24.04.2018

Blithe Pressed Serum Velvet Yam - спрессованная сыворотка с фитоэстрогенами

Новый необычный формат средства и 68,5%-ный экстракт Дикого Ямса в составе.

Еще одна концептуальная новинка корейского бренда Blithe (про сплэш-маску я уже писала).
Мы привыкли к тому, что сыворотки обычно в формате жидкости, а тут имеем нечто новое — спрессованную сыворотку. Изначально по описанию сложно было понять, что это и как. Но в реальности все оказалось вполне удобно и комфортно.

В ассортименте марки четыре сыворотки.
Абрикосовая для сияния кожи.
«Хрустльный лед» увлажняющая.
С Чагой антивозрастная.
С Диким Ямсом для глубокого увлажнения.
Я металась между чагой и ямсом и остановилась все же на последнем. Наверно, больше из любопытства и частично из актуальных потребностей. Кожа у меня и так-то сухая, а сейчас на третиноине требует еще больше увлажнения и питания, поэтому я решила, что именно глубокое увлажнение (как заявлено производителем) мне не повредит. И мне было любопытно попробовать фитоэстрогены. Где-то от 40 они уже показаны, однако, мнения об их эффективности встречаются противоположные. Захотелось проверить на себе :)

Blithe Pressed Serum Velvet Yam — сыворотка для мгновенного насыщенного увлажнения кожи.
Упаковка как у обычного крема — баночка 50 мл., в коробку вложена лопаточка.

Специфика всех спрессованных сывороток — заявленный в названии ключевой ингредиент стоит на первом месте в составе и содержится в высокой концентрации. Экстракт Ямса в данном случае.

По задумке производителя рецепторы кожи должны реагировать на фитоэстрогены Ямса и запускать процессы омоложения. Это должно означать борьбу с морщинами, дряблостью, провисанием и прочими признаками увядания кожи. Комплексный такой подход.

Кроме этого в составе комплекс масел — макадамии, ши, оливкового и арганы — который был подвержен ферментации. Это уже становится хорошим правилом в азиатской косметике — использовать ферментированные масла. По своему опыту скажу, они действительно отличаются от обычных, они лучше усваиваются кожей, более органично ложатся. Даже традиционно тяжелые масла после ферментации быстро и полностью впитываются.

Кроме этого в составе масла апельсина, розового дерева и герани.

Сразу ремарка по составу. Как таковых увлажнителей типа гиалуроновой кислоты, сахаридов, алоэ тут нет. Зато есть интенсивный комплекс для удерживания влаги в коже. Поэтому наносить сыворотку нужно на увлажненную кожу, так эффект будет сильнее.

В составе нет минерального масла, парабенов и даже феноксиэтанола.

Далее про упаковку и текстуру.
Банка с мембраной.
Выглядит сыворотка как нежный крем.
На ощупь текстура тоже похожа на нежный крем. Мягкая, ложится шелковисто. Растянуть можно тонким слоем, а можно положить плотнее — все впитается. Т.е. можно наслаивать средство по потребностям и типу кожи.
Итак, идея производителя в том, что это средство — сыворотка и крем в одном флаконе. Им нужно пользоваться дважды в день. Если кожа очень сухая, на ночь можно нанести более плотный слой типа маски, и тогда утром нам обещают новую кожу.
От метода использования и плотности нанесения будет зависеть расход, что очевидно. В среднем сыворотка расходуется как обычный крем.

Нам обещают, что Blithe Pressed Serum Velvet Yam глубоко увлажняет, регенерирует, подтягивает и питает кожу, придавая ей гладкость и эластичность.

Мой опыт

Пользовалась сывороткой сначала неделю один раз в день на ночь, а последние две недели дважды в день.

1. Сыворотка очень комфортная в применении. По влажной коже растягивается легко, впитывается быстро почти в любом количестве. Смягчает кожу, снимает напряжение, дает очень приятный шелковистый финиш. Несмотря на обилие масел в составе, не ощущается жирной и не утяжеляет кожу.
Коже комфортно, она дышит, не потеет.

2. Днем сыворотка отлично дружит с макияжем. Вообще, утренний тандем сплэш-маски и сыворотки дает почти волшебный эффект насыщенного смягчения и увлажнения. Сплэш-маска именно увлажняет, а сыворотка закрепляет это увлажнение. Поверх сыворотки можно наносить, а можно и не наносить дневной крем. Если я планировала пользоваться плотным тональным средством, то дополнительно дневной крем уже не наносила.
Макияж на сыворотке не плывет и не тускнеет.

3. Вечером сыворотку тоже можно использовать без крема сверху, достаточно положить ее побольше. Но расход тогда увеличивается, конечно же. :)

4. Что касается эффекта. Сыворотка при нежной нежирной текстуре очень питательная, ощутимо насыщает кожу липидами и действительно запирает влагу. Сразу после нанесения коже очень комфортно в плане увлаженности и смягченности, и этот эффект закрепляется.
Кожа приятная на ощупь, более гладкая — это факт.
Регенерация проявляется в том, что кожа лучше успокаивается после третиноина, легче переносит агрессивные процедуры и т.п.
А вот про подтягивание кожи ничего вразумительного сказать не могу. Если оно и есть, то глазу моему пока не заметно.

В целом сыворотка мне нравится, моей сухой чувствительной коже она подошла. Кожа ощущает себя комфортно, выглядит ухоженной. ВАУ-эффекта не было (и не должно было?), но в целом средство зачетное.
Для меня здесь узнаваемое и очень благостное действие ферментированных масел. Для сухой кожи (проблемы с липидным слоем) могу смело рекомендовать. Думаю, и нормальной тоже подойдет.
А вот про фитоэстрогены и разворачивание времени вспять мне тут говорить сложно. Так как омолаживающего ВАУ-эффекта не случилось, скажу, что если это действие и есть, оно тонет в общем комплексе антивозрастных активов, которые я использую.

Что касается специфики формата, то спрессованная сыворотка — это полноценный крем, напичканный целевыми активами. Удобно.

Цена 3600 руб за 50 мл.
Срок тестирования три недели
Оценка 5!

Девушки, в комментариях к обзору сплэш-маски уже мелькнула информация, что кто-то пробовал эти спрессованные сыворотки. Какие впечатления? Поделитесь, плиз!

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Zaoknomzima 24 апреля 2018, 14:24
Ооо) Я по наивности подумала, что текстуру какую-то новую изобрели «спрессованную»
Vera0305 24 апреля 2018, 14:41
Ага. И из описаний изначально было мало понятно, что там за текстура и как она себя поведет :)
YanaBaklajana 24 апреля 2018, 14:41
Закончила свою «Хрустальный лед», покупала вместе с 9 Essential Seeds, ну так эссенция лучше увлажнила мою кожу чем крем. Хотя кремом его не назовешь, по консистенции это как легчайший гель, который превращается на коже в водичку и впитывается моментально. Имея комбинированную кожу(жирная Т-зона) этого прессованного серума мне не достаточно, хотя летом пользоваться им было одно удовольствие. В комбинации работали неплохо, но все же немного пожалела что не взяла Velvet Yam   Спасибо за обзор, теперь точно в хотелки его записала)
Vera0305 24 апреля 2018, 14:52
Спасибо большое за отзыв! Очень интересно. Но сразу хочу отметить, что Ямс очень питательная, она сама по себе не увлажняет. Но если ее комбинировать с эссенцией, то тонкого слоя Ямса уже достаточно, чтобы на весь день влагу удержать.
Ryjik 24 апреля 2018, 15:26
Какой-то маркетинговый ход с этим «спрессованная сыворотка»… Видимо просто хороший крем, и понятное дело зачем мазать 5 средств, если все функции выполняет крем?
Vera0305 24 апреля 2018, 15:29
Ну да, маркетинговый ход, это однозначно. Сейчас такая ситуация на рынке косметики — все уже придумано. А какое-то уникальное предложение покупателю нужно сделать. Вот придумали назвать насыщенный крем спрессованной сывороткой.
Правда, для корейцев это может быть и не только маркетинг. У них же многослойная система ухода, а тут, вроде, реально два слоя в одном совместили :)
Ryjik 24 апреля 2018, 15:36
Пыталась я в этот многоступенчатый уход вникнуть, но мне кажется это too much, это как красить губы 3 разными помадами одновременно и говорить, что так и должно быть…
Vera0305 24 апреля 2018, 15:39
Сложно сказать. Там же еще техника нанесения специфическая, если ее соблюдать, то, вроде, и ничего. Но долго.
Katyblack 25 апреля 2018, 06:30
Маркетинг, дааааа! Ни один экстракт не вводится в соотношении 68%! Это массовая доля!
Vera0305 25 апреля 2018, 09:37
Да, видимо, это концентрация самого экстракта. А сколько экстракта в креме — неясно. Ну много, он на превом месте в любом случае.
Katyblack 26 апреля 2018, 03:39
Отлично, что он вам подошёл! Ну цена- «кусается»конечно.
Milena72 24 апреля 2018, 15:40
Хи, я тоже думала, что средство будет выглядеть, как твердый кусок мыла к примеру, ну спрессованное же.
А вообще, очень интересный продукт, я бы попробовала.
Vera0305 24 апреля 2018, 15:41
Ага, название рождало массу ассоциаций и ожиданий :) А крем хороший, комфортный и приятный :)
Silvara 24 апреля 2018, 15:57
Спасибо за обзор, хоть понятно стало что же это такое.
Я слишком люблю (фанатично) жидкие текстуры, чтобы переходить на такие вот средства, крем как таковой вообще редко использую, ограничиваюсь эмульсией.
Для сухой кожи, наверное, кремовые текстуры, наоборот, предпочтительнее жидких.
Vera0305 24 апреля 2018, 16:04
Ну да, для сухой насыщенные кремы очень комфортны. Хотя, масло в жидком виде я тоже люблю, но крем оно не заменяет.
RitaMix 24 апреля 2018, 20:17
По мне так все-таки крем. Что-то они с этим прессом перемудрили. Сыворотки я все-таки за более жидкую текстуру люблю, но и эту тоже стоит попробовать)))
Vera0305 24 апреля 2018, 22:03
Видимо, в корейской системе ухода крем — это что-то с базовыми функциями. А тут они хотели подчеркнуть, что в составе много активов.
Но по текстуре — крем, да.
Marlis 24 апреля 2018, 20:19
Нежно люблю корейскую косметику, одно удовольствие читать про нее))
Сама использую сейчас вторую баночку Хрустльного льда. Для моей комбинированной кожи это просто находка, особенной при использовании их же сплеш-маски и эссенции. Увлажнения хватает, поры не забивает, лишнего блеска не вызывает.
Vera0305 24 апреля 2018, 22:04
Спасибо, что поделились опытом! Все в копилку.
Lucky You 24 апреля 2018, 20:44
Интересный продукт! Только я не совсем поняла, а как она хранится в банке без консервантов? Или что-то другое есть в составе предохраняющее от бактерий?

И кстати вы пишите что «В составе нет силиконов», но диметикон есть в составе
Vera0305 24 апреля 2018, 22:09
Да, просмотрела, есть диметикон в середине списка. Консервантов в списке не нашла. может, тоже просмотрела. Срок годности после вскрытия банки 12 месяцев. Состав устойчив к бактериям, это может дать та же ферментация.
Lucky You 25 апреля 2018, 05:08
Продукты ферментации не сравнятся по эффективности с консервантами широко спектра действия. Грибам так вообще все равно где расти, ферментация там или нет. Даже ведь в сыворотки на основе галактомицес кладут консерванты, а тут пустота. Да еще и тара открытая, не помпа или бутылек с узким горлом.

Это к производителю претензия, не к вам. Подозрительно как-то мне
Vera0305 25 апреля 2018, 09:37
Задала вопрос на официальной странице в Инсте. Посмотрим, что ответят.
Lapassa 16 мая 2018, 00:48
Вера, ответили что-то?
Vera0305 16 мая 2018, 09:26
Тишина. Хотя уже несколько постов после моего вопроса опубликовали, т.е. на страницу заходили. Надо еще раз спросить…
manuka_honey 25 апреля 2018, 01:48
Интересный продукт! У меня что-то подобное было он непроизносимой японской фирмы. Но там заявлялось, что все в одном — и крем, и сыворотка. А вообще, главное, что средство подошло и работает
Vera0305 25 апреля 2018, 09:37
Да, я тоже думаю, неважно как называется — главное, чтобы бал эффект :)
Frankie_Stein 26 апреля 2018, 19:22
Вера, интересный продукт с насыщенным составом.
Vera0305 02 мая 2018, 15:01
И очень удачный!