24.04.2018

Новинка от Clinique: Moisture Surge 72-Hour Auto-replenishing Hydrator

Совсем недавно Clinique презентовали миру очередную новинку — интенсивно увлажняющий гель на 72 часа Moisture Surge 72-Hour Auto-replenishing Hydrator. После холодов живительная влага для кожи — это как глоток свежего воздуха, а точнее просто необходимость.
Месяц тестирования, и я готова рассказать о своих впечатлениях. И напомню об исходных данных — кожа нормальная, склонная к обезвоживанию, 34 года, без особых видимых проблем. Если для красоты кожи с шелушениями я справляюсь, то второй важный этап — увлажнение — я тестирую со всей тщательностью.

Удобный вариант баночек с двумя разными объемами: на пробу можно взять маленький, 30мл, и если понравится то брать уже 50.
Миниатюрная баночка из плотного пластика под стекло, крышка под металл, перегородка с логотипом бренда, нежный розовый цвет — все располагает к приятному использованию.

Крем-гель содержит активированный сок алоэ и кофеин, которые стимулируют поток влаги, активируют внутренние ресурсы кожи и способствуют восстановлению процесса естественного увлажнения. В результате применения средства влага поднимается из глубоких слоев кожи и непрерывно циркулирует в ней.

Moisture Surge 72-Hour Auto-replenishing Hydrator имеет легкую текстуру крем-геля, отчего быстро впитывается и не оставляет жирного или липкого блеска. Впитывается практически без остатка, моя кожа просто будто пьет его.
В чистом виде, соло мне подошел при более теплой погоде, а вот в холодные дни его одного мне не хватало и я использовала сыворотку. Возможно, на комбинированной коже он поведет себя иначе и будет самодостаточен. Летом мне будет очень комфортен в паре лишь с тоником, особенно в жару это будет актуально — кожа увлажнена, но не перегружена обилием средств или насыщенных текстур.
Я использую Moisture Surge 72-Hour Auto-replenishing Hydrator утром и вечером, семь дней в неделю. Средство также выступает отличной базой под макияж. Тональные кремы разных марок не скатываются на нем и в целом в данном вопросе все без нареканий.

Мне сложно, а точнее практически нереально прокомментировать действие крема в течение 72 часов, ведь я пользуюсь им дважды в день. Смывая с кожи, я, разумеется, не понимаю, сколько и каких частиц удалось попасть в дерму и работают ли они там. Но то что действия крема хватает на долгий 16-часовой день, это факт. Я всегда чувствую комфорт, кожа не стянута, и к матирующим салфеткам я почти перестала притрагиваться.
А что же по поводу основного эффекта — увлажнение? Пожалуй, скажу, что я впечатлена. Давно я не встречала похожих средств. Зачастую подобные кремы увлажняют кожу, оставляя жирный/блестящий финиш, а здесь он словно впитывается без остатка, при этом уровень увлажненности, возможно, чуть на более высоком уровне. Кожа приобретает здоровое сияние, становится очень, очень гладкой. Дополнительный бонус — поры сужаются и в целом кожа выглядит очень красивой.
Аллергии или закупоривание пор не вызвало. Предназначен для любого типа кожи, а также не имеет ограничений или пожеланий по возрасту.
Аромат легкий, ненавязчивый, сладковатый.

Есть ли у вас любимое средство в этой линейке?

Astiq 24 апреля 2018, 22:28
Исходные данные такие же: и возраст, и тип кожи, и потребности. Завтра же пойду покупать!
OSen 25 апреля 2018, 18:01
Тогда стоит попробовать. Хорошо, что на всякий случай есть небольшой формат!
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 23:08
Оксан, средство круглосуточное или ночное?
OSen 25 апреля 2018, 18:01
Я пользуюсь им и утром и вечером. Разумеется, 2 раза в день умываюсь)
Manticora 25 апреля 2018, 00:30
Присматривалась к нему, ваш отзыв стал решающим. Надо брать!) Спасибо)
OSen 25 апреля 2018, 18:00
Спасибо, что читаете
ravlik 25 апреля 2018, 02:01
Не поняла, какую влагу из глубин поднимает и заставляет циркулировать активированный сок алоэ?
Из старой линейки увлажняющий крем был неплох для меня на лето, года 4 назад им пользовалась.
OSen 25 апреля 2018, 18:00
Я тоже. Но обещания производителя решила все таки указать. Надо было курсивом выделить.
У этой линейки много поклонников!
Katyblack 27 апреля 2018, 12:24
Очень интересный продукт! Интересно, а чем же активирован этот СОК АЛОЕ? И каким образом в сочетании алое и кофеина происходит процесс увлажнения кожи? А состав выложите, пожалуйста, если не сложно)))
KSeniia_S 25 апреля 2018, 02:55
Какая аппетитная текстура.
OSen 25 апреля 2018, 17:58
Легкая такая, невесомая просто!
Purrmaid 25 апреля 2018, 08:41
Ваш бы отзыв да на пару дней пораньше   Смотрела-смотрела на этот гель, но в итоге почему-то взяла увлажняющий Pep-Start в жёлтой банке, хотя линейку эту не особо люблю. Видимо, меня смутило слово «гель» на упаковке. Теперь, думаю, точно возьму себе на лето такой! Спасибо за обзор.
OSen 25 апреля 2018, 17:58
На лето отличчно будет. Я вот свои оставшиеся пол банки на жару отставила. Нсдеюсь, она вообще у нас будет))
airedream 25 апреля 2018, 12:25
У меня похожее средство от Lierac.
Не понятно про 72 часа-это время предлагают не умываться?))
OSen 25 апреля 2018, 17:57
Вот и мне непонятно)) я не стала экспериментировать))
Uralochka 25 апреля 2018, 14:26
Возможно я бы смогла намазать этим кремом незаметно, ночью, своего мужа)))если бы действительно хватило на 72 часа, было бы замечательно)).
OSen 25 апреля 2018, 17:56
Хехе, это идея))
вадим ккк 25 апреля 2018, 16:11
а мне не понравился совсем. ужасно липкий и кожа после него блестит, у меня комби обезвоженная
OSen 25 апреля 2018, 17:56
Вот те на. Была уверена, что на комби он тоже себя хорошо проявит
VesperZ 26 апреля 2018, 12:20
Очень классный крем, такой легкий и приятный, прям идеальный базовый для меня