Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnnieNV Beauty Annie
22.05.2018
4560

О том, что такое любовь - Bioderma Sensibio H20 Solution Micellaire

Да, мой обзор будет просто каплей в море. Кто-то не понимает, зачем переплачивать, кто-то восхваляет и не соглашается ни на что другое. Так как моя жизнь напрямую не зависит от этой мицеллярной воды, просто расскажу, почему я так её люблю :)



Конечно же, я поддалась влиянию её поклонников :) Аптечная марка, отметка «для чувствительной кожи», розовая крышечка и много умных слов в обзорах сделали своё дело.
Кто-то советует её использовать вместо тоника (бррр!), кто-то вместо воды для умывания (двойное бррр!), но у меня она только как этап демакияжа. Точнее, самая грязная работа :)) Всегда после использую дальнейший этап умывания, но если совсем нет сил (бывает и такое), то на утро всё отлично :) Но не злоупотребляем.
Насколько я знаю, существует всего три версии — розовая для чувствительной кожи, зелёная для жирной/комбинированной кожи и голубая (увлажняющая?). Так как у меня капризная и чувствительная кожа, то другие не пробовала (и пока не собираюсь, но может кто-то посоветует :)).

Состав: Aqua, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide

До знакомства с ней меня вполне устраивали и остальные представители. Но теперь я понимаю, что лучше для моей кожи нет. Кожа не краснеет (разве что от трения может), нет эффекта подсушивания (даже если на время забыть про уход), идеально удаляется весь макияж. При попадании в глаза их не щиплет, можно спокойно удалить тушь и межресничную подводку. Кожа спокойна, и я тоже :)) Аромата у неё никакого нет, как по мне.
Пару слов о других мицеллярных. Всегда есть бутылочка Garnier или Loreal, их не жалко использовать для свотчей или чистки кисточек (когда нужно быстро и эффективно). Когда заканчивается Bioderma, то приходится иногда пару дней пользоваться ими, пока не дойду до аптеки. И всегда (!) моя кожа портится так, что потом хоть целый месяц восстанавливай и лечи. На что у меня так реагирует — не знаю, но экспериментировать не хочется.
Расход у меня очень большой. И это не из-за того, что она плохо очищает, просто ежедневный макияж включает в себя и макияж глаз\губ, и тон для лица. Бутылки 500 мл хватает примерно на 2 месяца. Любимый вопрос: «Ты её пьёшь что ли?» :))

Теперь наглядно:

Были использованы следующие продукты. Два для губ, карандаш для бровей и тушь.

Пока я приступила к наглядному тестированию, прошло минимум 30 минут. Так что косметика успела «посидеть» на коже :) Прижала ватный диск секунд на 20 к руке, после чего одним (!) движением всё удалилось. Можно заметить лёгкий оттенок от тинта YSL, но это всё-таки тинт :))


Немного о ценнике. Он, конечно, не очень устраивает, но я всегда беру объем 500 мл и по акции «1=2», так получается намного выгоднее. Брать меньшие объемы не советую, переплата безумная, лучше заиметь отдельную бутылочку от какой-нибудь миниатюры.

Очень советую тем, у кого склонность к сухости кожи и различным проблемам. Эффективное очищение без пересушивания кожи.

Срок использования— более года.
Стоимость— около 1000 руб. за 500 мл. По акции «1=2» примерно 700 руб. за 500 мл.
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   100 постов   9 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Макияж на двоих с Викой @TorTorri
Макияж на двоих с Викой @TorTorri
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция

Комментарии

Towards_The_Sunlight 22 мая 2018, 10:22
Моя любимая мицеллярная вода   Для моей чувствительной кожи лучше пока не пробовала, да и не особо хочется, если честно. Были как то миниатюрки других, некоторые сразу выливались в раковину, так как ужасно щипали глаза. Некоторые использую если надо какой то косяк в макияже исправить. А снимаю макияж только этой.
Marina Litvin 22 мая 2018, 10:39
попробуйте смывать тон и губы гидрофильным маслом и пенкой, это класс! а уже для глаз биодерма, и расход уменьшится в разы  
AnnieNV 25 мая 2018, 21:35
Для глаз я наоборот люблю двухфазки (когда не лень), а гидрофильное масло как-то у меня не прижилось (от Диор), люблю больше ватными дисками орудовать)
LediX 22 мая 2018, 10:52
Розовая для меня слабовата в плане очищения, поэтому всегда беру зелёную бутылочку: )
AnnieNV 25 мая 2018, 21:36
Надо будет попробовать, вдруг тоже разницу увижу, спасибо!:)
Daria_N 22 мая 2018, 10:58
о, тоже обожаю ее уже много лет! Для моей чувствительной аллергичной кожи это то, что надо! Попыталась один раз променять ее на «более дешевую» чистая линия, и тоже впечатления ужасные. Больше даже не пытаюсь :) Но я то ей в периоды особенной чувствительности кожи умываюсь! Именно вместо воды со средствами
AnnieNV 25 мая 2018, 21:37
Если я не умоюсь водой, то у меня чувство, что лицо всё равно грязное… Пыталась перейти на такой режим умывания
Olga Batalova 22 мая 2018, 11:12
а мне забила поры почему-то
AnnieNV 25 мая 2018, 21:37
Вы её не смывали?
Olga Batalova 30 мая 2018, 12:23
и смывала и не смывала — эффект один — забитые поры
Nefertiti-nat 22 мая 2018, 13:09
лет 7 назад на волне новизны начала пользоваться, но со временем перестала видеть смысл. При двойном умывании+эксфолиация +тоник кожа сияет без мицелярок. Им просто нет места…
AnnieNV 25 мая 2018, 21:38
Для меня это чисто снятие макияжа, не люблю при умывании водной размазывать)
Stazis 22 мая 2018, 16:58
Хочу попробовать. У меня как раз Garnier, но для демакияжа глаз я ее не использую.
AnnieNV 29 мая 2018, 13:54
Для глаз, кстати, Garnier мне понравилась, дискомфорта не вызвала. Только на коже лица дала неприятный результат :(
MariMaria 22 мая 2018, 21:08
Вот никогда не понимала этой всемирной эйфории по поводу марки Bioderma…
Лично мне ни одна их мицеллярная вода не понравилась, каждая вызывала дискомфорт той или иной степени. И кремы, которые пробовала, оказались ни о чем, к сожалению…
Все мы разные, конечно…
AnnieNV 25 мая 2018, 21:39
Конечно у всех кожа разная)
Aeny 22 мая 2018, 21:15
Я ее очень люблю! Поскольку не использую никакие тяжело-смываемые бб кремы, а только немного корректор и пудру-вуаль, то для меня мицелярка самый первый отчиститель кожи, потом пенка и уже тоник.
Эта конкретно мне подходит отлично — смывает все, ощущения комфортные (другие пробовала и у меня дико щипет чувствительные места!). Так же она единственная мне подходила во время самого сложного лечения кожи, когда все дико сохло, краснело… только ей и спасалась.
azazia 22 мая 2018, 21:24
пробовала и зеленую, и синюю, розовая — однозначно, лучше!
AnnieNV 25 мая 2018, 21:42
А в плане очищения как? Разницы между ними нет? Или чем розовая лучше?)
azazia 26 мая 2018, 15:36
на самом деле лучше, видимо, для моего типа кожи. После зеленой и после синей кожа жирнилась. У меня кожа и на высушивание, и на чрезмерное увлажнение реагирует одинаково. А розовая, она как-то идеально сбалансированная. Если кожа ближе к нормальному типу, а не к каким-то крайностям (чрезмерно жирная или чрезмерно сухая), то розовая подходит лучше всего
malizubairaeva 24 мая 2018, 10:50
А что это за такая прекрасная акция и где? ))) По секрету )))))
Вещь незаменимая и прекрасная.
AnnieNV 25 мая 2018, 21:42
Иногда встречаю на русских сайтах с аптечной косметикой в разделах типа «Акции» или «Наборы», но чаще всего в обычных аптеках, где марка представлена) Почти всегда можно найти, две бутылки ещё скотчем перемотаны)
Свежие обсуждения в Чилауте
Администрация сайта заподозрила использование фотографий с обработкой ИИ7Здравствуйте! Была сегодня неприятно удивлена, от администрации сайта пришло письмо, где меня обвиняют в использовании ИИ. Обидно невероятно. Я абсолю... Вдогонку к посту об окрашивании корней6Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию25Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа8Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?49Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать