22.04.2018

Марафон-proof - дезодорант Rituals с экстрактами рисового молока и вишневого цвета

Физкультпривет всем! Сегодня расскажу о моём маленьком помощнике, который следит за тем, чтобы я всегда приятно пахла, даже если пробежала больше 20 км  . Прошу под кат.

Косметику Rituals я практически не покупаю, хотя марка голландская и магазины есть в каждом крупном городе. Поэтому покупки чаще всего спонтанные. Так было и с этим дезодорантом — The Ritual of Sakura 24 h anti-perspirant stick rice milk and cherry blossom. К моему удивлению, покупка оказалась весьма удачной.
Итак, производитель обещает нам 24-часовую защиту от пота и неприятных запахов.
Формат стика я очень люблю. В использовании очень удобен. Наносится легко, впитывается быстро, белых следов на одежде не оставляет. Если наносить сразу после бритья, раздражения не вызывает. Аромат — сладкий сливочный, словно карамель) Но лёгкий, практически неощутимый и с парфюмом не конфликтует.
Эффект: я веду достаточно активный образ жизни (ходьба, бег, фитнес) и защита мне нужна хорошая.
Так вот, этот дезодорант выдерживает и 2-х часовые тренировки в зале, и прогулки с утра до вечера по жаре, и длительные забеги.
В двух полумарафонах показал себя отличником. После финиша хочется немедленно себя вознаградить и посидеть в кафе, но не хочется смущать своим «ароматом» других посетителей (я запах пота даже в спортзале не выношу от других). С ним я могла не волноваться по этому поводу. Подмышки, конечно, были влажные, но никакого неприятного запаха не было.

Про 24-часовую защиту ничего сказать не могу, так как предпочитаю вечером дезодорант смывать. Но вот супер активный 14-часовой день он выдержит.

Состав: cyclopentasiloxane, aluminium zirconium tetrachlorohydrex gly, stearyl alcohol, ppg-14 butyl ether, c12-15 alkyl benzoate, hydrogenated castor oil, talc, peg-8 distearate, helianthus annuus (sumflower) seed oil, oryza sativa (rice) extract, prunus avium (sweet cherry) flower extract, allantoin, tocopherol, isopropyl myristate, parfum/fragrance, benzyl alcohol, benzyl salicylate, cinnamyl alcohol, citronellol, coumarin, geraniol, hexyl cinnamal, isoeugenol, linalool, butylphenyl methylpropional, alpha-isomethyl ionone, limonene.
В составе нет парабенов и минеральных масел, но есть соли алюминия, кому это важно.

Цена: около 10 евро
Срок тестирования: более года

shoovi 22 апреля 2018, 16:38
У меня есть такой. Мне кажется, он работает чуть хуже vichy, но в целом очень даже хороший. Мне очень нравится то, как он пахнет) я этот аромат постоянно ощущаю в течение дня)
Natalia_Bos 22 апреля 2018, 19:57
Я Виши не пробовала, не могу сравнить. Аромат чудесный)
pi4y4y 22 апреля 2018, 17:00
Вот где мне надо было брать дезодорант, когда из всех магазинов Kiehl's резко исчезли их кремовые. В следующий раз попробую, спасибо
Natalia_Bos 22 апреля 2018, 19:56
Пожалуйста)
Tilansija 23 апреля 2018, 10:01
Как это исчезли? Куда?   Да чтож это такое! Только определишься с продуктом и он исчезает в неизвестном направлении.
pi4y4y 23 апреля 2018, 19:08
Был период, когда задержали поставки этих дезиков из США, и все запасы были раскуплены. Я тогда обегала магазинов 10 в поисках, но в итоге так и не нашла. Официально на сайтах тоже было sold out. Сейчас вроде все в порядке, продукт вернули на полки, но я уже научена и запаслась :)
mar_adentro 23 апреля 2018, 08:59
Обожаю его! Недавно купила уже третий по счету) его часто сравнивают с виши, но на мне виши работает хуже. Единственное неудобство — он тяжелый по сравнению с другими дезодорантами, поэтому в поездки не очень удобно брать :(
Natalia_Bos 23 апреля 2018, 19:04
Вот это любовь, понимаю! Согласна, тяжеловат для поездок, особенно если только с ручной кладью((
Mursilka 23 апреля 2018, 09:30
С твоей активностью это действительно отличная рекомендация  .
Natalia_Bos 23 апреля 2018, 19:05
Это да) Проверено
Tilansija 23 апреля 2018, 10:03
Я отдаю предпочтение кремовым дезодорантам, но это с удовольствием попробую, давно поглядываю на Rituals.
Natalia_Bos 23 апреля 2018, 19:05
Мне кремовые тоже нравятся, а вот спреи не особо люблю.
nikitina 23 апреля 2018, 15:25
Скажите, данную марку можно купить в РФ, в свое время я познакомилась с брендом, будучи в отпуске в Праге, но сколько не пыталась ее найти в России, без результатно)) может быть я не все знаю и Ритуалс давно в продаже?
Natalia_Bos 23 апреля 2018, 19:03
Недавно был пост об этой марке у  pi4y4y И она упомянула, что в России эта марка не представлена. Так что или заказывать он-лайн, или привозить из поездок)
pi4y4y 23 апреля 2018, 19:04
Нет, официально в России марка не представлена