18.06.2018

Все мои румяна. С чем расстаться?

Если вы читали мой пост про мои хайлайтеры, вам наверняка будет интересен и этот. Румяна я не так сильно люблю, как хайлайтеры и сама удивилась, как много их у меня накопилось. Пора от чего то избавляться, давайте вместе подумаем, что отдать в добрые руки, а что оставить. Поехали…

The Balm Cindy-Lou Manizer

Это средство я вижу именно как румяна, хотя, многие называют его хайлайтером. Все знают эту шайбу персиково-бежевого оттенка с легким сатиновым отливом. По текстуре очень мягкие, оттенок светлый, на моей загорелой коже сейчас не очень виден, а вот зимой прекрасно смотрится, придавая очень легкий румянец.

Laura Geller baked star blush-n-highlight Rose Starlight

Этот оттенок один из любимых– красивый белесо-персиковый с сатиновым отливом. Два в одном, с ним не нужен хайлайтер, серединка звездочка как раз дает красивый эффект сияния. Очень стойкие румяна, пигментация средняя, легко поддается наслаиванию.
Пост о них.

Румяна Laura Geller Baked Brulee blush Berry Creme

Запеченные средства у этой марки особенно прекрасны. По стойкости можно не переживать, да и оттенок хорош. Если смешать кистью, получается свежий розовый оттенок с легким сатиновым сиянием. Очень мягкие по текстуре. Пост о них.

Акварельные румяна Mirra Ideal color

Я расстроилась, когда открыла их впервые, на свотче видны явные мелкие блестки, думала на лице они будут видны. Но нет, эти румяна очень красиво ложатся, слегка сатиновый блеск. Оттенок с едва уловимым золотым отливом, текстура мягкая, бархатная. Они как будто невесомой дымкой смотрятся в макияже.

Milani powder blush оттенок 01 Romantic Rose

Самый универсальный оттенок, очень натурально смотрятся, расход минимальный. Финиш матовый. Я бы скупила все оттенки этой линейки. Румяна прекрасно держатся весь день, вот с ними почему то не хочется использовать хайлайтер. Пост о них.

Румяна Chanel Joues contraste 55 in love

Эти румяна вечные. Запеченная текстура, прекрасный оттенок, который уместен всегда. Они не сильно пигментированы, потому проблем с ними в нанесении нет никогда. Оттенок очень красивый, все тот же персиковый с розовинкой.

Румяна Nars Dual-intensity blush оттенок Fervor

Эти румяна для меня уникальны. В первую очередь по оттенкам. Я их использую как румяна и как тени, в одном макияже они настолько красиво смотрятся, что трудно перейти на другие, как только в руки беру эту палетку. Они по текстуре очень мягкие, пигментация выше средней, их легко растушевать. Дают красивый сатиновый отлив.

Sleek Blush Rose Gold

Знаменитый оттенок, который мне нравится уже давно. Мне больше идут именно теплые оттенки, потому пользуюсь преимущественно такими. Его золотая пыльца в составе придает холености и смотрится очень красиво. По текстуре мягкие, пигментированные. С ними можно перестараться, наношу мягкой кистью.

Nars Orgasm

Этот оттенок считается аналогом предыдущих румян. Да, они очень похожи, только этот чуть более розовый, но золотой отлив все тот же, только менее явный. Текстура сухая, не столь пигментирована, как Sleek.

Румяна Л'этуаль 110 delectation

Единственный холодный оттенок в моей косметичке. Использую только зимой, мне не очень идут такие оттенки. Очень нежные по текстуре, нареканий нет. По стойкости средние.

Румяна Л'этуаль 102 secrete

А вот этот оттенок ношу очень часто. Он так же уникален для меня, дает настолько естественный румянец, что любой макияж украсит. Красивый бежево-персиковый, абсолютно матовый оттенок. Они настолько мягкие по текстуре, пудровые. Вот этот оттенок советую всем.

Benefit Coralista

Так же знаменитые румяна, которые у меня уже до дыр затерты, как видите. Не скажу, что любимые, но пользуюсь часто. На загорелой коже практически не видны, потому пользоваться летом не могу.

Benefit Rockateut

Эти более любимые у этой марки нежели предыдущие. Оттенок загарный, красиво смотрится летом, розово-коричневый какой то, сатиновый отлив, очень интересный оттенок. Не люблю эти коробки. но за оттенок можно все простить. Хотя, по стойкости они средненькие.

Clinique cheek pop/blush pop 07 cola pop

Самый редко используемый оттенок, но всегда он хорошо вписывается в осенние макияжи. Очень пигментированные румяна, с ними нужно очень осторожно, тут, как говорится, танцы с бубнами при нанесении, чтобы не наставить пятен. Яркий, насыщенный бордовый оттенок. В макияже стараюсь делать акцент только на эти румяна, иначе перебор.

Tarte daydream

Прекрасный оттенок, очень интересный пыльно-розовый. Также является акцентом в макияже. Матовый финиш, который красиво смотрится и без всяких сиялок.

Tarte prim

И последние румяна так же Tarte, но оттенок более повседневный, мягкий, коричнево-пудровый. Эти румяна я могу брать не думая о макияже в целом, всегда хорошо смотрится. По стойкости румяна этой марки средние, на жирной коже, думаю, на весь день не сохранятся в первозданном виде.
Вот мы и закончили с румянами, надеюсь вам было интересно. И, по традиции, расскажите какие ваши самые любимые румяна, потому как по вашим комментариям я часто нахожу для себя что то действительно классное, за что вам огромное спасибо. И какие румяна все же по вашему мнению стоит отдать, какими бы вы не смогли пользоваться? Давайте поговорим.

С вами была все та же, Юлия PS
Milani Rose Powder Blush

Milani Rose Powder Blush

Morose 18 июня 2018, 14:48
А вам точно надо их раздать? Вроде не так много места занимают, каждые под свой случай, ну и, пардон, основательно запользованные:)
Наверное, логичнее поднажать и доносить Бенефит до конца, освободив тем самым лишние 10 квадратных сантиметров
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:24
да что то в последнее время мне на душе легче, когда косметики стало меньше, а то не успеваю пользоваться всем
Комментарий удалён
slastenka 18 июня 2018, 14:56
Коллекция супер! Я считаю, что ни с чем расставаться не нужно, все оттенки подходят Вам!
Я не фанат румян и почти ими не пользуюсь, хотя в коллекции их у меня около 20 штук
Иногда использую лишь персиковые при загаре.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:25
Вот такие мы, румяна не люблю, но лежат 20 штук
Ksiezyc 18 июня 2018, 15:01
Nars и Sleek такие красивые. Их, наверное, можно как тени использовать.
У меня так и не получилось подобрать себе румяна так, чтобы они мне не казались чужеродным пятном на лице :( Сейчас изредка пользуюсь шариками от Вивьен Сабо, да и то очень-очень редко, потому что даже при самом легком нанесении мне все равно кажется, что из меня вышла отличная Марфа =/
Elena_Yu 19 июня 2018, 10:26
Посмотрите, при случае, румяна Maybelline New York «Master Blush» + очень мягкая кисть. Там есть деликатный оттенок. Вдруг подойдёт
Ksiezyc 19 июня 2018, 10:51
О, спасибо, при случае посмотрю. Но мне румянец кажется слишком ярким даже когда меня к съемкам готовят.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:25
а я не подумала их как тени использовать, пойду попробую.
Mazlik 18 июня 2018, 15:16
По заголовку решила, что Вам можно купить кремовые (например Кико) — они, как правило, достаточно универсальные.
Подходят под разные макияжа и смотрятся очень естественно за счёт текстуры.
Но посмотрела Вашу коллекцию и хочу сказать, что она очень крутая и очень сбалансированная.
Только Бенефит не впечатлили, все остальное — супер!
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:26
давно я кремовые хочу, надо бы поискать парочку интересных
Mazlik 20 июня 2018, 12:09
Мне очень понравились у Кико — оттенок универсальный, а сами они бесконечные.
MaryR 18 июня 2018, 15:23
Читала, оценивала, с какими можно расстаться, но вы с такой нежностью описали каждые, что сложно что-то посоветовать, тем более, что некоторые любимчики заканчиваются) Лично для меня есть несколько повторяющихся оттенков, отсутствие которых будет незаметным: Sleek (уже есть Nars), Milani (похожи по финишу и оттенку с Летуаль).
Benefit Rockateut и Tarte prim тоже схожи, но небольшие отличия есть, я бы отдала предпочтение Benefit Rockateut, если бы стоял жесткий выбор)
Все называют Шанель вечными румянами, а у меня вот остался один краешек (оттенок 180), и им 3 года, но я пользуюсь ими практически ежедневно, уж очень этот оттенок мне нравится и универсален, планирую добить до конца года и купить по распродажам новогодним как раз ваш № 55, так как оттенка 180 я не нахожу в магазинах)
Olusha 20 июня 2018, 06:50
Вот тоже хотела отметить про «вечность» румян Chanel — я полностью закончила 2(два!) рефлекса. Теперь покупаю разные румяна, в том числе имеются некоторые из поста, но кроме рефлекса больше ни одни Румяна нет желания повторить.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:27
Рефлекс красивые, я их не раз видела
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:27
спасибо вам, что так пишите развернуто, приятно очень. Надо у нас 180 посмотреть, интересно стало, что за они
Kornishon 18 июня 2018, 15:28
Отличная коллекция) Для себя выделила Л'этуаль 110 delectation, буду искать, надеюсь это не лимитка.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:27
очень хороший оттенок, наверное один из универсальных
Anastasia Laufer 18 июня 2018, 15:29
Я не румяновый маньяк, у меня их всего 4 штучки. Но если все нравиться, зачем отдавать? Есть Королиста- не фантан   Чему поют оды все блогеры, не знаю? Сhanel не мое ВСЕ! Но их отдавать наврядли будете- дорого. Я бы посоветовала разнообразить коллекцию кремовыми румянами. Очень советую кремашки от Becca и Too Faced. Сама подумываю о Nars, кремовых
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:28
Королиста как то сразу не впечатлила, не могу сказать, что они прям классные
man_i_ya 18 июня 2018, 15:33
Из вашего арсенала у меня только Sleek Blush Rose Gold, долго не могла с ними справиться. Был у меня один gold без rose))) Сейчас ношу их на румяна nyx (забыла номер, если надо дома вечером посмотрю) и получаю прекрасный результат. Jardin de Chanel Blush Camelia Rose, Chanel Blush Horizon, Chanel Joues Contraste Powder Blush №80 Jersey, Guerlain Madame Rougit 4-colours blush я забросила, а Chanel Joues contraste 55 in love и вовсе продала не найдя к ним подхода. У Sleek мне больше нравится оттенок Pomegranate 923. Из Шисейдо Luminizing Satin Face Color 103 и 302, в последних остались только стенки. Мой всесезонный фаворит с прошлого лета Collistar Silk Effect Maxi Blusher в оттенке 21 Rosa dorata, пользовалась ими целый год и в них уже намечается малюсенькая дырочка… Фаворит прошлого лета, который я достала этим летом Benefit Galifornia. Ну а ждут своего часа TheBalm Hot Mama, отсниму и буду юзать! Еще ждет своего часа новинка Artdeco Blusher в оттенке 08A romantic rose. Есть еще пара оттенков румяна от артдеко у меня 18 и 39 вроде, я ими наигралась и бросила… пользуюсь редко.
Nars Orgasm я моем виш-листе уже давно… мечта все ждет своей реализации))) где- то там же по соседству обитают тинты Армани)))
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:28
а покажите при случае свои румяна, так интересно
Teana 18 июня 2018, 15:38
И че тут отдавать?)))) Все при деле в свое время   ну единственные вы не особо хвалили Леталь ярко розовые. Вот они может не в тему, все остальные я бы оставила.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:29
Вот вы мои мысли прочитали, я ими практически не пользуюсь
MaryVlada 18 июня 2018, 15:47
я бы все оставила, люблю румяна.
эх, вас бы ко мне))
Yakutka 18 июня 2018, 15:51
Ух, какая у Вас классная коллекция, Юлия!
У меня есть акварельные румяна Mirra, ни за что бы с ними не рассталась, они нежные и вмиг украшают кожу))
Для себя на заметку взяла Летуаль secret, посвотчу обязательно… Спасибо за пост, было очень интересно!
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:29
Летуаль посмотрите обязательно, я не ожидала, что так понравятся
pi4y4y 18 июня 2018, 15:57
Юлия, спасибо за пост, по цветам мне все румяна понравились. У нас с вами совпадает только Нарс Оргазм :) Я бы ничего не выкидывала, лежат и лежат, всегда можно под настроение использовать, но если вы очень хотите от чего-то избавиться и нужен совет, то мне не хватило фото румян на лице и общего сравнительного коллажа, как это на вас все смотрится? Навскидку я бы отправила холодные Летуаль, Бенефит Коралисту, коричневые Клиник и Тарт Прим, но опять же это просто на мой вкус :)
У меня на лето много кремовых, но я помню вам такие продукты не нравятся. Есть что-то из Шанель, пылят безбожно и валяются без дела. Любимчики: Hourglass (не удивительно) и Burberry, это если из пудровых. А вообще часто просто розовые тени как румяна наношу, у меня их много. Из ваших захотела Милани :)
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:30
Милани просто прекрасные оттенки выпускает. Особенно оттенок 05, он аналог Том Форд. Очень красивые оттенки и качество на высоте
ZeeAnna 18 июня 2018, 16:25
Кому как, а я бы ещё докупила)))) ввиду благородной зелени лица без румян мне жизнь — не жизнь. Из Ваших приглянулись Tarte
Объективно, для совета не хватает полного образа с румянами, потому что на руке оттенки могут выглядеть близкими, а на лице нет
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:31
Тарте особенные румяна, по текстуре другие, возможно, потому что в составе глина какая то там
EVASHIE 18 июня 2018, 16:29
Ох какая у вас разнообразная коллекция румян. В той же палетке от too faced Peach Glow, про которую я писала под постом про хайлайтеры, есть теплые под персик румяна, а вообще лично мне очень нравятся румяна от Becca, очень пигментированные и сатиновые настолько красиво ложатся, что даже хайлайтер к ним необязателен, хотя может создать хороший переход к нему, если уж хочется.
У вас мне Слик и Нарс прям понравились, но скорее как тени для век, не представляю такой дуохром в качестве румян.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:32
Это они на свотче такие интенсивные, в жизни очень красивые и дают холеный вид
LunarLily 18 июня 2018, 16:43
У меня бы рука не поднялась от чего-то в этой достойнейшей коллекции избавиться))) Benefit Rockateur на лето вообще ван лав. Клиник только действительно специфический оттенок, но с такимикак правило, по закону подлости, как только избавишься, сразу появляются случаи, чтобы его надеть))
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:32
Так вот же, как такое выбросить?
KSeniia_S 18 июня 2018, 17:08
Чудесная коллекция! Не стоит ни от каких отказываться.
Большинство оттенков румян мне понравились, особенно Tarte daydream, Benifit Rockateut (только вчера его смотрела, пожалуй, вернусь и куплю), Laura Geller Rose starlight, и конечно Nars Orgasm.
У меня любимчики D&G mauve diamond, изредка чередую их с чем-то персиково-коралловым, но пару дней и опять возвращаюсь к ним.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:32
Бенефит берите смело, к ним рука тянется
SemchenkoSV 18 июня 2018, 17:17
Отличная коллекция, не надо раздавать! У меня любимчики d&g туап, дыра у них огромная, люблю ещё YSL супер мелкий помол
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:33
d&g я давно смотрю, эх, цена не радует
RitaMix 18 июня 2018, 17:45
Ну зачем избавляться! Явных дублей я не вижу, оттенки разнообразные, вот и качество текстур у всех вполне нормальное. Даже полно бестселлеров — Benefit Coralista, Nars Orgasm, The Balm, Chanel in love! У вас отличная коллекция, пользуйтесь на здоровье)))
спасибо большое
Winter_cherry 18 июня 2018, 19:16
Какая замечательная коллекция!
У меня 6 экземпляров румян, с вами совпадениц не нашлось, хоть я и люблю теплые. Приглядела кое какие себе, куплю. У меня румяна умудряются регулярно заканчиваться ))
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:33
Вот показали бы и свои румяна, интересно смотреть кто чем пользуется
Psyche 18 июня 2018, 19:47
хе-хе, вчера смотрела на свои 8 румян и думала " ну, ты даешь 8 румян!!!" а вон у людей оказывается и больше есть…
Я бы лично оставила все розовенькие и коралловые, первые бронзовые на румяна даже не похожи.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:34
Первые имеют какой то неоднозначный оттенок, и ни персиковые, и ни бронзовые, но иногда заходят нормально
AllaM 18 июня 2018, 19:49
У меня всего 3е румян: летняя лимитка Artdeco прошлого года, запеченные Nyx и theBalm из палетки. Ваши все очень красивые, И вообще если в радость — то почему бы нет.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:34
Как вам Ардеко?
AllaM 20 июня 2018, 19:36
Они как румяна — хайлайтер даже. Переборщить не возможно. Пигментация слабенькая, но можно наслоить. Мне так даже проще, в один слой как розовый хайлайтер, в 2 и 3 как румяна. Упаковка у них ещё очень красивая и тиснение до сих пор не стерлось. Они мне прям настроение повышают с утра. Приятная штучка.
bez_kupur 18 июня 2018, 21:18
Я теперь страстно желаю румяна Мирра! Очень люблю такие оттенки! Спасибо, что вы их показали!
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:35
Неожиданно не плохо смотрятся в макияже, я думала пойдут на выброс. Но им нужна кисть жесткая
Kabanuchka 18 июня 2018, 21:20
Юль, тебе нужны все как мне кажется раз их столько собралось ))
И уверена что все идут и ты их любишь )))
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:35
Солнышко, да куда мне столько? Я б подарила с удовольствием
ElenaShu 18 июня 2018, 21:28
У нас с вами совпадают оба Нарс   люблю нежно, в оргазме приличная дырка, дуал тоже на глаза использую, но чаще темный и в складку
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:35
Попробую ка я Оргазм как тени использовать
Nemmezida 18 июня 2018, 21:33
Спасибо, обожаю румяна, с удовольствием прочитала! За свою жизнь полностью (!!!) использовала около трёх-четырёх мерикеевских, две пупы и две-три евы. Румяна для меня важнее чем даже тушь)))

Пересчитала свои сейчас — у меня 5, и это для меня много, можно было бы и избавиться от парочки. Любимые артдеко, но советовать не буду, так как сама ношу исключительно холодные оттенки.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:36
Ардеко надо б попробовать, говорят очень не плохие румяна
Yulia_Lorer 18 июня 2018, 21:54
Летуаль 110, может отдать, не вписывается ко всем, тем более что не очень идет, как вы сказали. У меня были в фаворитах Летуаль 306, но недавно в отпуске купила паллетку Zoeva «Coral spectrum» и успокоилась. Состоит из 4 цветов по 3.8 каждый. Всего 8 получилось, хватит на всю жизнь :)
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:36
Вот отдам, лежат без дела, я очень теплая по оттенку, они как то инородны на мне
Irina2005 18 июня 2018, 23:34
Здравствуйте ???? я бы, наверное, всё, что после сликовских уволила бы! Но, конечно, решать — вам
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:37
  не смогу, мне они все нравятся, но парочку б отдала.
AnaMurat 18 июня 2018, 23:35
Ничего себе, коллекция! На Вашей коже, имхо, все оттенки и текстуры хорошо смотрятся. ❤
Sleek Rose Gold — очень красивые, дарила такие маме, она довольна.

У меня всего одни румяна the balm in stain в оттенке toile (пока, я только начинающий макияжеманьяк). Были не в ходу из-за того, что кожа проблемная. Привела кожу в относительный порядок и нашла для них мягкую кисть (плотно набитой получались пятна из-за сильной пигментированности средства, да и руки у меня не из плеч), надеюсь теперь получится ими пользоваться.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:37
Ого какой яркий оттенок, интересно как он ложиться
AnaMurat 25 июня 2018, 08:41
В ближайшее время могу сбросить фото на лице, если нужно: )
Malahit 24 июня 2018, 21:18
У меня тоже такие есть, очень люблю этот оттенок с красной помадой. Но за счет пигментированности очень медленно расходуются.
AnaMurat 25 июня 2018, 08:41
Да, они очень пигментированные, поэтому наношу только очень пушистой и довольно реденькой кистью.
Ольга Жукова 18 июня 2018, 23:35
Какая интересная коллекция! А вот у меня румяна Шанель in love не набираются ни на одну кисть… А Вы чем их наносите? Мне их выбросить жалко, такой цвет роскошный.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:38
Я наношу самой дешевой кистью нонейм, она жесткая и набирает прекрасно
serdze_zimy 19 июня 2018, 14:00
У меня 7 оттенков румян. И буду избавляться от одних. Это румяна L'oreal, оттенок полный клон Chanel 55, а текстура грубее. Решила, что дело до них не дойдет никогда. Шанелевским 5 лет, не простаивали никогда, в этом году почти только ими пользуюсь. Подтерла бочок, на этом все. Если не затвердеют (а они уже хуже набираются), то хватит до пенсии. Наношу кистью от Real Techniques.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:38
А вообще Лореаль интересные порой оттенки выпускают
mares 19 июня 2018, 22:32
Спасибо, что поделились коллекцией!
Я хоть румянами пользуюсь пока с осторожностью, у меня каким-то образом их уже собралось 5 штук.   Сегодня прикупила себе первые кремовые Sleek Creme to Powder в оттенке Gerbera, хотелось на лето чего-то рыженького.
ptitsaSinitsa 20 июня 2018, 09:39
Вот я как то про рыженькие не думала, может и мне подошли бы?
emfors 21 июня 2018, 10:51
У вас очень красивая коллекция)не надо избавляться от них) у меня всего 2 румян, персиковый от mufe и золотисто-розовые clarins
frozencox 21 июня 2018, 17:53
о, летуаль 102 нужно взять на заметку. универсальный дневной оттенок
Stamina 08 февраля 2019, 20:59
Ровно год пользуюсь запеченными румянами от Seventeen. На мой взгляд, совершенно незаслуженно эти румяшки обошли стороной. Очень мелкий помол и красивейший перелив, свечение деликатное. Это явно не вечерний вариант, хотя можно наслоить и сделать выразительный румянец. К сожалению, не помню свой оттенок, но румяшки цвета припыленной розы (вроде № 05). Продукт крепко спрессован, за год даже не протерся до дна. Буду пользоваться ими и весь 2019 год. Продукта хватит года на 3 точно. По цене 8-10 Евро. Рекомендую хотя бы протестировать.

Еще намереваюсь прикупить обожаемые мной румяна от Буржуа в цвете Lilac d'Or. Этих румяшек мне хватает ровно на 2 года практически ежедневного использования. Краем уха слышала, что их вроде как снимают с производства. Лучше прикупить, есть ведь не просят…