01.07.2018

Essence Mermaid Eyeshadow Box #03 My Shell is my Castle

Тема ярких красок и голографии не отпускает производителей уже не первый год. Бренд Essence не остался в стороне, и весной представил вот такую яркую палетку. Розовая и голубая гаммы, глиттеры и дуохромы — в ней есть, на что посмотреть

Я не знакома со старой линейкой палеток Essence, поэтому не могу вам сказать, поменялось ли качество и стойкость линейки. Внешнее оформление поменялось определенно.
Палетки стали округлыми, с белым низом и прозрачным верхом. На каждой — свой определенный рисунок и расположение рефилов теней. Закрываются на защелку очень плотно — есть реальный риск пообламывать ногти
На каждой палетке — свой рисунок. Эта — с русалкой, ракушкой и парочкой морских обитателей.
Я много читала про «детский» дизайн данных теней, мол они рассчитаны на девочек лет 12
Возможно это и так. Но лично для меня качество продукта важнее, чем золотая упаковка и заветные для многих буквы «TF» :)
В ней — 10 оттенков в рефилах разного размера. Общий вес теней — 7 гр.
Из них — один матовый и 9 сияющих.
Условно я делю палетку на 2 основные гаммы: розовую и синюю.
Синяя, дневной свет:
Искусственный свет:
Слева-направо:
— яркий небесный оттенок, сатин. Очень послушный и классный цвет.
— светлая бирюза, цвет моря вблизи тропических островов, сатин. Еще один беспроблемный оттенок.
— коричнево-сливовый дуохром с россыпью голубых блесток, шиммер. Темная лошадка этой палетки, далеко не в самом лучшем смысле. Полупрозрачный цвет, который крайне сложно наслаивается. Сильно осыпается в процессе нанесения и растушевывается в грязь. Единственный способ с ним совладать — это нанесения на кремовую подложку.
— сизый голубой, сатин/металлик. Беспроблемный оттенок.
— разбеленный синий, сатин/металлик. Ему слегка не хватает пигментации, нужно наслаивать.

Розовая, дневной свет:
Искусственный свет:
Слева-направо:
— серебристо-розовый, шиммер/металлик. При нанесении на веко почти не дает оттенка, только шиммер.
— разбеленный розовый, матовый. Мягкий, сливочный и невероятно классный цвет!
— мягкая фуксия с серебряным отливом, шиммер/металлик. Отличный послушный цвет.
— розово-сиреневый дуохром, металлик. Ему немного не хватает пигментации, но при этом он хорошо наслаивается.
— светлое золото, хлопьевидный металлик. Еще один цвет, который я почти не смогла приручить. Не дает оттенка на веках, только мелкие золотые хлопья. Подходит разве что в уголок глаза.

Все свотчи сделаны пальцами, на голую кожу.
Палетка яркая, акцентная. Абсолютно не базовая. Чтобы с ней работать и создавать носибельные в жизни макияжи, ее нужно разбавлять другими цветами.
Не могу назвать качество теней каким-то особенным и классным. Каким-то не хватает пигментации, какие-то практически нереально набрать на кисть (золото и самый светлый розовый шиммер). С растушевкой, к сожалению, тоже не все гладко.
Но при этом есть оттенки, которые могут потягаться с такими тенями, как Smashbox и Too Faced.
По итогу: 5 штук классные! Остальные 3 с вопросами, а 2 цвета — просто никакие. Качество 50/50 в самом прямом смысле. Ищете бюджетные синие тени — можно взять. Ради розовых и дуохромов я бы не советовала.

Посмотрим в макияже?
Использован самый темный синий оттенок + золото.
Использованы все розовые оттенки.
3 крайних левых оттенка (голубой, бирюза, коричневый дуохром).

Во всех макияжах тени нанесены на базу, но без кремовых подложек. Имхо, но именно с кремом/тинтами можно любые тени вытянуть на вполне приличный уровень
Оттенки могут осыпаться в процессе нанесения, дальше — сидят железобетонно. Стойкость — около 5-6 часов, потом цвета немного тускнеют и остаются в таком состоянии до демакияжа.

Итог: палетка спорная, и лично я бы не рекомендовала ее к покупке. По крайней мере, в качестве основной и ежедневной.
Если хочется разнообразить свои базовые макияжи, поэкспериментировать с новыми оттенками и текстурами — можно взять   Особенно ради синей гаммы.

Цена: около 6$

Сейчас я тестирую палетку To the Moon and Back. Поделитесь, будет ли интересно почитать о ней? :)

ХОХО

Nattela 01 июля 2018, 16:50
спасибо за знакомство. мне больше розовые понравились
Kelen 01 июля 2018, 16:52
Пожалуйста :)
Ryjik 01 июля 2018, 16:53
Я залипла на бирюзовом макияже класс! А что это за коричневая подводка у Вас?
Kelen 01 июля 2018, 16:56
Спасибо! :)
Это Biosea
Ryjik 01 июля 2018, 17:06
Спасибо, не слышала про такую марку, надо будет поискать
Kelen 01 июля 2018, 17:10
Это сетевики ;)
Mandy_Lane 01 июля 2018, 16:57
Последний мэйк чудо как хорош
Kelen 01 июля 2018, 17:02
Мерси ^^
pi4y4y 01 июля 2018, 17:02
У вас очень классные мейки получаются. Ничего не имею против «детского» оформления, такие милые упаковки просто радуют глаз, хотя относиться серьезно к ним не могу. Признаюсь, у меня нет палеток Essence, каждый пост подбивает приобрести, но потом смотрю на меловые текстуры и сдуваюсь. Думаю для бюджетной косметики качество очень даже неплохое
Kelen 01 июля 2018, 17:11
Как ни странно, именно меловой матовый тут оказался самым классным :))
Zatovski 01 июля 2018, 17:25
Поделитесь, будет ли интересно почитать о ней?
Еще как будет интересно!
Я взяла только эту русалочку, но на остальные тоже заглядываюсь. :) Очень милые и симпатичные палетки вышли, по-моему.
Kelen 01 июля 2018, 17:48
Согласна) У коллеги — нюд, который с котиками-собачками. Довольна вообще как слон

А про вторую напишу обязательно ^^
Анна Сирогос 01 июля 2018, 17:37
Конечно будет интересно почитать и посмотреть обзор на другую палетку! Очень люблю Ваши посты!
Kelen 01 июля 2018, 17:48
Спасибо большое, мне очень приятно
Zubareva 01 июля 2018, 18:22
Эссенс как всегда) Собрали все «оттенки» качества, от ВАУ до никакушка)
Kelen 01 июля 2018, 18:40
Возможно))) У меня это первое знакомство с палетками марки, не могу судить об остальных :)
Zubareva 01 июля 2018, 18:51
А я не о палетках, у меня ни одной нет и не было) это в целом марка такая)))
Kornishon 01 июля 2018, 18:22
Макияжи — бомба, особенно бирюза с коричневой стрелкой. Умеете вы обыграть любую палетку
Про «заветные буквы» TF повеселило
Kelen 01 июля 2018, 18:41
Спасибо :)
Ну правда же это)) Люксовое оформление далеко не всегда равно качеству)
Psyche 01 июля 2018, 21:39
Я обожаю эти палетки, у меня 2 палетки кроме этой, мне лично очень и очень, пигментированные, мягкие, легко тушуются.
Kelen 01 июля 2018, 21:56
Видимо тут разниться качество в зависимости от палетки. Я тоже щупала 2 другие — и в них тени гораздо более мягкие и пигментированные :)
LittlePony 02 июля 2018, 06:07
Ооо, этот золотой цвет — просто злодейство какое-то. Мне кажется, тот, кто его создавал, гнусно хихикал в процессе! Золотой не просто плохо ложится и осыпается, он летит во все стороны!
При чем обычно акценты уже под конец ставишь, глаза почти готовы, все окей, подрисовываешь золотую точечку… что-то ни фига. Еще немного — опять бледненько… А потом опускаешь взгляд — и мама дорогая! Эти блестяшки по всему лицу, хоть на карнавал иди Клеопатрой в золотой маске!
И, когда уже осыпались, сидят крепко. Просто так не смахиваются. Теперь они тут будут жить! XD
Я уже выдрать его готова. Несколько раз забывала про его вредительский характер и портила весь макияж этим взрывом на косметической фабрике.
Kelen 02 июля 2018, 11:38
Я приспособилась их смахивать кистью из соболя — отлично убирает ;)
Но текстура — треш
lyalina_l 02 июля 2018, 09:47
Спасибо за отзыв. Очень красивые цвета в палетки и на вас!
Kelen 02 июля 2018, 11:38
Immortelle09 02 июля 2018, 12:45
Красивые макияжи:) У меня есть из этой серии палетка в розовых тонах с птичками на упаковке.Вот она бомбическая, да и цвета более серьезные и трендовые.Если будет возможность, то обязательно потестируйте ее или приобретите.
Kelen 03 июля 2018, 20:01
Mary_Wise 02 июля 2018, 13:00
Я долго выбирала между палеткой с русалкой и НЛО. И всё же взяла вторую, потому что оттенки там более спокойные и носибельные, как мне показалось. Но сейчас все равно хочу докупить эту, потому что головой понимаю, что моих карим глазам вообще не нужна голубая палетка, но таааааак хочется.
Kelen 03 июля 2018, 20:02
Я сейчас тестирую НЛО :))
Как-раз синяя и голубая гаммы — это масты для кареглазых ;)
Uliana_Uliana 02 июля 2018, 16:17
Последний макияж покорил!
Kelen 03 июля 2018, 20:02
Мерси ^^
redishhh 02 июля 2018, 18:13
Оля, все макияжи просто космос, но последний в самое сердечко конечно!
А к палеткам Essence я почему-то равнодушна, хотя оформление меня как раз подкупает: люблю все такое ми-ми-ми и ня-ня-ня, но я свотчила их в магазине и действительно серединка на половинку палетка.
Kelen 03 июля 2018, 20:03
Спасибо, дорогая
Я вот до этого палетки их не тыкала. Но старые линейки однушек люблю до сих пор :)
aperfeccion 02 июля 2018, 20:47
Когда создают продукт за 6$ смотрят на все, на чем можно сэкономить, не только на упаковку
Kelen 03 июля 2018, 20:03
У меня другие впечатления :)
aperfeccion 04 июля 2018, 00:07
На модели (мэйбеллин, правда, на этом не экономит), на консультантах, на качестве самого продукта. Я не берусь утверждать в точности, ибо не работала в этой сфере. Но знаю, как экономят в других отраслях.
Kelen 04 июля 2018, 07:22
А при чем тут вообще консультанты и модели к качеству продукта? Это все влияет на итоговую стоимость, но никак не на качество.
aperfeccion 04 июля 2018, 18:38
Вы думаете качество компонентов никак не влияет на качество того, что получится в итоге?
Kelen 04 июля 2018, 18:42
А каким образом связано качество компонентов с вашим утверждением о консультантах и моделях? Из них, что-ли, марка тянет ингредиенты для косметики?
aperfeccion 04 июля 2018, 18:44
Ээээ…
Вы это все серьезно пишете?
Вы знаете, из чего складывается сс товара? Не только косметики?
Kelen 04 июля 2018, 18:49
Я пишу исключительно из логики ваших комментов, в которых не вижу логической связи))

Если вы хотите доказать мне паршивость качества Essence — так я вроде об этом не просила. Понято, что качество составляющих будет не таким же, как у Dior, к примеру.
Про себестоимость я в курсе   Только качество косметики никак не коррелирует с моделями и консами в магазине)))
aperfeccion 04 июля 2018, 18:58
Разве я писала, что качество паршивое? Если я захочу это написать, то напишу прямым текстом. Вы написали про упаковку, я добавила, что сэкономить можно не только на ней
Kelen 04 июля 2018, 18:59
Ну окей, сьэкономить можно вообще на всём)
aperfeccion 04 июля 2018, 18:48
Мне кажется, Вы меня не понимаете. Давайте я повторю
Сс товара: маркетинг ( модели, консультанты, реклама, продвижение) + стоимость собственно самого товара (стоимость самих компонентов, оплата труда и так далее) + прибыль предприятия+налоги = 6$
Kelen 04 июля 2018, 18:51
И что вы мне хотите этим сказать?)