Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.05.2018
2144

Уход за телом: масла Grown Alchemist и Body Drench



Признаться, чаще для увлажнения кожи тела я использую молочко или другие легкие текстуры. Масла обычно не мои фавориты, но периодически отдаю предпочтение и им. За последние полтора года у меня появилось три баночки, об одном я уже писала, и сегодня хочу рассказать об оставшихся двух. Это австралийское Grown Alchemist и американское Body Drench.
И давайте о каждом по порядку:
Grown Alchemist Body Treatment Oil. Ylang Ylang, Tamanu & Omega 7

Коричневое стекло, надписи на бутыльке — очень по-аптечному и сразу внушает доверие. Относительно небольшой объем — 100мл, хотя мне хватит надолго. Сейчас, спустя 8-9 месяцев у меня осталось больше половины масла, а израсходовать его нужно за 12 месяцев!
Аромат у масла базируется на иланг-иланге. Здесь нет того восторженного вздоха и закатывающихся от блаженства глаз, как у скраба для тела с тем же растением, но тоже все довольно «вкусно».
Оно правда похоже на масло, а не на силиконовое его подобие. Оно тактильно очень комфортно и на коже лежит именно как масло, не оставляя моей нелюбимой пленочки. Оно впитывается и очень, просто очень хорошо увлажняет кожу. Я в 99% случаев использую только на ноги, особенно страдают зимой голени, как я уже писала, и масло очень быстро восстанавливает сухую кожу.
Единственное, что не совсем удобно, это нет помпы для извлечения средства. Приходится масляными руками опрокидывать бутылочку, она скользит, ты ее ловишь, ну и так далее))



Body Drench Argan Oil Body Dry Oil

Если уж сравнивать с вышеописанным маслом — первое что бросается в глаза — более удобная упаковка. У американского масла материал бутылочки — пластик, более безопасно обходиться с ним в ванной. А также присутствует распылитель. Он удобен, не нужно ничего опрокидывать, наливать, переливать. Просто пшикаешь на кожу и на ладошки и втираешь средство и все.
Объем почти в 2 раза больше и цена почти в 2 раза дешевле — тут уже плюс еще более налицо.
Я года 2 назад пробовала молочко для тела из этой же линейки, и мне еще тогда понравился аромат — такой пленительный, чарующий, немного восточный. У масла он чуть слабее, тоньше, мне это нравится.
Body Drench Argan Oil Body Dry Oil более легкое, ложится тоньше. Очень хорошо на теплую погоду, хотя и в холода мне его хватало. Не жирное, не липкое, но пользоваться им мне комфортнее вечером, перед сном, а не на бегу утром, когда нужно срочно одеваться во что-то узкое. Впитывается минут 5, причем на разных участках тела по-разному: кожа, больше всего нуждающаяся в уходе, буквально всасывает масло, а те участки кожи, которые в целом непроблемные, впитывают его дольше. Поэтому с данным маслом я остановилась на такой схеме: только там, где действительно надо. У меня это голени. Поэтому расход минимальный, отчего бутылька в 177 мл хватит очень надолго.


А вы любите масла в уходе за кожей?

Лучшее за месяц

Комментарии

Yana_law 27 мая 2018, 21:48
Спасибо, очень интересно. Люблю масла очень  
OSen 27 мая 2018, 22:08
Какие в любимчиках?
Yana_law 27 мая 2018, 22:41
Ой их много, первое, что на ум приходит это Darphin Nourishing satin oil with reg ginger essential oil и weleda березка. Для лица у decleor, clarins.
Klavas 28 мая 2018, 10:52
Люблю масла, из последнего было отличное Хаушка
OSen 29 мая 2018, 00:30
ого, какие мы разные. Хаушка было одно из первых, что я попробовала, помню, шел 2012 год. Оно совершенно не впитывалось! Хотя марку в целом я уважаю, даже очень
Klavas 29 мая 2018, 05:24
Идеально впитывалось и это не только мой отзыв:)