26.04.2018

Как вернуть ясность взгляду и забыть о темных кругах под глазами? Или большой пост о моей беспощадной борьбе с "синдромом панды" и "вампира"

Здравствуйте девушки  !

Очень давно готовила этот пост, чтобы он получился прежде всего полезным и информативным для вас.

Я никогда не страдала кругами под глазами. У меня никогда не было красных глаз и красных капилляров на белках. Но последний год эта проблема волнует меня все сильнее. Круги придают взгляду уставший вид, а красные глаза дополняют всю эту картину.

Сегодня я буду описывать косметические продукты, которые тестировала довольно давно, и которые прошли тест-драйв и доказали свою эффективность. Но есть и те, которые разочаровали, о них я писать не стану.

Для начала, перечислю героев сегодняшнего поста: Капли для глаз «Живая вода» от марки «Сама Природа», KWC Маски для глубокого увлажнения кожи вокруг глаз, Гидролат Бессмертник от greenmade и Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз и шеи GOLD EDITION.

И начать мне хочется с самого любимого моего помощника, который просто сотворил чудо с моими глазами.

«Живая вода» от марки «Сама Природа». Каплями я пользуюсь очень давно, и этикетки увы уже нет, но на коллаже вы можете увидеть маленькое единственное фото, которое я взяла с официального сайта производителя. Пользуюсь каплями уже около полугода, расход очень эффективный. Увы, у меня нет фото до, потому что не предполагала, что стану о них писать.

* Каплями я часто закапываю глаза и сыну, для профилактики!

Состав: очищенная флорентиновая вода пихты.

Что такое флорентиновая вода?
Это экстрагированная вода из хвои пихты, полученная при выпарке масла из пихтовой лапки, включает в себя все полезные микроэлементы пихты.
Содержит растительные полифенолы-биофлавоноиды, витамины А, Е, С, В1, В2, микроэлементы, антибиотики растительного происхождения – фитонциды.

Вот такой вот бесценный продукт, на мой взгляд!

Вода обладает очень мощным антисептическим противовоспалительным эффектом, при этом не раздражая слизистую оболочку.

«Кстати вспомнила, что раньше, чтобы сделать белки белее, я часто капала альбуцидом, но когда узнала, что им нельзя постоянно пользоваться, затею эту оставила».

Как работают капли «Живая вода»?

— снимают усталость и покраснения глаз;
— повышают четкость и контрастность;
— увлажняют и питают витаминами;
— тонизируют;
— снимают воспалительные процессы;
— уничтожают вирусы, бактерии.

Показания к применению:
— Покраснения, сухость глаз;
— Трудовая деятельность на открытом воздухе;
— Продолжительная работа за компьютером;
— Вождение;
— Слезоточивость;
— Глаукома;
— Катаракта и др. заболевания глаз;
— Конъюнктивит;
— Послеоперационный период.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов.
Применение:
Закапывать стоит по 2 капли в каждый глаз 2 раза в день – утром и вечером.

К сожалению, у меня получается закапывать всего один раз в день. Уже после недели использования глазные белки становятся идеально белыми, как у здорового и отдохнувшего человека. Перестаешь ощущать «песок в глазах», глаза устают меньше при работе с компьютером. За время использования никакие заболевания глаз меня не побеспокоили.

Девочки, я никогда так ранее не писала, и ни в коем случае не подумайте, что это реклама. Но капли творят чудеса с глазами!

Капли помещены в простой пластиковый пузырек. Оснащен длинным носиком для удобства закапывания. Обладает ярким ароматом пихты. Печет первые несколько секунд при попадании на слизистую глаза.

Оценка: 5+
Объем: 30 мл
Цена: 200 руб.
Марка: «Сама Природа»
Расход: Экономный очень

Не менее прекрасный продукт о котором мне хочется рассказать-это Гидролат Бессмертник от greenmade.

Попробовав погода назад гидролат в первый раз, я была приятно удивлена. Не ожидала, что он может быть эффективным и полезным.

Начну с состава: гидролат бессмертника производится с использованием воды Чатыр-Дагской из источника Хачи-I вулканического массива Чатыр-Даг.

* Не содержит консервантов и спирта!

Запаха гидролат не имеет, цвета тоже. Помещен в 100 мл флакон с удобным распылителем.

Способы применения разные, можно распылять на все лицо, можно протирать, использовав ватный диск, я ежедневно по вечерам делаю компрессы для век.

Каким образом?
Хорошо смачиваю два ватных диска гидролатом, прикладываю к векам, устраиваюсь удобно на диване, и убираю компрессы через 10-20 минут, когда они начинают подсыхать.

Я не могу назвать расход экономным, за три-четыре месяца это уже второй флакон, хотя и пользоваться регулярно не всегда получается.

Какой результат я вижу сейчас:
— уменьшение отечности вокруг глаз;
— уменьшение темных кругов именно ближе к переносице;
— хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, но я все равно использую дополнительный крем;
— расслабляет мышцы век.

Цена: 230 руб.
Объем: 100 мл
Расход: не экономный
Марка: greenmade.

Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз и шеи «Gold Edition Firming Eye Neck Cream» от Mon Platin.

Немного исторической информации)))
С маркой Mon Platin я знакома очень давно. Одно время искала замену ампулам от выпадения Vichy Decros NEOGENIC (они реально помогли мне от тотального облысения). Причиной стала большая стоимость, в месяц за 30 ампул приходилось выделять более 5000 рублей. А лечение длительное было. Когда волосы восстанавливаться стали, я решила заменить на более дешевые ампулы, но тоже эффективные. Вот так и началась наша дружба с маркой. Теперь ампулы для волос я всегда держу при себе, они действуют, как скорая помощь.

Увлеклась я опять волосами.

Но сегодня героем поста будут не ампулы, а крем для кожи вокруг глаз обогащенный экстрактом черной икры.

Описание: помещен крем в картонную коробочку с золотыми надписями. Внутри коробочки прячется довольно увесистый крем с золотой крышкой, хотя объем у крема всего 50 мл. Крем защищен защитной мембраной и имеет небольшую ложечку, чтобы набирать состав.

Консистенция средней густоты, аромат очень приятный!

Состав: содержит коллоидное золото, гиалуроновую кислоту, жемчужный порошок, экстракт черной икры, минералы Мертвого моря (морская соль), экстракт цветков орхидеи, масло семян граната, экстракт ромашки, экстракт алоэ, экстракт листьев чайного дерева, экстракт крапивы, экстракт овса, экстракт проса, экстракт ячменя.

Состав меня очень впечатлил. Увидев такое количество экстрактов, изначально протестировала крем на руке. Аллергических реакций обнаружено не было.

Способ применения: наносить утром и вечером на кожу вокруг глаз кончиками пальцев от внешнего уголка к внутреннему.

Далеко не со всеми кремами для глаз у меня наступает дружба. Дело в том, что глаза сами по себе очень чувствительные и если крем не подойдет, все может закончиться жуткой аллергической реакцией.

С кремом Gold Edition мы подружились сразу. Консистенция очень нежная и мгновенно впитывается в кожу. Не вызывает ни раздражения ни зуда.

Очень нравится аромат, правда он такой мимолетный.

Я наношу крем утром (перед нанесением макияжа) и вечером перед сном. Сразу после нанесения крема краситься не советую, особенно наносить консилер под глаза. Лучше подождать минут 30.

Действие крема:
— обильно питает и увлажняет кожу;
— обладает небольшим лифтинг эффектом, который кстати, стал заметен недавно;
— кожа стала более упругая и эластичная;
— кожа вокруг глаз стала очень нежная;
— кожа под глазами стала равномерно смотреться как и на лице, а не выделяться темными полукругами;
— на коже не оставляет ощущения тяжести;

Несколько советов как наносить крем для век:
— Не стоит наносить крем для лица на область вокруг глаз. Этого ни в коем случае нельзя делать. Кожа вокруг глаз значительно тоньше и ей требуется особый уход.
— Кремы для кожи вокруг глаз нужно наносить безымянными пальцами, т. к. они самые слабые на руке и будут оказывать меньшее давление кожу и, соответственно, меньше ее растягивать.

Итог:
Цена: 705 руб. (со скидкой)
Время тестирования: около двух месяцев
Производитель: Израиль, Mon Platin.

И наконец, расскажу о любимой марке KWC, у которой последний год я покупаю «витамины красоты». А вот сейчас решила попробовать их косметическую продукцию. И могу сказать, что менеджер меня не зря уговаривала попробовать эти маски.

Маска для кожи вокруг глаз KWC Deep Moisturizing Eye Mask — Гидратирующая маска для глубокого увлажнения кожи вокруг глаз.

Изначально, пакетики с патчами находились в картонной коробке, которая была надежно запечатана при помощи специальной наклейки-пломбы. Внутри находятся десять пакетиков с патчами. Все аккуратно запечатано, никаких баночек с ложечками и вечно выскальзывающих гелевых масочек.

Внутри пакетика патчи располагаются на специальной пластиковой подложке, что очень удобно и при этом их легко извлекать!

Патчи непривычные гелевые, а плотные тканевые. За время эксплуатации патчи не так быстро высыхают и по истечении времени пропитка немного остается.

Пропитка прозрачная и жидкая, ее достаточно много. Аромат практически отсутствует, что очень важно для меня.

Размер не маленький, это еще один плюс. Форма захватывает всю область под глазами.

Тканевые патчи мне понравились больше гелевых, потому что они не сползают а «сидят» как приклеенные.

Способ применения: нанести патчи на очищенную область вокруг глаз. Снять спустя 15 — 20 минут.

Это уже вторая упаковка заказанная мною.

Производитель рекомендует делать маски 2 раза в неделю. Я делаю один-два раза, при необходимости.

В общей сложности использовала уже 20 пакетиков.

Почему мне понравился данный продукт и я решила о нем рассказать?
— патчи заметно сокращают «гусиные лапки», они становятся меньше выражены даже когда щуришься!
— обладают отличными увлажняющими свойствами;
— кожа становится необычайно гладкой и свежей, порою даже лучше, чем на самом лице)))
— я забыла про припухлости, отечности под глазами;
— синяки заметно выбеливаются, но не до идеала.

Как правило, я делаю патчи максимум два раза в неделю, когда для меня она была сильно тяжелая и стрессовая. Это своего рода «палочка выручалочка». Эффект становится заметен практически сразу.

Я делаю маски исключительно перед сном. Безусловно, когда пользуюсь патчами, ни гидролат ни крем на область вокруг глаз я не наношу.

Вот с помощью такого комплексного и разнообразного ухода за областью вокруг глаз я добилась, как считаю, неплохого результата.

Оценка: 5+
Цена: 2150
В 1 упаковке — 10 пар масок для контура глаз (одноразовых)
Производитель: Япония, KWC.

Подытожу: я перепробовала очень много средств для кожи вокруг глаз, начиная от простых и доступных средств до весьма дорогих и не для всех доступными. Но в последнее время я выбрала для себя данный уход, потому что он мне нравится и подходит, а главное я вижу результат!

До

После

Надеюсь мой обзор был не нудным, а полезным для вас.

Nastya Kargapolova 26 апреля 2018, 20:06
Фото «после» последнее — снято анфас, чтобы не было тени, как на первом фото. Не объективно показано, на мой взгляд. Не понятно, как могут выбеливаться синяки, если они — вены под тонкой кожей под глазами, окрашивается кожа, что-ли? Или вы холодные наносили, сузили сосуды?
Ulanna86 26 апреля 2018, 21:54
ну что за глупости, выбрала более менее нормальные фотографии не думая об анфасе.Тени какие -то увидели…
Maria Zhilyova 26 апреля 2018, 22:00
На фото до область под глазом в тени, фотографии же после без тени и сделаны при лучшем и прямом свете.
Ulanna86 26 апреля 2018, 22:08
девушки ну глупости.
Morose 26 апреля 2018, 20:23
После — это после включения света что ли?:)
Спасибо за пост, но принцип действия продуктов на просвечивающие венки не особо понятен (впрочем, как и у любых других средств, обещающих убрать синие круги)
Ulanna86 26 апреля 2018, 21:57
спасибо))) Нет фото просто сделаны были при разном освещении с большим перерывом. Кровеные венки я имела ввиду именно на глазах, обратите внимание не на фото до не на фото после их нет
Teana 26 апреля 2018, 20:31
Капли для глаз мне надо, постоянно работаю за компом, к вечеру устаю. Спасибо за обзор.
Ulanna86 26 апреля 2018, 21:58
Спасибо, капли шикарные, я не представляю свое существование без них)))
Yamari 26 апреля 2018, 22:34
Альбуцид для белизны белков? Это антибактериальный преп… и адски щипет.Может Визин?
Ulanna86 26 апреля 2018, 23:04
он отбеливает белки, вот такой фигней страдала в молодости
Sanny-Fanny 26 апреля 2018, 23:26
Что значит отбеливает белки? Ваши покраснения реагировали на Альбуцид? Это противомикробный препарат, какова же была причина покраснения, бактериальный конъюктивит? Вам Альбуцид врач назначил?
Ulanna86 26 апреля 2018, 23:40
просто белки всегда были желтые и с венками видными и да как-то прописал врач, и увлеклась, когда увидела, что белки стали белее.
Shisan 27 апреля 2018, 02:06
До и после — это фото в тени и на свету, и даже так видно, что не изменилось ничего. Я, как панда со стажем, скажу — и не изменится, если есть уже, тут только замазывать, хоть спи, хоть на воздухе гуляй. Альбуцидом капать — это мощно, это же антибиотик, который вызывает больше всех побочных эффектов. У меня вот визин всегда в сумке, правда убирает красноту. Автору удачи в нелёгкой борьбе с мешками под глазами))
TashaKost 27 апреля 2018, 06:41
Спасибо за пост! Очень заинтересовали. У меня та же самая беда с «эффектом панды» и краснотой глаз. Капли, прям, сегодня куплю. И еще хочу отметить, что у вас действительно очень белые глаз. Даже ни малейшего капилляра не видно.
Ulanna86 27 апреля 2018, 07:26
Да. капли покупайте, я теперь тоже буду всегда их заказывать
Silvara 27 апреля 2018, 07:19
Спасибо, пост полезный и интересный, меня лично очень заинтересовали капли и гидролат.
Насчёт неинформативности фото: так это не реклама, в которой производитель должен доказать эффект средств.
Мне это даже смешно читать. Просто отзыв, не хотите — не верьте, не читайте.
Вся суть Косметисты в обмене опытом своим личным.
Ulanna86 27 апреля 2018, 07:27
Спасибо хоть один человек поддержал!
Cypre 27 апреля 2018, 07:35
Капли однозначно попробую, заинтересовали. А можно нескромный вопрос? У вас на верхнем веке розоватая полоска. У моей сестрички такая появилась после длительного и пользования кареароста — не знает как убрать. Я пользовалась алмея Х-лэш, правда не длительно, вроде не появлялось. Хотела снова, но после сестры побаиваюсь. У вас это тоже после отращивания ресниц или анатомическое? (Только не подумайте, что критика, ваши глаза это не портит)
Teana 27 апреля 2018, 08:28
Я постоянно пользуюсь карепростом, у меня нет ни каких полосок… специально пошла смотреть)))
Cypre 27 апреля 2018, 09:06
У меня от Х лэш тоже не было. А сестра, кажется, биматопрост использует. Я слышала об этом часто, сама не встречала. Спросила, так как у автора веки ровные и я вижу лёгкую полоску и это даже углубляет взгляд. А у меня веки пигментирование — не украсит…
Ulanna86 27 апреля 2018, 10:47
а у меня от карепроста появились((((
Ulanna86 27 апреля 2018, 10:40
Именно от карепроста вы не ошиблись. Она уже не убирается увы((((
Cypre 27 апреля 2018, 11:00
Вот дилемма(( буду думать… спасибо
Ulanna86 27 апреля 2018, 11:24
перед использованием я перечитала кучу отзывов, где большинство писали, что пока пользуешься карепростом полоска будет, а потом исчезнет. Все это ерунда! Карепростом я не пользуюсь больше 5 лет. Делайте выводы)))
Silvara 27 апреля 2018, 10:47
У меня такая полоска тоже есть: она от купероза в моём случае, там сосредоточены капилляры, которые образуют визуально полоску.
Скорее всего, препарат вызвал резкое расширение сосудов и сосудистую сетку в местах локального применения.
Убрать, наверное, можно лазером при желании.
Cypre 27 апреля 2018, 11:00
Ну, автора не портит… ((
Ulanna86 27 апреля 2018, 11:25
спасибо. Я вообще не заморачиваюсь. Она мне жить не мешает, тем более я всегда накрашена))
Rina An 27 апреля 2018, 07:54
Спасибо за пост! Утащила в хотелки капли для глаз и гидролат) И я вижу, что кожа под глазами стала словно светлее и ровнее) Может это конечно волшебство освещения, но в любом случае фото «после» мне нравится больше.
Ulanna86 27 апреля 2018, 10:41
Milena72 27 апреля 2018, 08:31
Скажите, а капли — это медицинский препарат? Они продаются в аптеках? Они стерильны? А офтальмологический контроль прошли?
У меня просто тоже очень часто лопаются капилляры в глазах, но спасаюсь исключительно Визином. Как-то боязно неизвестно что закапывать в глаза.
Sanny-Fanny 27 апреля 2018, 09:38
Милена, скорее всего нет. По крайней мере, производитель (или продавец?) об этом ничего не пишет. Упоминание об этих каплях я нашла только на одном, «родном», сайте, где они и продаются. Там они обозначены как — Средство гигиены, но, тогда закономерный вопрос — рекомендации к использованию — катаракта, глаукома, конъюнктивит…   Как-то странно это.
Milena72 27 апреля 2018, 09:50
Ну тогда я вообще не понимаю, как можно неизвестно что капать в глаза, да еще ребенку, для профилактики. Для меня это равносильно отращиванию ресниц с карепростом.
Ulanna86 27 апреля 2018, 10:44
я не вижу ничего страшного закапать каплями ребенку, это народная медицина. Если аллергии нет, то почему бы и нет.
Ulanna86 27 апреля 2018, 10:42
Милена, они не продаются в аптеке и не являются мед. препаратом, но офтальмологический контроль прошли, их бы просто не продавали бы на оф.сайте.
Elenina87 27 апреля 2018, 09:47
Отличный результат, даже не смотря про то, что многие пишут про неверный свет. Я вижу результат — и если с кругами под глазами — это сложная штука, я сама ими мучаюсь с раннего детства (наследственность), но вот то, что кожа под глазами стала гораздо плотнее, более упругой — это очень хорошо заметно.
Ulanna86 27 апреля 2018, 10:45
Спасибо, так оно и есть!
marianna3989 27 апреля 2018, 10:06
А корректор на обоих коллажах присутствует?)Просто если он есть, то на фото до синева проступает прилично и разница очевидна)
Ulanna86 27 апреля 2018, 10:46
корректора нет, фото без обработки, только освещение разные и время когда было сделано фото
bambinesku 27 апреля 2018, 16:28
Спасибо, мне понравился обзор!
Ulanna86 27 апреля 2018, 16:32
И вам спасибо, что читаете!
Nerisok 27 апреля 2018, 16:43
Спасибо за пост! Кожа вокруг глаз самая большая моя проблема. Редко можно увидеть такие подробные посты!
Ulanna86 27 апреля 2018, 17:27
И вам спасибо, что была полезна!
Pines 27 апреля 2018, 19:18
А можно подробнее, что именно сделали ампулы Виши для волос? Остановили выпадение или выростили новые волоски с нуля? Как долго пользовались? И через какой период применения ампул начали рости новые волоски?
Ulanna86 27 апреля 2018, 21:21
напишите мне ЛС я вам расскажу, а то удалят сообщение за флуд.
Pines 28 апреля 2018, 04:20
У меня нет такой возможности, к сожалению. Напишите, пожалуйста, тут )
Marina Shishkina 29 апреля 2018, 14:37
Прекрасный результат! Подскажите вы заказывали еще что-то от фирмы Сама Природа, очень заинтересовали капли для глаз)думаю, что еще в посылку добавить)
Ulanna86 29 апреля 2018, 16:04
Да масла их пробовала очень хорошие.
Y gld 02 мая 2018, 15:16
Отличный результат! Буду искать патчи и крем. Спасибо, что поделились опытом!
Ulanna86 03 мая 2018, 13:01
Вам спасибо))
Amina76 04 мая 2018, 03:02
Спасибо за пост, пойду читать про капли.
VeraPrimavera 08 августа 2019, 18:24
Супер. Мне тоже срочно нужны такие капли,   ибо проблемы с раздражением, утомлением глаз есть. Отеки тоже бывают. Мне помогает регенерирующий крем-контур вокруг глаз на основе березового сока тоже от Greenmade. Вы пишете о гидролате здесь, я его уже как-то использовала. Соглашусь с Вами. Результат вполне удовлетворителен. Хороший бренд, кстати.