19.06.2018

Clinique Moisture Surge 72-hour Auto-replenishing Hydrator

Всем привет! Мне довелось познакомиться с новым продуктом от Clinique. Это ультра-легкий гель-крем Увлажнение на 72 часа.
К слову, я хорошо знакома с предыдущей версией такого крема, только увлажнение там было заявлено не столь интенсивное. И мне он очень нравился. Поэтому было очень интересно познакомиться с новинкой.
Новый крем-гель подходит для всех типов кожи и готов обеспечить увлажнение на 72 часа даже после умывания.
Заявлено, что он борется с шелушениями и устраняет ощущение стянутости, вызванное обезвоживанием, а также подготавливает кожу к нанесению макияжа. Не содержит масел.
Основные ингредиенты:
— Активированная вода алоэ и кофеин стимулируют поток влаги, активируют внутренние ресурсы кожи и способствуют восстановлению процесса естественного увлажнения.
— Гиалуроновая кислота мгновенно повышает уровень увлажнения на 152%.
— Матрица Moisture-Holding Super Matrix формирует на поверхности кожи тонкую сетку, удерживающую влагу и придает коже упругость.
— Зеленый чай, являющийся мощным антиоксидантом, помогает коже бороться со свободными радикалами и защищает от преждевременного старения.

Продукт представлен в 2-х объемах — 30 и 50 мл, это очень удобно, можно взять небольшой объем на пробу.
Упакован в коробочку и пластиковую баночку с крышкой и защитной мембраной.
Гель приятного персикового цвета, без запаха. Консистенция не жидкая.
На кожу наносится легко, впитывается быстро, без появления пленки или блеска. Не смотря на наличие силикона в начале списка, нет ощущения «силиконистости», парникового эффекта, поры не забивает, кожа дышит. Увлажняет качественно, кожа сразу разглаживается и насыщается влагой, пропадает сухость и стянутость, возникающие после умывания. Кожу не раздражает, скорее, успокаивает. Она становится мягкой и слегка подтянутой. Пудра на этот гель ложится очень хорошо, ровно, не скатывается. При этом кожа не жирнится быстрее обычного, чувствует себя хорошо. Мне нравится использовать его утром.
На счет 72 часов, я, конечно, не уверена, т.к. после вечернего снятия макияжа и умывания моя кожа все равно требует увлажнения и питания, но как простой увлажняющий крем-гель он мне очень даже понравился, комфортный продукт, особенно в летнее, жаркое время года, когда такая текстура наиболее предпочтительна.
Так выглядит на руке:
Состав продукта:
Стала бы я покупать его самостоятельно? Да, достойный продукт. И маленький объем можно брать в дорогу.

Fitnessbikini 19 июня 2018, 14:30
Было ЭТО, ужасно, на коже пленка после него липкая и наутро прыщи, хуже крема, чем этот не встречала. Состав оставляет желать лучшего.
Тип кожи — комбинированный.
После этого на Клиник у меня запрет.
Хорошо, что Вам подошло.
MadlenVolya 19 июня 2018, 15:15
Очень жаль! У меня не возникло негативных ощущений…
ekra 20 июня 2018, 15:57
Совершенно согласна. У меня еще и раздражение вызывает ( без прыщей), кожа покрывается красными шелушащимися пятнами.
Nefertiti-nat 19 июня 2018, 15:05
для меня вся уходовая продукция клиник — ухудшители кожи за ваши деньги. Состав скудный и нерабочий. Максимум — не навредит. Но вот это и сомнительно.
MadlenVolya 19 июня 2018, 15:13
Я мало, что пробовала, но чтобы прямо хуже было — такого не было
ekra 20 июня 2018, 16:01
Согласна полностью. У Клиник, наверное, только декоративная косметика достойна внимания.
Purrmaid 19 июня 2018, 15:10
Пару месяцев назад повелась на рекламу этого геля, в итоге — сплошное разочарование. Очень липкий, неприятный, на коже ощущается тяжело. Соглашусь с отзывом выше, «ухудшитель кожи за ваши деньги». Мне вообще не везёт с этой маркой, мало что подошло. 3-х ступенчатая система просто адски высушила кожу, линейка Pep-Start тоже одно расстройство…
MadlenVolya 19 июня 2018, 15:13
Странно, у меня, когда он полностью впитывается, вообще не остается следов геля на лице. Никакой липкости. Мне даже кажется, предыдущий был более липкий. Но мне он нравился, покупала не раз
Belle_has_a_gun 27 июня 2018, 22:07
Присоединяюсь, он абсолютно не липкий.
1anri 19 июня 2018, 15:41
У меня оочень сухая кожа. Часто пробую увлажняющие средства. Этот действительно хороший! В магазине пробник дали — остался доволен. Увлажняет действительно знатно!
ekra 20 июня 2018, 15:59
а вы попользуйтесь неделю. Пробник- это не о чем.
1anri 20 июня 2018, 16:12
На 5 дней хватило пробника. Оочень доволен =)
LadyKaterina 19 июня 2018, 17:15
К негативным комментариям выше: как я поняла косметика Клиник либо Да, либо Нет для каждой конкретной кожи.
Я попробовала несколько продуктов мне не понравилось, но есть у меня огромное количество примеров людей, когда она очень подходит. Все индивидуально и в этом прелесть.
Вам подошел этот крем и это замечательно, значит вероятнее и другой уход Клиник (подходящий по типу кожи) скорее всего подойдет. Но это всего лишь мои наблюдения.
Anjuta-Anja 19 июня 2018, 18:00
Я с вами полночью согласна! Мне подходит уход Клиник, но вот, как пример, я не дружу с Кларансом, а другим их уход подходит. Все, конечно, индивидуально!
LadyKaterina 20 июня 2018, 16:02
Хммм… может тогда по такой логике мне попробовать Кларанс? никогда как то не обращала на него внимания
Anjuta-Anja 20 июня 2018, 17:28
Все возможно   Вдруг и подойдет) У меня иногда складывается впечатление, что уход — это лотерея и не знаешь, где найдёшь выигрыш
Marie_812 19 июня 2018, 20:12
Наверное, Вы правы. У меня сейчас этот гель и я тоже очень довольна. Надо отметить, что кожа у меня жирная. Кстати, мне подходит почти вся линейка клиник. Постоянно удивляюсь насколько мы все разные. Например, у меня их знаменитое мыло из 3-ступенчатой системы вызвало аллергию и россыпь прыщей. А ведь с десяток моих подруг ни на что это мыло не променяют.
LadyKaterina 20 июня 2018, 16:06
А вот знаете, именно мыло из 3х ступенчатой системы единственное, что мне понравилось из ухода Клиник. У меня было в жидкой версии. ничего более нейтрального я ни до, ни после не пробовала.
А как то раз его половину бутылочки у меня украли в общаге, а потом девушка, которую я подозревала, ходила вся в прыщах
Marie_812 21 июня 2018, 01:16
Это была не я) честно, честно
Kseni22rus 19 июня 2018, 20:32
Был в пробниках- на две недели хватило. Мне продует понравился тоже, негатива не было, правда проигрывает в качестве моему ежедневному уходу, но, учитывая и разницу в цене- ему это простительно
Yellogerbera 20 июня 2018, 04:54
Худший крем в моей жизни
Кожа комбинированная
iKaterina 20 июня 2018, 08:53
У меня тоже есть такой крем. Для утра он очень замечательный. Пользуюсь уже месяца три никаких нареканий типа прыщей у меня не вызвал. Под макияж ложится очень тонко, я даже мешаю его с Clarins Booster Repair — концентрат для восстановления, и макияж не плывет целый день, хотя на других кремах может стереться. Обязательно куплю его снова.
AnastasiiaS 20 июня 2018, 12:53
Такой крем не пробовала, но обычный из этой линейки сушил кожу и сотавлял сильную пленку. Интересно, как бы этот себя повел на моей коже, но пробовать теперь страшно
П.С.Это ведь не весь состав. Там стрелочка ниже к продолжению.
ellielawson 21 июня 2018, 16:26
У меня есть маска из этой серии, подошла идеально. У меня очень чувствительная кожа (атопический дерматит), склонная к акне. Очень удивилась, читая комментарии, что стольким людям уход от клиник не подходит
JayJay3000 21 июня 2018, 16:35
Есть такой крем, в принципе увлажняет неплохо, но где-то на третий день начинает забивать поры, так что использую его время от времени, мечтаю побыстрее уже добить.
lescactus 21 июня 2018, 18:14
пробовала крем из этой же линейки, было неплохо, но в этом никого не смущает диметикон на втором месте? я равнодушна к силиконам, но на втором месте — это как-то перебор
GalyaApelsinka 23 июня 2018, 06:41
Подарили этот крем, после использования появились сухие шелушащиеся пятна на щеках и скулах. Думала на гидрофильное масло, которое тоже первый раз использовала в то же время, сделала перерыв от обоих. В итоге пятна прошли, кроме одного, пользуюсь кремом, пятно так на месте и остается (((