21.05.2018

Ярко-синяя маска против высыпаний и расширенных пор L'Oreal Pure Clay anti-blemish mask

Привет!
После долгого отсутствия я вернулась и расскажу вам про чудесную маску из серии L'Oreal Магия глины, которая еще не вышла в России.

Маска предназначена для борьбы с высыпаниями и расширенными порами. Обещания производителя очаровывают: кожа будет меньше блестеть, станет чище, высыпания исчезнут. После недельного использования кожа станет заметно чище, поры станут менее заметными. После 4 недель использования- поры всё еще уменьшены, кожа гладкая на ощупь, сбалансированная. Способ применения: 2 раза в неделю на чистую кожу, наносить на 10 минут и смыть теплой водой.
Схема нанесения как обычно- на всё лицо за исключением области вокруг глаз.
Упаковка у всех масок серии одинаковая- увесистая прозрачная стеклянная банка с пластиковой крышкой и заглушкой от засыхания. Кистей в комплекте не бывает.
Горлышко у банки широкое, проблем с зачерпыванием не бывает. Маска обладает ярко-голубым с жемчужно-синими вкраплениями оттенком и приятным сладковатым ароматом.
Текстура маски напоминает густой крем, поэтому легко распределяется по лицу.
При нанесении оттенок маски остается таким же интенсивным, при высыхании-темнеет.
Ощущения во время применения очень приятные, даже при нанесении на воспаленную кожу с акне не чувствуется дискомфорта. Спецэффектов в виде нагрева или охлаждения замечено не было. Мне нравится, что маски из серии «Магия глины» обычно не цементируются на лице, легко смываются. Важно помнить, что маска может окрасить спонжи для лица и полотенце, поэтому желательно выбирать более темные варианты.
Эффект от применения скромнее заявленного производителем, но безусловно присутствует. Я заметила, что после применения маски кожа становится мягкой, успокаивается, воспаления сокращаются, поры становятся чище (эффект на уровне с обычными глиняными масками). Я использую эту маску как поддерживающую «терапию» между походами к косметологу, так как она позволяет очистить поры и избежать высыпаний достаточно деликатным образом.
Объем: 50 мл.
Цена: 89 sek в Швеции, то есть примерно 600 рублей.
Оценка: 5+, обязательно куплю еще!
Пробовали ли Вы эту или другие маски из серии Магия глины? Какие стали Вашими фаворитами?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

Mary_Wise 21 мая 2018, 09:42
Хочу-хочу!
А одна новая вышла или их там опять серия?
У меня есть все три (как-то купила по акции 3=2), и из них зеленая и красная просто супер! А вот черную я не поняла вообще. Обычно наношу все три разом, мультимаскинг же, все дела, и вот как раз черную наношу на те места, где нет никаких проблем. Зеленая правда отлично матирует нос и лоб, а красная отлично сужает поры, приятно массировать при смывке, в ней есть крупные отшелушивающие частицы.
Natalissima 21 мая 2018, 10:13
Я тоже все пробовала, черная только не подошла. В Европе продаются 5 масок: черная, зеленая, красная, желтая и синяя. О желтой я писала, посмотрите по моим постам :)
Mary_Wise 21 мая 2018, 10:17
Пошла читать)
Yana_law 21 мая 2018, 10:08
У вас же L'Oreal Pure Clay Bright Mask была и плюс эта и Вы Аватар   спасибо за пост. За один только цвет можно купить.
Natalissima 21 мая 2018, 10:14
Да, у меня все 5 из серии есть. Черную только подруге отдала, мне слишком дерет кожу… У Лореаль бывают классные продукты!
wonder_woman_kgd 21 мая 2018, 10:24
Как только увидела ее на лице, сразу поняла что куплю   красивая глиняная маска точно не будет лишней
Natalissima 21 мая 2018, 11:20
Ага, еще и работает, что не может не радовать!
TashaKost 21 мая 2018, 10:31
Спасибо за пост. Я слышала про глиняные маски от Лореаль. Но пока еще не пробовала. Отзывы на Косметисте о них хорошие. Пожалуй, попробую что-нибудь купить. Эта маска меня заинтересовала, так как моя кожа склонна к высыпаниям.
Natalissima 21 мая 2018, 11:24
Моя тоже, но у меня 4 из 5 есть. Нравится, что они не сушат!
Лора Форс 21 мая 2018, 11:05
Долго выбирала, какую из масок данной серии взять, купила эту. Эффекта, как по мне, ноль( спасибо хоть, хуже не делает. Использую из-за цвета и ради успокоения души. Обычные глиняные очищают лучше, но и сушат больше. Хочу попробовать красную или зелёную, но теперь не особо верю в эффект…
Natalissima 21 мая 2018, 11:26
Обычные глиняные сильно сушат, я их использовать не могу. Эффект всегда зависит еще и от питания, нельзя же кожу только внешними воздействиями вылечить, маска лишь помогает облегчить ситуацию и подавить уже появившиеся воспаления.
Лора Форс 22 мая 2018, 06:00
Я регулярно хожу к косметологу и активно питаю кожу, все равно эффекта нет на мне. Видимо, просто не подошла
Natalissima 22 мая 2018, 09:18
Возможно…
Anjuta-Anja 21 мая 2018, 12:07
Да здравствуют Аватары   Ну а если серьёзно, то маска очень заинтересовала и хочется ее опробовать. Наверное не столько из-за результата, а повеселиться такой синенькой) А вообще из новинок марки я опробовала только скраб очищающий, очень мне он понравился! Пора расширить знакомство   Благодарю вас за пост
Natalissima 21 мая 2018, 15:33
Да, маска классная!) попробуйте, очищающий-это с киви который?
Anjuta-Anja 21 мая 2018, 19:04
Да, очень классный! Он идёт с разогревающим эффектом. Ещё подходит для губ, для меня находка прям. В нем частицы мелкие и не травмируют кожу губ.
Natalissima 21 мая 2018, 21:58
у меня есть, тоже свое мнение о нем напишу)
Anjuta-Anja 22 мая 2018, 08:55
Буду ждать ваш отзыв на него)
depoza 21 мая 2018, 13:51
Глина+масло= хорошая полностью натуральна маска без эффекта стягивания. Можно красочки доложить)
Natalissima 21 мая 2018, 15:32
И то правда, но не у всех есть интерес и время на мастерство :)
NastyaBeauty 21 мая 2018, 21:59
Как это не цементируются другие маски из этой серии? Белая (очищение и матирование) и детокс и сияние (черная) так застывают, что аж больно. Главное не пропустить тот момент, когда пора смывать.

Голубую очень жду в России! После вашего отзыва — тем более))
Natalissima 21 мая 2018, 22:14
Долго думала, что за белая… Она же зеленая! Она у меня тоже не цементируется за рекомендованные 10 минут применения маски (в отличие от черной)! Может вы слишком передерживаете средство? Желтая и красноватая маски -вообще супер кремовые, не сохнут от слова совсем!
Голубая не знаю, когда появится… Я вот о желтой давно писала, и всё еще не привезли ее
NastyaBeauty 21 мая 2018, 23:11
Возможно белую (зеленую) я наношу тонким слоем, но у меня знатно подсыхает.
На счет красной- соглашусь))
Желтую так же жду в России!