Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.05.2018
8416

The Ordinary Niacinamide 10% +Zinc 1%

Чуда так и не случилось…

Шквал постов о разных волшебных средствах The Ordinary не оставил меня равнодушной. Для начала я решила приобрести только одно средство — The Ordinary Niacinamide 10% +Zinc 1% (сыворотку с ниацинамидом и цинком). Каких-то глобальных проблем с кожей у меня сейчас нет, но состояние ее далеко от идеала, тут всего понемногу: есть старые пятнышки постакне, после обеда на носу и лбу намечается жирный блеск, периодически случаются высыпания, на щеках может быть шелушение. Соответственно, на сыворотку я возлагала надежды избавиться хотя бы от части этих проблем. По отзывам многих девушек она может сотворить буквально чудо, поэтому мои ожидания изначально были завышены. Реальность же оказалась такова, что за два месяца ежедневного использования с моей кожей не случилось практически ничего. Улучшение тона — нет, матирование — нет, дополнительное увлажнение — нет. Могу отметить, что тактильно при умывании кожа кажется будто более гладкой, и про периодические высыпания я практически забыла. Наверное, это больше заслуга средства для умывания с AHA-кислотами (периодически использую его и получаю как раз такой результат и без сыворотки). В целом, хорошего впечатления у меня от The Ordinary не сложилось, другие средства марки я пробовать уже не хочу.
Сыворотка представляет собой прозрачный гель, который очень быстро впитывается. На лицо нужно всего 3 небольших капли, распределяется гель очень экономично. За два месяца я использовала не больше трети флакона, хотя изначально думала, что сыворотка за это время закончится полностью. Флакон оснащен пипеткой, на мой взгляд, это удобно и гигиенично. Вообще упаковка The Ordinary заслуживает отдельно высокий балл, мне нравится такой минимализм и лаконичность — флакон из матового стекла, коробка без нагромождения надписей. К сожалению, коробку я сразу выбросила, единственное ценное, что на ней есть — это состав: aqua (water), niacinamide, pentylene glycol, zinc PCA, tamarindus indica seed gum, xanthan gum, isoceteth-20, ethoxydiglycol, phenoxyethanol, chlorphenesin. Использую сыворотку ежедневно на ночь, после наношу крем. Никаких неприятных ощущений у меня не возникает.
Цена — 850 р.
Оценка — 3.

Лучшее за месяц

Комментарии

Татьяна Татьяна 07 мая 2018, 21:20
Жаль, что у вас с ним не сложилось. Я наоборот, из отряда восторженных: средство плотно вошло в мой ежедневный уход. Цвет лица стал гораздо лучше (о, я оказывается не землянисто-серого цвета!) и тон мне выравнивает очень хорошо. Плюс к этому, прекрасно сочетается со всем другим уходом и не забивает мне поры.
AllaM 07 мая 2018, 22:14
Так он и не должен дополнительно увлажнять, производитель ничего про это не пишет. Матирование тоже спорно — возможно ваша кожа как раз нуждается в увлажнении и продуцирует больше кожного сала. Улучшение цвета лица производитель тоже не обещает, а вот периодические высыпания — да, и вы отмечаете, что стало меньше. Возможно вы его просто не поняли.
Irina1988 07 мая 2018, 22:22
Почитайте в интернете описание действия ниацинамида и цинка.
AllaM 07 мая 2018, 22:30
Зачем читать в интернете, если есть сайт производителя, где он подробно описывает зачем это средство. Позволю себе вставить описание с сайта
"Niacinamide (Vitamin B3) is indicated to reduce the appearance of skin blemishes and congestion. A high 10% concentration of this vitamin is supported in the formula by zinc salt of pyrrolidone carboxylic acid to balance visible aspects of sebum activity.

Contraindications: If topical Vitamin C is used as part of skincare, it should be applied at alternate times with this formula (ideally Vitamin C in the PM and this formula in the AM). Otherwise, Niacinamide can affect integrity of pure-form Vitamin C (L-Ascorbic Acid).

Notes: While Niacinamide and Zinc PCA reduce the look of blemishes and balance visible sebum activity, neither is a treatment for acne. For persistent acne-related conditions, we recommend the use of Benzoyl Peroxide and/or Retinoic Acid. DECIEM doesn't recommend ongoing use of BHA such as Salicylic Acid for persistent blemishes. For temporary improvement in appearance of blemishes, Salicylic Acid would help. This formulation can be used alongside acne treatments if desired for added visible skin benefits.

Independent studies suggest Niacinamide is also an effective ingredient for brightening skin tone.
. "
Irina1988 07 мая 2018, 22:32
Ну может у них ниацинамид и цинк какие-то особые… А описание очень скудное для такого средства. Я с вами спорить не собираюсь в любом случае.
coffeemess 08 мая 2018, 08:25
Вот как раз улучшение цвета и упоминается производителем: Niacinamide is also an effective ingredient for brightening skin tone. Ниацин этим и известен. Поэтому хотя бы мальского выравнивания тона автор и ожидал. И про контроль себума тоже (это разве не синоним здоровой матовости лица?): to balance visible aspects of sebum activity.
Sobolevskaya22 07 мая 2018, 22:23
Мне кажется два месяца для этого средства мало. Я положительные моменты стала наблюдать уже после трёх месяцев наверное, не помню. Короче, когда бутылочка подошла к концу. Большой плюс для меня — что кожа не так жирнится в течение дня, даже сейчас с спф 50, хотя раньше они мне жирнили нещадно.
Irina1988 07 мая 2018, 22:25
Буду дальше использовать, вы вселили в меня надежду)
Sobolevskaya22 07 мая 2018, 22:36
Хуже он не сделает. Я вообще его купила после слов на косметисте «ниацинамид должен быть у всех всегда» ) и, если честно, не очень понимала сначала зачем я его наношу, потому что никаких изменений он не давал. Только сейчас я понимаю насколько лучше стала моя кожа. Но у меня вошли в оборот и ретиноид в сквалане, и витамин С, и недавно молочная кислота. Я не знаю, что именно из этих средств делает положительный эффект, может быть все вместе. Не понимаю как девушки говорят — именно это средство делает то-то и то-то!, особенно когда наносится все слоеным пирогом изо дня в день.
Rhona 07 мая 2018, 22:38
Ох ты ж… Ввели ретиноиды, а помог Ordinary. Да еще спустя только 3 месяца… ох…
Sobolevskaya22 08 мая 2018, 10:44
Ретиноид тоже Ordinary, про который тут многие писали что ни о чем и больше брать не будут. Поэтому ваш комментарий немного не по делу.
А вообще, каждый сам решает как относиться к уходу, эффект плацебо пока никто не отменял. У меня нет возможности бегать по косметологам, и я пытаюсь делать что могу.
И я не верю в магическую силу волшебных средств, которые за одну ночь преображают кожу. Я за терпение и последовательность)
Rhona 08 мая 2018, 10:57
Ретионды дают более выраженный эффект, чем ниацинамид. Все ок. Другой вопрос, что ретиноид ordinary может давать более слабый эффект, чем другие. Но для того, кто не пробовал другие ordinary хорош. В среднем, крем или сыворотка дает видимый результат через месяц. 3 месяца на результат — это уже что-то странное, и дает повод задуматься, что результат от другого средства. Фишка в том, что никто кроме Вас не проверит что из сывороточного коктейля на Вас сработало. А так, нравится результат — пользуйтесь, конечно
Poeme 07 мая 2018, 22:39
Всему виной изначально завышенные ожидания. Но этим страдаем все мы, не только вы) Я вот еще его не купила, все собираюсь, но тоже жду волшебства, хотя головой понимаю, что зря)) Но надеюсь, что летом как минимум кожа будет в лучшем балансе с ним.
Rhona 07 мая 2018, 22:42
Мне кажется, первые отзывы (не здесь, вообще) были проплачены, а все остальные пытаются увидеть то, чего нет. Может я ошибаюсь, но лучше подожду, когда схлынет волна обожания и пойдут посты с критической оценкой этих средств. Тогда и решу чего стоят эти «обычные» баночки.
Irina1988 07 мая 2018, 22:44
Я тоже ждала, поначалу думала хапнуть всего и сразу, глаза разбежались. В итоге купила один флакон — баланс любопытства и здравомыслия  
Yelgibi 08 мая 2018, 14:48
Вопрос в том, что в принципе может сделать косметика. Ответ: гораздо меньше, чем принято ожидать. Большой эффективностью обладают только ретиноиды, так и то в активной форме типа третиноина. Но это долгое и вдумчивое применение, связанное с побочными эффектами.
Я пользуюсь всем спектром косметики с доказано эффективными компонентами: третиноином, вит С в виде аскорбиновой кислоты, кислотами и в том числе ниацинамидом. И Ординари — точно одно из лучших средств на рынке. Кислоты их я тоже очень уважаю, антиоксидантные формулы отличные. С их витамином С не сложилось. Это понятная и эффективная косметика, но она никогда не будет эффективнее косметолога с аппаратными и инъекционными методиками, увы.
Rhona 08 мая 2018, 14:54
А с какими брендами Вы сравниваете ordinary?
Yelgibi 08 мая 2018, 15:24
Именно ниацинамид? С Полой и Инстанэчуралс
Vorchyn 07 мая 2018, 22:47
Ко мне недавно он как раз приехал. Посмотрю, что в итоге получиться. Правда я взяла его совсем для других целей, чтобы высыпаний было поменьше и с надеждой, что повлияет на на жирный блеск.
Спасибо за пост
Irina1988 07 мая 2018, 22:48
Надеюсь вам сыворотка поможет, все-таки положительных отзывов на нее очень много.
Vorchyn 07 мая 2018, 22:51
Я тоже) обидно будет, я 4 месяца никак нигде не могла ее купить  
dvreader 08 мая 2018, 15:07
Я за ним тоже долго гонялась и каким-то чудом выловила на Асосе :) вот тоже пока не могу понять, мне от него лучше, хуже или никак. Подождем и посмотрим на результаты.
Yamari 07 мая 2018, 22:51
Самое главное, чтоб писали эти критические посты)… а то редко кто об неудачном опыте рассказывает, хорошо если в комментариях кто-то невзначай обмолвится, что не так всё и прекрасно, как изначально расхваливали… я тож хотела позаказывать всего и пироги создавать на лице, а то все по 15 ступеней мажут, а я все как лох ).
Irina1988 07 мая 2018, 22:55
Я тоже лох   к тому же моя кожа от 10-15 ступеней скорее отвалится, чем станет лучше)
Yamari 07 мая 2018, 23:00
Таки да… я тут было попыталась начать… кхе… ну не шмогла я, не шмогла…   улучшений не увидела, а аллергоз полез… гори думаю оно всё ), не быть мне моложе, ну и ладно  
Nika_Ivolga 08 мая 2018, 03:27
И я, и я — лох    
Критический отзыв на Ordinary уже висит в черновиках.
faceofspring 08 мая 2018, 00:13
На мою кожу оно за всё время использования вообще никак не повлияло: ни на воспаления, ни на жирность кожи, ни на цвет лица.
Lalila 08 мая 2018, 06:34
Я люблю ниацинамид, пользуюсь им правда очень давно, больше 6 лет уже наверное и все его эффекты увидела задолго до ввода ретиноидов в уход. Он действительно выравнивает тон, пигмент приглушает, регулирует баланс жирность/сухость, но главное его достоинство это микроциркуляция. Сейчас мешаю его с липоевой кислотой на вечер, прекрасно. Ниацинамид ингредиент дозозависимый.
lipstickslie 08 мая 2018, 07:47
Лена, а липоевая кислота той же марки?
Lalila 08 мая 2018, 08:41
Да, Карин, у меня она нормально идёт, но когда наносила первоначально соло, сушила. Стала смешивать и все прошло. И сами ощущения от нанесения более приятные.
Sigain 09 мая 2018, 18:36
Поделитесь, пожалуйста последовательностью, сначала Ниацинамид, а затем Липоевая или наоборот?
Lalila 09 мая 2018, 19:09
Мешаю в ладони по две-три капли того и того, затем наношу прижимающими движениями и похлопываю
Sigain 09 мая 2018, 19:31
спасибо)))
Olga Tugova 08 мая 2018, 08:25
Для меня ниацинамид стал просто открытинм года)
С ним моя кожа впервые за очень долгое время стала очень гладкой, ровной, без воспалений и всяких пупырок, с однородным тоном и вообще кожа выглядит более свежей и чистой.
su_olly 08 мая 2018, 09:23
я тоже ничего не увидела на себе, уже избавилась, может, надо было дать ему шанс и его добить…
Sobolevskaya22 08 мая 2018, 10:48
Не пойму, какой вы эффект хотите увидеть через несколько дней… Все мы наверное хоть иногда надеемся на чудо)
su_olly 08 мая 2018, 20:52
почему вы решили, что я пользовалась им несколько дней? в общей сложности, около двух месяцев
honey_budger 08 мая 2018, 09:37
Я все жду, что какое-нибудь волшебное средство будет именно балансировать, а не просто сушить, наивная. Меня напугали что в этом средстве, что в салициловой кислоте ординари белые разводы при нанесении. Ну и пересохло все до того, как я успела увидеть эффект.
tootsie_roll 08 мая 2018, 11:28
Приобрела несколько бестселлеров марки. Ни одно средство не впечатлило. Думала взять ниацинамид и салицилку, которые непросто поймать в стоке — передумала, так как уже сомневаюсь в эффективности. Возможно, в будущем зацеплю с каким-нибудь заказом, так как все еще интересно, что за зверь такой распиаренный.
Marina_Kulishova 08 мая 2018, 12:12
вот же, я от него пищу просто, уже мажу на себя третью банку, выровнялась текстура кожи и жирнится меньше, да и высыпать стало реже
azazia 08 мая 2018, 14:37
Если бы ниацинамид был первым и единственным средством, которое я купила у Ординари, то я бы тоже больше ничего у них не купила. Но к счастью, другие их средства оказались значительно лучше. А ниацинамид я тоже не поняла. Во-первых, никакого эффекта не заметила. Во-вторых, он еще и липкую пленку на лице создает, но это, видимо, от излишней щедрости при нанесении (хочу, чтоб скорее закончился)
Anechka Govorko 09 мая 2018, 07:51
Поделитесь, пожалуйста, что вам понравилось из Ординари!
azazia 10 мая 2018, 00:07
Вот прямо очень мне понравился гранактивный ретиноид, который не в сквалане. Действует мягко, но действует. Посветлели пигментные пятна. И консистенция очень приятная, после него даже крем не использую. Неплохой пиллинг кислотный 30%. Если закрыть, конечно, глаза на обещанные 30%, потому что действующей кислоты там, наверное, около 10%. Но если воспринимать его как 10%-ый пилинг, то работает неплохо. Начала пользоваться суспензией с витамином С, но пока еще не поняла. А вот ниацинамид — конуретный аутсайдер.
Yana_law 08 мая 2018, 16:33
Обратите внимание на J.ONE Jelly Pack, там есть ниацинамид и эффект сразу, от отрдинари тожесть и много чего другого и все пока отставила так это жиле хороши зашло.
Daria Nikitina 09 мая 2018, 07:50
Жаль, что не подошло. Я сейчас караулю, чтобы заказать с запасом, ибо пока я им пользуюсь-у меня хорошая кожа без высыпаний, которая еще и намного меньше жирнится. Как только пытаюсь его убрать-меня обсыпает, хоть жирность и не возврашается в объеме, который был раньше (прочий уход в этот период не менялся)
А вот их молочная кислота не оставила каких-то впечатлений, увы
little_rabbit 09 мая 2018, 17:58
А я вот как раз отношусь к тем, кто жить без этого средства теперь не может:) И эффект я увидела уже наутро после применения — он как будто половину черных точек стер. Кожа жирнится наааамного меньше, тон лица ровнее, высыпания очень редко. Это самое лучшее уходовое средство из всех, что у меня были за все время. В общем, мне оно подошло на 100500% :)
И да, мне никто не платит за отзывы, а жаль
Mymysha 09 мая 2018, 20:50
Я не могу сказать, что бьюсь в восторге от этой сыворотки, но то, что предменструальные высыпания ушли совсем — это заметно после первых недель использования. Что касается цвета лица, жирности — здесь не вижу выдающегося результата. Во всяком случае продолжаю пользоваться тональным и пудрой, чуда не произошло:)
Irina1988 09 мая 2018, 21:52
Вот и у меня практически все как у вас)
Masana 11 мая 2018, 18:03
Использовала данную сыворотку прошлым летом. В целом, она мне понравилась — уменьшала скорость заполнения пор, отчего рельеф в целом выравнивался, закрытых комедонов было меньше, чуть меньше жирнилась кожа на жаре. На пигмент не особо влияла, как и на тон кожи, но для этого подключаю весной вит С. Лежит бутылек на это лето — буду дальше анализировать ощущения от использования. Был в использовании Buffet и гиалуронка, не впечатлили. В целом, мне кажется, у Ординари проблема с несущими базами, сыворотки могут скатываться, даже при минимальном нанесении, их надо методично впечатывать в кожу, чтобы они затем под тональным либо санскрином не катались катышками. Сыворотка от Ciracle с гиалуронкой мне больше понравилась — легче, впитывается быстрее, не такая липкая, хотя увлажняют обе, а пользоваться приятнее корейской. Спасибо за пост.
Dimenka 13 мая 2018, 12:43
И мне он не зашёл ((а я надеялась… Два раза делала заход, оба раза начинали появляться подкожники. Не знаю, может просто период совпал? Но пробовать больше не буду