13.06.2018

Énergie De Vie Lancome: The Illuminating & Purifying Exfoliating Mask

Я питаю необоснованную слабость к линейке Énergie De Vie Lancome, поэтому приобрела маску их этой серии: The Illuminating & Purifying Exfoliating Mask

Мне очень нравится это светло-зеленое оформление, и тут: банка тяжелая, стеклянная. Само стекло прозрачное, но оно окрашено полупрозрачной зеленой краской, крышка пластиковая, но царапается немного. Мне приятно держать ее в руках, хотя, наверное, при падении на кафельный пол разлетится на осколки. Мне повезло, я свою не роняла.
Внутри защитная заглушка, которую я обнаружила совершенно случайно, она постоянно прилипает к верхней крышке.

Сама маска — светло-зеленый гель с частицами. Гель стабильный, не течет, не плавится от температуры тела.

Скрабирующие частицы разного размера, есть и довольно крупные, но нежесткие, на мой вкус, и их мало, на скраб это совсем не похоже.

Запах — легкий, приятный. Мне очень нравится запах этой серии, он очень нежный, с еле уловимыми нотами мелиссы и… спирта. Потому что в составе он есть.
Aqua/Water, Glycerin, Alcohol Denat., Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water, Betaine, Hydrogenated Castor Oil, Citrus Limon Peel Powder/Lemon Peel Powder, Ci 19140/Yellow 5 Ci 42090/Blue, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Tocopherol, Hydrogenated Jojoba Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Ppg-26-Buteth-26 Peg-40, Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Chlorphenesin, Salicylic Acid, Melissa Officinalis Leaf Oil, Xanthan Gum, Menthoxypropanediol, Panax, Ginseng Root Extract, Propanediol, Phospholipids, Caprylyl, Glycol, Carbomer, Citric Acid, Parfum/Fragrance.

Я знаю, что многие не любят спирт в составе, я тоже стараюсь его избегать, но иногда приобретаю товары со спиртом; эта маска по итогам мне понравилась. Я люблю скрабы более активные и жесткие, сначала думала, что она ничего не будет очищать, ибо нечем, но оказалось все иначе — очищение от маски отличное. Скрабирующие частицы, скорее, дают легкий массаж, чем отшелушивание, но сам гель очищает кожу отменно. Что называется «до скрипа», только совершенно ее не травмируя, не пересушивая и не стягивая.
Я использую маску пару раз в неделю на ночь. Наверное, стоило бы утром, потому что она нереально освежает, кожа после нее гладкая, ровная, словно дышать стала, но утром мне лень, поэтому я наслаждаюсь вечерами. Процесс нанесения и легкого массажа мне очень нравится: мне нравится этот запах, еще при нанесении чувствуешь свежесть.
Не могу сказать, что маска дала мне какой-то видимый эффект, кроме хорошего очищения, разве что небольшое выравнивание тона лица, но с ней я забыла о других способах очищения.
Моя кожа комбинированная с жирной Т-зоной, и сразу после приобретения я использовала маску две недели вместо умывалки (потом решила, что все же не стоит). За это время спирт в составе не высушил мне кожу, наоборот ощущения были самые приятные.

Расход экономный. Я использую маску около полугода, у меня израсходована где-то половина, чуть больше.
ВАУ-эффекта нет, но маской я довольна.

Цена: примерно 4800 рублей без скидок за 75 мл и 900 рублей за 15 мл, со скидками на официальном сайте можно приобрести за 3600 и 675, соответственно.

arXidea 13 июня 2018, 15:27
Купилась на отменный дизайн, купила) но мою сухую кожу сушит и раздражает   подарила)
Mac_Cecht 13 июня 2018, 15:41
Да, для сухой спирт, думаю, вообще приговор. Но дизайн да, очень завлекательный
arXidea 13 июня 2018, 16:05
Вообще преступление такой дизайн создавать) даже когда нельзя тебе его, так нравится глазу)))
Mac_Cecht 13 июня 2018, 16:26
Да, я в итоге гель для глаз использую, хотя в определенный момент он мне нехило так подсушил кожу. Но я предпочла купить второй крем ему в пару, но не отказываться от зеленого тюбика с приятным запахом
Гении маркетинга! Так и смотришь на остальные продукты серии.)
EVASHIE 13 июня 2018, 16:54
Ваш отзыв наверное первый положительный отзыв на эту маску, который попался мне на глаза)
Mac_Cecht 13 июня 2018, 17:10
Я почти все видела положительные. Даже на этом сайте отзыв положительный, единственный, кроме моего.
Sofira 13 июня 2018, 18:51
Необоснованную слабость бгг
Mac_Cecht 14 июня 2018, 00:38
Ну, так и есть) После не слишком удачного геля для глаз идти в ту же линейку))
Cleverwoman 13 июня 2018, 20:39
Симпатичная текстура.
Mac_Cecht 14 июня 2018, 00:38
Он очень приятный в использовании.
RitaMix 13 июня 2018, 21:27
Мне вообще кажется, что в целом эта линейка у марки получилась вполне удачной. У меня, кстати, многие продукты со спиртом идут на ура, несмотря на то, что и кожа возрастная и склонна к сухости. Если встретится миниатюра, то обязательно попробую.
Mac_Cecht 14 июня 2018, 00:41
У меня гель для глаз со спиртом соло сделал из кожи вялый персик, пришлось ему в пару жирненький покупать) Но иногда я не могу удержаться и просто покупаюсь на хороший дизайн, приятный аромат
RitaMix 14 июня 2018, 11:40
а мне этот гель прошлым летом отлично зашел! До чего же все очень индивидуально))
Mac_Cecht 14 июня 2018, 13:42
Я его с осени начала использовать, по-моему. И раньше мне хватало одного крема для глаз, а здесь пришлось покупать к нему в пару второй, потому что с ним одним было плохо)
manuka_honey 14 июня 2018, 01:45
Ничего не пробовала из этой серии, но дизайн очень милый, не отнять   Моя кожа на спирт всегда по-разному реагирует. Иногда буйным цветом, иногда отлично. Сейчас достала на добить свой старый тоник от Clinique (он вообще голимый спиртяра), удивительно, но кожа с ним отлично себя чувствует. И поры не такими забитыми выглядят
Mac_Cecht 14 июня 2018, 02:15
У меня никаких особых реакций нет на спирт, скорее, Т-зона будет жирниться, но все же я стараюсь его избегать. Вообще, я эту маску попробовала у подружки, поэтому и приобрела. Когда попробуешь и понравилось, уже все равно, что там внутри))
Junk_Glamorous_Rabbit 14 июня 2018, 10:54
Мне тоже нравится зелёный оттенок упаковки. Так по-летнему свежо, у меня ассоциация с мохито. Жаль, что маска не глиняная. Я бы купила.
Mac_Cecht 14 июня 2018, 13:41
У них какая-то еще есть, может, она глиняная) Банка такая же.
coffeemess 16 июня 2018, 06:36
Касторка, алкоголь, красители — сразу мимо. Но эстетически красивая штука.
Mac_Cecht 16 июня 2018, 23:51
Меня, кроме спирта, ничего не смущает.