09.05.2018

Avon True colour Glimmerstick Lip Liner Прозрачный карандаш для губ в оттенке Clear

Расскажу о прозрачном карандаше. Как вы знаете, в макияже я люблю больше всего помимо румян еще пожалуй помады, их у меня много и разных — иногда попадаются текучие, а цвет у них интересен и задвигать на дальнюю полку их не хочется. В таких ситуациях меня выручает карандаш.

Когда-то в докризисные времена я искала прозрачный карандаш. Выбор был не очень большой или просто я плохо искала, но вариантов было два на тот момент — либо Диор (который еще найти нужно было), либо MUFE. Я выбрала второй вариант, ибо переплачивать не хотелось, да и искать было лень (пост). Все равно до сих пор я считаю, что на тот момент 900 рублей за 1,2 гр, это охренеть, как дорого. Вдаваться в это не буду, но считаю, что относительно теней, румян и туши цены более оправданны, чем в отношении карандашей. Кстати карандаш Essence, о котором я много слышала, вживую я еще ни разу не встречала. Поэтому Avon показался мне неплохим вариантом.
К сожалению, карандаш пластиковый. Точнее его футляр. С одной стороны это отсутствие опилок, точилок и прочего, а с другой стороны это непривычно, невозможно использовать до конца, шаткость конструкции (грифеля внутри стенок, все остальное хорошо) и тяжело выбрать остроту. Да и дерево, чего уж там, держать в руках приятнее. Ну, лично мне.
Карандаш приезжает в картонной коробочке. Сам футляр, как я говорила, пластиковый, крышка надежная. Попка повторяет тему оттенка, хотя часто не точно — у меня на карандаше белая, мне не принципиально какая. Если у кого-то их много, то это важно — чтобы выбирать быстро и точно. Точилки там нет, как это иногда бывает. Кстати, я не знаю, есть ли вообще точилка у карандашей этой фирмы.
Карандаш выкручивается и закручивается обратно (так делают не все по моему опыту). Весь пластиковый механизм плотный, но вот крутится он при выкручивании очень легко — обратно, конечно, не закручивается при надавливании, но я бы предпочла, чтобы нужно было приложить легкое усилие, чтобы выкрутить, — мне так кажется надежнее. Внутри пластикового футляра сам стик немного болтается — лишь самую малость, но мне не нравится.
Работает ли карандаш? Да, работает — справляется с затеканиями. Я обвожу губы по контуру и все хорошо. Только в уголках губ с этим делом получается не очень — но туда уже не залезть карандашом, так что это вопросы не к нему уже. Что неудобно? Вырисовывать. Из-за того, что он прозрачный, его не видно и не понятно, ровно нанесен или нет. У меня размытая линия контура, особенно на нижней губе и поэтому есть сложности в рисовании и последующем нанесении помады. И опять же, — это время, что я не люблю. Поэтому пользуюсь редко.
Кстати, приезжает он в таком виде, поэтому первые разы колпачок снимать нужно аккуратно.
Свотчей не будет, потому что его не видно. Поэтому обзор на этом закончу. Вы спросите почему именно этот карандаш? Отвечу: цена. При прочих равных.
Стоимость:119 р.
Объем: 0,28 гр.
Использую: с 17.01.

Morozko_21 09 мая 2018, 22:08
Наталия, спасибо за ваш отзыв об этом карандаше.
Тоже имеется такой, купила сразу три и три мне подруга подарила  .
Что могу сказать… держит он у меня не все помады(((Некоторые, к сожалению, текут все-таки с ним. А ведь я брала его, как бюджетную замену моего любимого прозрачного карандаша Артдеко.
Так что всегда слежу за губами, когда он на мне.
Diana-Nathalie 09 мая 2018, 23:03
У меня помады не такие, чтобы уж прямо совсем караул)) Блеск текущий Диор был, я его выкинула уже давно, а так остальные вроде не самые капризные.
Mac_Cecht 09 мая 2018, 22:39
Деревянные тоже до конца не используешь — наступает момент, когда его уже не заточишь   В этом плане автоматические экономнее, на мой взгляд.
А как у него с жёсткостью? Они разные бывают.
Diana-Nathalie 09 мая 2018, 23:05
Я плоскогубцами прокручиваю, когда пальцами уже никак))
Средней мягкости — губам не больно и не щекотно, губы за собой не тянет. Тут у него проблем нет. Если бы был мягче, плющился бы на конце, если бы жестче, я бы не стала использовать — у меня губы проблемные.
Mac_Cecht 09 мая 2018, 23:07
Я так тоже карандаш Бобби приканчивала, но это все равно не до конца)) И кусок грифеля гораздо длиннее, чем в закончившемся автоматическом)
Diana-Nathalie 09 мая 2018, 23:25
У меня какой-то очень удачный карандаш был лет 7 назад, который сняли (для бровей или для век — не помню уже), я его под конец расщепила канцелярским ножом до основания, цвет был классный.
Ahves 09 мая 2018, 22:50
Очень хороший прозрачный карандаш у MaryKay, с ним ничего не текло, держалось отлично
Diana-Nathalie 09 мая 2018, 23:06
У них консультанты очень агрессивные, поэтому больше с ними дел не имею. А косметика у них хорошая есть, согласна. Только цены задирают сильно.
wonderwall 10 мая 2018, 00:44
У меня как раз Essence. Я им довольна.
Diana-Nathalie 10 мая 2018, 06:12
Я не смогла найти. Но теперь уже мне не так нужно. Этих хватит надолго.
Milena72 10 мая 2018, 19:09
У меня есть знаменитый Диор, но как-то валяется без дела. Может раз 10 попользовалась и забыла про него.
Diana-Nathalie 10 мая 2018, 20:36
Я не стала искать после покупки первого. Я и тем-то не часто пользуюсь, но подсыхать начал, поэтому купила этот.