03.05.2018

Пустые баночки. Часть 1 - Разочарования

Всем привет, дорогие девушки!

За последнее время я показала вам немало своих фаворитов: за зиму, из бюджетного сегмента, для вечернего макияжа… К сожалению, не все покупки оказываются столь удачными, и сегодня я делюсь с вами косметическими разочарованиями последних 6 месяцев. Надеюсь, этот пост убережет ваши кошельки!)

Для полноты картины напомню что у меня жирная кожа, склонная к акне и обезвоженности.

YSL All Hours Full Coverage Matte Foundation

Без сомнения, первое место среди неудачных покупок ушедшего года получает тональный крем YSL All Hours Full Coverage Matte Foundation. Продукт вышел осенью 2017 года, обещая покупательницам безупречное покрытие full coverage и идеальную стойкость за счет использования пудровых нано-частиц, поглощающих в 4 раза больше кожного сала, чем их собственный вес.

Несколько месяцев назад с дела статью и видео с наглядным тест-драйвом этого крема, поэтому здесь повторяться не буду.

В двух словах, за 4 месяца использования крем так и не завоевал места на первой полке из-за:
— очень быстрого расхода (4 месяца использования)
— сухой текстуры
— подчеркивания рельефа

А с учетом стоимости в 60 евро, не могу рекомендовать эту покупку девушкам с комбинированной пористой кожей.

Консилеры NYX HD Photogenic Concealer в оттенках 02 и 03

Легенда косметического мира и фаворит многих девушек.

У меня с ним вышла странная история: вроде бы отличная пигментация, хорошая тушевка, да и оттенков больше обычного. Нооо я банально не понимаю на какой зоне лица его применять. Под глазами он мне беспощадно сушит, на воспаления — оцените иронию, не подходит по цвету. Ни один из ассортимента)) Мой идеальный оттенок — это микс 02 и 03 в соотношении 2:1.

Но кому нужны такие сложности?)

(Добавила свотчи остатками консилера в видео)

Belita B-LIKE system Демакияж для лица и век двухфазный

Еще одно средство со своими плюсами и минусами, не подошедшее конкретно моему типу кожи.

Довольно хорошо смывает даже стойкие подводки, немного смягчает и увлажняет зону вокруг глаз, не оставляет пленки. Но, к моему большому сожалению, сильно щиплет глаза и веки в процессе демакияжа. Судя по отзывам в интернете, далеко не все девушки сталкиваются с этой проблемой. Если вы не носите линзы и не страдаете от чувствительности глаз, средство вам может подойти. Тем более что цена очень приятная.

Фетровые подводки L'etoile Emancipée и Miniso Waterproof Еyeliner

Вполне достойные подводки… на первые 2 недели использования. Затем фетровые кончики начинают подсыхать, и острый кончик стрелки уже не вывести. Если выбирать более удачный продукт, я отдаю предпочтение японскому лайнеру Miniso — стоит весьма бюджетно (не обидно купить на 2 недели) и радует хорошей стойкостью. А вот продукт от летуаль может сыграть с вами злую шутку и превратить обладательницу в грустного клоуна.

Маски для лица Рецепты бабушки Агафьи «Даурская» и «Контрастная тонизирующая»

При всей моей любви к витаминной и голубой глиняной маске от этого производителя, эти два продукта быстро перекочевали с полки с уходом в коробку с продуктами для рук. Обе маски вызывают на лице аллергические красные пятна и неприятное жжение (я связываю это с каким-то из натуральных ингредиентов в составе, осталось вычислить каким)). Добиваю их в качестве масок для рук, не пропадать же добру)) И в этом амплуа они работают неплохо.

Надеюсь, вы не устали и статья получилась полезной :) К сожалению, я на радостях выбросила упаковки из-под неудачных шампуней сразу после съемки, поэтому здесь показать вам их не смогла. Но если вам интересен этот блок, его можно найти в первой половине ролика.

Большое спасибо за внимание!

Алина

Desemberus 03 мая 2018, 21:42
Интересный пост, благодарю.
Tallinna_Alina 04 мая 2018, 09:31
спасибо что читаете!)
Zhenya Filatova 03 мая 2018, 23:22
от даурской и у меня лицо красное было) я читала много отзывов — думаю та фигня, у меня кожа не реагирует в основном бурно. кто б мог подумать — смотрю в зеркало, чувствую жжение. в итоге улетела в мусорку. от агафьи люблю дегтярную и хочу попробывать экспресс)
Roslana 04 мая 2018, 06:37
ПопробОвать, извините за поправку.
Комментарий удалён
Tallinna_Alina 04 мая 2018, 09:32
значит я не одна такая)) все-таки очень интересно что это за ингредиент
дегтярную пробовала — неплохая, но только если у вас жирная кожа. даже мне она иногда сушит) Экспресс тоже была — немножко увлажняет и осветляет, ооочень холодит и пахнет мятой. На лето, после пляжа — самое оно)
slastenka 04 мая 2018, 00:37
Я тот самый человек, который хвалит не только маску от Лореаль, но и вообще серию «роскошь 6 масел». Но мне нравятся именно определенные средства из этой линейки, т.к. в ней 3 шампуня, сколько-то там бальзамов, масел и пр.
Я даже пост писала год назад про эту серию, до сих пор люблю её. Но у меня волосы не окрашенные, возможно поэтому я в таком диком восторге.
На счет масок от Агафьи — согласна, пустышки. У меня было около 5 масок разных, ну вообще ни о чем. И консилер от Никс мне тоже сушит(((
Tallinna_Alina 04 мая 2018, 09:35
чтобы моим волосам что-то подошло — это надо ооочень постараться) эххх, завидую тебе по-хорошему))
я по-моему уже всю Агафью перепробовала (вот что значит магазин российской и белорусской косметики рядом с домом)), мне из всего ассортимента понравились 2: с голубой глиной и розовая витаминная
Olga Kharlamova 04 мая 2018, 04:42
Консилеры NYX тоже не понравились.Сушат жутко, и я не могла их добить до конца-у меня просто засохли.
Tallinna_Alina 04 мая 2018, 09:38
Оль, у меня еще есть пунктик — очень раздражает когда упакаковка теряет вид. Стираются надписи, трескаются крышечки…
еле допользовалась этими консилерами в результате))
ZeeAnna 04 мая 2018, 07:40
Как обладатель целой коллекции консилеров Никс ( 01, 02, лавандовый и зеленый), могу сказать, что они весьма своеобразные. На мою кожу тонко ложиться не хотят, сушат, а те, которые природных оттенков, еще и окисляются. Наношу тоненькой кисточкой для подводки понемногу и прибиваю пальцем, так в два-три слоя, и выглядит прилично. Но купероз действительно перекрывают хорошо, а зеленый как-то выручил, когда я внезапно превратилась в свекольную зебру, а из дома надо было выйти
Tallinna_Alina 04 мая 2018, 09:40
ого, целая технология) спасибо, возьму на заметку если вдруг снова решусь на них)
а можно я еще поинтересуюсь как вы применяете лавандовый оттенок?
Winter_cherry 04 мая 2018, 16:03
У меня консилер NYX 02, мне нравится. Уже полфлакона использовано. Не заметила, чтоб сушил.
Inis Mona 05 мая 2018, 18:08
Маски Агафьи припекают, но у меня красных пятен не вызвали. Брала как раз такие же, как у Вас на фото. Но я не могу сказать, что они вообще работают. Какое-то баловство, ещё и цена выросла. Лучше одну тканевую взять на эти деньги. Я за последний месяц вообще бросила покупать подобные игрушки и ударилась в использование одноразовых саше. Среди них есть и бюджетные, но всё же более эффективные, чем одна лежащая грузом Агафья. У меня зеленая так и валяется, тоже попробую для рук сегодня.

Консилер Nyx и мне сушил. Так и расстались, больше не пыталась повторить.
Tallinna_Alina 06 мая 2018, 10:42
в Эстонии эти маски вообще не бюджетные получаются)) как и вся российская и белорусская косметика кстати
Но, в таких специализированных магазинах все равно всегда много покупательниц — кому то просто любопытно, кто-то скучает по продукции из дома
Natalya Leonova 06 мая 2018, 20:13
Странная иллюстрация к посту. Причём тут целый пакет продуктов Kiehl’s, если в посте о разочарованиях о них не сказано ни слова? Ну нашли бы или сфоткали пачку масок от Агафьи… а так на первый взгляд, кажется, что именно Kiehl’s и принёс вам массу разочарований.
Tallinna_Alina 07 мая 2018, 14:26
Иногда пакет — это просто пакет   у меня дома не так много пакетов размера XXL))