется защитная мембрана. Срок годности с открытой крышечкой – 12 месяцев.

Glycerin, Himalayan pink salt, Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Сitrus sinensis Extract, Citrus grandis Extract, Parfum.

По текстуре скраб насыщенный, густой. При этом пластичный, хорошо наносится и распределяется по коже. В процессе использования осыпается минимально, из-за чего расход довольно экономичный.

Обладает безумно приятным запахом грейпфрута, что делает поход в душ сеансом ароматерапии.
Скраб довольно интенсивный, отлично отшелушивает мертвые клетки кожи и делает ее мягкой и гладкой. Что важно, за счет входящих в состав масел, не пересушивает, даже не обязательно потом наносить крем.

Эффективно борется с вросшими волосками. Буквально, после первого применения их становится меньше. Не следует использовать скраб, если кожа повреждена и имеются ранки – может щипать. Еще одним плюсом данного скраба является то, что он полностью растворяется и не засоряет слив. Скрабы кофейные и на основе молотой скорлупы, к сожалению, этим грешат.

Цена очень гуманная – 560 рублей. И если, например, сравнивать его действие со знаменитым скрабом Collistar, который со всеми скидками стоит в 6 раз дороже, я бы предпочла Aravia. От души советую, очень достойный продукт!
Оценка 5+

Увлажняющий укрепляющий крем для тела Vitality SPA.

Аналогичная скрабу пластиковая банка объемом 300 мл. Также имеется защитная мембрана. Срок годности с открытой крышечкой – 12 месяцев.

Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Panthenol, Butylorospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Trimethylglycine, Glycerin, Organic Aloe Barbadensis Gel*, Organic Camelia Sinensis Leaf Extract*, Organic Mangifera Indica Seed Oil*, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Sodium Polyacrylate, Parfum, ВНТ, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben, Parfum.

Текстура крема плотная, густая, однородная. Не такая жирная, как, например, у баттеров the Body Shop, но и не такая легкая, как у лосьонов Yves Rocher. Больше всего мне напоминает кремы от Nubian Heritage.

Расход у крема средний. Наносится и распределяется по коже очень легко, быстро впитывается, не оставляя после себя пленки или ощущения липкости. Одежду не пачкает. Крем обладает легким цветочным ароматом, который быстро выветривается. Если наносить с утра, парфюм перебивать не будет.

Действие крема чувствуется сразу, он отлично смягчает и увлажняет кожу. На ощупь она кажется более плотной и гладкой. Также нельзя не отметить его восстанавливающие свойства. Он хорошо успокаивает подгоревшую на солнце кожу, полагаю, это работа входящего в состав пантенола. Крем использую каждый день, на все тело, очень довольна его действием – хороший рабочий вариант.

Цена 540 руб. Оценка 5.

Спасибо за внимание!
Дарья

А вы знакомы с брендом? Что можете посоветовать?

Mandy_Lane 03 июля 2018, 08:25
И у меня такая парочка есть! Довольна как слон, очень качественные продукты
manuka_honey 03 июля 2018, 08:30
Да, я даже не ожидала, что они окажутся настолько крутыми
Mandy_Lane 03 июля 2018, 08:33
У меня в общей сложности было средств 25 от Aravia и ни одно из них я бы не оценила ниже пятерки
manuka_honey 03 июля 2018, 09:30
Ого! Да вы — опытный пользователь
Cassiopeastarlight 03 июля 2018, 08:34
Крема у Аравии просто потрясающие. Особенно с лавандой. Около соляных скрабов хожу вокруг и не могу решиться купить. У меня кожа достаточно негативно реагирует на такое. Так что пока покупаю Silk. тоже очень рекомендую.
manuka_honey 03 июля 2018, 09:31
Спасибо за рекомендацию!
tayna2006 03 июля 2018, 08:45
Спасибо за пост, скраб заинтересовал, тоже присматриваюсь к этой марке, но не знакома с ней.
manuka_honey 03 июля 2018, 09:32
Скраб отличный, я была очень удивлена
Mary_Marmelad 03 июля 2018, 09:28
После обзоров на эту марку я заинтересовалась. Хотя обычно реакция на рекламные рассылки обратная. Хочу попробовать твою парочку или что-то еще выбрать
manuka_honey 03 июля 2018, 09:33
У них еще классный парафин для рук/ног из серии Start Epil. За одну ночь восстанавливает сухую кожу
Аня Карпова 03 июля 2018, 09:46
Спасибо за обзор! А эта марка представлена в сетях или только онлайн?
manuka_honey 03 июля 2018, 09:51
Я в сетях не видела, а вот в магазинах проф.косметики и в салонах красоты часто встречаю
Аня Карпова 03 июля 2018, 16:49
Спасибо! Будем смотреть внимательно:)
oriVmode 03 июля 2018, 10:20
У меня лежит банка с парафином для рук от этой марки, всё никак не соберусь к ней приступить. Отзывы на бренд хорошие, так что пора открывать )) Спасибо за очередную порцию вкусностей!
manuka_honey 03 июля 2018, 12:34
Спасибо за внимание   О, у меня парафин тоже долго ждал своей очереди. Но теперь 2-3 раза в неделю его использую. Крутейшая вещь
oriVmode 03 июля 2018, 14:08
Я его и купила по отзывам, что крутая штука )) Никак не начать программу. Люблю, чтобы курсом, регулярно, а пока не складывается. Но держу в голове. Теперь вот и для тела крем купить захотелось
Blake 03 июля 2018, 11:01
Даша, спасибо за наводку про соляной скраб — люблю такие штуки для тела
manuka_honey 03 июля 2018, 12:34
Аня, скраб крутой   Уверена, тебе понравится!
EVASHIE 03 июля 2018, 11:52
Скраб выглядит очень вкусно   и баночки приятные на вид
manuka_honey 03 июля 2018, 12:35
Так и есть   Жаль, аромат передать нельзя!
Nattela 03 июля 2018, 14:24
попробуйте пилинг
manuka_honey 03 июля 2018, 14:39
А какой? Их вроде несколько в ассортименте
Nattela 03 июля 2018, 14:41
для тела. оранжевый
manuka_honey 03 июля 2018, 15:08
Спасибо, попробую
Vera0305 04 июля 2018, 09:46
Отличные средства! А за такой объем цена более, чем гуманная. Пойду смотреть, что это за серия у них…
manuka_honey 05 июля 2018, 01:16
Вера, однозначно стоят внимания! Особенно скраб