10.05.2018

Палитра теней Anastasia Beverly Hills Soft Glam Eye Shadow Palette

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочу показать вам палетку, которая стала отличным пополнением моей коллекции.

Продается палетка в коробочке, на которой содержится подробная информация и состав каждого оттенка.

Футляр, традиционно, картонный с вельветовой обивкой. Не очень практично, ну да ладно. При аккуратном обращении внешний вид можно сохранить.

Крышка откидывается на 360 градусов. Есть вполне удобное зеркало. В комплекте идет двусторонняя кисть, вполне рабочая, часто ею пользуюсь. Тени произведены в США, кисть – в Китае.

Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Не тестировано на животных. Совокупный вес теней составляет 10,36 грамм (14 оттенков по 0,74 грамма каждый). Цена – 42 $.

В палетке представлено 9 матовых и 5 сатиновых оттенков.

Три оттенка (Tempera, Burnt Orange, Cyprus Amber) такие же, как в Modern Renaissance. Также, насколько мне известно, все оттенки этой палетки представлены в продаже в виде отдельных рефилов. Так что ничего уникального, просто для нашего удобства и очередной траты все собрали в одной палетке.

Тени очень пигментированные, но с ними довольно просто работать. Они легко растушевываются и перемешиваются между собой. Немного пылят, но в сравнении с Subculture, все в рамках приличия. Стойкость прекрасная. Ношу на базе по 10-12 часов. Тени не скатываются, не тускнеют, в складке не собираются. Базы пробовала разные: NARS, Essence, Lorac, NYX. Сатиновые оттенки очень насыщенные, легко набираются на любые кисти и легко отдают пигмент на веко. Матовые нежные, мягкие, не создают проплешин и не крошатся в процессе нанесения.

Посмотрим поближе:

Tempera – матовый оттенок слоновой кости. Отлично выравнивает веко, закрепляет базу под тени. Можно использовать соло под стрелочку.

Glistening – сатиновый золотистый оттенок с небольшим розовым отливом. Деликатно дуохромит, красиво выглядит на веке.

Orange Soda – матовый приглушенный рыже-оранжевый. Не очень мне нравится. Для использования соло ему не хватает плотности, так что использую его только в качестве переходного при создании теплых макияжей.

Rose Pink – очень красивый розово-бордовый оттенок с сатиновым финишем. Абсолютно беспроблемный, мягкий, сливочный. Шикарно смотрится в любом макияже.

Sultry – необычный бронзово-баклажановый оттенок. Содержит мельчайший розовый шиммер, чем создает эффектный перелив на веке.

Bronze — насыщенный бронзово-золотой оттенок с металлическим эффектом. Невероятно красивый и яркий. Настоящая звезда палетки.

Mulberry – матовый красно-коричневый оттенок. Им здорово затемнять внешний уголок глаза и оформлять нижнее веко.

Общие свотчи верхнего ряда (тени нанесены пальцем без использования базы):

Dusty Rose – матовый серо-розовый оттенок. Отлично работает в качестве затемнения складки века, помогает создать плавную растушевку других оттенков в цвет кожи.

Fairy – еще один сатиновый золотистый оттенок. Отличается от своего соседа Glistening тем, что более холодный, имеет зеленоватый отлив. Не является дуохромом.

Burnt Orange – матовый серо-рыже-коричневый оттенок. Не очень плотный, но его можно легко наслаивать. Хорошо смотрится на нижнем веке и в растушевке.

Sienna – матовый оттенок какао. Красивый и универсальный. Хорош соло, под стрелку, а также в более сложных макияжах.

Rustic – матовый серо-коричневый оттенок. Нравится мне им делать легкие smoky. Красиво подчеркивает цвет глаз, но при этом не смотрится слишком вычурно.

Cyprus Amber – матовый темно-коричневый оттенок. Им можно делать все, что угодно. И ресничный край подводить, и уголки затемнять.

Noir – матовый черный оттенок. Очень насыщенный, без всяких там полутонов. Абсолютно беспроблемный и легкий в работе. Редко такой послушный черный встретишь.

Общие свотчи нижнего ряда оттенков:

Продемонстрирую немножко макияжей. С палеткой Soft Glam можно легко создать, как едва заметный нюдовый макияж, так и драму-драму.

Резюмируя, хочу сказать, что, на мой взгляд, палетка получилась очень удачной. Да, цвета не уникальны при нынешнем-то выборе, но собраны они очень гармонично и логично. Есть все необходимое для высветления, затемнения и т.д. Не надо рыться в косметичке в поисках дополнительных оттенков. Качество теней шикарное, абсолютно никаких нареканий. Так что смело могу порекомендовать ее всем тем, кто любит теплую гамму и насыщенную пигментацию.

Оценка 5.
Спасибо за внимание!
Дарья

Miglena 10 мая 2018, 10:44
Даша, спасибо за пост!)
Очень понравилось как описали оттенки и даже как их применяете — сразу понятно становится нужен такой оттенок или нет) Пигментация конечно у теней классная..) Согласна с вами, что очень гармоничная палетка получилось, если бы не было разных палеток с такими оттенками, то пожалуй бы купила — очень универсальная.
Образы с палеткой очень красивые!)

p/s, подскажите пожалуйста, в образе 1 и 3 какие помады использовали?
manuka_honey 10 мая 2018, 11:32
Спасибо большое! Да, пожалуй, довольно базовой палеткой сейчас никого не удивишь, у всех они есть   Не будь я жертвой маркетинга и поклонницей бренда, я бы вряд ли такую купила

А помады — в 1м макияже Nars Anita, в 3м — Charlotte Tilbury Pillow Talk.
Milara 10 мая 2018, 10:58
Я после Призмы прям влюбилась в анастасию, наверное софт глем тоже куплю себе как-то, побаловаться )) Отличный пост, спасибо!
manuka_honey 10 мая 2018, 11:36
Мари, уверена, если купишь, будешь ооочень довольна. Раз ты любишь шоколадку Too Faced, Soft Glam точно придется по душе
А я вот Призму не стала покупать. Мне показалось, что много оттенков похожи на Subculture, которая у меня есть. Решила не плодить, хотя слышала, что качество намного лучше
Milara 10 мая 2018, 17:12
Я субкультуру страшно прям хотела, но не брала из за жалоб. А призма как раз то, что нужно!
anuka 10 мая 2018, 14:52
Очень странно что вы еще не заказали) она же прям создана для вас)
Milara 10 мая 2018, 17:09
Нет в наличии в тех местах, где я косметику покупаю, а заказывать из за границы не хочу
А так то да :)))
Julia_Lifestyle 10 мая 2018, 12:00
Очень красивая палетка и вам так идёт
manuka_honey 10 мая 2018, 12:08
Спасибо большое!
slastenka 10 мая 2018, 15:17
Как же я хочу эту палетку! У меня недавно появилось 2 палетки от Анасиасии и я в полном восторге! Хочу теперь эту)
manuka_honey 11 мая 2018, 01:17
Тогда желаю приятных покупок
redishhh 10 мая 2018, 15:35
Хорошая палетка и что немаловажно универсальная! Я вообще не любитель теней, но на Анастасию давно засматриваюсь, как замену своей единственной палетки Smashbox   так что может и решусь на покупку этой. Спасибо за информативный пост!))
manuka_honey 11 мая 2018, 01:18
Спасибо за внимание! Палетка классная, не разочаруетесь
anechkavorobyeva 10 мая 2018, 16:13
мне она так нравится, но у меня и Модерн Ренессанс, и субкультура, и персик, я думаю, мне она просто не нужна…
Но универсальность это да
manuka_honey 11 мая 2018, 01:20
Ну да, если есть хороший выбор палеток, то Soft Glam вполне можно чем-то заменить
Frankie_Stein 10 мая 2018, 20:00
Даша, красивая, сбалансированная палетка!
Оттенки в макияже отлично смотрятся.
manuka_honey 11 мая 2018, 01:20
Спасибо большое
beautyboo 11 мая 2018, 09:19
Красивая, универсальная палетка
Отдельно отмечу просто роскошный макияж в золотой гамме — как же он тебя украшает! Я тоже такой не редко ношу, но с темными волосами образ получается более роковым! Красота!
manuka_honey 11 мая 2018, 11:25
Алина, спасибо большое!
MadlenVolya 11 мая 2018, 09:24
Какие все оттенки классные!
manuka_honey 11 мая 2018, 11:26
Да, удачная палеткв получилась
Blake 11 мая 2018, 11:22
Даша, очень классные макияжи, красотка
Тени тоже супер, была бы любителем теней — купила бы точно))
manuka_honey 11 мая 2018, 11:26
Спасибо большое, Аня
Lyric 11 мая 2018, 13:31
Мне кажется не все оттенки продаются отдельно. В этой палетке мне очень понравился оттенок Rose Pink, но на сайте Анастасии не могу его найти в однушке   MR у меня уже есть, поэтому повторяющиеся оттенки мне точно не нужны. А из-за одного оттенка палетки больше не покупаю
manuka_honey 11 мая 2018, 13:37
Все может быть, я досканально не изучала ассортимент. Видела еще несколько видео, где подбирают аналоги других марок. У тех же Makeup Geek или Colourpop наверняка есть что-то похожее
Lyric 11 мая 2018, 14:14
Да-да, Темпталию изучаю на предмет аналогов, думаю, подберу себе что-нибудь. Еще давно хочу себе палетку Zoeva Rose Golden, там тоже есть похожий оттенок.
Lyric 11 мая 2018, 14:14
Дубль комментария
mares 11 мая 2018, 14:47
Вам очень подходят все макияжи, но первый и третий как-то особенно гармоничны!
Наслаждаюсь Soft Glam уже два месяца и ничуть не жалею, что выбрала ее в качестве стартовой ‘серьезной’ палетки! Она действительно очень универсальна — позволяет создавать и дневные, и вечерние макияжи, причем в нескольких вариантах цветовой гаммы
manuka_honey 11 мая 2018, 15:58
Спасибо большое!
Здорово, я очень рада, что и вам палетка понравилась
Mary_Marmelad 11 мая 2018, 15:27
А я тоже очень хочу хотя бы одну палетку от Насти, но ни одна не пробила мою относительную рациональность. Эту чуть было не заказала, но уж больно рыже-песочная она. Хотя качество все хвалят. На тебе все макияжи понравились, первый и третий особенно! У тебя получилось их сделать нейтральными
manuka_honey 11 мая 2018, 16:00
Спасибо, Маша   Надеюсь, в ABH не остановятся и будут выпускать более красочные палетки. Хотя, блин, сколько можно их покупать   У меня уже шкафы ломятся!
Mary_Marmelad 15 мая 2018, 09:57
Буду ждать новые выпуски, хотя бы одну палетку бренда очень хочется
Kabanuchka 11 мая 2018, 16:45
Вот на днях тыкала какую-то яркую их палетку где неоново — канареечный цвет есть и сам футляр чёрный бархатный — но у меня тьма теней, мне не надо больше ))
В этой сильно много рыже — коричнево — нейтральных — не мое в общем
А вам отлично подошло, Даша ))
manuka_honey 12 мая 2018, 01:13
Ох, когда я уде пойму, что мне не надо больше теней   За 3 жизни не измажешь все!
Kabanuchka 12 мая 2018, 17:23
Я, наверное, никогда )) покупаю все равно, особенно когда вижу цены -10-25$ За что-то интересное ))
EVASHIE 11 мая 2018, 18:08
Очень люблю смотреть обзоры на мои горячо любимые палетки.Прекрасный обзор, еще и с макияжем   можно разбор первого варианта?
manuka_honey 12 мая 2018, 01:16
Спасибо большое
В первом варианте на подвижном веке Rose Pink, внешний уголок и нижнее веко затемнены Cyprus Umber, растушевано все Dusty Rose. Во внутреннем уголке Glistening в качестве хайлайтера
EVASHIE 12 мая 2018, 12:02
спасибо большое
Marina_Eesti 07 декабря 2018, 14:58
Спасибо огромное за обзор! Дарья, знаю, что у вас есть также и шоколадка Ту фэйстд. Выбираю между двумя палетками-шоколадкой и показанной вами в посте. Как по качеству?
manuka_honey 07 декабря 2018, 15:09
И вам спасибо за внимание
Ох, вопрос сложный, на самом деле. Потому что эти две палетки очень хороши. Too faced сильнее спрессованы, мне кажется, пылят меньше. При этом шиммеры чуть суховаты. У Анастасии пигментация термоядерная, матовые оттенки могут пылить. А шиммеры настолько мягкие, как будто кремовые. Обе палетки очень грамотно собраны, можно и на каждый день использовать, и для особых случаев. Я бы не смогла ни от одной из них отказаться, честно   Поэтому даже не знаю, что и посоветовать. Тут уже, наверное, надо исходить из личных предпочтений. Какие оттенки больше нравятся и какие текстуры.
Marina_Eesti 07 декабря 2018, 15:29
Спасибо за столь развернутый ответ. У меня есть ренессанс от Насти. Качесство конечно очень классное, а вот насчет Ту Фэйстд ничего сказать не могу-не пробовала. Мне нужна палетка на каждый день, желательно без заморочек. По-быстрому накрасилась и пошла гулять с полуторогодовалым лялем ))
manuka_honey 07 декабря 2018, 15:35
Ну тогда, наверное, Too Faced   Она более повседневная и легкая в использовании. Не надо думать о силе нажатия на кисть и осыпашках