Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
alex_samohvalova alex_bblog
19.04.2018
11814

Осьминожки борются за чистоту пор! Новая линейка Tako Pore от Tony Moly

В своем ежедневном уходе за кожей лица всегда придерживаюсь двух правил: хорошее очищение и увлажнение.
Я всегда нахожусь в поиске достойных средств, которые упростили бы жизнь человека с расширенными порами и черными точками на т-зоне. Именно поэтому я обратила свое внимание на коллекцию продуктов корейского производителя Tony Moly. Тем более у этих средств просто невероятно классная упаковка, баночки-черные осьминожки.

Итак, серия Tako Pore состоит из 4 продуктов:
1-Tony Moly Tako Pore Bubble Pore Pack
2-Tony Moly Tako Pore Sebum Control Gel Cream
3-Tony Moly Tako Pore Blackhead Scrub Stick
4-Tony Moly Tako Pore One Shot Nose Pack
Я активно использую кислородную маску для лица и скраб-стик.

Давайте именно про эти средства я вам подробно и расскажу.
Tony Moly Tako Pore Bubble Pore Pack
Из всей коллекции именно маска имеет самый большой флакон, с весом продукта в нем 65 грамм. Основной ингредиент в этой маске — вулканический ил, полученный из Роторуа, Новая Зеландия. Именно за счет этого компонента Bubble Pore Pack отлично абсорбирует кожное сало и другие загрязнения на коже лица. А морская вода и морская соль насыщают кожу полезными микроэлементами.

Отвинчивая крышку, внутри мы находим пластиковую защитную мембрану, которая не пропускает пыль или шерсть, если у вас есть домашние животные. И за мембраной мы находим саму маску, которая имеет не очень приглядный серый цвет. На вид маска мне показалась «твердой» и не пластичной. Знаете, такой, которую нужно чуть ли не усилием воли распределять по коже лица.

Но нет, насчет ее текстуры я ошиблась. Маска очень мягкая, напоминает чем-то плотные взбитые сливки. Под теплом пальцев она словно тает и прекрасно распределяется. И буквально через минуту начинает немного пенится. От нее вы не получите эффект зефирного человека, ее пена очень мелкая, но отчетливо слышно, как маска похлопывает взрывающимися пузырьками.
При регулярном использовании маски, вы заметите значительное осветление черных точек, главное — регулярность.
А я ее использую примерно раза два в неделю, и один из них с обязательным применением после маски очищающей полоски для носа. После Bubble Pore Pack любые подобные полоски работают шикарно! Им удается хорошо подцепить головку черной точки после того, как кислородная маска чуть ее размягчила. А вот «пластырь» от черных точек из этой серии я пока не пробовала, берегу наверно)
Я очень довольна маской, поэтому смело ставлю ей 5 баллов.
Эту маску можно найти в самом девочковом магазине за 995 рублей. Но это без учета утренней скидки и скидки по карте

И второй, часто используемый мною продукт —Tony Moly Tako Pore Blackhead Scrub Stick

Когда я увидела этого малыша в своей миниатюрной коробочке на полке в магазине, мое сердце екнуло. У этого малыша осьминожка под крышкой таится стик, также серого цвета. И со свойственным коллекцией ароматом с небольшой кислинкой.
Вес продукта совсем маленький, всего 10 граммов. Зато он очень экономично расходуется.
Этот продукт также рассчитан на удаление черных точек и на качественное отшелушивание омертвевших клеток кожи. В его составе есть сразу несколько активных компонентов: древесный уголь, экстракт люпина и хлореллы, а также масло ши и морскую соль в качестве тех самых частичек, которые скрабируют кожу.
Мелкие частички, остающиеся на коже — морская соль.
Стоит отметить удобную форму стика. Благодаря его небольшим размерам им легко проработать участки около крыльев носа или подбородка.

Я пользуюсь стиком примерно раз в неделю, между использованием кислородной маски. И использую я его на слегка влажную кожу, иначе гелевая основа стика будет плохо плавиться и вы с трудом доберетесь до отшелушивающих частичек соли. Тем, кто любит мягкий скрабирующий эффект этот стик понравится. Особенно, если вы будете его сочетать с другими способами очищения пор.

От себя могу сказать, что сам стик способен просто сделать кожу мягкой и гладкой, как после скраба. А вот очищение пор от черных точек ему в одиночку не очень хорошо дается. Поэтому советую использовать маску и стик в паре, тогда эффект точно будет заметен)
Поставлю Blackhead Scrub Stick 5 с "-". Все же он хорошо работает как скраб. И, благодаря, его небольшому размеру, его удобно брать с собой поездки. Чем не плюс?!
Цена стика в крупной сети магазинов косметики 695 рублей без учета всех возможных скидок.
А у вас есть любимые продукты для очищения кожи и осветления черных точек?
на Косметисте с 2012 года
29 рейтинг   250 постов   43 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце

Комментарии

Sorelle 19 апреля 2018, 17:23
Упаковка такая милая  
alex_samohvalova 19 апреля 2018, 17:30
Это просто не прилично делать такую милую упаковку)))
Jolsie 19 апреля 2018, 18:04
Я так и не поняла как совмещаетсяцены и поход в магазин, полки с предоставлено на тестирование
alex_samohvalova 19 апреля 2018, 18:15
Да все очень просто!
Первый раз эти средства я увидела в магазине. Они меня заинтерксовали и я получила их на тестирование. Можно же что-то увидеть и захотеть попробовать? Нет?
А цена опять же, для ознакомления. А то, что я написала «покупала за» ошибка. Спасибо, что указали на нее. Все средства из поста предоставлены на тест.
Jolsie 19 апреля 2018, 18:50
Понятно, меня эти осьминожки тоже обворожили в магазине, но я решила их не брать. У ТониМолли все очень милое, но работает слабо, имхо.
alex_samohvalova 19 апреля 2018, 18:53
Я сто лет их кчметику не пробовала. Мне кажется, последнее средство я покупала года 4 назад…
Если использовать каждое средство по отдельности то да, не очень эффективно.
А я сначала смываю косметику, потом немного распариваю лицо и наношу маску эту. А после нее полоски очищающие для носа. И очень хорошо полоска «выдергивает» все. Без маски нет такого эффекта
Tilansija 19 апреля 2018, 19:43
Всегда обходила Tony Moly стороной именно из-за пандово-помидорной упаковки, но сейчас моё сердце дрогнуло. Вот не нужны мне такие продукты, а осьминожки нужны  . Видимо впадаю в детство.
Заглавное фото просто восторг!
alex_samohvalova 19 апреля 2018, 19:56
Спасибо большое)))
Можно купить скраб в стике. Он то точно пригодится)))
Я сама всегда падкая на мими упаковки)
pi4y4y 19 апреля 2018, 23:55
Веселенькие такие осьминожки :) Их симпатично поставить на полочку, а коробочки бы сделали из толстого прочного пластика и можно было бы использовать как шкатулки :) Содержимое не интересно, к сожалению :)
alex_samohvalova 20 апреля 2018, 10:01
Да, упаковка решает многое. Но мне маска очень даже понравилась. Думаю даже использую ке до самого конца)
llph 20 апреля 2018, 07:02
Наверное, я какая-то неправильная, но меня все эти осьминожки-пандочки-помидорки-яблочки в виде упаковок скорее угнетают, чем умиляют. Ну не являются они украшением туалетного столика девушки, а тем более взрослой женщины, хоть закидайте меня тапками! Особенно если такая вещица не одна, а их много перед зеркалом. Я в их сторону даже не смотрю, разве что на содержимое очень много восторженных отзывов.
alex_samohvalova 20 апреля 2018, 10:04
Ну почему неправильная. У всех разное мнение, касаемо разных вещей. У меня очень много строгих флаконов и белых баночек кроется за зеркалом в ванной. Мне иногда очень хочется чего-то забавного. Ну это что касается упаковки)
А содержимое маски мне вот очень нравится. Она у меня теперь обязательный пункт в ежедневном ритуале по борьбе с черными точками.
How_Real 20 апреля 2018, 09:09
это не осьминожки, а черные точки
совсем недавно думала брать ли эту маску и как по заказу пост, спасибо  
alex_samohvalova 20 апреля 2018, 10:05
Кстати, тоже может быть)
Я думала, что осьминоги, потому что много компонентов в продуктах морского происхождения. Морская соль, морская вода, ил и тд.
Рада, что так вовремя выпустила пост)
Runaway 22 апреля 2018, 21:41
На коробке написано Осьминожка.
Kelen 20 апреля 2018, 12:54
Саша, прямо огородное спасибо за обзор!
На маску второй месяц смотрю  
alex_samohvalova 20 апреля 2018, 14:42
Привет! Да не за что! Я конда ее начала тестить даже не знала, что она с легким эффектом «пузырчатости»))) и она прекрасно работает как ступенька в подготовке коже к более глубокому очищению.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...