20.04.2018

Профессиональные кислотные пилинги дома с Home-Peel (Джесснера, Тса)

После некоторого перерыва продолжаю подводить итоги осенне-зимнего уходового сезона, в котором, конечно же, главную роль играли кислоты. И сегодня пришла пора показать пилинги для домашнего использования Home-Peel, а именно, пилинг Джесснера и ТСА.

Если вы следите за мной давно, то наверняка помните серию постов о срединных пилингах у косметолога (подробнее здесь, здесь, и здесь) с целью борьбы с высыпаниями, постакне, рубцами. С тех пор прошло уже несколько лет, в течение которых я искала альтернативу салонным процедурам, то есть, средства, которые давали бы такой же эффект, но при домашнем использовании. Как оказалось, сделать это не так уж и просто, ибо кислоты в высоких концентрациях просто так на полках магазинов не стоят, а продаются в профессиональных магазинах для косметологов. К примеру, в Польше, чтобы купить мощный пилинг, обязательно нужно предъявить диплом косметолога. И я даже рада, что это именно так, ибо кислотами можно как себе помочь, так и навредить. Тем не менее, сейчас, к большой моей радости, есть возможность делать пилинги дома, а все благодаря украинской марке Home-Peel, которую я открыла для себя в конце прошлого года.

Home-Peel Пилинг Джесснера pН 3.5

Для себя я сразу выбрала два пилинга, которые раньше делала, знаю реакцию кожи на них, да и косметолог маркивыбор мой одобрила.

Это трехкомпонентный пилинг, в составе резорцин, салициловая и молочная кислоты. Они прекрасно воздействуют именно на проблемную кожу, регулируют выработку кожного сала и нормализуют работу сальных желез, при этом отшелушивают кожу, выравнивают и тон, и рельеф.

На упаковке и в самой коробочке есть инструкция по применению. Я делала все, как написано, начиная с 2 слоём, постепенно увеличивая до 4. Пилинги эти действительно глубокие, при использовании пекут, кожа мгновенно покраснела, а местами даже появился фрост (денатурация белка).

Краснота у меня держалась ещё один день после процедуры, затем кожа натягивалась, а потом начинала постепенно сходить. В принципе, мне это не особо мешало, но в макияже пришлось себя ограничить.

Всего я сделала 3 пилинга Джесснера с интервалами 14-18 дней. После чего перешла на ТСА.

Home-Peel ТСА пилинг 10% рН 2.5

После того, как кожа прошла подготовительный этап с пилингом Джесснера, приступила к ТСА, который имеет более низкий показатьль pH, за счёт чего проникает в кожу глубже. Мне хватало 1-2 слоёв, больше наносить побоялась, да и не хотелось постоянно с шелушащейся кожей ходить.

Мною было проведено три процедуры, правда, с чуть большим интервалом, чем первый пилинг. Кроме того, когда шелушения сходили, я пользовалась более лёгкими средствами к кислотами и кремом с ретиноидами. И все в целом дало, как по мне, прекрасный результат. На фото ниже можете увидеть кожу в начале осени (слева) и сейчас (справа).

Очевидна разница в тоне и рельефе, практически полном отсутствии пятен постакне и новых высыпаний. И львиная доля заслуг в этом принадлежит именно пилингам Home-Peel, хотя роль ежедневного ухода я не отрицаю.

Ориентировочная цена: $22 за 10мл каждый

Итого: я безумно рада, что таки появилась марка, у которой можно купить действительно эффективные пилинги, а не те «безопасные» кислоты, которые есть в аптеках и косметических магазинах. С другой стороны, кислотные пилинги — штука серьёзная, так что если вы не уверены в реакции своей кожи, никогда ранее не пробовали пилинги, то лучше, конечно, сперва обратиться к специалисту, чтобы не наделать себе проблем в виде глубоких ожогов, поражений слизистых и т.п.

Также хочу добавить видео, в котором рассказываю обо всех средствах с кислотами, которыми пользовалась прошедшей зимой:

А что вы думаете по поводу кислотных пилингов дома? Решитесь делать самостоятельно, или же все же предпочитаете к косметологу?

p.s. 1: Во время курса этих пилингов я особо не делала фото отшелушивания, ибо процесс всегда происходит одинаково, а в большом опусе о кислотных пилингах (ссылки выше) есть множество подробных фотографий.

p.s. 2: В качестве нейтрализатора и восстанавливающего лосьона использовала соответствующие продукты из набора No 7, о котором ранее писала.

keffir 20 апреля 2018, 19:10
Вы просто почетный герой пилингового фронта! Разница вне сомнения есть. а уж на видео так и вовсе всё замечательно. Молодец!
Anasty 21 апреля 2018, 21:53
Спасибо большое!
Mandy_Lane 20 апреля 2018, 19:18
Попробую я раздобыть гкроев поста. Спасибо за обзор. Неоднократно проводила процедуру пилинга на себе самостоятельно и очень рада, что есть возможность приобрести такие средства. Все эти средства для домашнего использования содержащие кислот от силы 0,5% вообще как мертвому припарка… Я за тяжелую артиллерию, так как кожа дубовая.
Anasty 21 апреля 2018, 21:53
Вот и у меня такая же ситуация, большинство домашних средств настолько слабы, что эффект минимальный.
Milara 20 апреля 2018, 19:23
Ого, вот это результат!
Мне тоже нравится)
Poeme 20 апреля 2018, 21:11
Вы просто героическая косметистка, с таким упорством и видимыми результатами движетесь вперед. Заслуживаете большого уважения.
Silvara 20 апреля 2018, 21:14
Эффект очень крутой! Сама не рискну делать дома такой пилинг, но почитать было очень интересно, спасибо.
Всегда пожалуйста!
Irrokez 20 апреля 2018, 21:32
а я бы делала дома с удовольствием! у меня есть именно тот «безопасный» вариант с 10% молочной кислотой, но это скорее вариант рутинного ухода. для моей кожи, не сильно приученной к кислотам, и то кажется легеньким. мне нравится эффект, но для более серьезного результата нужны и более серьезные меры. результат отличный! марку возьму на заметку, спасибо!
Рада быть полезной.
Ksenika 20 апреля 2018, 21:36
Мне от тыквенного в салоне пекло, от Тса я б наверное кожу сбросила) а у вас результат отличный. После пары таких курсов вообще будет супер
Anasty 21 апреля 2018, 21:55
У всех кожа разная, так что универсального рецепта не существует, конечно же. А вообще, главное, не навредить. Если есть подозрения, что будет слишком сильно, то делать, конечно же, не стоит.
Lannielle 20 апреля 2018, 21:53
Огромное Вам спасибо за то, что делитесь такой полезной информацией. Результат отличный!
Anasty 21 апреля 2018, 21:56
И Вам спасибо за внимание!
helen_2e 20 апреля 2018, 22:16
результат впечатляет. Я читала вашу историю борьбы с акне, вы молодец, сейчас кожа почти идеальна. А вы кислотами пользуетесь круглый год или делаете перерыв на лето? Я прошлые годы летом отказывалась от кислот и дело было плохо. В этом году решила пользоваться, но хотя бы не каждый день, и это тоже не спасло, начали появляться мелкие высыпания на подбородке. Вы, как специалист, можете сказать, это нормально что кожа совсем не может без кислот?
Anasty 21 апреля 2018, 21:58
Ну я бы не стала себя специалистом называть, конечно, но из опыта могу сказать, что летом можно пользовться миндальной, гликолевой и молочной кислотами. Конечно, без спф из дома не выходить, да и во время отпуска на море лучше от кислот воздержаться. Ну и летом я больше делаю ставку на энзимные пилинги и минеральный макияж, это помогает коже меньше «загрязняться».
AlissaNatalia 20 апреля 2018, 23:16
Анастасия, спасибо вам за обзор, у вас очень хорошо всё получилось. Скажите, на 3 процедуры Джесснера и ТСА каков оказался расход? Насколько влияют эти домашние пилинги на чёрные точки?
Anasty 21 апреля 2018, 22:00
Расход у меня минимальный, мне кажется, что этих баночек хватит на годы. По поводу чёрных точек: сначала их нужно удалить механически (чистка), а потом уже кислоты будут предотвращать появление новых. На уже существущие чёрные точки эффект небольшой.
zebrafish 21 апреля 2018, 00:54
Спасибо за пост! Отличный результат и очень интересные продукты. А вы пробовали пировиноградный пилинг? Я делала зимой у косметолога: результат — как от Джесснера, а реабилитация гораздо легче, и корочек никаких нет…
Anasty 21 апреля 2018, 22:00
Нет, не пробовала, но в планах есть.
Teana 21 апреля 2018, 08:24
Вы молодец! Вся жизнь — борьба, за красивую кожу- уважаю. Давно вас читаю. Всего вам самого наилучшего!
Сама я побаиваюсь делать себе такие жесткие пилинги, да и у косметолога если честно тоже перестала делать, после того как один раз сделала срединный пилинг… боже мой это ад!) Причем особого эффекта тоже не увидела. Теперь у меня рутинные пилинги но на постоянной основе. Для себя увидела больше эффекта.
Anasty 21 апреля 2018, 22:02
Спасибо большое! С годами я перестала видеть в этом процессе борьбу, а приняла просто как систему ухода. Кто-то всю жизнь вынужден наносить, к примеру, лосьон на всё тело по три раза в день, а у меня вот такая особенность. Могу только пожелать как можно большему количеству людей не сталкиваться с такими ситуациями.
Onasik85 21 апреля 2018, 08:32
У этой фирмы есть ещё ретиноловый и винный пилинги. Я зимой делала ретиноловый, неплохой результат.
Anasty 21 апреля 2018, 22:03
Да, у них есть все популярные виды пилингов. Я решила остановиться на тех, которые знаю, вернее, реакцию своей кожи на них.
Allessia 21 апреля 2018, 08:32
Спасибо за обзор! Я так искала подобный перед покупкой этих пилингов.Но увы… И таки на свой страх и риск купила.Очень неплохие! Я пользовалась Винным и Джесснера.
Anasty 21 апреля 2018, 22:04
Именно поэтому я стараюсь писать отзывы на интересные, на мой взгляд, и не самые распиаренные продукты.
Lalila 21 апреля 2018, 10:33
Клёвые, спасибо, что показали. Надо и себе посмотреть.
Anasty 21 апреля 2018, 22:04
Пожалуйста!
julia d 21 апреля 2018, 10:57
Пользовалась дома NEWPEEL DMAE Lactic Complex. Это был первый эксперимент с кислотами. Сделала только 6 процедур из 10. Кроме появления болючих воспалительных элементов никаких изменений в состоянии кожи не наблюдалось.
Anasty 21 апреля 2018, 22:06
Это один из этапов, когда все воспаления, сидящие глубоко в коже, выходят наружу. Кажется, что стало только хуже, но если не бросать и делать курс, как положено, то результат будет. Это как с ретиноидами: сначала обсыпает со страшной силой, а потом проходит.
julia d 21 апреля 2018, 23:59
т.к у нас уже активное солнце и учитывая чувствительность моей кожи, косметолог посоветовала прекратить и оставить до осени, хотя я была настроена закончить курс.
RAIN 21 апреля 2018, 11:14
Спасибо, обязательно изучу про home-peel. Результат у вас прекрасный!
Anasty 21 апреля 2018, 22:06
Vladimir_Lenin 21 апреля 2018, 13:20
После прочтения поста сразу же заказала Джесснера, но только никак не пойму. Его нужно нанести на 2-5 минут или на 12 часов?
Anasty 21 апреля 2018, 22:07
Зависит от реакции кожи: если сильное жжение и Вы чувствуете, что слабее оно не становится, то используйте нейтрализатор, а затем смывайте. Если же терпимо, то оставляете на ночь, умываетесь только утром.
Domremi 21 апреля 2018, 20:10
Настя, какой классный результат!
Anasty 21 апреля 2018, 22:07
Спасибо, я тоже очень довольна.
ssmetankina 21 апреля 2018, 21:41
Спасибо за пост! Однозначно, в избранное, и осенью срочно искать-покупать!
Anasty 21 апреля 2018, 22:08
Пожалуйста!
Hoksa 23 апреля 2018, 06:37
Результат очень впечатляющий! Ну что тут с кажешь, кроме как «Будем искать»!
Vikan 23 апреля 2018, 14:13
Вы действительно молодец и заслуживаете уважение за то, что не сдаетесь. Я прочла все ваши предыдущие посты… это жесть, испытано лично на себе… когда ты бьешься, зализываешь раны, надеешься что вот уж после этого точно все пройдет! а они вылезают снова… у меня сейчас такой период- полгода счастья на третиноине, появилась стойкая уверенность что осталось только постакне убрать… а они вернулись… у меня уже руки опустились. Результат у вас замечательный, от всей души желаю, чтобы в скором времени вы избавились от этой напасти! по -поводу себя я уже надежд не питаю
Anasty 24 апреля 2018, 17:33
В какой-то момент я приняла для себя тот факт, что у моей борьбы нет конца, то есть, ухаживать за кожей определенным способом нужно постоянно. И, знаете, стало как-то легче. Ни в коем случае не отчаивайтесь, все получится!
Blues 28 апреля 2018, 06:45
Суперррр! ЗдоОрово!
Р. S. А энзимный пилинг «для лета» какой марки лучше купить?
Anasty 30 апреля 2018, 17:15
Я писала ранее о тех, что использую, посмотрите здесь и здесь.
tsvetochek 29 апреля 2018, 19:46
Результаты отличные! Я тоже борюсь с акне с молодости, а сейчас ещё добавилась пигментация( пошла к косметологу, будем осенью бороться пилингами.она мне подобрала похожую схему, как у вас в 2013м, только последний вместо тса — ретиноевый. Косметолог говорит, что тса тяжелее переносится. А вам ретиноевый не делали? Сами не пробовали? Меня в нем смущает то, что он в кровь попадает и по опытам на мышах потом присутствует там по пол года. Это косметолог рассказывала. А ретинол — штука очень опасная при беременности из-за воздействия на плод, так что мне его посоветовали делать только, если я полностью уверена, что не буду беременнеть в ближайшие пол года)) вот думаю, может лучше вместо него Тса тоже сделать?
Ещё хотела почитать про ваш кислотный уход, но не нашла пост, может слепая… Не ткнете пальцем, плз?)
Anasty 30 апреля 2018, 17:17
Я ретиноевый пилинг не пробовала, хотя кремы с ретиноидами помогают. В конце поста есть видео, в котором рассказывю про все средства с кислотами, которыми пользовалась зимой.