22.05.2018

О том, что такое любовь - Bioderma Sensibio H20 Solution Micellaire

Да, мой обзор будет просто каплей в море. Кто-то не понимает, зачем переплачивать, кто-то восхваляет и не соглашается ни на что другое. Так как моя жизнь напрямую не зависит от этой мицеллярной воды, просто расскажу, почему я так её люблю :)

Конечно же, я поддалась влиянию её поклонников :) Аптечная марка, отметка «для чувствительной кожи», розовая крышечка и много умных слов в обзорах сделали своё дело.
Кто-то советует её использовать вместо тоника (бррр!), кто-то вместо воды для умывания (двойное бррр!), но у меня она только как этап демакияжа. Точнее, самая грязная работа :)) Всегда после использую дальнейший этап умывания, но если совсем нет сил (бывает и такое), то на утро всё отлично :) Но не злоупотребляем.
Насколько я знаю, существует всего три версии — розовая для чувствительной кожи, зелёная для жирной/комбинированной кожи и голубая (увлажняющая?). Так как у меня капризная и чувствительная кожа, то другие не пробовала (и пока не собираюсь, но может кто-то посоветует :)).

Состав: Aqua, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide

До знакомства с ней меня вполне устраивали и остальные представители. Но теперь я понимаю, что лучше для моей кожи нет. Кожа не краснеет (разве что от трения может), нет эффекта подсушивания (даже если на время забыть про уход), идеально удаляется весь макияж. При попадании в глаза их не щиплет, можно спокойно удалить тушь и межресничную подводку. Кожа спокойна, и я тоже :)) Аромата у неё никакого нет, как по мне.
Пару слов о других мицеллярных. Всегда есть бутылочка Garnier или Loreal, их не жалко использовать для свотчей или чистки кисточек (когда нужно быстро и эффективно). Когда заканчивается Bioderma, то приходится иногда пару дней пользоваться ими, пока не дойду до аптеки. И всегда (!) моя кожа портится так, что потом хоть целый месяц восстанавливай и лечи. На что у меня так реагирует — не знаю, но экспериментировать не хочется.
Расход у меня очень большой. И это не из-за того, что она плохо очищает, просто ежедневный макияж включает в себя и макияж глаз\губ, и тон для лица. Бутылки 500 мл хватает примерно на 2 месяца. Любимый вопрос: «Ты её пьёшь что ли?» :))

Теперь наглядно:

Были использованы следующие продукты. Два для губ, карандаш для бровей и тушь.

Пока я приступила к наглядному тестированию, прошло минимум 30 минут. Так что косметика успела «посидеть» на коже :) Прижала ватный диск секунд на 20 к руке, после чего одним (!) движением всё удалилось. Можно заметить лёгкий оттенок от тинта YSL, но это всё-таки тинт :))

Немного о ценнике. Он, конечно, не очень устраивает, но я всегда беру объем 500 мл и по акции «1=2», так получается намного выгоднее. Брать меньшие объемы не советую, переплата безумная, лучше заиметь отдельную бутылочку от какой-нибудь миниатюры.

Очень советую тем, у кого склонность к сухости кожи и различным проблемам. Эффективное очищение без пересушивания кожи.

Срок использования — более года.
Стоимость — около 1000 руб. за 500 мл. По акции «1=2» примерно 700 руб. за 500 мл.

Towards_The_Sunlight 22 мая 2018, 10:22
Моя любимая мицеллярная вода   Для моей чувствительной кожи лучше пока не пробовала, да и не особо хочется, если честно. Были как то миниатюрки других, некоторые сразу выливались в раковину, так как ужасно щипали глаза. Некоторые использую если надо какой то косяк в макияже исправить. А снимаю макияж только этой.
Marina Litvin 22 мая 2018, 10:39
попробуйте смывать тон и губы гидрофильным маслом и пенкой, это класс! а уже для глаз биодерма, и расход уменьшится в разы
AnnieNV 25 мая 2018, 21:35
Для глаз я наоборот люблю двухфазки (когда не лень), а гидрофильное масло как-то у меня не прижилось (от Диор), люблю больше ватными дисками орудовать)
LediX 22 мая 2018, 10:52
Розовая для меня слабовата в плане очищения, поэтому всегда беру зелёную бутылочку: )
AnnieNV 25 мая 2018, 21:36
Надо будет попробовать, вдруг тоже разницу увижу, спасибо!:)
Daria_N 22 мая 2018, 10:58
о, тоже обожаю ее уже много лет! Для моей чувствительной аллергичной кожи это то, что надо! Попыталась один раз променять ее на «более дешевую» чистая линия, и тоже впечатления ужасные. Больше даже не пытаюсь :) Но я то ей в периоды особенной чувствительности кожи умываюсь! Именно вместо воды со средствами
AnnieNV 25 мая 2018, 21:37
Если я не умоюсь водой, то у меня чувство, что лицо всё равно грязное… Пыталась перейти на такой режим умывания
Olga Batalova 22 мая 2018, 11:12
а мне забила поры почему-то
AnnieNV 25 мая 2018, 21:37
Вы её не смывали?
Olga Batalova 30 мая 2018, 12:23
и смывала и не смывала — эффект один — забитые поры
Nefertiti-nat 22 мая 2018, 13:09
лет 7 назад на волне новизны начала пользоваться, но со временем перестала видеть смысл. При двойном умывании+эксфолиация +тоник кожа сияет без мицелярок. Им просто нет места…
AnnieNV 25 мая 2018, 21:38
Для меня это чисто снятие макияжа, не люблю при умывании водной размазывать)
Stazis 22 мая 2018, 16:58
Хочу попробовать. У меня как раз Garnier, но для демакияжа глаз я ее не использую.
AnnieNV 29 мая 2018, 13:54
Для глаз, кстати, Garnier мне понравилась, дискомфорта не вызвала. Только на коже лица дала неприятный результат :(
MariMaria 22 мая 2018, 21:08
Вот никогда не понимала этой всемирной эйфории по поводу марки Bioderma…
Лично мне ни одна их мицеллярная вода не понравилась, каждая вызывала дискомфорт той или иной степени. И кремы, которые пробовала, оказались ни о чем, к сожалению…
Все мы разные, конечно…
AnnieNV 25 мая 2018, 21:39
Конечно у всех кожа разная)
Aeny 22 мая 2018, 21:15
Я ее очень люблю! Поскольку не использую никакие тяжело-смываемые бб кремы, а только немного корректор и пудру-вуаль, то для меня мицелярка самый первый отчиститель кожи, потом пенка и уже тоник.
Эта конкретно мне подходит отлично — смывает все, ощущения комфортные (другие пробовала и у меня дико щипет чувствительные места!). Так же она единственная мне подходила во время самого сложного лечения кожи, когда все дико сохло, краснело… только ей и спасалась.
azazia 22 мая 2018, 21:24
пробовала и зеленую, и синюю, розовая — однозначно, лучше!
AnnieNV 25 мая 2018, 21:42
А в плане очищения как? Разницы между ними нет? Или чем розовая лучше?)
azazia 26 мая 2018, 15:36
на самом деле лучше, видимо, для моего типа кожи. После зеленой и после синей кожа жирнилась. У меня кожа и на высушивание, и на чрезмерное увлажнение реагирует одинаково. А розовая, она как-то идеально сбалансированная. Если кожа ближе к нормальному типу, а не к каким-то крайностям (чрезмерно жирная или чрезмерно сухая), то розовая подходит лучше всего
malizubairaeva 24 мая 2018, 10:50
А что это за такая прекрасная акция и где? ))) По секрету )))))
Вещь незаменимая и прекрасная.
AnnieNV 25 мая 2018, 21:42
Иногда встречаю на русских сайтах с аптечной косметикой в разделах типа «Акции» или «Наборы», но чаще всего в обычных аптеках, где марка представлена) Почти всегда можно найти, две бутылки ещё скотчем перемотаны)